Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Инициация как начало пути

Инициация, Посвящение и т.п.  

17 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ???/????

    • ?????????? ??.
      10
    • ?? ???????????
      2
    • ???
      0
    • ???? ??????, ??? ???? ?? ?????......
      5


Рекомендуемые сообщения

Существует два метода которые вы олицетворяете

Магиус не выдумывай, нашел олицетворителя... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dont: я все видел, :D

Не олицетворяете, а испльзуете эту способность судя по вашим сообщениям...

А олицетворяете вы лично, если я не ошибаюсь Иллюзию? Отражение? Что-то еще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция (от лат. traditio — передача; предание), элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определённых обществах, классах и социальных группах в течение длительного времени; охватывает объекты социального наследия (материальные и духовные ценности); процесс социального наследования; его способы. В качестве Традиция выступают определённые общественные установления, нормы поведения, ценности, идеи, обычаи, обряды и т.д.

 

Я вот предпочитаю новую традицию, так как считаю, что старая традиция не отражает сути во времени и пространстве... Считаю что традиция должна быть основана на крови. Это значит что нужно учитывать место своего пребывания(город, село, страна итд). Нужно учитывать свою национальность. И нужно учитывать время...Потому традиция должна быть живая, то есть постоянно трансформирующаяся. Потому основал свою традицию Шен, основываясь конечно на старых добрых традициях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиго

Потому основал свою традицию Шен, основываясь конечно на старых добрых традициях))

 

т.е. очередной плагиат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно учитывать свою кровь, предков и тд. И все это учитывается. А вот думать что традиция это чтото древнее отмершее в корне неверно. Это взгляд на традицию снаружи, если бы посмотреть изнутри то все совершенно иначе, это кстати одна из форм защит систем знания.

Да, традиция шаманизма(опять же повторюсь именно методологическая сторона, а не культурно-фольклорная) развилась в глубокой древности и с течением времени впитывала и впитывает в себя все новое,постоянно находясь в динамическом процессе, тем она и ценнее что за тысячелетия она обрела глобальный опыт и тд..

А все новое это хорошо забытое старое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakpata

Вот например множество тантрических текстов и практик изобилует фольклером и этносом индусов, мне например ненравиться, потому как ну не мое это, я вырос и существую в других условиях, мыслю другими размерами, почему я должен это практиковать - ведь так нужно это традиция итд. А появилось что то новое в этой традиции, то , что сделало ее ближе нашему современному восприятию - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Индиго.Не стоит зацикливатся на традиционных формах и посылах.Если суть процесса ясна ,форма его принимает состояние реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если внимательно прочесть мои посты то я как раз об этом и писал..наверное раз сто..Суть первична форма вторична. Никто не говорит о копировании этносов и внешних культурных факторов. Я говорю о МЕТОДОЛОГИИ-например мантрирование слов силы, дыхательные практики приводящие в ИСС и мн другое. Господа внимательнее читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мирские люди остаются тем кем были, люди знания не могут остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что суть не изменна.Меняется только форма.Личность кстати тоже форма(иллюзия).Человек знания взависимости от выбраного пути(охотник,воин,Мудрец) проводит действа в соответствии с сутью пути.Например Мудрец(несколько уподобляя себя образу созданному Гаутамой)не куда не двигается.Наоборот всё приходит к нему само.

Опять таки не кто не застрахован от ошибок.Кроме того я большой пративник создания культа из работы с Силой.Это простая рутина,не чего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это к майе...

нельзя быть такой наивной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя быть такой наивной....

в чем проявляется моя наивность?

в том, что посвящения не приносят должного осознания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивиен не надо обобщать. Есть те процессы которые приносят , а есть те, :) которые не приносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вивиен не надо обобщать

да, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я балдею, самый разгар рабочей недели ,все пахать должны как папы карло ,а все тут эзотерики на форуме....ладно я старый аферист давно заработал свой мильон,чувствую руками не кто не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майя, ты хоть "кинжал" когда нибудь в глаза видела? вот как увидишь -хватай и не отпускай, и все проблемы исчезнут сами собой...

 

 

можно узнать, ты на какой ступени Рейки ? ну то есть насколько посвящений денег хватило?

осознание за деньги не купить...

прости за грубость,но не надо на эмоциях действовать...сядь , расслабься..подумай...перечитай что ты пишешь...

 

Тогда лучше не буду, я ужас как прямолинеен

ну что вы, не стесняйтесь, я ж тоже случайно сделала выбор...

интересно, что у меня там ...в подсознании зарыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майя, ты хоть "кинжал" когда нибудь в глаза видела? вот как увидишь -хватай и не отпускай, и все проблемы исчезнут сами собой...

видела, видела, есть у меня дома ритуальный ножик...

 

можно узнать, ты на какой ступени Рейки ? ну то есть насколько посвящений денег хватило?

 

 

мастер -учитель, получила не за деньги, т.к.:

осознание за деньги не купить...

 

прости за грубость,

не прощу, думай прежде, чем делать ...

 

но не надо на эмоциях действовать...сядь , расслабься..подумай...перечитай что ты пишешь...

эмоции у тебя дорогая, я ж сказала не будь такой наивной, вернее не считай себя здесь самой умной (место занято) - нельзя верить тому, что говорят и пишут скучающие ведьмы..)))

а указывать, что делать и как себя вести будешь дома.

 

забавная ситуешин мне нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, а ты как думала? ;) все даже очень запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtt , a вы поставте аватарчик то, что прятаться..я так понимаю здесь все уже давно схвачено,

места забиты :) , все свои...

а можно ли расшифровать что либо по нику человека? вот ваш к примеру? ммдмs любите?

кстати...изумрудный город очень мне нравился, особенно когда оказалось, что волшебство то давно носим на ногах... :D вероятно это был мой первый опыт остановки внутреннего диалога...

 

 

а еще вопрос пробуждение было у кого? вот индиго и сакпата рассказали про инициации, а пробуждение было?

майя , вот когда ты встала на путь целительства, ты чувствовала пробуждение...?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус - с детства не понимал, как такой умный мужык как Гандальф мог отказаться от аргументированного и разумного предложения Сарумана. В 20 раз перечитывая Властелина колец, в тайне недеялся что Гандальф согласится и победят наши ...
:megalol:

А вот и неправда! Я за Голого болел... :D

а еще вопрос пробуждение было у кого? вот индиго и сакпата рассказали про инициации, а пробуждение было?

майя , вот когда ты встала на путь целительства, ты чувствовала пробуждение...?..

Ну для начала, думаю, стоит определиться с термином "Пробуждение" и его точной формулировкой...

Полагаю есь несколько степеней пробуждения, окончательного пробуждения достиг Будда, думаю среди нас таких нет.

А вот когда неофит слышит зов и сознательно встает на путь Магии отличный от "большенства", вот это по моему мнению уже первая степень пробуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замусолили слово пробуждение как инь-ян)),какойто наверное важный вопрос в практике если вам очень надо знать как попасть туда отсюда ,а попадают туда только при смерти вашей необузданнной ))хотелки этого хотеть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуждение -естественное расширение сознания и переход на новый энергоуровень со всеми вытекающими последствиями

 

ну самый первый пожалуй пропустим...

А то! Каждое утро

:lol:

а вот какие степени вообще есть?если задуматься и поставить себя на уже пройденную степень...вероятно захочется и дальше двигаться..даже скучающим...

а ну ка нуфимокс, помоги ка разложить все по степеням...

по твоему только после смерти пробудишься? так?

вовсяком случае рвать заднцу я не собираюсь,

так кому оно потом будет нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после смерти ума или эго называй как хочешь впринципе это одно и тоже,произойдёт остановка мира это и есть просветление ,на физическом уровне ты не отличаешся от других людей ,но ум молчит когда у всех говорит ,а говорит когда того требуют природные свойства.Сильное стремление к этому приведёт вас к ещё большому внутреннему диалогу и отдалит от этого надолго.Отбросить привязаности ума ,понять чей ум ?кто задаёт этот вопрос?что бы дышать тебе надо делать усилия ?усилия конечно можно делать ,какая разница что делать в жизни ))),но надо помнить что усилия тоже илюзорны,это зависит от жизненых качеств от природы,я считаю гороскоп серьёзный показатель.Просто видишь илюзорность,Лилу,игру господа ,какие волнения ???КТО ВОЛНУЕТСЯ ???КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ ???

КТО ДУМАЕТ О ИХ СУТИ? КТО ИХ ОЦЕНИВАЕТ? КТО ОЦЕНИВАЕТ ТОГО КТО ОЦЕНИВАЕТ?

Расслабтесь "")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты