Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Вандалы разломали Вечный огонь ради пригоршни монет

Рекомендуемые сообщения

Вандалы разломали Вечный огонь ради пригоршни монет

Из-за этой мелочи раскурочили памятник...

Им не хватило денег на бутылку...

Елена АКИМОВА («КП» - Волгоград») — 22.11.2008

Двух парней - 17 и 18 лет - поймали почти сразу. Под ногтями - земля, в руках - коробка, где вперемешку с осенними листьями и песком - рублевые монетки и пятаки. Они и не отпирались:

 

- Да, сломали памятник, чтобы достать медяки, а что такого? Вам что, денег жалко? Ведь мелочь!

 

Вандалов не остановили ни совесть, ни камеры видеонаблюдения. А водка добавила «храбрости».

 

О монетках, что кидают молодожены в Астрахани к Вечному огню на счастье, отморозки вспомнили случайно, прикончив водку. Захотелось добавить, но денег на вторую бутылку не нашлось. А тут как раз шли мимо парка, где расположен мемориал. Дождались, когда патруль милиции отойдет на другой край аллеи, прокрались к Вечному огню и взломали металлическое обрамление горелки. Но скрыться не удалось. Патруль заметил разграбленный памятник и перевернутую набок звезду. И уже через полчаса вандалы сидели в дежурной части.

 

Особо не отпирались. Вытряхнули из коробки монеты - набралось около 200 рублей. Во столько оценили они память.

 

- А ведь оба парня из благополучных семей. В родне тоже есть ветераны и участники Великой Отечественной. Решаем, по какой статье предъявить обвинение: «вандализм» или «хулиганство». Им грозит до трех месяцев тюрьмы, но, скорее всего, отделаются условным сроком, - считает Петр РУСАНОВ, начальник отдела информации и общественных связей УВД по Астраханской области.

 

kp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил, что новость как-то непонятно освещена. Как что-то из ряда вон выходящее. В Астрахани процветает вандализм, причём быдло даже незнает значение этого слова и как вообще называется то, что оно делает. Может кого-то и впечатляет этот случай, но для меня это одно из тех многих событий, что имеет место быть в нашем любимом городе.

как там...

 

Пионер спасает ребёнка от бешенной собаки... ааа, вы за Зенит болеете? тогда -Фанаты Зенита убивают беззащитных животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я балдею с Елены Акимовой. так переврать события - это надо иметь талант истинного звездобольца.

особенно ташшусь с ее цитат "прямой речи". учитывая, что ни задержанных она в глаза видеть не могла, ни по их личности/родственникам ей никто ничего не мог рассказать. выдумано на ровном месте, зато как уверенно!

 

здесь по сабжу чуть-чуть поподробнее:

http://uvd.astrakhan.ru/news/000214.html

 

а вообще, по городу просто лава быдлячества пошла в последнее время. мутанта бронзового на площади Ленина свинтили, щас хвост у рыбоконя еще отломать по ночам периодически пытаются. Автоматы на мемориале Славы на городском кладбище порушили. Поливалки в центре два калмыка каких-то разобрали, тридцать брызгалок спсняли (в понедельник про это подробнее будет)... Про то, как плафоны на лебединке крушат по вечерам - вообще молчу. Дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное, что и наказание за это не суровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б эти ребята были кавказцами - тут такое бы началось...

Камня на камне не оставили бы.

А они, вот поди ж ты, не кавказцы.

 

Это я так - чиста напомнить националистам-русофилам, чтоб все знали их место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кого-то и впечатляет этот случай, но для меня это одно из тех многих событий, что имеет место быть в нашем любимом городе.

Вот вот..Такое дело становится обыденностью, что особенно больно. Видимо, поэтому для многих этот дерзкий случай ничего и не представляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б эти ребята были кавказцами - тут такое бы началось...

Камня на камне не оставили бы.

А они, вот поди ж ты, не кавказцы.

 

Это я так - чиста напомнить националистам-русофилам, чтоб все знали их место.

 

Вы подлец или дурак? При чём здесь кавказцы и националисты?

Использовать этот повод, что бы опаскудить русских - у вас душевная паталогия, раз вы так ненавидите наш народ.

 

Если ингуши взорвали маршрутку пару недель назад, убили 20 человек, то попробуй назвать их нацию как-нибудь плохо - с хавном Niels съест.

А два пьяных дегенерата вытащили мелочь из Огня - и сразу правдоруб-демократ всех русских стыдить начинает - варвары, ваше место у параши.

 

Уверен, что вы не назовёте всех эстонцев подлецами и варварами за снос Бронзового солдата и перезахоронение могил воинов. Как же эстонцы - это европейцы, они для вас роднее, вы только русским на голову можете ср...ть.

 

 

РУСОФИЛИЯ, РУСОФИЛЬСТВО - доброжелательное отношение к русским людям, любовь ко всему русскому.

(Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймите правильно. Ну, хочет народ с георгиевскими ленточками побегать, так пусть побегает. Вам-то чего?

 

Увы, россияне в большинстве своем остаются язычниками. А если считают себя православными, то исповедуют на самом деле какую-то специфическую вариацию сатанизма, замаскированную под православие.

 

Догадайтесь кто автор:(

 

Подсказка:

 

1) из 3 тысяч постов у этого автора нет ни одного плохого слова про чеченцев, ингушей, других кавказцев, эстонцев, литовцев, поляков и прочих европейцев(американцев) и т.д. Ни слова критики! Ни за Беслан, ни за Бронзового солдата.

 

2) из 3 тысяч постов этого автора - более половины постов с критикой русских, России, православия, нашей истории, правительства, образа жизни русских , да и всего остального.

 

3) в 3 тысячах постах этого автора нет ни одного хорошего слова о русских!!! Из трех тысяч постов - ни одного :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б эти ребята были кавказцами - тут такое бы началось...

Камня на камне не оставили бы.

А они, вот поди ж ты, не кавказцы.

 

Это я так - чиста напомнить националистам-русофилам, чтоб все знали их место.

чёй-то я не заметил ни одного нормального погрома на территории нашего города...

Если человек перестаёт быть таковым и превращается в мразь - то у него не может быть нации и вероисповедания. И ещё, я не встречал нигде массового беспредела со стороны националистов-славян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

А где журналист переврал события? На самом деле это два тимуровца покрасили забор? Так чтоли?

PS Ни разу не видел, чтоб кавказцы страдали вандализмом. Хулиганка, мордобой, поножовщина - это имеется в криминальном списке горской молодежи. А вот крушить кхуям, простите, город - это лесные и степные евро-азиаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS Ни разу не видел, чтоб кавказцы страдали вандализмом

Взрыв маршрутки по вашему исскуство? И вандализмом кавказцы иногда страдают, они точно такие же люди как и все остальные, почему у них не может быть вандалов, подонков и моральных уродов? Они что непосредственно от ангелов рождаются? Среди кавказцев есть и много хороших и нормальных людей.

Муслим Магомаев например по дедушке числился чеченцем - он что плохой человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для "танкистов" - статистика по Астрахани. Другие регионы мира в этом плане меня интересуют меньше. Интерсуют, коненчо, но както все же меньше. Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это лесные и степные евро-азиаты.

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: ААААААААА МЕЕЕГАРЕСПЕКТ!!!!! УБИЛ!)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для "танкистов" - статистика по Астрахани Другие регионы мира в этом плане меня интересуют меньше.

"Ночью с 21 на 22 февраля 2005 года на сельском кладбище в Яндыках были повалены несколько православных крестов и разбит памятник.."

 

PS Ни разу не видел, чтоб кавказцы страдали вандализмом

 

Если б эти ребята были кавказцами - тут такое бы началось...

Камня на камне не оставили бы.

А они, вот поди ж ты, не кавказцы.

 

Это я так - чиста напомнить националистам-русофилам, чтоб все знали их место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на городском Старом кладбище отмороженные сатанисты распяли кошку на могильном кресте - тоже они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на городском Старом кладбище отмороженные сатанисты распяли кошку на могильном кресте - тоже они?

Соскакиваем с вопроса, чтобы не отвечать?

Хороший диалог :

- Ни разу не видел, чтоб кавказцы страдали вандализмом!

- А Яндыки?

- А кошка на кладбище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на городском Старом кладбище отмороженные сатанисты распяли кошку на могильном кресте - тоже они?

и

 

 

"Ночью с 21 на 22 февраля 2005 года на сельском кладбище в Яндыках были повалены несколько православных крестов и разбит памятник.."

 

не совсем одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Данные тех, кто в Яксатово погром устроил шепните и я буду готов признаь свою неправоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не заметили, что почти все темы заканчиваются как то по Гитлеровски)))) я даже незнаю, давайте заного создадим тему Фашизм и каждый будет там орать друг на друга что Кавказцы #идоры! лесные и степные евро-азиаты- ваще нелюди! и что евреев надо еще при рождении в род домах душить! что негры во всем виноваты, что заразили мир СПИДом! Американцы #идорв потому что бомбят Ирак! Иракцы потому что молятся не исусу! Исус потому что не Аллах, клоуны вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клоуны вы

клоун ты!!! Залезь на форумы например Эстонии, там тоже самое будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
негры во всем виноваты

А еще велосипедисты, водопроводчики и лично директор склада картофельной шелухи тов. Тараканов. В.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты