Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plastik

Переезд в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, len сказал:

Я бы тоже кого-нибудь поселила бы. Боюсь только в вагончике зимой замерзнет

такие истории хорошо не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Афоня сказал:

К тому, что это даёт мне право выбора, на чем и когда доехать. Условно : я могу пропустить трамвай и покурить, дождавшись автобуса.

А без иконок на карте у тебя такого выбора нет? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, barra сказал:

Кому вообще сдался это общественный транспорт? В любом городе общественный транспорт ужасен.

 

В Астрахани можно иметь свой автомобиль, всегда найти парковку, через весь город за 20 мин, это же удобно и приятно. 

 

В большом городе иметь свой авто, практически нереально, только если у вас есть деньги на авто с водителем.

Во-первых, общественный транспорт ужасен далеко не в каждом городе. Попробуй покататься на общественном транспорте в Вене, например.

Во-вторых, с каких пор иметь свой авто в большом городе нереально? Очень даже реально. Собственно сотни тысяч авто, как бы, намекают на это. :)

 

10 часов назад, Watashi сказал:

Нисколько) В Москве ширина проспектов компенсируется радиальной структурой города.

Как необходимость пройти 500 метров вместо 200 метров компенсируется радиальностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Grigory сказал:

А без иконок на карте у тебя такого выбора нет? :megalol:

А без смайлика ты мог обойтись?  Написал бы буквами "Ха-ха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grigory сказал:

Во-первых, общественный транспорт ужасен далеко не в каждом городе. Попробуй покататься на общественном транспорте в Вене, например.

Во-вторых, с каких пор иметь свой авто в большом городе нереально? Очень даже реально. Собственно сотни тысяч авто, как бы, намекают на это. :)

 

Общественный транспорт, везде одинаков, хоть в Вене, хоть в Москве, рядом с вами окажется куча людей, из разных социальных слоев, часть из них будет кашлять, часть потеть и вонять, часть будет выражать опасность, в европе очень много наркоманов и психически ненормальных людей, там это считается приемлемым, в час пик в любом городе будет не совсем достаточно личного места.

 

Автомобиль в Москве, почти невозможно припарковать в центре, либо за очень большую цену. Так и в европе. По факту вам нужна парковка на работе и парковка дома. На работе в европе вам дадут парковку, только если у вас 3е детей и вам необходимо их развозить перед работой, или если у вас стаж 50 лет и вам реально трудно ездить в автобусе, в Москве у вас будет парковка, только если вы CEO.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Афоня сказал:

А без смайлика ты мог обойтись?  Написал бы буквами "Ха-ха"

а ты не задумывался, почему тебе ставят так много минусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Grigory сказал:

Как необходимость пройти 500 метров вместо 200 метров компенсируется радиальностью?

Я говорил про сложность эффективного планирования маршрутов.

10 минут назад, barra сказал:

Автомобиль в Москве, почти невозможно припарковать в центре, либо за очень большую цену.

Смотря, что считать центром. В пределах Садового - да, цены конские. Но кто ж ездит в центр на машине и зачем? В пределах трешки - терпимо, часто оставляю (кроме некоторых, якобы "загруженных" улиц, где спецтариф 380 рублей за час - там достаточно отъехать пару сотен метров до ближайшего переулка и запарковаться за 60 руб\час). 

 

11 минут назад, barra сказал:

в Москве у вас будет парковка, только если вы CEO.

У меня уже на третьей работе выделенное бесплатно парковочное место, что со мной не так? 

 

13 часов назад, Grigory сказал:

Во-вторых, с каких пор иметь свой авто в большом городе нереально? Очень даже реально

Согласен. Просто иногда не особо выгодно и практично, особенно при развитом общественном транспорте и каршеринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Watashi сказал:

 

У меня уже на третьей работе выделенное бесплатно парковочное место, что со мной не так? 

 

Где контора примерно находится? Может не совсем центр?

 

У нас в офисе, физически не хватило бы места на парковке для всех желающих, не говоря уже о стоимости аренды места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

а ты не задумывался, почему тебе ставят так много минусов?

И почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, barra сказал:

Где контора примерно находится? Может не совсем центр?

Одна была в центре, в пределах Садового (м. Трубная), еще две - не центр (Юго-Западная и ВДНХ). 

Еще одна была на Тульской, оплачивала половину парковки БЦ (7 тысяч в месяц с конторы, 7 платишь сам), но там я не пользовался, так как туда удобнее было на метро ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

Одна была в центре, в пределах Садового (м. Трубная), еще две - не центр (Юго-Западная и ВДНХ). 

Еще одна была на Тульской, оплачивала половину парковки БЦ (7 тысяч в месяц с конторы, 7 платишь сам), но там я не пользовался, так как туда удобнее было на метро ездить

отличные условия! что сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 11:01, Dernik сказал:

В Подмосковье живут те у кого не хватило денег на жилье в Москве. 

Скажите это богатеям, которые живут в роскошных частных домах в Подмосковье, или среднему классу, которому надоела суета мегаполиса.

 

В 12.08.2019 в 14:10, Dernik сказал:

Это я нищеброд, снимаю. Не смогу снимать вернусь в Астрахань. 

Неужели не купили в Посаде?

 

В 12.08.2019 в 16:12, Dernik сказал:

Ты в час пик на электричках ездил? Представляешь как себя  селедка в бочке ощущает? С учётом того что основная часть электората едет из мест дальнего Подмосковья, а потом все это добро на вокзале к метро. Зомби лэнд. Да и квартира в ближайшем Подмосковье в шаговой доступности от метро будет стоить не сильно дешевле Москвы. Кроме того расписание электричек, ты под него подстраиваешься ну и далеко не во все направления они идут с учётом озвученного интервала. Я сейчас еду на метро с одного конца города в другой. Но по мне однозначно лучше и удобнее электрички. 

Сейчас же хотят связать Подмосковье через МСК посредством диаметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань всегда будет проигрывать любому подобному городу средней полосы. Элементарно климат и природа не те.

Да и местный специфический колорит.

Пока ситуация с транспортом плачевная, мало современных автобусов... Кстати, московские ЛиАЗы слишком, на мой взгляд, неудобные в плане разноуровневых посадочных мест. Компоновку бы другую... Но что радует, так это кондиционеры и в принципе новенькие современные автобусы. А вот ПАЗики пора выкидывать на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Watashi сказал:

Я говорил про сложность эффективного планирования маршрутов.

Эффективного планирования? Или планирования эффективных маршрутов?

Всё равно считаю проблему надуманной.

 

14 часов назад, Watashi сказал:

Согласен. Просто иногда не особо выгодно и практично, особенно при развитом общественном транспорте и каршеринге.

Угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Державник сказал:

Элементарно климат и природа не те.

Климат и природа как раз таки те. Именно из за климата я в принципе не рассматриваю переезд куда либо. Поскольку мест с таким же хорошим климатом как у нас еще поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Киса Киса сказал:

Климат и природа как раз таки те. Именно из за климата я в принципе не рассматриваю переезд куда либо. Поскольку мест с таким же хорошим климатом как у нас еще поискать

Дерника на тебя нет, щас высказал бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

Климат и природа как раз таки те. Именно из за климата я в принципе не рассматриваю переезд куда либо. Поскольку мест с таким же хорошим климатом как у нас еще поискать

Ваши вкусы, мадам, несколько специфичны. Я не понимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

Климат и природа как раз таки те. Именно из за климата я в принципе не рассматриваю переезд куда либо. Поскольку мест с таким же хорошим климатом как у нас еще поискать

В Астрахани очень много солнечных дней, низкая влажность, просто отличное сочетание. 

 

Вечером можно отлично погулять, много набережных, да и в центре не так опасно, как было раньше.

 

Из минусов, у нас нет велодорожек, велосипедистам ехать некуда, выезд на дорогу, считай самоубийство, на тротуарах много пешеходов, и много собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Киса Киса сказал:

Климат и природа как раз таки те. Именно из за климата я в принципе не рассматриваю переезд куда либо. Поскольку мест с таким же хорошим климатом как у нас еще поискать

У вас специфический мазохизм. Хуже чем в Астрахани климат поискать.

 

9 часов назад, barra сказал:

В Астрахани очень много солнечных дней, низкая влажность, просто отличное сочетание. 

 

Вечером можно отлично погулять, много набережных, да и в центре не так опасно, как было раньше.

 

Из минусов, у нас нет велодорожек, велосипедистам ехать некуда, выезд на дорогу, считай самоубийство, на тротуарах много пешеходов, и много собак.

Перефразирую. Летом ад. Недостаток влаги это пустыня,  что ночью,  что утром летом дышать нечем. Ветра, соответственно мусор.  Гарь. Ну и далее по списку... из плюсов? Вы о чем?

 

11 часов назад, Афоня сказал:

Дерника на тебя нет, щас высказал бы))))

Я тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, barra сказал:

Вечером можно отлично погулять, много набережных, да и в центре не так опасно, как было раньше.

Можно пройтись по улице Советской. А можно - наоборот, по улице Коммунистической.  :D

Позорище у нас - не простое, оно - многослойное, многоуровневое. Оно - еще и в названиях улиц. Вам не противно с улицами, у которых такие названия?

39 минут назад, Dernik сказал:

Недостаток влаги это пустыня,  что ночью,  что утром летом дышать нечем.

Нечем дышать - это когда избыток влаги. Вот уж где ад - так ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Киса Киса сказал:

Климат и природа как раз таки те. Именно из за климата я в принципе не рассматриваю переезд куда либо. Поскольку мест с таким же хорошим климатом как у нас еще поискать

Докторов на вас не хватит. Слабо понимаю рассуждения о сознательном переезде в Астрахань. Либо надо быть глупым, либо сектантом. Круглый год чрезмерно сухой, грязный воздух с пылью и примесями серы, пепепады с 50ти градусной жары до минус 30 , отсутствие зелени и грязная вода, что-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Можно пройтись по улице Советской. А можно - наоборот, по улице Коммунистической.  :D

Позорище у нас - не простое, оно - многослойное, многоуровневое. Оно - еще и в названиях улиц. Вам не противно с улицами, у которых такие названия?

Нечем дышать - это когда избыток влаги. Вот уж где ад - так ад.

По первому. Мне совершенно не противны названия улиц Советская или Коммунистическая.  И совершенно не понятно с какого перепугу должно быть стыдно,  напротив,  рад что есть улицы с такими названиями. По второму. В Астрахани при сухом климате нечем дышать. В Сочи "супер влажный" климат и днем тяжеловато, но вечерами одно удовольствие. В Астрахани что утром,  что вечером -одна задница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Перефразирую. Летом ад.

 

Мой кот с вами не согласен, фото позавчерашнее, сплит системы у меня дома нет.

P1010028.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Можно пройтись по улице Советской. А можно - наоборот, по улице Коммунистической.  :D

Позорище у нас - не простое, оно - многослойное, многоуровневое. Оно - еще и в названиях улиц. Вам не противно с улицами, у которых такие названия?

Нечем дышать - это когда избыток влаги. Вот уж где ад - так ад.

Я не чувствую никакого позора, от названий Коммунистическая или Советская, или Набережная 1го мая. Меня даже памятник Ленину не смущает, хоть я ему никак не симпатизирую.

 

- Это наша история

- Сама идея была отличной, стоило попробовать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2019 в 22:18, Dernik сказал:

В Астрахани при сухом климате нечем дышать. В Сочи "супер влажный" климат и днем тяжеловато, но вечерами одно удовольствие.

Поверь: людям, которым действительно "нечем дышать" - астматикам - намного лучше в Астрахани, чем в Сочи. Но есть места в этом отношении и похуже. Если в Сочи, Абхазии белье сохнет больше суток, то, например, в Батуми то же белье будет сохнуть 3 - 4 суток.

В 16.08.2019 в 09:32, barra сказал:

Я не чувствую никакого позора, от названий Коммунистическая или Советская

Ну, поздравляю тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты