Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ДДТ

1С Предприятие, Бухгалтерия 7.7 / 8.0 - ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Просто Ваша фраза про лифо/фифо меня зацепила, потому, что я считаю, что в данной схеме не больше "дырок" чем при расчете себестоиомсти по среднему, если исключить описанную мной ситуацию, т.е. расхождение между хронологией списаний партий и порядком документов.... При соблюдении чёткой хронологии мне не приходит в голову ни одна схема, как можно что-то "уцепить". Кстати, а для того, чтобы защититьлся от воровства, надо знать как могут украсть....

Я этот метод не приемлю не из-за воровства, поскольку умею контролировать процесс.

Эти методы, в отличие от метода "по среднему", искажают информацию.

 

ЗЫ: книжку полистаю на досуге. Спасибо.

 

Если найдете, напишите где нашли. Мне тоже 2-3 экземпляра надо. Только не хочется по штуке платить...

 

 

его самого

 

И как там со специалистами. Кто есть? Фамилии, опыт? Или одни студенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдете, напишите где нашли. Мне тоже 2-3 экземпляра надо. Только не хочется по штуке платить...

Хм... - ну, на яндексе пока вроде не забанили - http://orel3.rsl.ru/nettext/29.05.06/pacholi/cont.htm - первая же ссылка.

И как там со специалистами. Кто есть? Фамилии, опыт? Или одни студенты?

да вроде есть и бывшие студенты - хотя ИМХО сама схема франчайзи 1с на настоящий момент мало привлекатальна для более-менее опытного специалиста. (К Бесту имею весьма косвенное отношение - так что там и как судить не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... - ну, на яндексе пока вроде не забанили - да вроде есть и бывшие студенты - хотя ИМХО сама схема франчайзи 1с на настоящий момент мало привлекатальна для более-менее опытного специалиста. (К Бесту имею весьма косвенное отношение - так что там и как судить не могу).

 

Вот Вы и опустили их сами ...

 

Хм... - ну, на яндексе пока вроде не забанили - http://orel3.rsl.ru/nettext/29.05.06/pacholi/cont.htm - первая же ссылка.

 

Это я видел. Я не умею скачивать разбитое кусками. Если скачаете, перешлите, пожалуйста, мне на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вы и опустили их сами ...

я никого не пытался опустить - констатировал лишь общеизвестный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько позволяют мне мои скромные познания тут можно поиграться - выписать накладную 1 с товаром себестоимость, которого выше (соответсвенно если менеджер получает з/п от валовой прибыли то он получит меньше), потом сделав точно такую же накладную списать товар с меньшей себестоиомостью, после чего удалить первую накладную. Это?

 

Крайне сомнительный способ.

Ибо, для получения нормальной отчетности в конце месяца, как правило, документы перепроводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне сомнительный способ.

Ибо, для получения нормальной отчетности в конце месяца, как правило, документы перепроводятся.

Да вы что - правда что-ли?! (я знаю про "последовательность" если что ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что - правда что-ли?! (я знаю про "последовательность" если что ;) )

 

Так я и не говорю о чьей-либо некомпетентности.

Лишь хочу подчеркнуть сомнительность способа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и не говорю о чьей-либо некомпетентности.

Лишь хочу подчеркнуть сомнительность способа.

я этот пример приводил для ritminform, чтобы понять какие есть способы украсть с помощью лифо/фифо, потому что считаю, что последовательность позволяет обеспечить хронологию списания партий и документов, а как при таком раскладе что-то "урвать" - ума не приложу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я этот пример приводил для ritminform, чтобы понять какие есть способы украсть с помощью лифо/фифо, потому что считаю, что последовательность позволяет обеспечить хронологию списания партий и документов, а как при таком раскладе что-то "урвать" - ума не приложу....

 

Ну с себестоимостью бывают разные шутки...

Например можно осуществить пересортицу двигателя и болтика.

Потом провести обратную операцию.

Продать двигатель получить нереальную торговую наценку.

Получить зарплату на N рублей больше.

 

Все зависит от того кто контролирует отчетность, формируемую в конце месяца, и контролирует ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с себестоимостью бывают разные шутки...

Например можно осуществить пересортицу двигателя и болтика.

Потом провести обратную операцию.

Продать двигатель получить нереальную торговую наценку.

Получить зарплату на N рублей больше.

ну, это уже совсем другая история(эту "шутку" можно провести как при фифо так и при "по среднему") и обычно у менеджеров нет доступа к документам списания/оприходования - это не их функция, а ревизоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя .... выслушал "беседу" двух уважаемых человек... :)

а предложите альтернативу 1С, в которой ее недостатков нет...

по словам одного из авторов, надо каждой из организаций нанять программиста, который на "низком" языке напишет аля 1С... причем она будет одновременно и универсальной, т.к. "учет" един, и уникальной... т.к. "ни когда, не пользуйтесь типовыми конфами"

а на счет сиквела и DBF, с кривыми руками можно и там и там накуралесить, и наоборот

"по миллиону проводок" проводка проводке рознь, как понятие частоты у процессоров АМД и интела.. что есть мерило?

 

ЗЫ. Кто, в Астрахани "вольный стрелок" по 1С ? пререкличка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - статьи никакой не вижу.

Перерыл весь архив. Доклада не нашел. Нашел только тезисы. На сайт www.ritminform.org подвесил.

 

а предложите альтернативу 1С, в которой ее недостатков нет...

А что Вы подразумеваете под словом "1С"?

Мы с моим собеседником обсуждали исключительно принципы построения конфигураций 1С-Предприятия.

А Вы о чем?

 

по словам одного из авторов, надо каждой из организаций нанять программиста, который на "низком" языке напишет аля 1С...

Я может что-то пропустил? Ссылку на пост, пожалуйста. Если мой, то я его исправлю или прокомментирую. Но мне кажется, что Вы читали не совсем внимательно.

 

"по миллиону проводок" проводка проводке рознь, как понятие частоты у процессоров АМД и интела.. что есть мерило?

Поскольку речь шла об 1С-Предприятии, а точнее о компоненте "Бухгалтерский учет", то ДА, МЕРИЛО. Ибо формат представления проводки там жестко определен.

 

проводка проводке рознь, как понятие частоты у процессоров

Не понял? В каком смысле?

Если Вас не затруднит, приведите любое общеизвестное определение понятия "проводка" и прокомментируйте.

В чем для IT-специалиста "рознь"?

 

P.S. А может мы на разных языках говорим? Тогда возможна подмена понятий. Если так, то в следующий раз я буду стараться четче и доступнее излагать свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку речь шла об 1С-Предприятии, а точнее о компоненте "Бухгалтерский учет", то ДА, МЕРИЛО. Ибо формат представления проводки там жестко определен.

Формат да, а вот кол-во субконто у счета нет, одно дело, по одному субконто на счет, а другое 5... или я опять, что-то, напутал и аналитика не играет ни какой роли?

Не понял? В каком смысле?

Если Вас не затруднит, приведите любое общеизвестное определение понятия "проводка" и прокомментируйте.

В чем для IT-специалиста "рознь"?

не правильно выразился, сори, подразумевал, что не понятие частоты, а как ее считать, количество каких операций или их совокупность (с плавающей точкой, сложение и т.д.) брать за ее мерило, теперь, думаю, выразился несколько яснее.

А что Вы подразумеваете под словом "1С"?

Мы с моим собеседником обсуждали исключительно принципы построения конфигураций 1С-Предприятия.

А Вы о чем?

под "1С" исключительно интерпритатор комманд, "язык" "программирования" :) ... прости меня Си, хотя сам на 1С уже 4-й год програмлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перерыл весь архив. Доклада не нашел. Нашел только тезисы. На сайт www.ritminform.org подвесил.

Хм.. - прочитал, но не вижу что обсуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, гуру 1С. Такой вопрос - реально ли скопировать USB-ключ HASP защиты 1С 7.7 на другую флешку? Или это "импосибл"? Если инфа конфедициальна - то отпишите в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эй, гуру 1С. Такой вопрос - реально ли скопировать USB-ключ HASP защиты 1С 7.7 на другую флешку? Или это "импосибл"? Если инфа конфедициальна - то отпишите в личку. Спасибо.

Говорят в Москве делают(только не на флэшку, а на "болванку" ключа) - у нас в Астрахани не сталкивался, но целесообразность такого шага для меня не понятна - 1с ломается и программными средствами, а при проверке фиктивный ключ вряд ли прокатит за настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Множить ключи, тоже нет смысла, т.к. tremp все написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утерян usb - ключ на 1С "Управление торговлей" 8.1. Есть ли возможность его восстановления без покупки новой программы? А еще лучше может у кого ненужный есть? Я куплю :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимался такой вопрос в моей практике, непосредственно в 1С, сказали, утерян это, либо украден, либо сгорел, если есть подтверждающий документ, то восстановим, все остальные случаи попадают под безолаберность (..айство), и вы в пролете, далее решение проблемы по вашему посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимался такой вопрос в моей практике, непосредственно в 1С, сказали, утерян это, либо украден, либо сгорел, если есть подтверждающий документ, то восстановим, все остальные случаи попадают под безолаберность (..айство), и вы в пролете, далее решение проблемы по вашему посту.

 

А стыкуется ли такой ответ с действующим законодательством? Ибо лицензия - это право использования, нематериальный актив. Соответственно, я думаю, по безолаберности (..айству) ее лишиться нельзя.

А утеря ключа - равна поломке ключа в замке автомобиля. Неужели автомобиль менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимался такой вопрос в моей практике, непосредственно в 1С, сказали, утерян это, либо украден, либо сгорел, если есть подтверждающий документ, то восстановим, все остальные случаи попадают под безолаберность (..айство), и вы в пролете, далее решение проблемы по вашему посту.

 

 

Подтверждающий утерю документ? Это как? Документы, подтверждающие покупку лицензионной версии программы есть конечно. А как я подтвержу утерю или поломку?

 

Отдельно ключ купить можно? Дешевле чем новую программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стыкуется ли такой ответ с действующим законодательством? Ибо лицензия - это право использования, нематериальный актив. Соответственно, я думаю, по безолаберности (..айству) ее лишиться нельзя.

А утеря ключа - равна поломке ключа в замке автомобиля. Неужели автомобиль менять?

ну, может не стыкуется, но 1с и не обязана продовать вам новый - так ведь? А если "взломаете", то это уже при любом раскладе УК. (Свинячество, конечно, но деваться некуда).

Поднимался такой вопрос в моей практике, непосредственно в 1С, сказали, утерян это, либо украден, либо сгорел, если есть подтверждающий документ, то восстановим, все остальные случаи попадают под безолаберность (..айство), и вы в пролете, далее решение проблемы по вашему посту.

Именно, так было про ключи 77, про 8 - не знаю, не сталкивался - врать не буду - надо с франчем каким-нить пообщаться (может доп.лицензию будет дешевле купить....)

 

Подтверждающий утерю документ? Это как? Документы, подтверждающие покупку лицензионной версии программы есть конечно. А как я подтвержу утерю или поломку?

Справка о пожаре или справка о заведении уголовного дела по факту кражи ключа.

 

Отдельно ключ купить можно? Дешевле чем новую программу?
Обзвоните несколько франчей с этим вопросом - им виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Сама лицензия да, не мат актив, а вот подтверждение (ключ), как ни крути материален :) и именно его лишиться можно очень даже просто, что чаще всего и проиходит по ....ёпству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно по ...ёпству. Поэтому никаких прав не доказываю. Ни у кого ключа нет на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые франчи предлагают вот такие услуги, но это в дефолтсити:

 

Ситуация №4 (Восстановление ключа 1С):

 

Вы потеряли или сгорел аппаратный ключ защиты.

 

Задача:

 

Восстановить аппаратный ключ защиты

 

Решение:

 

1. Проверить зарегистрированный ли Вы пользователь по телефону 737-92-57 или обратиться за помощью к нашим менеджерам по телефону 648-05-20 или 185-36-74.

 

2. Написать заявление в фирму «1С» с просьбой восстановить аппаратный ключ защиты. (В свободной форме, с указанием причины восстановления, рег. номера и реквизитов владельца: почтовый адрес, телефон, факс, ФИО руководителя).

 

Бланк заявления можно скачать здесь.

 

3. Оригинал рег. анкеты и заполненное, распечатанное заявление необходимо отвезти в офис фирмы «1С», где и получить новый аппаратный ключ защиты.

 

Стоимость восстановления аппаратного ключа защиты:

 

Для 1С:Предприятие 7.7 – 400 рублей;

 

Для 1С:Предприятие 8 – 2 700 рублей.

 

Сроки: 1 – 2 рабочих дня.

 

!Вы можете воспользоваться услугами нашей курьерской службы.

 

Попробуйте обзвонить местных дилеров, может и есть сходная услуга здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты