Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plastik

Переезд в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2019 в 15:20, Magelan сказал:

Вот и я кстати созрел для переезда в Астрахань

А вы-таки смелый человек

 

В 10.08.2019 в 15:20, Magelan сказал:

Из Москвы буду переезжать

Да еще и немного мазохист, видимо?

В 10.08.2019 в 15:20, Magelan сказал:

Надоела суета.Климат надоел

В Астре климат надоест куда быстрее. Если уж переезжать - то куда-нибудь в Ростов или Белгород. В Воронеж еще можно.

В 10.08.2019 в 15:20, Magelan сказал:

Посути лето было только в июне, да и то с натяжкой

Ооо, в Астрахани оно будет с мая по октябрь. Но где-то на середине лета очень сильно захочется, чтобы оно немедленно закончилось.

В 10.08.2019 в 15:20, Magelan сказал:

Взвесил все за и против. За оказался только уровень жизни, но никак не качество. 

Спасибо, посмеялся. Особенно, вспомнив астраханскую экологию. 

 

В 10.08.2019 в 20:53, Magelan сказал:

Да это не только из Астрахани едут, собственно поэтому она и нерезиновая и собственно поэтому уже невыносимая. 

Не знаю, какой была Москва 40 и даже 20 лет назад, но сейчас она для меня выглядит вполне комфортным для проживания городом. Со своими недостатками, да, но многие показатели на уровне  европейских столиц. В чем-то и превосходит (например, городской транспорт, его насыщенность и пунктуальность, процент внедрения высоких технологий в повседневную жизнь, парковые зоны и т д), в чем-то существенно уступает (уплотнение застройки, радиальное планирование, градостроительная политика). Тут на любителя - тот же Лондон мне показался куда менее комфортным и уютным. Но сравнивать Москву и Астрахань в плане качества жизни... в полном офигевании :D

 

15 часов назад, Grigory сказал:

Пафосные заведения в столице долго не живут. Обычно несколько лет. Потом интерес ослабевает, и открывается новое пафосное заведение.

Может быть у нас разное понимание определения пафосное заведение, но в моем случае те заведения, что были на слуху на момент моего приезда в столицу - на слуху плюс\минус и остались. Новых, конечно, тоже добавилось.

 

12 часов назад, Nord сказал:

И народ без столичных понтов.

Открою страшный секрет. Из собственных наблюдений. Москвичи понтуются на порядок больше, когда приезжают в регионы. Уж не знаю почему. Либо дома на это не остается времени, либо понтоваться среди таких же, как ты, профита мало. Вот и отрываются во время поездок по матушке-России. А, ну и еще особый вид понта - когда в Питер едут. Там непременно надо дать понять местным, что столица пусть на немного, но во всем лучше, круче, обустроеннее и продвинутее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Москвы обычно в Подмосковье переезжают: чтобы и столица рядом, и все преимущества небольших ухоженных городков, без шума и суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани климат лучше, чем в Москве

В Астрахани экология лучше чем в Москве

В Астрахани все расслабленней и легче

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Из Москвы обычно в Подмосковье переезжают: чтобы и столица рядом, и все преимущества небольших ухоженных городков, без шума и суеты.

Согласен, в подмосковье красота! И если надо большой город рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

В Астрахани климат лучше, чем в Москве

Нет.

 

2 минуты назад, barra сказал:

В Астрахани экология лучше чем в Москве

Сомнительно. Лично мне в Астрахани не хватает кислорода. И желтые дожди, после которых белье рвется на раз, если под них случайно попало, тоже как бы намекают

3 минуты назад, barra сказал:

В Астрахани все расслабленней и легче

Про расслабленнее - согласен. Про легче - если есть связи. Кумовство повсюду, и будь ты хоть трижды крутой спец - без связей работу тебе будет найти куда сложнее, чем в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

В Астрахани климат лучше, чем в Москве

В Астрахани экология лучше чем в Москве

В Астрахани все расслабленней и легче

 

 

В Астрахани климат хуже,  экология хуже, расслабленней да, а в деревне ещё незатейливее.

 

10 минут назад, Державник сказал:

Из Москвы обычно в Подмосковье переезжают: чтобы и столица рядом, и все преимущества небольших ухоженных городков, без шума и суеты.

В Подмосковье живут те у кого не хватило денег на жилье в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dernik сказал:

 

 

В Подмосковье живут те у кого не хватило денег на жилье в Москве. 

Как ты ловко афоню опустил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Watashi сказал:

Нет.

 

Сомнительно. Лично мне в Астрахани не хватает кислорода. И желтые дожди, после которых белье рвется на раз, если под них случайно попало, тоже как бы намекают

Про расслабленнее - согласен. Про легче - если есть связи. Кумовство повсюду, и будь ты хоть трижды крутой спец - без связей работу тебе будет найти куда сложнее, чем в Москве. 

Выхлопы автомашин в пробках гробят экологию гораздо больше чем АстрГазпром.

В Москве не только загазованность, но и очень большое шумовое загрязнение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Саломон сказал:

Как ты ловко афоню опустил. :D

Ты о чем? У него своя квартира. Это я нищеброд, снимаю. Не смогу снимать вернусь в Астрахань. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Ты о чем? У него своя квартира.

Две. Можно поменять на одну в Москве, но надо ли, вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Афоня сказал:

Две. Можно поменять на одну в Москве, но надо ли, вот вопрос.

Я бы поменял без малейших сомнений. Экономия времени, это для Москвы определяющий фактор. Но если думать о детях, то конечно оставил бы им одну квартиру и жил бы в Подмосковье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Я бы поменял без малейших сомнений. Экономия времени, это для Москвы определяющий фактор. Но если думать о детях, то конечно оставил бы им одну квартиру и жил бы в Подмосковье. 

Час до работы с прогулкой  20 мин. не спеша. Для МСК это не время, сам знаешь.  Квартира так и так детям останется, мы не вечные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Я бы поменял без малейших сомнений. Экономия времени, это для Москвы определяющий фактор.

Учитывая, что нормальный вариант с работой может подвернуться на другом конце москвы - времени может быть потрачено еще и больше, чем при добирании из подмосковья. Особенно, если в подмосковье квартира в 5-10 минутах неспешной ходьбы от станции электричек. Которые утром ходят чуть ли не каждые 10 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Watashi сказал:

Учитывая, что нормальный вариант с работой может подвернуться на другом конце москвы - времени может быть потрачено еще и больше, чем при добирании из подмосковья. Особенно, если в подмосковье квартира в 5-10 минутах неспешной ходьбы от станции электричек. Которые утром ходят чуть ли не каждые 10 минут. 

Ты в час пик на электричках ездил? Представляешь как себя  селедка в бочке ощущает? С учётом того что основная часть электората едет из мест дальнего Подмосковья, а потом все это добро на вокзале к метро. Зомби лэнд. Да и квартира в ближайшем Подмосковье в шаговой доступности от метро будет стоить не сильно дешевле Москвы. Кроме того расписание электричек, ты под него подстраиваешься ну и далеко не во все направления они идут с учётом озвученного интервала. Я сейчас еду на метро с одного конца города в другой. Но по мне однозначно лучше и удобнее электрички. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Grigory сказал:

Да вот только зарплаты давно в росте замедлились, а многие говорят, что и ниже докризисного уровня, если говорить не о низкооплачиваемой работе, а о том же IT, например. При этом инфляцию в России и рост цен никто не отменял. Иными словами, город-то развивается, но по-настоящему нормально жить в нём всё сложнее. Да и в целом куда ни плюнь, везде наглядное социальное расслоение.

Так оно и есть. 

 

В 10.08.2019 в 21:26, Dernik сказал:

Что именно, имена пафосных заведений? Уровень жизни в Москве не падает. Город развивается в отличии от остальной страны. Причем стремительными темпами. 

 

Да само собой. Ну или чисто экзотики захотелось. Ненадолго)

Экзотика у меня  сейчас здесь а Москве, по самые гланды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Watashi сказал:

будь ты хоть трижды крутой спец - без связей работу тебе будет найти куда сложнее, чем в Москве

во-во

поэтому я не стал дожидаться хрен знает когда освободится место начальника, и переехал в гораздо более северный регион, но сразу на нормальную зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

У него своя квартира. Это я нищеброд, снимаю. 

 

2 часа назад, Афоня сказал:

Две. 

Вишь, два раза опустил. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Watashi сказал:

В чем-то и превосходит (например, городской транспорт, его насыщенность и пунктуальность

Это шутка? Живу 12 лет в Праге, здесь транспортом пронизана каждая часть города, полно ночных рейсов (то есть, транспорт общественный есть 24 часа в сутки) и ходит по расписанию минута в минуту. Я буквально могу организовать маршрут на трёх видах транспорта и приехать минута в минуту, включая ночь.

 

7 часов назад, Watashi сказал:

Может быть у нас разное понимание определения пафосное заведение, но в моем случае те заведения, что были на слуху на момент моего приезда в столицу - на слуху плюс\минус и остались. Новых, конечно, тоже добавилось.

Может, ты просто не ходишь по пафосным заведениям? По-настоящему пафосные заведения имеют довольно короткий цикл жизни. Затем на них просто проходит мода/хайп, т.к. открывается новое, более интересное и пафосное заведение. Специфика российской ночной жизни, кстати. В Праге, например, всегда было забавно наблюдать за россиянами, которые увидев отсутствие пафосных мест, тут же бежали открывать своё и через 2-3 года закрывались. Не нужны они тут никому особо. :)

 

2 часа назад, Афоня сказал:

Час до работы с прогулкой  20 мин. не спеша. Для МСК это не время, сам знаешь.

20 минут зимой по холоду ходить -- то ещё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой случай, у меня знакомый развёлмя с женой, год бухал, а потом взял и поменял обстановку кардинально и улетел в Парагвай. У меня примерно такой же случай, но страну пока не намерян менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Magelan сказал:

У каждого свой случай, у меня знакомый развёлмя с женой, год бухал, а потом взял и поменял обстановку кардинально и улетел в Парагвай. У меня примерно такой же случай, но страну пока не намерян менять.

что он там делает? Бухает?

 

В Астрахани хорошо! Без шуток, очень приятное место, лично для меня, если не селиться на бабайке или трусово, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

 

 

20 минут зимой по холоду ходить -- то ещё удовольствие.

Трамвай, троллейбус, автобус 2 остановки по проспекту мира на выбор.

Кстати прошлую зиму ездил на них всего раз 10 . Зима была нормальной, теплой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Это шутка? Живу 12 лет в Праге, здесь транспортом пронизана каждая часть города, полно ночных рейсов (то есть, транспорт общественный есть 24 часа в сутки) и ходит по расписанию минута в минуту. Я буквально могу организовать маршрут на трёх видах транспорта и приехать минута в минуту, включая ночь.

Это реальность. С Прагой, конечно, сравнивать сложно, так как город более, чем на порядок меньше, и организовать поминутное расписание проще. Но тем не менее, на любой остановке тех же автобусов, я могу быть уверен, что не буду ждать больше 5-7 минут. Плюс корректное отображение движения транспорта в приложениях. Плюс правильные нововведения типа единого билета и бесплатных пересадок. 

1 час назад, Grigory сказал:

Может, ты просто не ходишь по пафосным заведениям?

Возможно. Я хожу по интересным мне заведениям, а уж степень их пафоса меня интересует меньше всего :)

1 час назад, Grigory сказал:

Специфика российской ночной жизни, кстати.

А, ну если говорить о ночных клубах - то да, я не ходок) Мне гораздо приятнее бывать в уютных атмосферных местах с хорошей кухней и подходящей музыкой. Например - 16 тонн на 1905 года, которые были на слуху и 10 лет назад, и сейчас. 

1 час назад, Grigory сказал:

20 минут зимой по холоду ходить -- то ещё удовольствие.

ну почему же. Весьма бодрит)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

 

20 минут зимой по холоду ходить -- то ещё удовольствие.

хочешь не хочешь, надо себя заставлять прогуливаться. в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

что он там делает? Бухает?

 

В Астрахани хорошо! Без шуток, очень приятное место, лично для меня, если не селиться на бабайке или трусово, конечно.

А где селиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Ты о чем? У него своя квартира. Это я нищеброд, снимаю. Не смогу снимать вернусь в Астрахань. 

А почему в Астрахань? А не в Краснодар или ещё куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты