Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mtt

Б.М.Моносов он-лайн

Рекомендуемые сообщения

Приведите хотябы один пример "доброго и вечного" что стоит дарить, даже если этого не хотят?

 

Например. Что будет если исчезнут болезни?

Вы знаете что разруха во многих странах Африки вызвана снижением смертности после внедрения европейской медицины?

Болезни победили, смертность резко упала, а рождается по 15 детей в каждой семье, кормить этих людей нечем, работать негде, голод и бедность.

 

Возьмите труд немного подумать, прежде чем.

 

Я тоже на счет этого думал, но есть такая вещь как терроризм... Она дает народу горя гораздо больше, чем землетрясение или любой друго катаклизм, так как фактор терроризма - человеческий.

Тем более комрад я сомневаюсь, что этот человек настолько глобально мыслил.

Но вот на полит и соц обстановку в росии можно было бы повлиять уж точно. Вы со мной не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот на полит и соц обстановку в росии можно было бы повлиять уж точно. Вы со мной не согласны?

 

Не стоит, дорогой идальго, судить "своим мерилом" других, в том числе Магов, ибо цели у всех разные, впрочем как и методы, думаю в этом вопросе, как и в вопросе о терроризме вернее всего старая русская пословица:

"Каждый должен делать то, что он делать мастер"................ :)

 

По поводу записи прямых трансляций:

Записал звук это радует, сейчас монтирую....

По ходу записи понял что разбираюсь в компьютерных технологиях не лучше чем в марлезонском балете, наверное в марлезонском балете все-таки лучше...... :)

 

Если есть кто смышленый в этом деле, подкиньте програмулину или ссылку на нее, проблема такая - надо записать видео с экрана монитора, перепробовал кучу программ все или тормозят или одно из двух или видео или звук, одновременно записывать и звук и видео инет не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобщился сегодня, это оказывается не специальные лекции.

Это прямая трансляция субботних и воскресных занятий ШМА в С.-Петербурге. Они включают и практическую часть тоже.

Сегодня например разбирались базовые формы Магии Стихий и заклинания управления сознанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересна тема ШМА

 

1. Открыт приём заявок от абитуриентов на поступление в Институт Магии Атлантида (ИМА)

Подробности http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4889

 

2. Цитата "В рамках проекта ИМА Ф-т Общей Магии и кафедра Ритуальной Магии объявляют о начале проекта "Андромеда". Проект включает в себя навыки по работе и управлению жизненной и сексуальной энергией. Этот проект включает навыки Даосской Алхимии (внутренняя алхимия). Приглашаем в проект молодых людей мужского пола в возрасте 18-25лет." Конец цитаты.

подробности http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4819

 

3. Цитата "Объявляем прием женщин в возрасте 18-35 лет в группу работы с сексуальными энергиями в рамках проекта Андромеда" Конец цитаты.

подробности http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ИМА

Цитата из http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4387

 

"Рекламные материалы по Институту Магии Атлантида созданные БМ для активного распространения по сети

 

Ссылки на ролики YouTube:

1. Атлантида - Человек совершенный

 

2. Касты, Режимы Сознания, Полное Сознание

 

3. Институт Магии Атлантида

 

4. Программа обучения ИМА

 

5. Лорды Магии

 

Видео ролики можно так же непосредственно встраивать в сообщения на форумах и блогах."

Конец цитаты

 

:) Энджой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась фраза у г-на Моносова:

"Так что не ждите бурных обсуждений каждого звука изданного прямой кишкой праздношатающихся денди, считающих себя черти кем. Все имеющие свое собственное мнение могут при нем остаться, или излагать его своим друзьям в тесном кругу. В конце концов пусть напишут книгу, может полегчает, но нас перегружать продуктами изнемогающего от непосильного бремени мышления мозга, не надо."

 

Что то подобное я где то на форуме слышал... Интересно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья мне что то вспомнилось бессмертное, из Фауста: "Суха мой друг теория ... , но древо жизни вечно зеленеет"

И из русского фольклора: "Пиз...ь не мешки ворочать"

 

Перемолов в мельнице миллион слов в остатке будет сухая пыль

Это кошка или Felis catus какая разница

Так то оно так, да не совсем... :)

Вы можете предложить другую форму общения?

Понравилась фраза у г-на Моносова:

Да, оставьте Вы, наконец, в покое Бориса Моисеевича, можно говорить о нем и о ШМА, что угодно:

что ШМА - это нагромождения такой тупизны и бредятины, что просто и слов-то нет...

Но, чувство юмора у него неплохое. Впрочем я иногда даже не понимаю где он шутит, а где говорит серьезно ... :)

у ШМА множество хороших методик и практик, правда используются не совсем "Добрые" методы взаимодействий, сильный эгрегор и хорошая база, однако, мало кто задумывается о мотивациях всего этого построения...

Но, при всем при этом этом, программа обучения у него вполне четкая и сложная. При полном погружении в парадигму ШМА, возможно очень четкое развитие в рамках парадигмы. Никоим образом не считаю БМ шарлатаном, ибо сталкивался с его работой на практике...

А по поводу статей и книг, видно конечно, что это мешанина. Но есть и много авторских мыслей.

Что-то новое в Эзотерике придумать сложно, да и нужно ли?

Я не думаю что в наш век можно найти где-то, что-то новое и оригинальное т.к. почти все техники и практики уже были придуманы несколько тысячелетий назад.

Возможен только синтез, анализ, и классификация существующих техник, и так же их обоснование и толкование на простом и понятном языке... ;)

Вообще, про Б.М.Моносова прошу писать Сюда

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, про Б.М.Моносова прошу писать Сюда

Уважаемый Магиус, не проЧувствовали? :o Я ж не про Моносова, я ж про участников форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый TheThing, не ПОняли? Я ж не про Участников Вам говорил, а про то, что не стоит кругом Б.М. и ШМА приплетать, дайте каждому возможность самому сделать выводы о нем и о его Учении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус,

Не РассмотРели? Это не я "приплетаю" )))) А чел из трех веселых букв ))))) ;) Из 162 моих постов только в двух "приплетались" упоминания о шма и шмаковцах ))))) Не нервничайте, держите себя в руках :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheThing

Хватит уже флудить, Флуд это наш с Вами дурной тон... ;)

Я нисколечко не нервничал, напротив в веселом расположении духа продолжил дискуссию в "Вашем духе" :)

А про "приплетание" я говорил конкретно о сообщении №121, оно по сути в тему, но не к месту, к тому же автор сего эпистолярного произведения не БМ... (Упоминать чела и БМ в одной связи, очень похоже на сплетни, давайте не будем этого ок? :)

И давайте договоримся:

Вообще, про Б.М.Моносова прошу писать Сюда

А так Удачи, Счастья и Позитива во всем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

В форме Вашего ответа уловил нотки раздражения, простите, видимо ошибся.

 

Спасибо за добрые слова, И Вам того же!! Приятного уикенда, жаркого солнца и холодного пива! :D :D :D :D

 

Позвольте единственное замечание: Высказывание приведенное в посте №121 очень многое говорит об авторе. Напишу соображения в указанном Вами месте.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TheThing

А про "приплетание" я говорил конкретно о сообщении №121, оно по сути в тему, но не к месту, к тому же автор сего эпистолярного произведения не БМ... (Упоминать чела и БМ в одной связи, очень похоже на сплетни, давайте не будем этого ок? :)

 

Автор фразы скорее всего БМ, это цитата из одной статьи на аввадон.орг

 

Правда, "один чел с определённым артиклем в нике(тм)" как обычно не заметил, что эта фраза применима прежде всего к нему самому, производящему тонны псевдоинтеллектуального флуда в состоянии когнитивного диссонанса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор фразы скорее всего БМ, это цитата из одной статьи на аввадон.орг

Не дадите ссылку на саму статью? Мне как-то с трудом в его авторство верится... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дадите ссылку на саму статью? Мне как-то с трудом в его авторство верится... :huh:

Отчего не дать http://www.avvadon.org/html/modules/conten...m.php?itemid=39

Там и контекст виден, почему так сказано, а когда выдрано из контекста, действительно, смотрится несколько грубовато.

Хотя неподражаемый ситиль БМ здесь (в приведенном абзаце) хорошо заметен :)

 

Небольшая статья Б.М.Моносова (видимо расшифровка лекции, совсем свежая - 24.06.2009) "Взаимоотношения системы школ «Атлантиды» с другими системами обучения". Есть о чём подумать... http://www.atlantida.cc/forum/viewtopic.php?f=4&t=39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь лекции БМ смотрит?

Просто интересны отзывы т.к. посмотреть времени всё нет...

И где же наш комрад mtt? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты