Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plastik

Переезд в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

VG2

а как там гражданство получить?.. просто купить жилье можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то странно слышать что Астрахань кого-то устроила по климатическим причинам. Штормовые ветра в любое время года, жара летом, грязь зимой. И даже если летом у нас действительно сухо, то зимой влажность зашкаливает, т. к. ничего не сохнет и мороз не сушит. Не беру в расчет стоящие сейчас погоды - это какой-то катаклизм (сколько помню 7 ноября в школьные годы всегда был мороз градусов 5-10, ничего легче овчинной дубленки на демонстрации не одевали, а сейчас уже несколько последних лет солнце и тепло).

 

Черногория же южная Европа и количество солнечных дней там не меньше чем в Астрахани. Влажность там тоже не ощущается (я там не был, был рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG2

а как там гражданство получить?.. просто купить жилье можно?

Иностранный владелец недвижимости в Черногории, в соответствии с действующим законом, первоначально получает временную прописку на основании приобретения объекта недвижимости, либо на основании регистрации фирмы. В каждом индивидуальном случае вид на жительство может быть оформлен по-разному. Можно, например, после приобретения недвижимости сразу получить временную прописку на год, потом автоматически продлить ее еще на год, а после истечения двух лет подать прошение на получение постоянного места жительства (ПМЖ).

 

Основанием для получения ПМЖ служит то, что вы постоянно живете в Черногории или же занимаетесь деятельностью, которая положительным образом влияет на саму Республику. Это однозначно означает, что Вы выполняете все нормы проживания, придерживаетесь законов Черногории, регулярно платите налоги, т.е. являетесь полноправным жителем страны. Владелец ПМЖ может оформить черногорскую трудовую книжку, с правом на работу, медицинскую страховку, а также будет гарантированно получать пенсию, при достижении пенсионного возраста. Практически Вы получаете все гражданские права, кроме права голосовать при выборе местных и государственных властей.

 

На сегодняшний день въезд в страну безвизовый.

 

Выше не моё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

да... почему на самом деле туда все не уедут, раз все так просто и недорогое жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает осуществить мечту?

судя по всему люди могут себе позволить жить без привязки к рабочему месту,

Пока так не могу:)

 

да... почему на самом деле туда все не уедут, раз все так просто и недорогое жилье?

Это новая тема, там политический строй только недавно сменился. Страна довольно отсталая для европы, аграрно-туристическая, с работой плохо и тот у кого есть хорошие доходы может позволить себе места получше, а тот у кого доходы небольшие живет в Урюпинске. Но все равно интерес к этой стране сейчас резко растет. Поэтому недвижимость там растет в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался. Несколько фоток Монтенегро:)

 

imgp6425.jpg

2002.jpg

2003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нас и тут неплохо кормят...., и просто люблю Астрахань!!!...вот и фсё!!!

А что мешает жить здесь и там?

Весной и осенью здесь, летом и зимой - там.

 

У нас средний класс сейчас покупает дачу с полуобвалившимся домиком за поллимона в районе цыганского поселка и радуется. А отдыхать ездят конечно каждый год в Турцию.

А можно за 27000 евро (меньше миллиона р.) купить двушку 54 квадрата недалеко от моря с участком земли перед окнами на первом этаже. Решеток на окнах нет, т. к. нет преступности. И отдыхать в собственной квартире в Черногории, которая ещё и растет в цене. Содержание квартиры обходится от 400 до 600 евро в год вместе с коммуналкой, если жить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает жить здесь и там?

Некоторые не смогут там жить из-за "тотальной несвободы" :) Не будем показывать пальцем, но это один из нас;)

Половина Черногории принадлежит одному единственному олигарху.

Интересно разрешат ли второй раз приехать туда одному астраханцу, если он на местном черногорском форуме начнет возмущатся этим фактом или не дай боже запостит ссылку от албанского журналиста, что господин Р. имеет слишком дофига денег, и вообще похож на мафиози.

Хотя конечно интересно, как оно там в сравнении с нами :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает жить здесь и там?

Весной и осенью здесь, летом и зимой - там.

а х..н его знает...привычка наверное..., я человек который привыкаю ко всему, что меня окружает..., к людям, деревьям...компу и общению...., может это и не правильно..нынешнее поколение легко на подъём..., да, чуть не забыл спросить, а моим пациентам, за которыми я наблюдаю круглогодично вы посоветуете летом и зимой в Черногорию к доктору слетать?..за консультацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat :)

 

Некоторые не смогут там жить из-за "тотальной несвободы" Не будем показывать пальцем, но это один из нас

Половина Черногории принадлежит одному единственному олигарху.

А как связана свобода и отсутствие олигархов?

Вот у нас говорят про то, что количество олигархов уменьшается, но свободы не прибавляется;)

 

моим пациентам, за которыми я наблюдаю круглогодично вы посоветуете летом и зимой в Черногорию к доктору слетать?..за консультацией...

люди могут себе позволить жить без привязки к рабочему месту,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, чуть не забыл спросить, а моим пациентам, за которыми я наблюдаю круглогодично вы посоветуете летом и зимой в Черногорию к доктору слетать?..за консультацией...

Ну консультации можно и он-лайн проводить, посредством веб-камер.

А вот иголки втыкать он-лайн это посложнее:) Хотя тоже можно: сделать ящик в котором человек жестко фиксируется, каждая иголка отрегулирована на нужное место под нужным углом и имеет сервопривод связанный со специальным софтом на ноутбуке Рока находящегося в Черногории:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как связана свобода и отсутствие олигархов?

Вот у нас говорят про то, что количество олигархов уменьшается, но свободы не прибавляется

Так и там наших олигархов хватает. Здесь не надоели? :)

Российские миллиардеры скупают побережье Черногории

http://www.podrobnosti.ua/economy/2008/11/02/563906.html

 

 

Решеток на окнах нет, т. к. нет преступности.

Нафига им мелкая уголовная шпана, если через них главный маршрут наркотрафика проходит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя тоже можно: сделать ящик в котором человек жестко фиксируется, каждая иголка отрегулирована на нужное место под нужным углом и имеет сервопривод связанный со специальным софтом на ноутбуке Рока находящегося в Черногории

круто...можно таки положить в этот ящик деффочку..и ROCK находясь в Черногории будет над ней эксперементировать....ОК!VG2 выступи спонсером..., уважаю и люблю спонсеров..., за тобой коттедж в Черногории, ящик с виртом...., до Черногории я сам как нибудь со своим скарбом доберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

из 12 месяцев в году 1 месяц мошкара, 5 месяцев жара, 3 месяца жара невыносимая, 6-7 месяцев комары...

бассейнов....ммм... ну не то чтобы нет.... но их состояние такое что вам после Питера покажется что их нет!

да, город отстраивают... но ведь это и плохо! строика, шумно...

 

+

рыбалка все еще, что бы не говорили, хорошая... охото тоже, какая никакая, есть

театр построили... теперь есть куда сходить )))гыгы

арбузы, вобла, икра черная, щучья

 

P.S.

Приезжайте Вам понравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российские миллиардеры скупают побережье Черногории

Из-за этих гадов моя мечта может не сбыться:( Поскупают все по дешевке и цены вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
театр построили... теперь есть куда сходить )))гыгы

Ага) если крыша на голову не упадет)))

 

арбузы, вобла, икра черная, щучья

Эм... а вы третий пункт ГДЕ видели??? Кроме красной и щучьей я последние лет 10 никаких больше не видел и, соответственно, не ел 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву переезжать желания нет.

Урал, Сибирь и Север тоже не привлекают.

Интересно, где же на Руси жить хорошо=)))?

Но в любом случае это моя страна,я здесь родился и она дала мне все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты