Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Вандалы разломали Вечный огонь ради пригоршни монет

Рекомендуемые сообщения

soldat

Это паталогия
Нет.

Нынешняя кремлёвская власть назвала бы тогдашних белорусских партизан - террористами. Об этом я тогда писал.

 

Я не буду называть патологией Ваше стремление вырвать из контекста цитату ради изменения её смысла до неузнаваемости. От моего называния или неназывания ничего ведь не изменится с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, один вопрос и от вас отстанут. Геноцид Русского населения в Чечне, захват больницы в Кизляре, захват Норд Оста, взрывы маршруток и т.д. это по вашемуспособы борьбы за идею или неправомерное применение силы против мирного населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

Второе, конечно же. "Неправомерное", как Вы мягко написали.

захват больницы в Кизляре
Вы Будённовск имели в виду?
один вопрос и от вас отстанут.
Вы за других не пишите и не говорите. Тем более, за неадекватных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Неправомерное", как Вы мягко написали.

Хорошо напишу по другому, бандитизм, вандализм или как там ещё. Выродки есть во всех нациях, только вот процент их количества разный. А если быть точным, то их процент зависит от политики правительства, так как толпа по своей натуре - это стадо. Как делает большинство - так будут делать единицы, постоянно наращивая поголовье стада. Так что я никого ни в чём не обвиняю. В России - это открытая пропаганда преступности - Бригада, Бумер и тд и тп, везде те кто должен находиться на урановых рудниках или в тайге валить лес, живут как короли и вхожи в правительство, а малотетки думают что это норма жизни и стараются быть похожими на героем этих фильмом. Сейчас не модно быть честным, а модно быть разбойником или бандитом. А дальше следующее, те у кого есть мозги переростают или умнеют со временем, у кого их меньше - умнеею только после первых проблемм с законом, у кого их очень мало становятся гопниками, которые считают за счастье иметь судимость, а у кого их ваабще нет становятся теми о ком писалось в начале топика, то есть совсем опустившимся быдлом. Но!!!! "мистер" Niels, ни один из них не определяет нацию. У бандитов нет нации, нет родины, нет законов кроме их собственных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

те у кого есть мозги переростают или умнеют со временем, у кого их меньше - умнеею только после первых проблемм с законом, у кого их очень мало становятся гопниками, которые считают за счастье иметь судимость, а у кого их ваабще нет становятся теми о ком писалось в начале топика, то есть совсем опустившимся быдлом. Но!!!! "мистер" Niels, ни один из них не определяет нацию. У бандитов нет нации, нет родины, нет законов кроме их собственных.
Согласен с Вами. О том же, по сути, и пишу.

 

Конкретно в данном топике: если кто-либо надругался над памятью воинов, защищавших страну - то не имеет значения, какова национальность преступника. Я и написал о том, что, если бы такое преступление совершили бы кавказцы, то тут были бы устроены нескончаемые пляски националистов. Но мерзкий поступок совершен не кавказцами, поэтому националисты засунули свои языки в ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурый Дженкин

За словами Своими следи.

А ты че такой нервный? Шуток не понимаешь? Как в фашисткой форме фоткаться - ниче, как на День Нашей Победы поминать фашиков в теме, это можно. А тут задергался, как мандавошка на х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно в данном топике: если кто-либо надругался над памятью воинов, защищавших страну - то не имеет значения, какова национальность преступника. Я и написал о том, что, если бы такое преступление совершили бы кавказцы, то тут были бы устроены нескончаемые пляски националистов. Но мерзкий поступок совершен не кавказцами, поэтому националисты засунули свои языки в ж...

Националисты еще слова не сказали, а ты уже на них всех собак вешаешь. Насчет кавказцев - конечно бы перемыли им все кости, только вот ведь какая штука - вандализмом чаще всего наши детишки занимаются от скуки, какие родители, какое воспитание, такие и детишки. Что же мы на них будем бочку катить, если сами виноваты в том что они такие есть. А кавказцы люди со стороны, пришлые варяги, чужие нам. Если скажем, ваш ребенок вам хату с одной спички спалил, одно, совсем другое - если пришлый чужак с мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно про 200 тысяч руссских убитых и выггнанных в начале 90-х годов из Чечни вы скромно промолчали.

Ага, и про 1923 год, когда наших гнали вон по морозу, по снегу, баб, стариков, детишек и про резню 1941 года тоже. А здесь пожайлуста - живут среди нас получше нас с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels, один вопрос и от вас отстанут. Геноцид Русского населения в Чечне, захват больницы в Кизляре, захват Норд Оста, взрывы маршруток и т.д. это по вашемуспособы борьбы за идею или неправомерное применение силы против мирного населения?

Этому уже бесполезно говорить, у него глаза кровью налились, а в голове туман, того и гляди кинется бодаться. Никто кстати из развитых цивилизованных стран террактами не занимается, этим только недоразвитые занимаются, сырьевые придатки, с них больше и взять нечего. Ни американцу ни русскому ни немцу ни французу не придет в голову брать детей в заложники, взрывать дома с мирными жителями, закладывать бомбы в электрички. Так только трусливые шакалы делают, исподтишка - в открытую страшно, там ведь армия, оружие, суровые настоящие мужчины в серых шинелях. А баб и стариков - можно. Они безоружные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У бандитов нет нации, нет родины, нет законов кроме их собственных.

Мне кажется, что большинство актов вандализма продиктовано неспособностью выделиться чем-то значимым. Это черта конкретного быдла, быка. Неспособность проявить себя заставляет такого недочеловека совершать поступки Герострата. И это беда нашей молодежи. Это не бандиты, на самом деле они несчастные люди, если разбить фонарь в сквере для них - либо развлечение, либо единственно возможный поступок, на который они способны, пусть он и выглядит в глазах людей отрицательным деянием. Таких людей лечить надо. Они больные, их разум спит. Это один тип вандалов.

Другой тип вандалов - обычные ворюги, так как постоянная нужда, нищенское существование в государстве, которое бросило их и которому они нафиг не нужны, толкает их на преступление. Им бесполезно говорить о совести, о культуре, о патриотизме, об уважении к чужому труду. Им элементарно хочется жрать. Они уже не видят в скульптуре произведение искусства или памятник, дань памяти погибшим. Они видят в нем источник дохода. А государство обвиняет их в том, в чем косвенно явилось первопричиной распада Личности в человеке.

Пройдут поколения, прежде чем мы станем настоящим цивилизованным государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу на форум Эстонии лазить я их не уважаю, как и почти всех о ком писал!

Не любишь шовинистов и эстонцев? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улицах пакостят не только «отбросы общества»

В Астрахани милицией выявлен и пресечен еще один факт умышленного повреждения элементов городского благоустройства. Задержаны трое молодых людей, которые развлекались, круша урны для мусора.

Как впоследствии установили сотрудники Кировского РОВД, трое приятелей в тот вечер решили отдохнуть в одном из кафе в центре города. Уже глубокой ночью, изрядно «приободренные» алкоголем, они возвращалась из заведения через братский сад. На углу у улицы Советской им вдруг стало скучно.

Чем мужчины руководствовались, когда решили испытать на прочность жестяные баки для мусора – не понятно. Сами мужчины позже предположили, что подтолкнул их к этому бессмысленному поступку, вероятнее всего, алкоголь. Урны били ногами, и били весьма усердно. Один бак оказался выворочен из земли «с корнем», другой изрядно помят.

Возможно, последствия разгула были бы еще серьезнее, если бы не появление патруля ППС. Хулиганство пресекли, мужчин задержали и доставили в Кировский РОВД. Как оказалось, они не законченные хулиганы, к разряду «отбросов общества» задержанных не отнесешь. В возрасте от 25 до 28 лет, все вполне благополучные люди, работают в солидных организациях, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Тем более диким выглядит учиненная «расправа» над урнами.

Поначалу давать показания задержанные отказывались. Только ближе к утру, когда алкоголь стал покидать хмельные головы, молодые люди осмыслили произошедшее и во всем сознались. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде.

 

http://uvd.astrakhan.ru/news/000221.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, Господи....

 

Две урны отпинали - уголовное дело, подписка и всё причитающееся в этом случае....

Памятник осквернили -

................

Вот только, поскольку фактического ущерба монументу не нанесено (ну поставили типа звезду на место и всё, чё там), значит потерпевших нет, а деньги и вообще бесхозные. Пока прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела. Боюсь, что отделаются они лёгким штрафом за хулиганство.

Интересно, а урны они отпинали до неузнаваемости и невозможности восстановления?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им элементарно хочется жрать.

Боюсь уважаемый здесь дело не в жратве, а тупо в водке и шлюхах. Те кому нечего жрать ищут работу, пусть даже грузщиков. А разбоем занимаются те - кому мало времени на работу, нужно оставить врямя на гуляние "украл, выпил в тюрьму. Романтика..."

И ещё. Я бы очень хотел бы узнать что бы светило этим недоноскам, ограбившим братскую могилу, лет так 30-40 назад. Я думаю их бы расстреляли как собак без суда и следствия. Обнаглели все слишком. Свободы больно много и безнаказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудны дела твои, Господи....
Да разве ж это чудеса? Настоящее чудо, скажу я вам, это туристическая палатка!

Если свернуть ее и унести вместе со всем добром - это кража путем свободного доступа, получишь годик-другой.

А вот если открыть, влезть внутрь и вынести оттуда какой-нибудь завтрак туриста - это кража с проникновением, пятерик!

Простите за оффтоп.

По теме. Во втором случае дело гораздо проще. Есть очевидный материальный ущерб (сам видел, каждая такая урна около полутора штук стоит на татар-базаре), есть потерпевшие (мэрия или контора, на балансе которой урны эти) и есть подходящая статья. Три бумажки в папку подшить - дело раскрыто, можно закрывать.

С вечным огнем гемору большая кипа - никто не может выступить в роли потерпевшего, а без этого дело не возбудить. Сейчас, как я слышал, даже запрос направили в архивы и музеи, уточняют статус мемориала, чтобы казнить уродов как за осквернение могилы.

Но вообще это бред - так тупить с делом о Вечном огне, о памятнике героям. Реально, лет сорок назад мгновенно двадцать пять влупили бы за антисоветчину - если еще не забили бы прямо на улице до инвалидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально, лет сорок назад мгновенно двадцать пять влупили бы за антисоветчину - если еще не забили бы прямо на улице до инвалидности.

вот именно! В тайгу - лес валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что лет 40 назад никто бы не догадался до такой пакости как осквернение Вечного огня! :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется,что лет 40 назад никто бы не догадался до такой пакости как осквернение Вечного огня!

Даунов всегда было много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,но сейчас их развелось в особо крупных количествах!Из-за свободы слова что ли все вылезли - себя показать на других посмотреть?Их и в тайгу то страшно отправлять - потом леса не найдем :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты