Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Рак

Рекомендуемые сообщения

Ну в интернете так пишут,что рак быстро человека съедает.

Так в интернете пишут что и инопланетяне живут среди нас, и что у Путина двойник есть, вы верьте во всю эту х...ню побольше что там пишут, а то так накрутите себя что и до психиатра докатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от диагноза, ВРАЧ всё скажет. Амбулаторно, насколько я знаю, никого не лечат. Все процедуры - это госпитализация, там есть такое понятие - Дневной Стационар, иногородние (которых очень много) кладут в палату, местные приезжают на процедуры каждый день. Каждая болячка требует своего подхода. Как будет в вашем случае неизвестно.

если столько времени не будут лечить вообще никак - то все пропало, мама умрет. Не просто так же у нее в кале имеется кровь, это же ведь происходит из-за опухоли в прямой кишке, поэтому надо лечить уже маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

если столько времени не будут лечить вообще никак - то все пропало, мама умрет.

Как Вы считаете, сколько времени у Вашей мамы эта опухоль? Не с момента ее обнаружения, а с момента возникновения? 1 год? 2 года? 3 года? Или, может, 5 - 8 лет? Скорее всего, года полтора - два. Но не исключен вариант, что гораздо более, чем 2 года.

И второе. Большинству детей уготовано страшное: пережить смерть своих родителей. Обычно, к этому никто не готов. Мне - пришлось через это пройти, как и большинству. Это - страшно. Но еще страшнее - обратная ситуация, когда у родителей на руках погибает их ребенок.

 

Ast78512

Все процедуры - это госпитализация, там есть такое понятие - Дневной Стационар, иногородние (которых очень много) кладут в палату, местные приезжают на процедуры каждый день.

Я полагаю, кладут на круглосуточное пребывание, всё-таки, по медицинским показаниям, а не исходя из места жительства. Я, вот, недавно облучал свою опухоль на протяжении полутора месяцев в другом городе - в дневном стационаре. То есть, нужно было где-то всё время жить и ездить на процедуры. Мне было сказано, что из-за одной процедуры в круглосуточный стационар не кладут - нет такой необходимости. Перенес облучение я - совершенно ничего не почувствовав. то есть - вообще ничего. Но с нами облучалась одна женщина. которую начали мучить страшные головные боли. Настолько страшные, что она предпочла прекратить курс и уехать домой. Я,например, ее не понимаю: уехать с опухолью назад, ничего не сделав. из-за головных болей... Я в такой ситуации - готов терпеть полтора месяца, лишь бы меня избавили от опухоли. Тем более, растущая опухоль всё равно, рано или поздно, вызовет эти страшные головные боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

Как Вы считаете, сколько времени у Вашей мамы эта опухоль? Не с момента ее обнаружения, а с момента возникновения? 1 год? 2 года? 3 года? Или, может, 5 - 8 лет? Скорее всего, года полтора - два. Но не исключен вариант, что гораздо более, чем 2 года.

И второе. Большинству детей уготовано страшное: пережить смерть своих родителей. Обычно, к этому никто не готов. Мне - пришлось через это пройти, как и большинству. Это - страшно. Но еще страшнее - обратная ситуация, когда у родителей на руках погибает их ребенок.

 

Жаловаться она начала на кровь в кале начала примерно 5 недель назад. А опухоль наверно больше времени у нее. Это понятно, но при раке просто есть обреченность, т.е. ты постоянно будешь думать,что вот в любой момент может умереть мама. А когда у меня умер отец (мне было 8 лет), он не жил с нами и мы узнали о том,что он умер примерно через месяц и умер он неожиданно, поэтому это воспринималось не так болезненно, как если есть ежедневная длительная угроза того,что умрет мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

при раке просто есть обреченность

Да, я знаю, так почему то думают наши люди.

При гипертонической болезни человек ходит под постоянной опасностью смерти: при повышении кровеносного давления может лопнуть сосуд в мозге, отчего может наступить смерть от кровоизлияния. В итоге, рано или поздно, так когда-нибудь и произойдет. Но люди почему-то не боятся гипертонической болезни с такой страшной силой, как боятся злокачественных опухотей. Возможно, из-за того, что в них - опухолях - много неизведанного и даже мистического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама сдала требуемые анализы и узи, вроде завтра должны в больницу положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

 

мама сдала требуемые анализы и узи, вроде завтра должны в больницу положить
Будем надеяться, что это - не поздно и вовремя, и что в результате всё будет хорошо.

Ни пуха, ни пера ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде завтра должны в больницу положить
само собой, человека с признаками кровотечения никто месяц на пороге держать не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava87

 

Будем надеяться, что это - не поздно и вовремя, и что в результате всё будет хорошо.

Ни пуха, ни пера ей.

К черту. Положили в больницу сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не... ты не прав. Явно начинаешь не с того :huh1:  короче, ты  это... пиши...

Вроде в понедельник операцию делать собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slava87, могу только пожелать удачи твоей маме. Объём операции не сказали? Смотри сам, там убирают прямую кишку,  и выводят кишечник на переднюю брюшную стенку. Сам себе это можешь представить. Это калечащая операция. После этой операции человек становится инвалидом 1й степени. Но, он будет жить... наверное, если не пошли метастазы. Как то так. тяжело, Хреново... но этот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slava87, могу только пожелать удачи твоей маме. Объём операции не сказали? Смотри сам, там убирают прямую кишку,  и выводят кишечник на переднюю брюшную стенку. Сам себе это можешь представить. Это калечащая операция. После этой операции человек становится инвалидом 1й степени. Но, он будет жить... наверное, если не пошли метастазы. Как то так. тяжело, Хреново... но этот так.

т.е. она совсем никем не сможет работать уже, даже дворником? Или сможет? Лучше уж так, чем умереть. Объемы не сказали. Да у меня что мама,что тетя всегда стесняются все спрашивать, если бы я там был, все до мелочей бы узнал. Друг в понедельник, с ними ездил, там что-то говорили о колостоме, о 3 месяцах, после которых еще что-то будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После этой операции человек становится инвалидом 1й степени.

не всегда - и вторую группу дают. Лучше использовать понятие группа инвалидности, а то могут не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда - и вторую группу дают. Лучше использовать понятие группа инвалидности, а то могут не понять.

так она уже совсем не сможет работать (ну если конечно выживет) даже дворником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме сделали операцию, уже перевели из реанимации в палату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она до этого работала и находится на листке нетрудоспособности, то это плюс балл в зачет при установлении признаков нетрудоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она до этого работала и находится на листке нетрудоспособности, то это плюс балл в зачет при установлении признаков нетрудоспособности.

Она дворником работает. У нее как раз отпуск заканчивался, когда ее положили в больницу. Сейчас больничный идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае - нельзя бросать работу. Только если согласно ИПР (индивидуальной программе реабилитации) далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан. Интересует такой вопрос: влияет ли как-то на здоровье и на развитие рака проживание рядом с телебашней? И вообще, оказывает ли она влияние на здоровье тех жителей, дома которых расположены вблизи этой башни (всё-таки она же излучает радиоволны)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dispetcher сказал:

влияет ли как-то на здоровье и на развитие рака проживание рядом с телебашней?

нет, не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH бредовая статья.... нет ни одной ссылки, подтверждающие слова аффтора))))

 

Значительное превышение показателей ЭМП естественного фона является фактором, оказывающим негативное воздействие на здоровье горожан.

пруф?

 

необходимо учитывать тот факт, что иркутяне испытывают на себе влияние наиболее опасного постоянного излучения, последствия которого накапливаются в организме, создавая самые благоприятные условия, включая онкологические.

пруф? Может просто пить надо меньше?

 

Любое электромагнитное излучение создает паразитные токи в организме 

шта, прастите? пруф?

 

Есть все основания предполагать, что частота выявления злокачественных новообразований у жителей кварталов

пруф

 

ну и так далее.... Статья обычного блохера, я таких могу написать несколько штук в день, не особо отягощая себя доказательством написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что нагуглил:

http://ru-ecology.info/pics/200792901690006/

Конечно насторожило слово "британские" применительно к учёным, но всё же.

Информации о самом исследовании пока не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ROCK сказал:

я таких могу написать несколько штук в день, не особо отягощая себя доказательством написанного.

знаю семью, в которой все - от мала до велика с онко. Живут рядом с радиостанцией.

Почему даже в америке земли под ЛЭП одни из самых дешевых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты