Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fosfor

Социальная сеть в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

tHunder

в том-то и дело, что затраты на астрахань будут минимальными. есть возможность распространить материалы без особых вложений.

и знаешь, проблема общения с иностранными друзьями реально существует. так, например, многие мои друзья из астрахани поуезжали в европу/сша, завели там себе друзей и мучаются теперь, имея несколько аккаунтов в различных социалках, типа одна для испанцев, вторая для русских, третья для остальных.. я устала запоминать пароли/явки и кто у меня где друг :))

 

про отличия - есть, есть. по началу сама привыкнуть не могла, после всего того, что предлагает российский рынок. а щас оч даже втянулась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

Ну, если мне не изменяет память, то вКонтакте прекрасно даёт возможность регистрироваться всем из разных стран. Одноклассники тоже. Зачем иметь много аккаунтов?

 

в том-то и дело, что затраты на астрахань будут минимальными. есть возможность распространить материалы без особых вложений.
В Астрахани всего несколько тысяч человек трафика, а социального из них -- несколько сотен. А кто из этих сотен захочет покинуть Одноклассников и вКонтанте -- десятки. Стоит овчинка выделки, как думаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

угу, дает регистрироваться. а вот загрузить страничку, чтобы, собственно, зарегистрироваться, как раз не позволяет. и я не уверена, что это исключительно для турецких айпи, слышала, что и для многих других тоже. прокси как выход, но это очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

Что-то странное вы говорите. :-) Я за границей живу, и у меня прекрасно всё открывается. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder

угу, дает регистрироваться. а вот загрузить страничку, чтобы, собственно, зарегистрироваться, как раз не позволяет. и я не уверена, что это исключительно для турецких айпи, слышала, что и для многих других тоже. прокси как выход, но это очень неудобно.

Предположу, что блокируются адреса (или полностью диапазоны адресов того или иного прова), с которых чаще всего идут DDoS-атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Блокировка таких сетей -- явление временное всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не уверена, что это исключительно для турецких айпи, слышала, что и для многих других тоже. прокси как выход, но это очень неудобно.

А чем турецкие ай-пи хуже к примеру иранских? :) Уже с 2003 года посещаю и время от времени живу в Иране. Ни разу не испытывал никаких проблем с одноклассниками , а позже и с вконтакте. При том регистрацию в последней социалке проходил именно тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В турции вконтакте не работает подтверждаю:) сам пробывал зайти не получилось. Но имхо не так уж и много таких людей у кого есть друзья в других странах, а даже если и есть то не стоит это того, чтобы региться в социалке. Можно юзать асю или мессенджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

Вы только начинаете ещё, у Вас трафика почти нет. Как только он появится, Вы сразу узнаете о том, что такое DDoS-атаки и как они портят жизнь начинающим владельцам перспективных ресурсов. Вот тогда вы тоже начнете блокировать турков или спасаться в других датацентрах. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

турки у нас уже блокированы. и по другой причине.

 

Zusul

ну зачем мне врать? :)

говорю же, закрыт у нас доступ к вконтакте ))

 

и честно говоря, есть у меня подозрение, что не по причине дос-атак. а по причине турецких узеров мужского пола, которые так рады видеть миллионы (!!) российских девушек в свободном доступе, с фотографиями и даже если повезет, с видео %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

турки у нас уже блокированы. и по другой причине.
:D :D :D Тогда я не понял, зачем Вы писали об этом, как о недостатке вКонтакте, если тоже заблокирвоали их. :-)

Турки не только ДДоСят сайты, но и ломают, да. :-) Особенно любят дефейс. :-)

Не думаю, что блочат турков из-за того, что они фотки любят посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

то ли у меня проблемы в изложении своих мыслей, то ли Вы любите перевернуть сказанное в другую сторону. склоняюсь к первому варианту.

недостаток вконтакте не в блокировке турков, а в отсутствии ориентации на запад, на иностранных пользователей. это исключительно наша, русская социалка.

 

и дело не в том, что турки фотки смотрят, а в том, что порой слишком навязчиво предлагают свои кандидатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

Но ведь полно и западноориентированных социалок (есть гиганты этой индустрии, а также есть сотни мелких компаний). Все они ориентированы на весь мир, а не на конкретную страну.

В чем особенность вашей социалки? В упоминании на главной странице разных стран? Какую дополнительную функциональность несет в себе эта сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

ну зачем мне врать?

Нет, я ни в коем случае не хотел сказать, что Вы врете. Просто постом выше Вы написали, что и в других странах такое есть :) Я привел в пример весьма изолированную страну с фундаментально-исламским строем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

окей, еще раз и медленно ))

особенность проекта в том, что в России пока нет полноценной и широко используемой социальной сети, которая объединяла бы российских пользователей и иностранных))

большинство россиян считает, что фейсбук слизал идею вконтакте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенность проекта в том, что в России пока нет полноценной и широко используемой социальной сети, которая объединяла бы российских пользователей и иностранных))

глобальный социальный траффик не дает спокойно спать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

а как Вы собираетесь преодолевать языковой барьер между российскими пользователями и иностранными? Если уж я захочу общаться с иностранцами, то никак не с эмигрантами. А c коренным западным населением только с англоговорящим, и то быстро надоест. Почему я должен под них подстраиваться и писать на английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

А с чего Вы взяли, что такое объединение кому-то нужно? Про языковой барьер Вы в курсе? :-) Часто китайцы с русскими мессагами перекидываются и комментарии под фотками оставляют? И Вы уверены, что те, кто знает английский, все ещё сидят на русскоязычных социалках в поисках иностранных друзей или всё же уже давно порылись в Гугле на предмет англоязычных социальных сетей? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

знаете, немного отклонюсь от темы, но фраза "не дает спокойно спать" у меня ассоциируется с учеными или деятелями, которые знаете, ночами не спят, все думают, как бы так урвать разрешение на эксперимент или достичь успеха в заведомо провальном деле :))

проект уже запущен, он сделан изначально на хорошем уровне и поэтому не может быть не успешным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDerKeen

да никто никому ничего не должен :))) не нравится - не общайтесь :)) не хотите подстраиваться - не подстраивайтесь :)) все предельно просто.

 

tHunder

да понятно, что англоязычные сети есть, я же писала об этом )) но у нас в россии по нескольким причинам они не прижились. вот и приходится рыться в гугле %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

он сделан изначально на хорошем уровне и поэтому не может быть не успешным))

даже если проект сделал технически не хорошем уровне, это еще не означает он будет успешным в "мировом масштабе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никто никому ничего не должен )) не нравится - не общайтесь ) не хотите подстраиваться - не подстраивайтесь)

хороший лозунг для вашей сети! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BapVapa

да понятно, что англоязычные сети есть, я же писала об этом )) но у нас в россии по нескольким причинам они не прижились. вот и приходится рыться в гугле %)
А каким образом они приживутся? Это же Россия, а не США. У нас официальный язык -- русский. И свободно английским владеет очень мало людей. Это означает, что Ваша социалка не будет исполнять своего назначения -- связывать между собой иностранцев. Вполне возможно, что трафик российский вы каким-то образом привлечете, но как Вы планируете этот трафик связывать с иностранным? В сети есть какие-то инструменты для этого?

 

не нравится - не общайтесь smile.gif) не хотите подстраиваться - не подстраивайтесь smile.gif) все предельно просто
Не похоже на хороший маркетинг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты