Рекомендуемые сообщения

очень плохое мнение у меня

ну, это ваше личное мнение, я считаю Андрея Геннадьевича одним из лучших гастроэнтерологов города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, это ваше личное мнение, я считаю Андрея Геннадьевича одним из лучших гастроэнтерологов города

Часто он лечит амбулаторно больных, которым необходима экстренная госпитализация. Тем самым он создает угрозу их жизни. А все ради бабла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасьте, недавно сходил в КВД к Полунину, сдал мазок в бак посеве и непосредственно в квд, нашли трихомониаз. Назначили таблетки, 15 процедур аля "фитиль", уколы гоновакцины и алоэ, кто что может рассказать про эту болезнь, и ее лечение... А может заодно и про врача этого... За процедуры 1200, вроде не грабеж... Сколько вообще должно занимать лечение этой гадости, при условии что ей пара месяцев? В общем, хочется узнать все, что можно... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется узнать все, что можно

http://trichomoniasis.ru/

читай. Самое распространённое ЗППП, лечится, но лечить надо чётко, именно так как назначено выполняя все рекомендации. Полунин неплохой доктор. После проведённого лечения обязательно сдать повторные анализы. Желательно мазок не просто, а с "провокацией" или мазок простатического сока. Когда будут направлять на повторное обследовоние перед тем как утром идти сдавать мазок вечером хряпни бокал пива или 50 гр водки - провокация. Скрытые трихомонады, если они остались обязательно вылезут. для провокации могут ещё назначать туже гоновакцину. Посоветуйся в доктором короче. Ну и пользуйся призервативами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.

 

Вот только на сайте написано что есть какая-то группа 5орнидазолов... А среди назначенных мне лекарств я подобных не нашел :mellow:

 

(фуразолидон, нистатин, панкреатин, витамин е, эскузан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А среди назначенных мне лекарств я подобных не нашел

а вот это вопрос уже к лечащему врачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за информацию.

 

Вот только на сайте написано что есть какая-то группа 5орнидазолов... А среди назначенных мне лекарств я подобных не нашел :mellow:

 

(фуразолидон, нистатин, панкреатин, витамин е, эскузан)

 

Все ок, это первый этап лечения... Когда закончатся фуразолидон будет метранидазол :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил к хирургу по направлению от уролога. После того, как я сказал, что мне делали УЗИ аорты в нашей поликлинике, врач удивился: "Как вам могли тут аорту осмотреть, если такое УЗИ делают только в Александровской?". Дала выписку и направила в Александровскую на некое УЗДГ забрюш. пространства, таза и чего-то там ещё к врачу....не могу разобрать по надписям к какому специалисту. Честное слово, я уже устал. Уважаемые врачи - всё отдам, ну поставьте же мне, наконец, правильный диагноз! Ну второй год хожу же, а боль не утихает.

Не хочу я за диагностикой к шаманам идти. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставьте же мне, наконец, правильный диагноз!

дык стараются поставить, смотрят, обследуют :) В математике просто, 2+2=4 по любому, а медицина наука тёмная... Но процесс диагностики идёт? Идёт, Сходи в АМОКБ, пройди обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило ещё то, что хирург последовал примеру уролога - не пальпировал нисколько. Кстати, а с направлением всё равно платно в АМОКБ придётся эту вещь проходить?

PS: Процесс диагностики-то идёт, просто болевые ощущения сильно подрывают работоспособность... Ну да ладно - продолжаем дальше обследоваться. Может выпить что-нибудь от боли пока? Только вот какое лекарство я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Меня удивило ещё то, что хирург последовал примеру уролога - не пальпировал нисколько.
Посчитал ниже своего достоинства?

Такие вот сейчас врачи...

 

А когда смотришь пациента: расспрашиваешь как следует жалобы, пальпируешь (если позвоночник, то - и стоя, и сидя, и лёжа) , определяешь объём движений (при чём, до и после нагрузочных проб) , ну, сами эти пробы ставишь - на тебя некоторые начинают смотреть едва ли не как на Бога.

Типа, снизошёл...

 

Куда мы "приехали" ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитал ниже своего достоинства?

если хирург будет своих пациентов пальпировать, то он чисто физически не сможет выполнить госзаказ и план приёма :)

Такие вот сейчас врачи...

нормальные врачи, такая нынче система.

а с направлением всё равно платно в АМОКБ придётся эту вещь проходить?

х.з. но процентов на 90 - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dispetcher Посчитал ниже своего достоинства?

Такие вот сейчас врачи...

 

А когда смотришь пациента: расспрашиваешь как следует жалобы, пальпируешь (если позвоночник, то - и стоя, и сидя, и лёжа) , определяешь объём движений (при чём, до и после нагрузочных проб) , ну, сами эти пробы ставишь - на тебя некоторые начинают смотреть едва ли не как на Бога.

Типа, снизошёл...

 

Куда мы "приехали" ?..

Эх Niels, Niels - неужели не понимаешь? Это ты про бесплатную медицину думаешь.... Что там "пробы" ставить нужно..... Но, все гораздо хуже..... Даже в платной стоматологии "Такие вот сейчас врачи..." часто и густо.... Деньги потраченые на учебу, а проще за купленный диплом - отбивать надо...., однако....

 

Малахов и лечение своей мочей - вот наше вСе.... Анатомия члена, воспроизведенная при помощи свитера, бухгалтер в министрах - вот наша медицина...

 

Что париться, болеть не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

Деньги потраченые на учебу, а проще за купленный диплом - отбивать надо.
Так отбивайте - кто не даёт?

Но, при этом - оставайтесь врачами.

Почему "нет" ? Если оставаться врачами, денег меньше отбивается?

бухгалтер в министрах - вот наша медицина.
А он - бухгалтер? (Я не помню сейчас. )

Если бухгалтер, то это - трагедия.

Если не врач - то нужен экономист (и, наверное, это будет лучше, чем врач. А ещё лучше, если будут оба образования. )

Экономист ведь, по определению, заинтересован в том, как потратить деньги, как правильно потратить.

А бухгалтер заинтересован в том, чтобы как можно меньше было всяких трат и всякой прибыли. Чтобы как можно меньше было движений средств. Ну, или в том, чтобы все средства "ухнуть" куда-нибудь в одно место.

 

А про нагрузочные пробы свои - я ж запись должен оставить в амбулаторной карте. Нормальную такую. Врачебную. По-буквоедски если подходить - такую запись, чтобы страховая компания не придралась.

 

Да и программа наша (компьютерная, написанная мной) не позволяет закрепить/сохранить текст приёма, если в нём нет жалоб, если объективный статус - менее скольки-то там строк, если нет диагноза, если нет рекомендаций.

Анатомия члена, воспроизведенная при помощи свитера
???

Если свитер намочить (пропитать водой) , то эрекции свитера ведь всё равно не добиться... :-)

Нефункциональный пример какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую себя же:

Да и программа наша (компьютерная, написанная мной) не позволяет закрепить/сохранить текст приёма, если в нём нет жалоб, если объективный статус - менее скольки-то там строк, если нет диагноза, если нет рекомендаций.
Кстати, компьютерная программа, которую нам навязывал Астраханский Комитет по здравоохранению (созданная в Казани) , во-первых, позволяет сохранять совершенно пустые приёмы врачей, без единой буквы текста, то есть. И, плюс к этому, выставлять врачам непрофильные им диагнозы (например, офтальмолог там вполне может выставить урологический какой-нибудь диагноз) .

Так что у нас - "не забалуешь" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

наверное речь шла про ЭТО
Ролик не посмотрел.

Но, раз он озаглавлен "... Про обрезание" - то вполне нормально показать обрезание горловины свитера как иллюстрацию обрезания крайней плоти. (Не знаю, что там обрезали, полагаю, что горловину свитера. Это - нагляднее, чем обрезание рукава. ) Нормальная такая популяризация, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет КВД, у них есть свой сайт, простенький конечно, но там есть форма задачи вопроса специалисту.

С другой стороны думаю ничего конкретного в ответе не будет, не видя картины заболевания. Хошь не хошь надо идти на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитирую себя же:Кстати, компьютерная программа, которую нам навязывал Астраханский Комитет по здравоохранению (созданная в Казани) , во-первых, позволяет сохранять совершенно пустые приёмы врачей, без единой буквы текста, то есть. И, плюс к этому, выставлять врачам непрофильные им диагнозы (например, офтальмолог там вполне может выставить урологический какой-нибудь диагноз) .

Так что у нас - "не забалуешь" :-)

В принципе врач имеет право выставит диагноз, который сочтет нужным. В случае, если этот диагноз непрофильный, нужно сразу после этого направлять к профильному специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

В принципе врач имеет право выставит диагноз, который сочтет нужным. В случае, если этот диагноз непрофильный, нужно сразу после этого направлять к профильному специалисту.
Если терапевт или педиатр - то пусть выставляет всё, что его душе угодно. Хоть язвенную болезнь желудка, хоть холеру с чумой, хоть гломерулонефрит какой.

А офтальмолог должен ставить либо что-то своё, либо - "подозрение на заболевание..." - то есть, шифр из группы "Z" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
genom Если терапевт или педиатр - то пусть выставляет всё, что его душе угодно. Хоть язвенную болезнь желудка, хоть холеру с чумой, хоть гломерулонефрит какой.

А офтальмолог должен ставить либо что-то своё, либо - "подозрение на заболевание..." - то есть, шифр из группы "Z" .

Не согласен. Хотя это и не повод для споров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

Вспомнил. Раздел "Повреждения, травмы и их последствия" (или как он там называется, шифры S и T) тоже открыт для всех.

Не согласен.
Обоснуйте.

 

Если что-то возникнет эдакое экстраординарное (чего, по-моему, за последние годы не возникало ни разу) , то всегда можно подойти ко мне или к зав. своим отделением (а потом уже - ко мне) , и мы введём всё, что душе угодно, если врач считает это нужным, вне зависимости оттого, будет это оплачено страховой компанией, или нет (если не будет оплачено, но врач настаивает - что ж, печально, но - введём неоплачиваемое) .

 

Ещё есть куча шифров МКБ, которые система ОМС принципиально не желает оплачивать, мы их тоже благополучно заблокировали, но - уже в мягкой такой форме (при вводе в наши базы данных программа выводит предупреждающее окошко про то, что данное посещение с таким вот шифром МКБ оплачено не будет. Например, психиатрические шифры (шифры F ) , некоторые инфекционные заболевания (почти все) и заболевания, передающиеся половым путём. (ОМС считает, что это - прерогатива бюджетных расходов. Я не пойму, в чём тут принципиальная разница: наша поликлиника - детская, и средства ОМС на обследование и лечение детей - они изначально бюджетные, просто либо бюджет финансирует нас напрямую, либо перекачивает денежки через этого "монстра" - систему обязательного медицинского страхования. ) При этом, из психиатрических шифров раньше оплачивались (а, может, оплачиваются и поныне) логоневроз (заикание и другие нарушения речи) и энурез, выставленные педиатром или неврологом.

 

Мда. А тема называется: "Урология" ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а при эпидимите голубкин посоветовал грязи поделать, подскажите - как это вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Нагревая, он себе бесплодие не нагреет? (До бесплодия не донагревается? )

Или там уже - бесплодие, и терять, как бы, нечего?

И бывает ли эпидидимит без орхита (сам по себе, не орхоэпидидимит, а чистый эпидидимит) ?

 

iec

ребят, а при эпидимите
Учим название своей болезни: э-пи-ди-ДИ-мит.

Эпидидимит. Не "эпидимит" .

Очень красивое название. Носите его - с гордостью. Ходите с ним - как с транспарантом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...