Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fosfor

Социальная сеть в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Достаточно недавний проект на основе движка Социальной сети, на примере ВКонтакте.

Необходимо провести тестирование. Регистрируйтесь если у вас есть время

www.s.fosfo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно палю тему.

 

Вот скоро будет на движке SocialEnerge по адресу www.astcity.ru - АстСити - Астраханский Городской Портал.

 

Социальная сеть типа Вконтакте, Функционал тот же самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скоро будет на движке SocialEnerge по адресу www.astcity.ru - АстСити - Астраханский Городской Портал.

 

Социальная сеть типа Вконтакте, Функционал тот же самый.

А смысл конкурировать с монстрами? По функционалу не обгоните. Чтобы перетащить аудиторию нужно что-то эдакое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл всегда есть, вопрос будут ли затраты адекватны возможной прибыли. у меня вот уже мысль социалки зреет уже давно, аналог только в англоязычной зоне есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот уже мысль социалки зреет уже давно, аналог только в англоязычной зоне есть

Ну так у тебя видимо ареал аудитории не будет ограничиваться Астраханью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл конкурировать с монстрами? По функционалу не обгоните. Чтобы перетащить аудиторию нужно что-то эдакое придумать.

конечно, зачем - ориентироваться на один город - заведомо провал

 

Ну во первых, никто собирается конкурировать с монстрами.

Во-вторых, функционал все тоже самое что вконтакте. Ничего нового придумывать и не надо.

 

Перетащить аудиторию, не так сложно. пару шагов в пиаре и аудитория прийдет.

Основная проблема будет - задержать ее там. Для этого будут проводиться конкретные работы по удержанию пользователей и поощерению активности.

 

В третьих, ориентация на единственный город Астрахань - это не провал, надо смотреть в будущее. Соцальная сеть города - это возможность поизучать аудиторию, проводить маркетинговые иследования, социальные опросы по группам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базу собирают. На уровне городского ФСБ :D .

 

В третьих, ориентация на единственный город Астрахань - это не провал, надо смотреть в будущее. Соцальная сеть города - это возможность поизучать аудиторию, проводить маркетинговые иследования, социальные опросы по группам.

А также неплохой способ отслеживаать людей... Вобщем я только ЗА. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy_Nik

Если Вы предлагаете клон, то он нафиг никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базу собирают. На уровне городского ФСБ :D .

 

 

А также неплохой способ отслеживаать людей... Вобщем я только ЗА. :devil:

 

Непонятно только, как ФСБ собирало свои базы и отслеживало людей до создания этих самых сетей.. :D

Поразмыслили бы вначале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока, что-то тоже не понимаю смысла, пообщаться с Астраханцами я могу (если брать соц. сети) и вконтакте или на одноклассниках, смысл делать и тут тоже самое? В чем существенная разница? Только то что он онли фо Астрахань?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

userapi.com ? :)

Правда там некоторые ограничения на использование в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаете клон

В чем существенная разница? Только то что он онли фо Астрахань?)

смысла никакого.

 

Еще раз, никто пока еще ничего нового по функционалу для социальной сети не придумал. Клоном в чистом в виде не будет делаться.

 

В чем разница: Это будет не социальная сеть в чистом виде, а смесь социалки + некоторые примочки.

 

А то что он нацелен на аудиторию только Астрахани - это да. Не все же сайты становятся федеральными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдяя... социалки должны быть не просто социалками. нужна изюминка.

 

меня в контакт то не затащить... потому что просто там очень много всего и меня это пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу от себя -- ниразу не регистрировался вконтакте, примерно месяц назад убил свою пустующую анкету в однокласниках ... мне там тока жена баловалась оценки наставляла для фоток ... пошол дальше -- надоело лицезреть как сотрудники на работе с утра до вечера чето то кому там пишут ... знакомятся с кем попало ... уже вторую неделю затачиваю руки для того чтоп закрыть доступ из корпоративной локалки к этим "мегапроектам"... SQUID ждет моего вмешательства ... сам для себя пришол к выводу:

1) Надо с кем то общатся кто далеко - есть ICQ

2) Найти Васю Пупкина с которым учился 10 лт назад в какомнить ПТУ - не вижу смысла - тогда 10 лет назад неочем говорить было - щас и подавно..

3) Есть Jabber там тематические конференции - выбираешь ИМЕЕНО ТО ЧТО НАДО И ИНТЕРЕСНО

4) Форум Астраханский - патриотические чуйства к малой родине и опять же - ВЕСЬ ТРЕП ПО ТЕМАМ !!

 

ну неужели этих средств общания мало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Найти Васю Пупкина с которым учился 10 лт назад в какомнить ПТУ - не вижу смысла - тогда 10 лет назад неочем говорить было - щас и подавно..

в яблочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас бесплатно региться или как в Одноклассниках платно?))))

http://www.newsru.com/russia/01nov2008/spamers.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысл всегда есть, вопрос будут ли затраты адекватны возможной прибыли. у меня вот уже мысль социалки зреет уже давно, аналог только в англоязычной зоне есть

не диг случайно?) Мне он покоя не дает.. но поднять такое в одиночку мне не под силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не диг случайно?) Мне он покоя не дает.. но поднять такое в одиночку мне не под силу...

Так аналогов дигга уже немало. Хабр например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните не просвященным, что такое дигг?) Тобишь особые отличие от обычной соц. сети типа вконтакта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постят новости по категориям. особенность построения сети в том, что реализована интересная подача новостей+все признаки соцсети+раскрученность в СЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так аналогов дигга уже немало. Хабр например.

хабр слишком открыт. и как результат - теперь уже зафлужен и затроллен...

хотя с другой стороны - если делать подобное более закрытым - это уже и социальной сетью не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты