Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Готовы ли вы прийти на помощь правоохранительным органам?

Как вы поступите, если стали свидетелем преступления?  

99 проголосовавших

  1. 1. ??????? ?? ?? ????????????

    • ???, ??? ?? ??? ????. ? ???? ????? ?????? ??? ?? ????.
      6
    • ????????, ?? ?????? ?? ?????: ??????? ???? ??? ?????? ? ???????
      21
    • ????????, ?? ?????? ???? ??? ?? ????? ??????? ? ?????? ??? ????
      31
    • ??, ???? ???? ????????????? ? ????? ????? ????????? ? ?? ?? ???? ???????
      12
    • ??, ??? ????????. ???????????????? ?????? ???? ????????.
      14
    • ?? ????, ?? ????????? ????? ????????
      15
  2. 2. ?????? ?? ?? ??????? ? ???? ???????? ?????? (???????????, ???????, ???????????) ?????????????????? ????????

    • ???, ???????? ????????
      6
    • ????????, ?? ?????? ???? ?????-???? ??????? ????????.
      3
    • ????????, ?? ?????? ???? ???? ????????????? (????????, ??????? ???????? ???????????????)
      4
    • ????????, ?? ?????? ???? ????????
      22
    • ?????? ??, ???? ????? ????-?? ????????????? ???????????????, ???? ?? ????????????? ? ???????
      1
    • ?????? ??, ???? ??? ?? ????? ??????? ? ??????????? ???????? ? ??????????? ? ?????? ???????
      31
    • ??, ?? ?????? ???? ???????
      10
    • ??, ? ??????? ?????????? ??? ??????????? ?? ?????????????? ? ???????????
      22


Рекомендуемые сообщения

Димедрол, нечитаемый.

он же есть?

кстати, отсутствие одного номера - почему-то тоже сюда. 50 рублей делов. хотя надо бы за такое по 500 как за отсутствие номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласно «Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», согласно пункту 7.15, гласящему: «Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.», не должна эксплуатироваться, так как на а/м отсутствует задний регистрационный знак. Согласно части 2 статьи 12.2 КоАП РФ: «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев».

 

Так что 50 рублей - это так, отпустили можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666, а согласно вступившему в законную силу решению суда (еще пару лет назад) отсутствие заднего номера - не есть нарушение части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, потому что отсутствует только один знак, фактически машина не "без государственных регистрационных знаков".

так что полтинник. гаишники по всей стране долго матерились, но поделать ничего не могли. баг в законе, надо поправку рисовать, а это если и будет, то надолго затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, суд принял такое решение потому что внял словам водителям, которые действительно лишились одного из номеров по причине "потерял". Да, возможность потери одного номера допускается, с этим не спорю. Но этим тут же стали пользоваться "реальные" пацаны, которые снимают задний номер понтов ради и на первом же посту орут, что номер просто где то отвалился. Мол, вон в багажнике везу, домой приеду и поставлю. Думаю при 5 тысячах рублей и 2 годах без водительского удостоверения номера стали отваливаться гораздо реже.

Кстати, сейчас готовиться поправка об увеличении штрафа за не читаемый номер до 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите телефон доверия ГБДД имеет практическую пользу?

Звонил два раза просил поставть "пост" на переходе. С ребенком невозможно перейти.

Толку 0.

 

Видимо считают как министра обороны - п..да героев нарожает. ГБДД выше суеты сует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не знаю. и не звонил никогда, и результатами не интересовался.

2. наивняк. позвонил-попросил, тут же пост и поставили, ога. и по посту ППС возле каждого подъезда по первому звонку. и вертолет с ОМОНом над крышей.

штат в ДПС не резиновый, резерва минимум.

учитывая, что некомплект, командировки в Чечню на полгода для служб МОБ никто не отменял, всякие шеины с боженовыми письками меряются практически постоянно, аварии происходят ежедневно десятками.

а каждый пост - это шесть человек, снятых с другой работы.

конечно, с перекрестка кирова-свердлова я лично этих позорников согнал бы, элементарного порядка не могут навести. но даже не зная, о каком перекрестке исходно речь идет, думаю, вряд ли он стоит постоянного поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ситуация на Кубанском мосту не лучше.Там и звонить не надо- постоянные ДТП с травмами, а летом часто и с жертвами, а где гаишники? На Больших и у Кировского за парковку "штрафуют" и чихать им на опасные места города.

По поводу темы. Мой знакомый, полный дебил, имеет условный срок за сопротивление властям и избиение сотрудников милиции при исполнении.Выразилось это в просьбе не горячиться и удержании за рукав мента, начавшего избивать его друга дубинкой.Итог - друга отец отмазал, как будто его и не было,а болвану срок, хоть и условный, но срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда телефон доверия? )) на себя самого завялть только.

Надо попробовать. Но боюсь даже так не сработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для доведения проблемы до сведения руководителя подразделения и проведения официальной проверки по жалобе гражданина.

пост не поставят, не думаю, но меры принять обязаны.

опять же, смотря что за проблема. на николашке машины бьются в тридцать раз чаще, чем на кубанском мосту. а на углу у ленинского парка столько же. и травмы там бывают серьезнее. и светофоры там есть. и все равно бьются.

вот после очередной жалобы уломали чинуру, нашлись бабки, поменяли там светофоры на новые. не знаю, будет ли толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на николашке чтоб наверное бились еще больше напротив лук заправки сделали ОСТРОВОК.... бейтесь на здоровье.

Я все больше удивляюсь умственным способностям людей.

 

Спаси Вас бог. Будьте там внимательны. Вчера в меня подрезальщик поздно этот остров заметивший чуть не слетел.

думаю неделю, не дольше, этот островок простоит в первозданном виде.

 

 

По поводу постов... граждане звоня в тел. доверия ждут реакции. Когда в одном и том же месте системно нарушаются ПДД системно нарушать начинают ВСЕ! А бывает едешь и видишь как уродов как высшая мера ждет гаи и хлопает их на 1,5 рубля. куда они идут не важно пусть хоть в карман. Сразу такое облегчение и продолжаешь ездить по правилам.

 

Большего то от гаи никто не ждет.

 

СЕЙЧАС По утрам на жд мост от трех котов выворачивают на стрелку массово создавая пробки. А раньше там стоял экипаж и ХЛОПАЛ прям ТАМ и беспредельщиков было мало. В основном неприкасаемые с номерами аау и ррр. Но им можно они бессмертные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть таблэтка.

когда не помогает одна инстанция, обращаются в вышестоящую.

существует с десяток способов и вариантов донести просьбу до начальника ГИБДД лично, до начальника МОБ, до начальника УВД.

любое обращение к руководителю по личному вопросу (в первую очередь письменное) - материал строгой отчетности, так что ответ на него автору - обязателен.

вам как минимум смотивируют, почему именно в этом месте не поставят пост. а скорее всего - поставят, ненадолго.

пишите, шура, пишите! тут главное, чтобы исполнить вашу просьбу было легче, чем от нее отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост хочу не в смысле Пост и д.Степа. А !экипаж ГИБДД! чтоб часа 2 в день не больше, палкой помахал.

И Пополнял Активно бюджет за счет беспредельщиков.

Ибо поворот на мост это (если не ошибаюсь 1,5 руб не по стрелке 0,5 руб., проезд на красный и непропуск пешеходов с детьми на переходе тоже неплохо начисляется.

Так сказать место кормления указываю а они кормится не хотят. О_о

 

Хотя может они боле рыбные места окучивают. ХЗ. гаишником не был.

 

В общем я воспринял. Писать конечно не больно хочется Но доведут напишу... Оперу - Отелло и дездемоны. епрст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брось мылом вот сюда: [email protected]

если через меня пойдет - доставку "первому" проконтролирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть бы в личку писал. А то тебя щас пиьсмами завалят. Шеф прятаться от тебя станет. )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? это вполне официальный адрес, специально для виртуальных жалобщиков, указан на всех официальных ресурсах УВД, вбит приказ о приеме заявлений. что его скрывать-то?

я не думаю, что юниты этого форума добавят критично вала к тем сообщениям, что на этот адрес ежедневно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда как. иногда за месяц одно, иногда за день десяток. процентов на 80 - нормальные, сообщают о преступлениях и подозрительных вещах, жалуются на косяки СМ. много просьб найти брата-соседа-друга-одноклассника. много резюме на работу. много вопросов по линии миграции. но иногда попадаются и откровенно бредовые, один чел за неделю штук пятнадцать сбросил из области потока сознания. там не то, что проверку проводить - непонятно, что он вообще хотел сказать своим посланием. один умник своему "конкуренту" по линии жены пытался подгадить, обвинив в наркоторговле, так что вскоре появится там ссылка на соответствующую статью УК о заведомо ложном доносе.

 

"а чего? сейчас любой невменяемый человек может к президенту обращение сделать! я в интернете видел, это сейчас модно!" © КВН - СОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты