Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Богиня Ведьм

Культ Праматери

Рекомендуемые сообщения

Приветствую идущих по пути Ведающих.

Хотелось бы обсудить темы женских культов шумеров и древнеевропейских традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все что ты можешь сказать?

 

Майя, Моргана, Вивиен работаете ли вы с архетипами Богини? Наше время темная луна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую идущих по пути Ведающих.

Хотелось бы обсудить темы женских культов шумеров и древнеевропейских традиции.

Здравствуйте.

Поддерживаю, тема действительно интересная и древняя, буду признателен, если вы осветите этот вопрос несколько шире, используя источники и древние тексты, а так же некоторые практические моменты исходя из своего опыта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу в первую очередь не описывать культы древних богинь, это слишком статично, а познакомиться с Ведьмами через которых говорит Праматерь. Я прошла в 90-х годах курсы женских шаманских мистерии у Алины Слободовой в Москве, но потом меня привлекла древняя Европа и Шумеры,холодная Хабондия, лунный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все что ты можешь сказать?

 

Майя, Моргана, Вивиен работаете ли вы с архетипами Богини? Наше время темная луна.

 

:newconfus: я фигею зеленый как ты ныряешь..(с)

 

ну с тобой я точно не работала, и не собираюсь...

ага, если бы ты была бы Богиней ведьм ты бы мне бы этот вопрос бы не задавала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше время темная луна.

Ведьма (правда),интересно(и даже очень),а что за традиция если не секрет?Я всегда интересовался традиционной ветвью западной традиции.Вы придерживаетесь старой школы,или предпочитаете Викку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня Ведьм

А почему именно темная луна, что вы другие аспекты не рассматриваете?

Да вот кстати, прочитайте Учение клана Индиго, тексты Уртар и Весть Ма. Мы рассматриваем и практикуем все аспекты богини. Как мужчины , так и женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю все аспекты знания Богини. Признаться ничего нового в "учении клана индиго" я не нашла, все что вы пишите давно уже всем практикующим искусство известно.

Рэндол я практикую древние ветви, но не скрою в Викке тоже многое черпаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня Ведьм

Maya

Девочки, не ссорьтесь.............. :megalol::angel::devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрю на женский коллектив и сразу вспоминается Наша Раша.

Майя может на самом деле оставишь свои нападки. Послушаем что скажет Богиня, ведь тема на самом деле интересная.

 

:D АУМ ШРИ АДИ ШАКТИ НАМАХ. Вернемся к Энергии Луны.

Богиня Ведьм опишите немного свою стилистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, Моргана, Вивиен работаете ли вы с архетипами Богини? Наше время темная луна.

Меня больше увлекает путь мистицизма, работа с личной силой, образы богинь немного не по мне, они несут некую привязку, но как способ открыть в себе внутреннюю силу - очень хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богиня Ведьм

Такое ощущение , что тебя кто то просит искать в учении клана Индиго что то нового)) Новое восприятие древних знаний, для нового времени и ничего нового!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивиен я тоже вижу путь через призму мистицизма, Сакпата я изучаю суть-семя в архетипах богинь для выхода в то состояние что называется Шакти, это состояние в чем то похоже на определение черной магии которое вы с индиго дали-разрушение ума. Особое внимание придаю дням силы классической западной традиции,лунным циклам и работой с тенями-суккубами и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, Моргана, Вивиен работаете ли вы с архетипами Богини? Наше время темная луна.

 

А что конкретно вас интересует?

То что вы называете - Богиня, если я правильно вас поняла, это многоликая в своих проявлениях и древнейшая праэнергия, как созидательная, так и разрушительная, я далека от антропоморфного представления этой энергии, хотя в принципе на уровне образов так проще взаимодействовать с этой древнейшей праэнергией, по крайней мере такова основная концепция моей традиции.

И время темной луны это только одно из ее проявлений.

Кстати ник ваш, меня улыбнул, кто вас короновал? Или вы сами-собой вознеслись?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна обиженная на мой ник :) Мой ник - ловушка для вашего внимания. Вы еще этого не поняли? Вивиен обладает текучим сознанием, она и есть ведьма.

Через форму мы приходим к сути, это я про антропоморфность.

 

Темная луна властвует сейчас на небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна обиженная на мой ник Мой ник - ловушка для вашего внимания. Вы еще этого не поняли?

Вы за этим сюда пришли, привлечь наше внимание? :D

Или найти единомышленниц, поделиться опытом?

Если первое, то мое внимание вам и секундой дольше не удержать..........

Попомните мои слова, с таким ником и отношение к вам будет соответствующее, тоесть даметрально противоположное вашему нику. Тут насмотрелись уже и на "Великих", и на "Богов и Богинь" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет, скорее даже на завладеть вниманием,а увидеть кто есть суть тьмы Богини,некий тест на интуитивное восприятие.три человека-жаг,майя и вы так среагировали. А уж сами подумайте что ВАС троих обьединяет. Конечно поделиться опытом, но опыт проходящий через профана а не через ведьму (ведующую темные тропы) мне не интересен. Вы работаете с тенями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О нет, скорее даже на завладеть вниманием,а увидеть кто есть суть тьмы Богини

Увидели? Поделитесь видением, если не трудно...

некий тест на интуитивное восприятие.

Прежде чем тестировать, что либо и кого либо, разберитесь в себе, а то многие могут неправильно понять ваши "тесты", прецеденты уже были.

 

А уж сами подумайте что ВАС троих обьединяет.

Все просто, мы не страдаем синдромом Наполеона или Жозефины :D

 

Конечно поделиться опытом, но опыт проходящий через профана а не через ведьму (ведующую темные тропы) мне не интересен.

В таком случае вы должны видеть с кем вы общаетесь...

 

Вы работаете с тенями?

А как вам видиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, спор не моя стихия, это удел мужчин.

С кем общаюсь- с человеком который так же смертен как и мы все, который так же испытывает страх и любовь..но не имеет текучего сознания, свойственного пути Богини. Луна меняет свой облик, она всегда таинственна, так и ведьма должна быть тайной, а ты предсказуема, но я желаю тебе лишь благословений и верю что твоя тропа будет еще отмечена покровительством Духа.

Тот кто работает с тенями должен иметь интуицию оружием своим а не напор и предсказуемость, спроси об этом у Рэндола он мастер теней.

Благословений всем :):thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, спор не моя стихия, это удел мужчин.

Скажите мне богиня, кто с вами спорил? :D

С кем общаюсь- с человеком который так же смертен как и мы все, который так же испытывает страх и любовь..но не имеет текучего сознания, свойственного пути Богини. Луна меняет свой облик, она всегда таинственна, так и ведьма должна быть тайной, а ты предсказуема, но я желаю тебе лишь благословений и верю что твоя тропа будет еще отмечена покровительством Духа.

Так я и не стремлюсь к вознесению, мой удел путь бессознательного, - тьмы, а не света.

Спасибо за пожелания, я в свою очередь так желаю тебе хотя бы найти свой путь и однажды таки увидеть тень Луны в небе. Будь благословенна.

 

PS А свое видиние можешь продемонстрировать в Диагностике, пользы будет больше... (имхо) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и познакомились :)

Не вознесения желала я тебе а прыжок в бездну совершить стремительный там где смерть и сон властвуют.

Будь благословенна юное дитя Богини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вознесения желала я тебе а прыжок в бездну совершить стремительный там где смерть и сон властвуют.

Будь благословенна юное дитя Богини.

Познакомились то мы славно, вот только встречают по нику, а провожают по уму...

Вместо пустых пожеланий, хоть бы тему расскрыла немного, не все же тут сразу Богинями и Богами становились, кому-то и горшки обжигать нужно. :D

Скучно читать темы которые остались в далеком детстве, я думаю ты не только благословить нас всех от лица Богини сюда пришла? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргана я и развиваю тему, неужели ты в пылу ярости ослепла и не видишь вопросы мои-про тени и архетипы Богинь, мои пожелания не пусты а от сердца :) Ярость успокой, через ярость рабыней ты становишься, но ты права давай разовьем эту тему-тему Женской традиции и практики. А то получается что нет ведьм на форуме за исключением двух-трех и тот же Индиго или Рэндол лучше в женских мистериях разбираются нежели сами женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже и здесь девушки отметились B) Марго ты в своем стиле.

Богиня я работаю и с архетипами и с внутренними общими аспекты шакти(я называю это Иями Ошоронга-владыка ночи, все ведьмы есть носительницы аше Ошоронга и их называют иями или адже)

Например каждый аспект Богини это тройственность-молодость,материнство и старость, каждый из этих возрастных периодов имеет свою энергетику и поэтому в одних садханах я работаю с одними девушками в других с женщинами и тд. Но я сторонник того чтобы самому иметь качества креатора- совмещая в себе Инь и Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты