Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

osa

алгоритм смс-рассылки

Рекомендуемые сообщения

Нужен пример скрипта рассылки смс через инет, на любом языке, можно просто алгоритм.

Качала разные примеры, но нужны именно данные для астраханского Смартс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем отправлять емс-сообщения. Мелодии, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Оль, это к Галилову если честно... Или к jnc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляем текст на

Полный_номер_абонента@astragsm.ru

и получаем соотв. sms.

Проблема будет в другом. Таким способом можно передать только ASCII + KOI8-R сообщения. ЕMS/MMS не пройдет. Рекомендую посмотреть http://www.logogsm.ru/ Это проект АНТК. Для решения Вашего вопроса можно поступить двумя с половиной способами:

1) Подключить мобилку к ПК и с помощью соответствующего софта отправлять все что душе угодно. За деньги, естественно.

2) Заключить договор с ЗАО СМАРТС "Астрахань-GSM". Для этого желательно иметь регистрацию ООО, бизнес-план и готовность расстаться с некоторой суммой денег.

И, наконец, способ "два с половиной":

смотрим пункт 1), НО

1.1) Делаем так, чтобы получатель мог залить себе музычку только оплатив заказ заранее, например, через веб-мани.

БОЛЬШОЙ PS

Все написанное подразумевает использование в коммерческом проекте. Если Вам просто хочется скачать мелодию/логотип - проще не заморачитваться и сделать это с вышеприведенного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моего телефона я замучалась искать сайт, который поддерживает эту модель (Sony Ericsson T100). Поэтому хотела схитрить и написать что-то подобное для себя. Ну и о коммерции подумывала, если время будет.

В общем лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например, если посылается с телефона на телефон в сообщении текст + мелодия например, как это выглядит: посылается отдельно текст с head-ом Текст и отдельно картинка в виде, например,

<ems:melody melody="f2d3*3#a1g2#d3*3#a1#g2f3#g3g2f3#d3f2d3*3#a1">

или все вместе, только какой тогда заголовок сообщения. Может я и идеалист, но должен быть способ как-то обойти это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты