Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plastik

Переезд в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю,все немного не так. Но,вероятно, вы знаете об этом лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоскую по Астрахани, живя в Питере... каждое утро в метро в час пик- влезть в переполненный вагон, на одной ноге проехать полчаса, а потом выйти в толпу и качающимся пингвином в толпе идти до эскалатора 50 метров 10 минут плечо в плечо, касаясь соседа всем телом, и чувствуя, как тебя сзади сзади и с боков и спереди касаются телами...а вечером, отработав по-полной, едва не валясь от усталости опять, в метро, брать штурмом 2 двери, касаясь всех и вся своим телом....и не дай Бог не сработает карточка, приложенная к турникету, затопчут..раздавят..песчинку против толпы идущую за жетоном в кассу. Почему и до сих пор в Питере - замуж вышла туда...темно, сыро, солнышко - раз в 2 недели, противный дождь...переход через дорогу по светофору в центре..среди машин на пешеходных переходах и два потока людей навстречу..так каждый день...Вспоминаю, как с ул. Н. Островского до ул. Адм. Нахимова добиралась на маршрутке максимум 15 минут и думала, в какой ж... я работаю.. сейчас за радость бы посчитала)))) Так что, все-таки, несмотря на то, что 2 года парила от счастья, что живу в Питере, постепенно спускаюсь с небес на землю и не теряю надежды вернуться на Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд доезда до работы-это когда я жил в пригороде и работал на Васильевском острове-2.5 часа езды в одну сторону. Сейчас,слава богу,работа рядом с домом-45 мин. пешком. Но приходится ездить и на метро- это конечно незабываемо. Кстати, по поводу ЛКМ и проч. Сегодня прочитал- по официальным данным в Санкт -Петербурге проживают 1.5 миллиона гастарбайтеров.( Конечно,даги,чеченцы и проч. не гастарбайтеры,поскольку являются гражданами России). На днях сидел В ЦЕНТРЕ и смотрел- как минимум каждый шестой-седьмой-азиат.

Пока больших конфликтов нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Питере в среднем добирались до работы 1,5 часа в одну сторону. Здесь спрашиваю :" Сколько ехать?"

"Ой, долго, пятнадцать минут!" :D Прелесть просто.

Вчера выпал снег, вечером на улице было очень красиво, вот сфоткала. Ул. Свердлова (На моб, сорри за качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот я живу в мск и уже полгода присматриваюсь к разным южным городам, для переезда.

Просто достали мега пробки на дорогах и в метро, постоянная грязь и загазованность, полное отсутствие природы.

На работу по 2 часа в одну сторону в полном вагоне и 2 часа обратно, потом еще 1 час на автобусе в пробке, бррр.

Не важно сколько у тебя денег и какая у тебя машина, все равно все живущие в мск живут в одной большой помойке.

Несколько человек рекомендуют Ростов и Краснодар, был в обоих городах, Ростов внешне понравился, Краснодар больше похож на большое село. В Астрахане не был, пока изучаю новости и географию и промышленность. Почитав мнения самих Астраханцев о своем городе и о климате, задумался. К тому же выяснилось несколько фактов о вредных предприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iproman28

На работу по 2 часа в одну сторону в полном вагоне и 2 часа обратно, потом еще 1 час на автобусе в пробке, бррр
полная чушь.

Не важно сколько у тебя денег и какая у тебя машина, все равно все живущие в мск живут в одной большой помойке.
а вот это правда.

Гоу жить в Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я живу в мск и уже полгода присматриваюсь к разным южным городам, для переезда.

Я то же москвич. Если есть желание переехать на юг, советую обратить внимание на Волгоград(Сталинград). И климат лучше, чем в Астрахани или Краснодаре, и дома лучше, и город сам более ухоженный, и красивый, конечно. Рыбалка, конечно, хуже астраханской, но можно же ездить в Астраханскую область: рядом это. В Ростове-на-Дону рыбалка дерьмовая, перевелась в Дону рыба. Друзья ездили - "отсос" полный...

Астраханцы, извините, если обидел - не хотел, просто человеку совет дал.

Астрахань можно было бы сделать "Аляской" для рыболовов и охотников и "Эйлатом" для туристов, но пока...увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани отдыхать хорошо, на базах, а ват жить...iproman28 Работать-то где будете? В Астрахани с этим туго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И климат лучше, чем в Астрахани или Краснодаре

Чем же?

но можно же ездить в Астраханскую область: рядом это

Смотря куда. До дельты все же далековато.

 

Следует упомянуть про форму Волгограда. Это вроде самый длинный город России. Мне такая форма совсем не нравится. Добираться из одной части города в другую может быть очень долго, да и, как правило, тупо по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть про экологию Волгограда. Она отнюдь не лучше астраханской. Там какой-то большой химический завод на котором и ЧП уже были. Я когда проездом в Волгограде постоянно чихаю и чувствую себя плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же?

Не так жарко, и сухо. Более степной климат.

Следует упомянуть про форму Волгограда. Это вроде самый длинный город России. Мне такая форма совсем не нравится. Добираться из одной части города в другую может быть очень долго, да и, как правило, тупо по прямой

Вдоль города ходит "скоростной трамвай", по сути - Метро, 4 станции под землёй. Улицы широкие и прямые. Весь город на одной стороне Волги.

Там какой-то большой химический завод на котором и ЧП уже были

Всем этим заводам далеко до Аксарая! Город хорошо продувается ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iproman28

Из Москвы до Волгограда ходят автобусы от Павелецкого вокзала. Съездите - посмотрите! И, для сравнения, в Астрахань съездите...

Чем же?

Посмотрите прогнозы погоды, особенно летние, увидите: в Волгограде не так жарко, как в Астрахани.

Добираться из одной части города в другую может быть очень долго

Кроме метро, в Волгограде много другого транспорта, да и на машине ездить легче: город-то на одной стороне Волги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так жарко, и сухо. Более степной климат.

У нас жара не чувствуется (хотя лично мне нравится наша жаркая погода у каждого свой вкус и организм). Об этом даже Weda тут уже писала. В Волгограде летом ненамного прохладнее. Зато в остальные времена года у нас теплее (и уж тем более это относится к упоминаемому Краснодару).

Вдоль города ходит "скоростной трамвай", по сути - Метро, 4 станции под землёй. Улицы широкие и прямые. Весь город на одной стороне Волги.

В любом случае ехать то долго. А уж если захочется пешком пройти...Длина Волгограда почти 100 км! Даже на транспорте замучаешься ехать в другой конец.

Всем этим заводам далеко до Аксарая! Город хорошо продувается ветром.

Не замечал как в Волгограде с ветром, но у нас в нем недостатка тоже нет. А вот далеко до Аксарая или нет это не ясно. Говорю же здесь себя чувствую нормально, а в Волгограде всегда плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас жара не чувствуется

Конечно, вы здесь выросли, а iproman28-то из Москвы, как он июль-то переживёт?!...

В Волгограде летом ненамного прохладнее.

Но эта разница чувствуется! Особенно если из Астрахани в Волгоград за ночь проехать.

упоминаемому Краснодару).

За то там до Чёрного моря близко. Я обычно останавливаюсь на Базе между Астраханью и Волгоградом, могу сравнивать... а вообще - побывать надо и там и там, а потом решить, где жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Даже на транспорте замучаешься ехать в другой конец.

Эт точно. Пару лет назад, была там в последний раз. От окраины города, до центра ехала, чуть не опупела. Заметила еще один факт, в Волгограде практически нет новостроек, по дороге встретились максимум две, если сравнивать с нами, то в этом смысле мы гораздо динамичнее растем и развиваемся. А самое главное стало очень обидно, когда увидела центр города. Страрой постройки, очень красивые здания и все абсолютно обшарпанны и заброшенны, единственное здание, которое имело хоть какой то божеский вид, это политехнический институт или универ, точнее не помню. А все остальное, просто в плачевном состоянии. Прилигающие здания к речному вокзалу, тоже имеют такой же вид. А это город-герой всетаки...(

Когда была маленькая очень часто приезжала туда, много родственников там жило, всегда восхищалась красотой этого города, а сейчас просто ужОс.

А так же качество дорог, на въезде в Волгоград. Наш отрезок трассы, в хорошем состоянии, колмыки тоже поддерживают трассу и разметка есть и пр, а вот как въезжаешь на волгоградскую часть дороги, там ни разметки нет, ломанный асфальт, ямы и ухабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iproman28

У нас с работой сложно, точнее работа есть, а вот зарплаты..увы.

А сейчас и вообще кризис, на газпроме говорят, только голый оклад оставят, без всяких доп.выплат...и будет он состовлять всего лишь 11 тыс...хотя и до кризиса, там не охти как платили, а производство дейсвительно вредное.

Поэтому в этом смысле, Ростов и Краснодар лучше, там люди побогаче живут и природа замечательная, не хуже нашей.

Или немного подождать, думаю в Астрахани в перспективе, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, написал длинный пост и что-то не то нажал, и все потерялось. Ну да ладно, пожалуй, правильнее вот это

"а вообще - побывать надо и там и там, а потом решить, где жить дальше".

За то там до Чёрного моря близко

Это к чему? Я говорил, что Астрахань теплее и тем более Краснодар теплее. Чувствую, что в этом моменте вы как-то не так поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же качество дорог, на въезде в Волгоград

Один мой друг "ухрюкал" свою "Волгу" в колдобине, из-за чего до Астрахани не доехал.

практически нет новостроек,

Есть и новостройки, с Мамаева Кургана видно.

Астраханцы свой город любят, это хорошо, но человек ведь совет спрашивает, надо ему объективно говорить. У меня то же раньше была мысль переехать в Астрахань, на переезде этом я и разбогател бы жутко (в Москве жильё дороже), но потом передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, Ростов и Краснодар лучше, там люди побогаче живут и природа замечательная, не хуже нашей.

Не соглашусь, природа в Астраханском крае прекрасна! Одни Лотосные поля чего стоят!

Это к чему? Я говорил, что Астрахань теплее и тем более Краснодар теплее. Чувствую, что в этом моменте вы как-то не так поняли

Просто человек Краснодар упомянул как вариант для переезда, вот я и напомнил про море.

производство дейсвительно вредное.

Мягко говоря: газ аксарайский содержит много серы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но человек ведь совет спрашивает, надо ему объективно говорить

А мы и говорим объективно. Насчет лучшего климата категорически не согласен. Насчет "рядом ездить на рыбалку" тоже не совсем верно (если, например, ездить на рыбалку в дельту). Дома может и красивые. Был там только несколько раз проездом и ходил по центру города. Но тут уже про астраханское жилье все давно наслышаны. Есть такие дома, которые по всей России не найдешь (настолько древние). Но в этом есть не только минус, но и плюс. Сегодня смотрел фото Екатеринбурга, выставленные на одном форуме. Автору говорят, что Екатеринбург ничем не отличается от остальных городов. И у меня тут же промелькнула мысль...а вот Астрахань трудно спутать с другим городом. Волгоград ближе к Москве, и это сказывается на всем. Но опять же, люди хотят уехать подальше от Москвы, отдохнуть от всех этих наворочек, пожить более простой жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие дома, которые по всей России не найдешь (настолько древние). Но в этом есть не только минус, но и плюс. Сегодня смотрел фото Екатеринбурга, выставленные на одном форуме. Автору говорят, что Екатеринбург ничем не отличается от остальных городов. И у меня тут же промелькнула мысль...а вот Астрахань трудно спутать с другим городом. Волгоград ближе к Москве, и это сказывается на всем.

Волгоград известен во всём мире, как Сталинград, его и стараются поддерживать в нормальном состоянии. Да и строили его после Войны: всё было разрушено.

Насчет лучшего климата категорически не согласен.

Конечно, он вам привычен.

Но опять же, люди хотят уехать подальше от Москвы, отдохнуть от всех этих наворочек, пожить более простой жизнью

Да от проблем-то не убежать. И жить в Астрахани надо уметь, не просто это. Я бы, наверное, не смог.

Но тут уже про астраханское жилье все давно наслышаны. Есть такие дома, которые по всей России не найдешь (настолько древние).

Видели бы вы город Кимры (Тверская область), ууууу... жуууть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да от проблем-то не убежать. И жить в Астрахани надо уметь, не просто это. Я бы, наверное, не смог.

Могу сказать, что все переехавшие сюда люди из других городов, которых я знал, остались здесь насовсем. Вроде, как вам кажется, все плохо, но что-то цепляет. Астрахань это один из самых (а может и самый не знаю точно) многонациональных городов России. Однако при этом межнациональных конфликтов практически никогда не бывает. Все живут дружно и уважительно друг к другу. Горожане в большинстве добродушные. У нас любят говорить, что Астрахань это одна большая деревня где все друг друга знают. Думаю, это недалеко от истины и в хорошем смысле (что-то вроде одной большой семьи). Тягаться в современном благоустройстве с другими крупными городами нам пока не под силу, но вот свое лицо у нас есть, и многим оно более по душе чем крупные навороченные города со своими минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы и говорим объективно. Насчет лучшего климата категорически не согласен. Насчет "рядом ездить на рыбалку" тоже не совсем верно (если, например, ездить на рыбалку в дельту). Дома может и красивые. Был там только несколько раз проездом и ходил по центру города. Но тут уже про астраханское жилье все давно наслышаны. Есть такие дома, которые по всей России не найдешь (настолько древние). Но в этом есть не только минус, но и плюс. Сегодня смотрел фото Екатеринбурга, выставленные на одном форуме. Автору говорят, что Екатеринбург ничем не отличается от остальных городов. И у меня тут же промелькнула мысль...а вот Астрахань трудно спутать с другим городом. Волгоград ближе к Москве, и это сказывается на всем. Но опять же, люди хотят уехать подальше от Москвы, отдохнуть от всех этих наворочек, пожить более простой жизнью.

Не надо про Екатеринбург говорить, что он не отличается от остальных городов ....... А ты хоть был у нас в городе :angry: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис Бред пишете. В Волгограде насколько я знаю рынок новостроек один из самых динамичных в России (Наша Астрахань в этом плане отдыхает). + Центр намного чище и ухоженней. Где вы там увидели плачевное состояние? Это у нас не центр а позор, если приглядеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо про Екатеринбург говорить, что он не отличается от остальных городов ....... А ты хоть был у нас в городе ???

Это не мои слова. Так я прочитал на форуме. Вот сам убедись:

http://meteoclub.ru/index.php?action=vthre...2017&page=2

"Doof:

Чем именно Вам не понравился Екатеринбург?

 

В целом, первые субъективные ощущения. Даже сложно выделить что-то, чтобы отличало его от множества других аналогичных городов, ни реки достойной, ни рельефа, ни архитектурных ансамблей. Может быть до революции он был другим, не знаю.

"

А я в Екатеринбурге не был, но уважаю этот город, так как там живут мои друзья по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты