Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Противоправная цензура на официальном сайте МВД РФ (форум)

Противоправная цензура на официальном сайте МВД РФ (форум)  

10 проголосовавших

  1. 1. ???? ?????? ????????? ???:

    • ????? ??????? ????????? - ????????
      4
    • ????? ??????? ????????? - ?? ??????????
      3
    • ????? ??????? ???????
      3


Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте Министерства Внутренних Дел Российской Федерации есть форум, для общения всех желающих. Специальная регистрация не требуется, при публикации первого же поста, заполняется поле "логин", "эл.почта" и пароль.

Опубликовав впервые пост по поводу неприличного плаката "Замочи ботаника" (повторное размещение) ссылка 1 ссылка 2

я заметил, что из адресной интернет-ссылки на полный материал пропала часть адреса:

было: vasnas.narod.ru/archive/prose/02/2008/lake_30.html

стало: vasnas..ru/archive/prose/02/2008/lake_30.html

 

Поэксперементировал еще, заметил:

В текст хаотически вставляются пробелы, но если в ссылке, хоть один пробел или неверный символ, то она не сработает.

Текст то читается, и многие могут не заметить, что произошло с ссылками. Оставляют сообщение и другие потыкавшись в неработающие ссылки теряют интерес.

На сайте МВД в первую очередь жалуются на само МВД. На форуме можно разместить только текст. Но текст не очень нагляден, и не является прямым доказательством, которое не проигнорируешь, какими могут быть аудио или видеозапись или публикации на официальных сайтах.

Получается МВД так лишает людей свободы, общению доказательств свидетельствующих против МВД, потому что люди уходят общаться на другие сайты, где нет подобной цензуры и они могут ссылаться на текстовые, аудио, видео, публикации и др. материалы свободно, а форум МВД остается "чист и невинен" - только покалеченный текст.

Преступна такая цензура? Кто даст оценку!

Я не нашел там предупреждающих правил. Вот так, исподтишка искажать обращения взывающих к справедливости ... Причем подобное я встречал ТОЛЬКО на официальных сайтах власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что это цензура? Обычная форумная защита от прямых ссылок. Почитай правила этого форума, там должно быть указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у автора две больших проблемы.

Во-первых - полная юридическая и терминологическая безграмотность

Во-вторых (видимо, как следствие) - отсутствие логики

 

"Цензура".

ЦЕНЗУРА (лат. censura) - контроль официальных властей за содержанием, выпуском в свет и распространением печатной продукции, содержанием и исполнением (показом) сценических постановок, радио- и телевизионных передач, а иногда и частной переписки (перлюстрация), с тем, чтобы не допустить или ограничить распространение идей и сведений, признаваемых этими властями нежелательными или вредными. По способу осуществления делится на предварительную и последующую. Предварительная Ц. предполагает необходимость получить разрешение на выпуск в свет книги, постановку пьесы и т.д., последующая (карательная) заключается в оценке уже опубликованных изданий и принятии запретов или ограничений в отношении тех, которые нарушают требования Ц. Большинство современных конституций, провозглашая свободу информации, прямо запрещают Ц. (в т.ч. Конституция РФ). Однако во всех странах мира введение Ц. допускается, если объявлен режим чрезвычайного или военного положения.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19268

Посты автора никто не проверял на "полезность/вредность для государства", не ограничивал в высказываниях по этому принципу. Защита форума от прямых ссылок имеет совершенно другую природу и в принципе не является цензурой.

 

"Противоправная цензура"

В нашей стране законом запрещена цензура в отношении средств массовой информации. Форум в сети интернет (в том числе и обсуждаемый) не является средством массовой информации. Как автор не является журналистом или издателем по отношению к постам. Таким образом, законодательного запрета на цензуру в форумах не существует.

 

"Форум"

Воспользуюсь изначальными словами самого автора: "форум, для общения всех желающих. Специальная регистрация не требуется".

С какого перепуга вдруг взялось "На сайте МВД в первую очередь жалуются на само МВД"? Форум - это ресурс, предназначенный для общения посетителей сайта, обсуждения определенных тем - но не для жалоб на МВД. Жалуются в прокуратуру, в службу собственной безопасности, в ФСБ и т.д., а материалы форума кроме модератора никто не видит. Неужто вы всерьез думаете, что всю понаписанную там за сутки ересь министру на доклад несут?

 

"Получается МВД так лишает людей свободы, общению доказательств"

Не получается. Хотите общаться - пишите тексты, хотите пожаловаться - пишите письма и официальные заявления. Не путайте кислое с красным.

 

"Причем подобное я встречал ТОЛЬКО на официальных сайтах власти"

Подобное встречается на всех уважающих себя ресурсах. Правила работы форума устанавливаются только администрацией форума и никем иным. Вне зависимости от мнения пользователей. Допустим, на этом конкретном форуме автор тоже вполне может получить пендель если станет нарушать определенные принципы. Скажем, начнет обсуждать или критиковать работу администрации форума, обвинять ее в цензуре и т.п.

 

В интернете невозможна цензура, но и демократией здесь не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Противоправная цензура"

В нашей стране законом запрещена цензура в отношении средств массовой информации. Форум в сети интернет (в том числе и обсуждаемый) не является средством массовой информации. Как автор не является журналистом или издателем по отношению к постам. Таким образом, законодательного запрета на цензуру в форумах не существует.

 

В интернете невозможна цензура, но и демократией здесь не пахнет

 

 

15.11.2008 г.

Мне жаль, что именно после этой публикации мой сайт на котором основной материал www.vasnas.narod.ru "прикрыли".

Мне очень жаль, что это всё, что я успел Вам сообщить.

Мне очень жаль, что очевидные факты нарушений, которые всё время напоказ в интернете, "прикрыли" вот так - "прикрыли" того кто спросил.

Если Вы согласны с моим негодованием по поводу властей - прошу Вас сохранить страничку с тем что осталось в интернете локально на свой диск - в архив. На всякий случай. Мне может понадобится.

Полтавский Саша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, еще днем сайт был доступен. Ну что же, попробуйте обратиться за разъяснением в соответствующие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, еще днем сайт был доступен. Ну что же, попробуйте обратиться за разъяснением в соответствующие инстанции.

 

После этих публикаций мой сайт vasnas.narod.ru закрыли, там находился основной материал со звукозаписями переговоров с 02 ...

 

архив материалов "о милиции" размещен пока на незакрытом сайте :

http://www.audio-news.narod.ru/archive/pol...vsky_vasnas.rar

 

и "прикрытые" в России материалы о власти, перенесены на зарубежный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение с форума 5 канала

 

О незаконной цензуре в России (общие вопросы)

Ромочка (администратор) а почему Вы саму тему удаляете, уже в который раз. В последний раз другой человек, не я, добавил туда ссылку на удаленные цензурой мои материалы о преступлениях властей? Он разместил эти материалы там, где их пока закрыть не могут, и держит там помимо моей воли. Я его умолял в теме вычистить оттуда другие статьи и оставить только материал о противоправной тотальной цензуре. Говорил ему, что Вы Ромочка тогда ссылку сотрете, а Вы стерли саму тему. Но тема то имеет право существовать? Или у нас не случаются припадки цензуры? Вот то, что Вы объяснили удаление тем о цензуре тем, что я так что-то там «рекламирую», «веду частную переписку» - как это понимать, милый Ромочка?

Присмотритесь, у Вас, после того как Вы удаляете тему, на форуме нет сообщения об этом, когда человек заходит на удаленную тему, и ему предлагается ссылка в начало форума , а не в ту ветку где тему могли возобновить вновь.

Хорошо, тогда текстом. И умоляю всех всех всех – ради бога, не вставьте в эту тему ни одной ссылки – они её опять удалят.

Два года заставлял милицию убрать публичные плакаты "Замочи ботаника" (зарежь того, кто слабее тебя). Милиция встала на защиту таких плакатов. Предупреждал, "вместо фотографии, будут реальные жертвы". Так и случилось. Тогда я привлек прокуратуру, администрацию и пр. В ответ молчание, покрывание фактов, симуляции ответов.

По моему настоянию, милиция возбудила дело, но плакаты вывесили вновь, а мне сказали, жаловаться дальше.

И как-то "неловко" после такого "отшивания" понуждать гос. органы к работе - вместо положенным минут, - часы .. дни ... впустую.

А есть еще вопросы по вакханалии такого в городе как - дым + пьянки + громкая погремушечная музыка в общественных местах отдыха, казино.

В конце концов, на очередные отписки, заявил генпрокуратуре, что больше обращаться за помощью в пресечении подобных беззаконий не смогу

Пожаловался через сайт Президента, на то, что дежурный «02» все своё начальство начиная с него считает … («не знаю даже уже как написать»), что на сайте МВД на форуме автоматически калечится текст, так чтобы ссылки не работали. После этого мои сайты перестают работать, поступают угрозы, о глумлении я уже и не говорю.

Есть много сайтов где обсуждается эта тема, но я Вас не могу повести туда – уничтожат ссылку – собираться, как ни странно, даже имея интернет затруднительно, центральная ссылка удаляется и форумы разобщаются – люди из разных городов изолированы. А на местных форумах есть «свои», которые умело заглумливают тему.

Ну что, Ромочка сотрете опять? Вы пожалуйста установленные Вами же рамки соблюдайте – не стирайте тему – стирайте все ссылки, как обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasnas

вашу энергию, да в мирных целях....

может вы не туда жалуетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты