Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Вандалы разломали Вечный огонь ради пригоршни монет

Рекомендуемые сообщения

Ок. Данные тех, кто в Яксатово погром устроил шепните и я буду готов признаь свою неправоту

Давайте тогда уж и вы пофамильный список тех кто кошку замучил ;)

И вообще факт истязания кошки подтвержден документально или это ваше предположение?

 

А то встречается мне где-то список жителей Грозного до 1991 года. Не поверите там 200 тысяч русских фамилий было, вы не в курсе куда они все подевались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было и документальное подтверждение. За давностью события дату не помню, но в архивах ГУВД по области должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу на форум Эстонии лазить я их не уважаю, как и почти всех о ком писал! я вам о том говорю что тема про вандалов а не про Черножопых или степных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarthOnik

Вот и не обобщай всех. Кто начал тему национальго характера? Прочти внимательно а потом обобщай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DarthOnik

Вот и не обобщай всех. Кто начал тему национальго характера? Прочти внимательно а потом обобщай.

Уважаемый!))) ты мне про эстонцев только что писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы не сломал этот памятник это уже не имеет значения, дебилы они и все тут. Вообще, что им гразит за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый!))) ты мне про эстонцев только что писал

Всё с тобой ясно. Более говорить не о чем. я тебе про то написал, что живём мы в росси и как следствие - большинство русских и потому отстаивать будут русских так что национализм здесь ни при чём.

Кто бы не сломал этот памятник это уже не имеет значения, дебилы они и все тут. Вообще, что им гразит за это?

 

пальцем погрозят и отпустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается

1.3 Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DarthOnik @ 25.11.2008, 10:55)

Уважаемый!))) ты мне про эстонцев только что писал

 

Всё с тобой ясно. Более говорить не о чем.

-_- ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрещается

1.3 Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Ну и где здесь вы нашли хоть один пункт из этого списка?

Кроме Nielsа никто никаких национальностей не оскорблял.

 

было и документальное подтверждение. За давностью события дату не помню, но в архивах ГУВД по области должно быть

Сильно задвинули, аргуметище наповал :)

 

Двавайте непредвзято (кавказцев и даже эстонцев вообще не трогая ;) :

1. 99% русский людей чтят Вечный Огонь и относятся к нему в высшей степени уважительно.

2. Вандалов, способных на такое варварство как в статье - 0,001% от количества жителей Астрахани.

Можно ли на основании этого факта делать выводы о нравственности русских, как это сделал Niels?

 

1. Русские в основной массе православные.

2. Сатанистов среди русских 0,01%. Убивающих кошек сатанистов ещё меньше - 0,001%.

Можно ли на основании этого факта делать выводы и намекать о варварстве русских, как это делаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас так всегда, лишь бы ляпнуть. Интелегенция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Ну вот я и про этот случай и написал:) Просто я не стал адресовывать, а просто сделал выписку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Ваша аргументация и попытка приписать моим тестам рожденный в Вашем воображении смысл тоже, знаетели не выдерживают никакой критики, знаете ли. Равно как и статистика, списаная Вами, очевидно, с потолка над Вашей же головой.

пойдемте по пунтам, пассионарный Вы наш:

1. 99% русский людей чтят Вечный Огонь и относятся к нему в высшей степени уважительно.

2. Вандалов, способных на такое варварство как в статье - 0,001% от количества жителей Астрахани.

Про 99% хочется надеяться, но почему же не 99,567%? Ведь откуда то Вы взяли такие высокоточные цифири, как 0,001%?! коррелируя 0,001% к двум отмороженым подонкам получаем, что в Астрахани проживает 200 тысяч человек? "сократили басенку"

 

1. Русские в основной массе православные.

2. Сатанистов среди русских 0,01%. Убивающих кошек сатанистов ещё меньше - 0,001%.

Называть себя православным и быть таковым - "дистанция огромного размера". Иначе не убивали, на крали, почитали старших, были б мудры и благородны все в основной массе. А так: люди как люди....

С определением процентного состава популяции сатанистов и выделением из него подмножества малецифистов-кошатников так вообще либо цирк. либо Нобелевка. Впрочем математикам Нобелевку не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже про Вечный Огонь. "Новость" конечно бородатая, но все же советую прочитать до конца:

http://www.kp.ru/daily/24052/104007/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Использовать этот повод, что бы опаскудить русских
Мой пост и близко даже не содержал оскорблений ни в чей адрес.

А содержал он прививку против национализма.

В следующий раз, когда очередное существо начнёт тут своё черное дело по смешению с дерьмом одной нации и возвеличиванию - другой, люди вспомнят, что подлецы бывают среди всякой нации, равно как и замечательные люди.

Стоит задуматься, отчего именно Вам такая прививка не по душе.

 

Вот, наверное, почему:

Если ингуши взорвали маршрутку пару недель назад...
А два пьяных дегенерата вытащили мелочь из Огня
В первом эпизоде Вы называете национальность, во втором Вы её не называете. Это подсознательно: по-Вашему, получается, что в первом случае безобразие чинят ингуши, а во втором - дегенераты. Если б Вы написали наоборот (дегенераты взорвали маршрутку, а русские разрушили Вечный Огонь), то это тоже было бы предвзято. Кстати, Ваша предвзятость видна ещё и в извиняющем тоне: "вытащили мелочь", - пишете Вы. В то время, как известно, что разрушена горелка.

Уверен, что вы не назовёте всех эстонцев подлецами и варварами за снос Бронзового солдата и перезахоронение могил воинов.
Конечно, не назову.

Вообще, когда люди начинают считать, что за действия одного должны отвечать другие, то с этого и начинается терроризм. Террор, заложники и т.д.

А вот национального самосознания русским не хватает. Ответственности за свои действия ещё и в том ключе, что ты принадлежишь нации и можешь её как прославить, так и опозорить. Поэтому я и пытаюсь тут сделать эту прививку.

 

Далее у Вас начинается истерика с претензией на статистику.

Видимо, лечение эффективно, но излечения пока нет. Главное - не оставляйте надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 99% хочется надеяться, но почему же не 99,567%?

Про округление слышали? По видимому вы изрядный зануда, если докапываетесь до сотых долей процента.

А если 98% процентов порядочных людей , то для вас это будет уже не доказательством?

 

 

С определением процентного состава популяции сатанистов и выделением из него подмножества малецифистов-кошатников

Ну вообще-то убийство кошки, как противовес событиям в Яндыках привели вы :)

 

Собственно про 200 тысяч руссских убитых и выггнанных в начале 90-х годов из Чечни вы скромно промолчали. Видимо аргументы про кошек на кладбище кончились.

Ничего так содержательно отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом эпизоде Вы называете национальность, во втором Вы её не называете

В случае с вандалами национальность мне не известна. Это только такой .... как вы тут же стали русских грязью обливать, даже не узнав кто именно это сделал.

 

Кто устраивает взрывы, убийства в Ингушетии и прилегающих районах известно. Организация называется "Моджахеды Ингушетии" возглавляет которую Руслан Саидов бывший дудаевский начальник разведки. Поэтому в этом случае я назвал исполнителей по национальности. Исполнители не скрывают своих деяния, а гордятся ими, национальность их известна - гугл выдает тысячи ссылок с их интервью и подробностями.

Впрочем зачем вам ссылки и признания исполнителей, сотни убитых - для вас кое-кто вандалами быть не могут в принципе.

И чтобы Niels осудил террористов - да ни в жисть!

Тьфу нах.

 

В убийстве, грабежах и депортации 200 тысяч русских из Грозного виноваты наверное инопланентяне.

 

Да о чём собственно спорить, если чел написал три тысячи постов и ни одного хорошего слова про русских.

За три тысячи постов ни разу слова плохого не сказал про кавказских террористов!

 

Зато:

Пускание поездов под откос в Белоруссии в знак протеста против фашистской оккупации - это терроризм

 

 

Это паталогия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня по НТВ в программе ЧП показывали это... И людей, и видеонаблюдение, и горы монет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, примерно год назад аналогичный случай уже был. Как раз начиналась реконструкция в "Кристалле" и два недоноска приволокли оттуда арматурные прутья, чтобы легче было выламывать звезду. Эти отделались легко за счет своего малолетства, в последнем случае одному из них 18 лет - вполне может получить срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно про 200 тысяч руссских убитых и выггнанных в начале 90-х годов из Чечни вы скромно промолчали. Видимо аргументы про кошек на кладбище кончились.

Наверно потому, что тема топика про конкретный случай вандализма а нашем городе, а не про этнополитические проблемы на территории России и СНГ. Я, знаете ли, не люблю офтопить и взывать к душам убиенных как к аргументации. Dixi!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вандали́зм — умышленное и бессмысленное уничтожение культурных и материальных ценностей. Лиц, совершающих подобные действия, называют вандалами.
(ru.wikipedia)

Действия хулиганов нельзя четко назвать вандальскими, поскольку они не бессмысленные и имели весьма точную цель - железная мелочь. И в данном случае - они вскрыли, а не уничтожили памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

PS Ни разу не видел, чтоб кавказцы страдали вандализмом. Хулиганка, мордобой, поножовщина - это имеется в криминальном списке горской молодежи. А вот крушить кхуям, простите, город - это лесные и степные евро-азиаты

Чаще ходи вечером по городу. Толпы с гор спустившихся крушат скамейки, телефонные автоматы, урны, избивают ногами домашних животных. И это в центре. Что происходит на районах можно только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(ru.wikipedia)
фу.

Вандализм - осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. © Статья 214 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вандализм наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Либо это может быть статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением. Наказывается аналогично. Но совершенное группой лиц и в отношении скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вот только, поскольку фактического ущерба монументу не нанесено (ну поставили типа звезду на место и всё, чё там), значит потерпевших нет, а деньги и вообще бесхозные. Пока прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела. Боюсь, что отделаются они лёгким штрафом за хулиганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно потому, что тема топика про конкретный случай вандализма а нашем городе, а не про этнополитические проблемы на территории России и СНГ. Я, знаете ли, не люблю офтопить и взывать к душам убиенных как к аргументации. Dixi!

Да я к вам собственно претензий не имею ;) У вас нормальная нейтральная позиция, даже более полезная для общества, чем моя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты