Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plastik

Переезд в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!

Есть такая мысль-переехать из Санкт-Петербурга в Астрахань.

Мы не сумашедшие. Мегаполис с загазованностью,пробками и бешеным ритмом со своими играми в успех достал. Хочется солнца. Переехать вынуждает и болезнь легких-невозможность жить в сыром климате.

Рассматриваем еще Ростов,Волгоград,Саратов.

Связей с Питером не потеряю. Переезд пока только в проектах. Ваши мнения=)))))))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не сумашедшие

Рассматриваем еще Ростов,Волгоград,Саратов.

Скажу честно. Из всего этого набора (и наш город в том числе) достойным действительно выглядит только Ростов.

Ибо волгоград, несмотря на его кажущуюся продвинутость также как и наш оккупирован беспределом, коррупцией и панибратством.

 

Во всех трех городах был, изо всех трех есть друзья или родственники - потому знаю о чем говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загазованность и пробки в Астрахани намного больше чем в Питере. Солнца много, слишком много. Еще слишком много элементов таблицы Менделеева и изотопов в самых чудных комбинациях. (поискать инфу по ключам - подземгазпром, газпром добыча астрахань). Болезни легких и онкология - бич жителей области. Ну может быть ритм жизни чуть потише... Короче давай меняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче давай меняться!

+1)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростов.

Наверное, имеется в виду Ростов-на-Дону. Там рыбалка последнее время дерьмовая, в Питере лучше.

Еще слишком много элементов таблицы Менделеева и изотопов в самых чудных комбинациях. (поискать инфу по ключам - подземгазпром, газпром добыча астрахань). Болезни легких и онкология - бич жителей области.

Да, и ещё инфаркты. Типа, от "хорошей" экологии у астраханцев стенки сосудов слишком тонкие.

Волгоград,

Выглядит красиво, если не приглядываться.

Астрахань

Работу сложно найти, расчитывайте, смотря какая у вас профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший городок в дельте Волги - Камызяк :)

Ни один из Вами предложенных вариантов Вам не подойдет.. Новороссийск, Пятигорск ну или что-то в этом роде лучше.. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Знаете,сам был недавно в США,проехал по нескольким штатам и есть возможность переехать в Хьюстон,но семья кат-ки против=(.

Вот если вы скажете жителю Техаса, Аризоны или Оклахомы,что его штат(его Родина)- провинция, вот в Вашингтоне или Нью-Йорке это да-получите в морду сразу.

Почему мы так не любим свою родину и себя? НЕ уважаем то что нам дано,ведь есть и гораздо хуже,поверьте.

Разве каждому нечего сделать для своего города?

Я был в Астрахани, меня поразила не бедность,а именно провинциальность жителей,ощущение себя периферией(чего,москвы?). Это,я считаю,главная беда России.

Сейчас я уговариваю семью или остаться в Питере или переехать в Хьюстон=))))))))))

Но все-таки,хочется пожить в России,разве у нас нет солнца? Да и сам я родом с Волги-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!!

Есть такая мысль-переехать из Санкт-Петербурга в Астрахань.

Одобряю . Давай махнемся не глядя, мою халупу на твое бунгало. У нас здесь много солнца особенно летом , город полукорортный . Прекрасно можно прогуливаться в тихие теплые ночи... Любуясь замечательными памятниками поэтов, и скульптур , там разных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы сами ответили на свои вопросы! Солнце - в солярии на хьюстонщине, вот что наиболее приемлимо. К тому же мировой кризис опять же. Про провинцию разве кто-то что-то заикнулся? Были фактические замечания по поводу г. Астрахань, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве каждому нечего сделать для своего города?

Ну, сам я Московский стрелец, в Астрахани бываю часто, мне астраханцы показались патриотами своего города. А вот с местными властями Астрахани традиционно не везёт...

ведь есть и гораздо хуже,поверьте.

Да хотя бы Воронеж, да и вообще глубинка.

меня поразила не бедность,а именно провинциальность жителей,

А это как? В смысле, грязность города, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростов или Краснодар!

Но если предпочитаете жизненный экстрим, тогда Добро Пожаловать в Астрахань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред... Каша какая-то в голове у чувака... Либо это просто глум... Семья не хочет в Хьюстон, хочет в Астрахань :) Аффтар жжот... Мужики, тут по-моему конкретная насмешка над нами, вы не находите? Нах.. этого чувака, пусть хоть к черту на рога переезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Хьюстон. 40!% - черные, 40 %- латинос.

Что такое Питер. 40%- русские, 60- кавказцы,азиаты,черные......

Мой друг пытался устроиться на работу в штатах. Не взяли,потому что... белый...

Питеру недалеко осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред... Каша какая-то в голове у чувака... Либо это просто глум... Семья не хочет в Хьюстон, хочет в Астрахань :) Аффтар жжот... Мужики, тут по-моему конкретная насмешка над нами, вы не находите? Нах.. этого чувака, пусть хоть к черту на рога переезжает.

Я хочу жить в России!!!

В топку черно-латинос Хьюстон. Там на улицу страшно выйти.

Объясняю-В Питере не климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что к нам могут переехать из Питера да еще и при этом отвергнуть возможность жить в Хьюстоне. Как-то уж больно сказочно выглядит. Из перечисленных российских городов наш самый южный, солнечный и сухой. Так что убежать от сырости это запросто. А вот зарплаты у нас крошечные, да и в остальном не все гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкайте жить в глобальном мире,на земле. Лондон,Сидней,Питер,Хьюстон,Бомбей,Астрахань,Манчестер.

Везде люди живут....

Не вижу Никакой разницы,кроме размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет разницы - тогда к чему этот топик? Воду мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое Хьюстон. 40!% - черные, 40 %- латинос.

Что такое Питер. 40%- русские, 60- кавказцы,азиаты,черные......

Что такое астрахань. 40% русские, 20 - казахи... а еще 40 - с трудноопределимой национальностью, но легко прослеживаемыми кавказскими корнями)))

 

Если нет разницы - тогда к чему этот топик? Воду мутить?

ИМХО - от нечего делать просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы на Астрахань грешите загазованость и всякое прочее. Везде сейчас хорошо, где нас нет, а Астрахань наша очень даже привлекательный, уютный город. И в добавок это наш Российский город, а не какаето заграница Вот только после Питера леса не хватает, тут всё степь и степь если выехать за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростов-на-Дону... имхо - получше, чем у нас...

хотя мне тут живётся ведь как-то... остальным - тоже... кому не нравилось, свалили в Мск, Питер, Ростов, Саратов, etc...

 

Автору топика предложил бы по возможности взять отпуск, определиться с двумя городами и по 2 недельки пожить там и там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если главная причина переезда болезни и судя по всему люди могут себе позволить жить без привязки к рабочему месту, то сейчас для меня мечта - это Черногория.

1. Там тоже море, но теплое и климат очень мягкий. Пляжный сезон практически с 1 апреля по 1 ноября.

2. Хорошая экологическая ситуация. Рядом горы.

3. Низкие цены на продукты, даже ниже чем в Астрахани.

4. Дешевое жилье. Можно найти в небольших городках 2-хкомнатную квартиру в километре от моря за 30 тыс. евро., что намного дешевле чем в Астрахани.

5. Под боком вся Европа, путешествуй хоть на поездах, хоть на машине.

6. Язык очень похож на русский, вообще к нашим относятся очень положительно. Да и вообще мало криминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если главная причина переезда болезни и судя по всему люди могут себе позволить жить без привязки к рабочему месту, то сейчас для меня мечта - это Черногория.

1. Там тоже море, но теплое и климат очень мягкий. Пляжный сезон практически с 1 апреля по 1 ноября.

2. Хорошая экологическая ситуация. Рядом горы.

3. Низкие цены на продукты, даже ниже чем в Астрахани.

4. Дешевое жилье. Можно найти в небольших городках 2-хкомнатную квартиру в километре от моря за 30 тыс. евро., что намного дешевле чем в Астрахани.

5. Под боком вся Европа, путешествуй хоть на поездах, хоть на машине.

6. Язык очень похож на русский, вообще к нашим относятся очень положительно. Да и вообще мало криминала.

Автору этот вариант, наверное, не подойдет, так как рядом море, а они ищут сухой климат. Да и в Европе постоянные атлантические циклоны, часты осадки. Трудно навскидку сказать за границей где лучше в этом смысле, но в России Астрахань под их описание максимально подходит. Солнечно, сухо, осадки редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты