Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Богиня Ведьм

Культ Праматери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане !!!

Позвольте задать вопрос, автору темы:

 

 

Богиня … вы затронули весьма интересный и глубинный аспект, а именно -

мистерии Луны в образах богини Праматери.

 

в первую очередь не описывать культы древних богинь, это слишком статично, а познакомиться с Ведьмами через которых говорит Праматерь.

Преследуя понятные цели при создании темы, скажите, какие ВЫ сами имеете сакральные знания относительно лунных мистерий. Или вы все-таки основываетесь на легендах, сказаниях шумерских эпосов?

Говорит ли через Вас – Праматерь?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу в первую очередь не описывать культы древних богинь, это слишком статично, а познакомиться с Ведьмами через которых говорит Праматерь.

Богиня, вы, действительно, хотите делать это в виртуале? Без шуток. Не боитесь спутать виртуального самодура с тем, что вы ищите? Ведь обчитаться можно чего угодно, но "описания" вам же не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня Ведьм

Моргана

Maya

 

Как говорится, "если женщины дерутся, лучше в драку не влезать"....... :)

И все же, прекрасные доньи, позвольте поделиться с вами своим жизненным опытом и выссказать свое ИМХО, возможно кто-то разглядит в нем нечто большее, чем просто старческое брюзжание.

 

Итак, прочел я вашу перебранку и уже хотел послать эту тему к ..... той самой маттери :),

однако по ходу чтения у меня сложилось некое понимание сути спора, но об этом позже.......

Вот вы пишите, я мол там-то и там-то получила инициацию у того-то, того-то......

Здорово. Даже гениально. Серьезно.

Но разве это повод указывать другим как жить? По какому пути идти? Судить их, говорить вот мол я "ведьма", а ты нет......?

Нет ни одного человека кто бы не ошибался, смиритесь с этим. :)

 

Перед вами доньи, человек без единого посвящения и инициации, а сколько я таких я знаю, помимо себя, но это мне ни сколько не мешает идти путем сеордца и учиться у других как инициированных, так и не инициированных Мастеров, извлекать знание и пожинать его плоды....

 

Будет время и каждый из нас обретет то что ищет, может в этой жизни, а может в следующей, в зачет идет только стремление, ибо кто ищет тот всегда найдет, а тот кто нашел, неизбежно потеряет.

 

Не стоит забывать, что все мы тут, всего лишь ученики (цы), а тому кто назовет себя мастером, смело плюньте в лицо, ибо настоящие мастера вам никогда такого не скажут. (есть на то причины) Я много на своем веку повидал, знаю точно.

 

Но есть во всей вашей дискуссии и положительный момент :) как мне кажется....

То что вы друг к другу цепляетесь, за ник, за традицию, за "я самый(ая) великий (ая), знающий (ая), умеющий (ая)" говорит о том, что есть еще куда стремиться, не гармонично сознание ваше, есть некие выпуклости и шероховатости, которыми вы и зацепляетесь друг за друга.....

 

Но самое поразительное, что в результате вот этих споров, все эти шероховатости постепенно шлифуются и мы становимся гармоничнее, опытнее и лучше понимаем друг-друга.....

В этом я вижу только плюс, ибо это движение, а движение это жизнь. :)

 

Я никогда не делил людей на "продвинутых" и "не очень продвинутых", это все игры ума, иллюзия....

Для меня важен сам человек, а не его умения, продвинутость, сила......

Именно по этому у меня нет негатива даже по отношению к Майклу, при всей его задиристости, нудноватости и склонности учительствовать, он, какой ни есть, а всетаки наш...... :)

 

И я рад, что на моем жизненном пути встретились по истине те Мастера, котрых я могу назвать Мастерами с большой буквы "М", которые в погоне за силой или знанием, смогли сохранить в себе самые хорошие и честные качества - человека.

Каждый горит стремлением, что-то знает, что-то умеет......

Не в этом дело.

Все мы, одного поля ягода, как бы вам того не хотелось, поэтому не надо прятаться за титулами магов, ведьм, колдунов и просветленных мастеров....

 

Не надо делить и классифицировать народ по уровню знания, опыта и посвящений, все это пустое.

Что-то кому-то дается лучше, кому-то хуже, но я вам так скажу: это есть, или этого нет, если нет в сердце огня, не горит оно совсем, то тоже ничего, может через пару жизней загорится, кто знает?

Поэтому и паясничать и кривляться не перед кем, кроме собственного отражения, ибо все это от избытка ЧСВ....

 

Посмотрите на тему. Всего 31 сообщение, а большая половина флуд и выяснение у кого ЧСВ круче....

Ну разве "ведьма" это всего лишь титул, название, это образ к коему стремится нужно, а не кичиться им.

Именно по этому, как я говорил выше, идет "шлифовка", надеюсь каждый из нас благополучно пройдет этап притирки и примет другого таким какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками.....

И если объединяет нас одно - искусство, то давайте жить дружно!

 

PS: Если кого-то обидел, прошу прощения у меня все по простому, но от души :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанчик, я аж прослезилося....так старался так старался...оценила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

в целом согласен, но все же есть индивидуальность, а это как определенный инструмент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед вами доньи, человек без единого посвящения и инициации

Хе хе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай разовьем эту тему-тему Женской традиции и практики.

прекрасная тема, но есть одно но...

женщина очень странное существо,

в некоторых случаях даже эгоистичнее мужчин, которые хотят создать закрытую тему, но.. как высказался Хуан, за что ему спасибо, тот кто знает некий секрет - откроет ли он его другим?

 

хотя и скрывать то нечего...все написано -только займись практикой

 

считаю, что женскими традиционными (установленными в силу определенного обычая) практиками мало кто занимается, там много всяких странностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что без посвящения Хуан это видно.

Да, Хуан умные мысли речешь ты-цепляние за форму есть рабство сознания.

Вивиен я согласна с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Это - Мистерия Бабалон, Матери Мерзостей, и это - тайны её прелюбодеяний; ибо она отдалась всему сущему и разделила его тайну. И поскольку она пошла в услужение каждому, она стала хозяйкой всего. Вы ещё не можете понять её величия.

 

Прекрасна Ты, О Бабалон, и желанна, ибо отдалась ты всему живому, и твоя слабость покорила их силу. Ибо в этом союзе ты постигла понимания. Поэтому ты зовешься Пониманием, о Бабалон, Владычица Ночи!»

 

«И верую в единую Землю, нашу всеобщую Мать, и в единое Лоно, которым порождены все люди, и в котором они упокоятся, Тайное Тайных, имя же ее БАБАЛОН».

 

Бабалон сопоставляется с Бина на Древе Жизни, Сфирой, которая представляет собой Великое Море и богиню-мать Исиду, а также Бхавани и Маат. Более того, она представляет собой всех физических матерей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Делай что пожелаешь,- вот закон нового Эона".Я имел удовольствие один раз взглянуть на её лоно(18 августа 1999),во время не полного затмения.Как черна и глубока кровь слитая в чашу ЕЁ."Вода кругом, одна вода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да прострёт свою длань над нами ,та что одна в ликах трёх Матерей.

"Я странник,я чист и безгрешен.Внемли же о Ахи.Внемли же о Ахи,и разреши мне следовать за теми;кто следует за богиней Хатор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это единственное ,пред чем я прекланяю свои колени.Ибо из неё мы все вышли,в неё и уйдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот...

современные женщины очень практичны. коль надо что женщине - любыми обрядами и жертвами достигнут желаемого.

 

...вот если вижу я, идет женщина с лицом, как у богини...спрошу у нее, какими травами умащивает она свою благородную кожу...и в ответ поделюсь своим рецептом...а ежели, извините, и смотреть не на что..и вопросов не возникает

 

вообще образы магов, ведьм вдохновляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь Матери, Кровь озарения и забвения. Источник мудрости.

Все верно..из нее вышли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один из героев "Человек с бульвара Капуцинов",-"Если женщина чего то хочет,ей это надо сразу дать.А иначе она возмёт сама."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда женщин в том , что они никак не могут понять, чего они хочут...

а то бы им давно все дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАТЕРия

вся вселенная проявленная есть женская ипостась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беда женщин в том , что они никак не могут понять, чего они хочут...

 

Стереотип, переросший в архетип. Думаю, женщины всегда знают, чего они хотят, только мужчины не могут понять, на фига им это надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава аллаху, что есть мужчины, которые этого не понимают , а то б детей совсем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня Ведьм, непросто так я зацепился за ник. В силу своей эгоистичной натуры, очень трудно признаю богов и богинь, темболее с телом, похожим на моё) Ещё твой слог очень сильно напоминает мне мастера Йоду из звёздных воинов :)

 

Хуан , как всегда бесподобен, пишет подробно и посуществу, а главное ни капли агрессии или желания самоутвердиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты