Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ksanatos

10-каваших любимых аниме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот такая тема тут вроде не пробегала)

Конечно хорошо, если будете писать не только название, но и чем понравилось :)

 

Сам я как только начинающий любитель Аниме десятку наберу только если напишу все, что смотрел))) Но поскольку надо что-то особо выделить - вот все, что больше всего понравилось.

 

1. Эльфийская песнь. Очень трогательное и красивое аниме с просто потрясающим OST'ом. На мой взгляд ветвь сюжета о диклониусах и их угрозе для Земли вторично - главное - это отношения между людьми. И здесь Эльфицской песни нет равных

 

2. Жаркое лето. Как уже писал - второй день не могу сбросить впечатление от просмотра. За ширмой горы пошловатых и иногда смешных приколов скрывается история большой любви. История самопожертвования во имя этой любви с одной стороны, и человеческого несовершенства с другой :(.

 

3. Принцесса Мононоке. Без комментариев. Миядзаки - гений. И практически все его работы - гениальны.

 

4. Унесенные призраками.

 

5. Навсикая (наусика(?)) из долины ветров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есле не смарел вали нах из раздела, не для тебя создан.

 

1 Samurai Champloo

великая весч о эпохе Эдо. Очень любила такой стиль в анимехах, да и герои просто превосходные ^^

 

2 Naruto

ну конечно же... пусть длинный, пусть задроцкий, пусть доставший. Но родной

 

3 Bleach

Много файтингов вперемежку с шутками и постоянным упорством главного героя, который никогда не киснет - пусть немного стертый, но очень захватывающий жанр, позволяющий просмотреть пачку серий на одном дыхании

 

4 Full Metal Panic

до сих пор понять не могу, чем цапануло... Берем красивую рисовку, капнем туда взрывоопасных шуток, намешаем интересных героев из разных слоев и точек земли, взбалтываем вместе с мистикой про шептавших, подсыпем эротики и... добавим прекрасной, застенчивой, трепещущей любви школьницы и солдата. Коктейльчик отменный ^^

 

5 долго думала что поставить на пятое место: "Тетрадь смерти" или "Тьма, шляпа, и путешествующие по книге". Думаю до сих пор...

но победил все же Petshop of Horrors. Люблю сию загадочную, жутковатую, готишную,старую анимешку. Граф Ди, мы за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Code Geass (Код Гиаас)

2. One Piece (Ван Пис)

3. Naruto (Наруто)

4. Bleach (Блич)

5. Fullmetal Alchemist 2009 (Стальной алхимик ТВ2)

6. Zero no Tsukaima (Подручный Бездарной Луизы)

7. Toradora! (ТораДора!)

8. Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онидзука)

9. The Melancholy of Haruhi Suzumiya (Меланхолия Харухи Судзумии)

10. Rosario to Vampire (Крестик + Вампир)

11. Fullmetal Alchemist (Цельно-Металлический Алхимик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. не думала что тебе фамильяр нравится... с виду такой... солидный XD Меланхолия мне тож нра ^^

 

ну думаю тену надо правильно поднять чтобы она заработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. The Mermaid Forest - ибо философское и слегка хоррорное

2. Rosario+Vampire - ибо кавайное и повышающее тонус

3. О, Богиня (TV1) - ибо история любви и романтего до слёз

4. Barefoot Gen - вот это вообще рекомендую посмотреть всем, после просмотра понимаешь, что амбиции людей - это ничто

5. Мой сосед Тоторо - позитив, который врезается в память и сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С.Зачем создавать тему которая уже есть?

Вроде просмотрел несколько страниц топика - не нашел 0_о

 

есле не смарел вали нах из раздела, не для тебя создан.

Это вы, простите, мне?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эльфийская песнь-попса,онизука-пустой,про наруто вообще молчу...

без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы, простите, мне?? blink.gif

Цитировать самого себя, хм....

 

эльфийская песнь-попса,онизука-пустой,про наруто вообще молчу...

без обид

Если не сложно, можно выражать мнения об Аниме в соответствующей теме, в противном случае эта тема превратится во флуд.

 

эльфийская песнь-попса,онизука-пустой,про наруто вообще молчу...

без обид

Сколько людей, столько мнений, одним нравятся конфеты, а другие не употребляют сладости, хотя меня радует, что это сообщение не из разряда - Аниме Гавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Fullmetal Alchemist

2. Noein

3. Ninja Scroll

4. Ergo Proxy

5. Animatrix

6. Guyver

7. Neon Genesis Evangelion

8. Ghost In The Shell

9. Wonderful Days

10. Golden Boy

 

Киберпанк в основном )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ФМА - ибо жызненна

2. Евангелион - ибо вечно

3. Дет ноут - тока до смерти Л

4. Лаки Стар - ибо про всё

5. Азуманга - ибо почти Лаки Стар

6. Лавли комплекс - ибо о любви

7. Хост клуб школы Оуран - ибо не яой

8. Код Гиасс - ибо повелеваю...

9. Розарио VS Вампирио - ибо сиськи...

10. ... Лаки Стар достоин двух мест - ибо Коната-чан Х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Азуманга - ибо почти Лаки Стар

 

скорее всего наоборот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. FLCL (фури кури)- ибо УТЮГ, да и просто отличный видеоряд, да и такого зачетного киберпанка уже не найти. Могу смотреть снова и снова.

2. DMC (Detroit Metal City) - чтобы все анимешки рулили также как и эта ))

3. Sword_of_the_Stranger (Меч незнакомца)- отлично отображает ценности человека которые нужно держать выше всех остальных понятий, а также отображает силу духа людей.

4. Mushi-shi (мастер муши) - без комментариев товарищи я просто люблю эту анимешку.

5. Afrosamurai - выдающийся киберпанк, единственный такого высокого класса в своем роде. всего 5 серий (но сюжет очень обьемный). Смотриться как поражающая своей красотой и жестокостью картинка. (много крови) Да и коришь у Афро - зачетный.

6. Samurai Champloo - отличный красивый видеоряд, да и втиснуть юмор в такой достаточно жесткий во многих моментах сюжет надо уметь.

7. Seto_no_Hanayome (Морская невеста) - отличная комедийно романтическая вещь... в основном комедийно )))

8. 5 см в секунду - без комментариев... такого выского мастерства рисовки я мало где видел.

9. Oran High School - ибо кавай, да и посмеяться вдосталь можно...

10. Monokie hime (принцесса мононоке) - ибо с нее началась моя любовь к аниме. (Тоторо тоже можно сдесь поставить). да все произведения Миядзаки идут рядом еще одним таким же списком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Last Exile - хороший сюжет.

2. Trinity Blood - хороший сюжет и графика понравилась.

3. .hack - неплохо нарисовано и сама задумка прикольная.

4. Green Green - хорошая эчи комедия получилась.

5. GITS - ну, классика она и есть классика ).

6. Bleach - особенно понравились первые пару сезонов и тот что сейчас уже продолжился.

7. Claymore - хорошая графика, неплохой сюжет. Жаль второго сезона не будет.

8. Эльфийская песнь - просто нравится :).

9. Унесённые призраками - тоже классика.

10. Fullmetal Alchemist - понравилась и графика и сюжет и осты.

 

Вот первая десятка того что мне нравится из аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых Jin Roh - чуть ли не первое мною посмотренное аниме. Почему? Потому что он всё-таки её убивает ))) Честно неожиданно, до конца думал что к партизанам примкнёт, а он сцука, настоящий солдат!

Во-вторых Ева. Почему? Потому реально потрясла, а конце мозг подорвала.

В третьих НАРУТО! Почему? Потому что там есть Наруто! Таких больше нигде нет, но и не надо! Он должен быть один!

В четвёртых Cowboy Beebop. Почему? Потомучто реальный такой пацан. Руки из правильное места растут, и стрелять, и летать, и драться - всё может!

Потом может продолжу список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОбще На мой Взгляд нет самых самых Анимэшек все они разные на любителя...но они достойны все что бы их пересмотрели Отаку всего мира) Каждая Анимэшка Это ммм... как бы сказать.... уже произведение... Которое войдёт в историю))) Да о них можно отзываться плохо...или хорошо...но согласитесь.... Они запомнятся вам.

Поэтому...Я думаю нет смысла писать тут то что мне нравится, так как они нравятся мне все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Cowboy Beebop. Таких живых персонажей мало где можно найти. Первое место среди всего, что я когда либо видел.

2. Trigun. Love & Peace! Love & Peace!! LOVE & PEACE!!! ^_^ В номинации "Лучший сюжет" ему нет конкурентов. Имхо конечно.

3. Samurai Champloo. Сериал просто потряс, давно такого не видел.

4. Great Teacher Onidzuka, Ouran High School Host Club. Делят 4 место, убойнейшие комедии.

5. Beck. Долго сомневался, какое место отдать, 5 или 4, все же придурок Онидзука победил =). Сериал захватил не на шутку, кажется я его без перерыва просмотрел %)

6. Berserk. Даже не знаю, чем меня подцепил этот сериал, но ему место в моем личном топе. Однозначно.

7. Full Metal Alchemist. Братья Элрики в какой то момент стали почти родными. Сериал погружает в себя мягко и ненавязчиво, да так, что хрен вырвешься.

8.Full Metal Panic (1 и 2 сезоны, без Fumoffu). Отдаю дань этому сериалу, как первому прсмотренному аниме в моей жизни.

9. Ghost in the shell (1 фильм, сериал, 2 фильм - в таком порядке, хотя "Невинность" можно и исключить). Хотя нельзя сравнивать полнометражки и сериал, по значимости они для меня равны и достойны находиться в личном топе.

10. Mushishi. Выключил мозг. Я не мог просмотреть Мастера Муси залпом, как я обычно делаю, одолел примерно за месяц, в день по 1 - 2 серии, не знаю почему. Не знаю, что он вообще делает в моем топе, но, кажется, прекрасно тут смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Мой сосед Тоторо - позитив, который врезается в память и сердце

 

Полностью с этим согласен!

 

Смотрел "Летающий замок Лапута" очень понравился, из сериалов смотрел Триган...(Ваш Паникер) Ваш жжот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцесса Мононоке обожаю

 

Wolf's Rain имеется сей сериал. Обожаю. Глубоко...

 

Небесный замок лапута, ходячий замок хоула, Навсикая (наусика) в долине ветров.. очень нравятся. Смотрел взахлеб.

 

Death Note смотрю в данный момент. Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил список, One Piece переместил на 2-е место, так же поставил Toradora! на 6-е место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда уже анимешный стаж достиг полугода, а количество просмотренного аниме разменяло третью сотню гигов... Думаю - уже есть смысл обновить сво личный рейтинг (сразу оговорюсь, что пишу конкретно по сериалам, ибо среди полнометражек у меня свой рейтинг, где Миядзаки правит бал)

 

1. И все же DeathNote. Даже с учетом того, что несколько серий во второй половине сериала были откровенно скучными. Отличная первая половина и превосходная концовка (5-6 серий) это исправляют

2. И все же Elfien Lied. И пусть кричат ненавистники, что это просто недоделаный хентай с плохой озвучкой и рисовкой.

3. The Melancholy of Haruhi Suzumiya! Просто нет слов) Я аплодирую Судзумия-сан)

4. Damekko Doubutsu. Ну где еще найдешь такую смесь кавая и укурки???)

5. Onegai! Teacher. Лучше романтики еще не придумали. И пусть называют действия героев нелогичными - разве есть логика в любви?

6. Evangelion. Да простят меня отаку, что только шестое место - видимо отсутствие сабов и плохая озвучка все же смазали впечатление

7. Школьные дни. Начиналось как очередной школьный гаремник, а закончилось.. мда. Однозначно стоит смотреть.

8. Глядя на полумесяц. Красивая и печальная история.

9. Green Green. Да-да!) Потеряв в рейтинге аж 7 позиций, оно все же живо) Жаркое лето - отличная смесь приколов в первых сериях и романтика на закуску в последних.

10. Melody of oblivion. Фантазия у товарищей из Гайнакса довольно богатая... Фантастика, интересные идеи - и стеб, как второй слой)

 

Жаль, что я сам в начале темы установил число 10) и не попали много других очень неплохих аниме - Azumanga Daioh, FLCL, Onegai! Twins и многие другие. Но - кто знает - может уже завтра они будут на первых местах?)

Сейчас смотрю Zero no Tsukaima... Чувствую, еще немного - и оно подвинет Green Green или мелодию забвения в списке))) Хотя далеко не шедевр - а затягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из полнометражек даже и вспомнить что то трудно.

Но немного подумав вспоминаю Акиру одно из самых любимых произведений.

Все остальные полнометражки вспоминаются только "по мотивам..."

Например Триплексоголик. Полнометражка класная.

Моя богиня. Мне понравился больше чем сериал.

Хочу особено отметить "Охотник на вампиров Ди" вторая полнометражка просто шедевр Самое красивое аниме на мой взгляд.

Вроде бы и все. Про Миядзаки молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты