Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plastik

Переезд в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Watashi сказал:

@пИпА скорее, парень ее прибил..

Она у него в рабстве в так ненавистной ей Москве. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, пИпА сказал:

Судя по тому, что Вы куда-то пропали с форума, в мозгу наступило протрезвление

Судя по дикому количеству орфографических ошибок, на момент написания текста уже было довольно большое просветление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Судя по дикому количеству орфографических ошибок, на момент написания текста уже было довольно большое просветление.

Вы не подумали о том, что человек может быстро набирать на смартфоне? Там уже не до орфографии с пунктуацией.

 

Вы, я заметил, тоже иногда пишете с ошибками. И я пишу иногда.

Бывает.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, пИпА сказал:

Вы не подумали о том, что человек может быстро набирать на смартфоне? Там уже не до орфографии с пунктуацией.

Так я и пишу о том, что "просветление" было таким, что - "не до орфографии с пунктуацией" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я кстати созрел для переезда в Астрахань. Из Москвы буду переезжать. Надоела суета.Климат надоел. Посути лето было только в июне, да и то с натяжкой.  Взвесил все за и против. За оказался только уровень жизни, но никак не качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Magelan сказал:

Вот и я кстати созрел для переезда в Астрахань. Из Москвы буду переезжать. Надоела суета.Климат надоел. Посути лето было только в июне, да и то с натяжкой.  Взвесил все за и против. За оказался только уровень жизни, но никак не качество. 

Зачетный троллинг. Че там Астрахань дерзай в Харабали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, если бы не работа вообще в деревню бы уехал, подальше от газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dernik сказал:

Зачетный троллинг. Че там Астрахань дерзай в Харабали.

Почему троллинг?  Есть два варианта, либо в деревню в Тульскую область, либо в Астрахань. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я в том году в Харабалях, рыбку полавливал, хочу поближе к раскатам, да  так же хочу небольшой бизнес замутить, харабали не в приоритете будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Magelan сказал:

Почему троллинг?  Есть два варианта, либо в деревню в Тульскую область, либо в Астрахань. 

Пипа,  ты?

 

1 час назад, Magelan сказал:

Был я в том году в Харабалях, рыбку полавливал, хочу поближе к раскатам, да  так же хочу небольшой бизнес замутить, харабали не в приоритете будут. 

Разве только самогон гнать. Но рынок поделен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо давайте так, Вы мне минусы Астрахани, а я минусы Москвы. Что б не быть голословным скажу, что в Москве я прожил 40 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Magelan сказал:

Хорошо давайте так, Вы мне минусы Астрахани, а я минусы Москвы. Что б не быть голословным скажу, что в Москве я прожил 40 лет. 

Не поверишь, даже пытаться не буду. Наверное,  во-первых, потому что я тебе пишу из Москвы  и не думаю что ты мне расскажешь что то новое. Да, во-вторых,  коренные из Астрахани едут наверное потому что Астрахань рай земной. И отток с каждым годом все больше. Но вдруг тебе повезет. Поэтому вперёд. .. дерзай. Но о самогоне я предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Magelan сказал:

Почему троллинг?  Есть два варианта, либо в деревню в Тульскую область, либо в Астрахань. 

Поищите, может, третий вариант, если есть такая возможность. Астрахань, конечно, лучше деревни, поэтому если третьего не дано, то езжайте в Астрахань. Тем не менее, я бы поискал более интересный вариант. Скажем что-то в районе Краснодаре, если нужен именно юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не только из Астрахани едут, собственно поэтому она и нерезиновая и собственно поэтому уже невыносимая. 

А про самогон спасибо, учту непременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Наверное,  во-первых, потому что я тебе пишу из Москвы  и не думаю что ты мне расскажешь что то новое.

По-моему, человек, проживший 40 лет в Москве, может много чего рассказать тому, кто в ней живёт всего пару лет.

А вообще, уровень жизни в России сейчас так заметно падает, что я совершенно не удивлён, что мои 30+ лет друзья-товарищи либо уже уехали за границу, либо всерьёз думают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Grigory сказал:

По-моему, человек, проживший 40 лет в Москве, может много чего рассказать тому, кто в ней живёт всего пару лет.

А вообще, уровень жизни в России сейчас так заметно падает, что я совершенно не удивлён, что мои 30+ лет друзья-товарищи либо уже уехали за границу, либо всерьёз думают об этом.

Что именно, имена пафосных заведений? Уровень жизни в Москве не падает. Город развивается в отличии от остальной страны. Причем стремительными темпами. 

 

29 минут назад, Державник сказал:

Похоже на троллинг.

Москвич хочет переехать в Астрахань???

Да само собой. Ну или чисто экзотики захотелось. Ненадолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Magelan сказал:

Есть два варианта, либо в деревню в Тульскую область, либо в Астрахань. 

Третьего варианта - остаться в Москве, и четвертого - умотать за рубеж - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Державник сказал:

Похоже на троллинг.

Москвич хочет переехать в Астрахань???

У меня друг поехал работать в Москву, там женился на коренной москвичке и она уговорила его переехать в Астрахань. Вот так вот съездил в Москву счастья искать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dernik сказал:

Уровень жизни в Москве не падает. Город развивается в отличии от остальной страны. Причем стремительными темпами. 

Да вот только зарплаты давно в росте замедлились, а многие говорят, что и ниже докризисного уровня, если говорить не о низкооплачиваемой работе, а о том же IT, например. При этом инфляцию в России и рост цен никто не отменял. Иными словами, город-то развивается, но по-настоящему нормально жить в нём всё сложнее. Да и в целом куда ни плюнь, везде наглядное социальное расслоение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dernik сказал:

Что именно, имена пафосных заведений?

Пафосные заведения в столице долго не живут. Обычно несколько лет. Потом интерес ослабевает, и открывается новое пафосное заведение. Ты бы это знал, если б жил в Москве чуть дольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Астрахань плоха?

Там же тепло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И народ без столичных понтов.

Постоянный холод и понты утомляют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты