Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Рак

Рекомендуемые сообщения

kirik30

есть не ЛЕКАРСТВО, а есть химиопрепараты, есть радиотерапия, есть оперативное лечение, есть множество новых способов лечения рака, о которых я не слышал и не в курсе что это такое.., смысл в чём - Рак это не Приговор!...оно лечится!

это вера в свои силы

а это одно из условий лечения любого заболевания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение, пьянки вызывают рак

 

А откуда рак тогда у маленьких детей?? если у них в роду даже не было болевших этой болезнью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO BE OR NOT TOBY

Курение, пьянки вызывают рак

это ктож вам такое сказал?...ТВ наверное смотрите и газеты читаете?...ню, ню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рак это не Приговор!...оно лечится!

Может быть где-то и лечится - кто там были, если не ошибаюсь Кайли, Армстронг.... А у нас - Абдулов - умер.... Среди знакомых (астраханцев) кто ни заболевал - ни один не вылечился - ни-од-ин! А знакомых этих навскидку 7 человек не напрягаясь насчитал. Чуть больше года назад умер муж подруги - его первый раз вроде вылечили - проверялся ходил регулярно - а через год умер - ничего сделать не смогли - парню было чуть более 30. Отец подруги жены, тоже вроде вылечили - а пришёл через 3 месяца на очередной осмотр - сказали всё - уже поздно... И это два случая, в которых была надежда, а в остальных и этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в семье дед и отец от рака умерли :(

Но я знаю, что некоторые "звезды" вылечивались от рака. Соглашусь, что рак лечится на ранних этапах. И еще, как объяснили врачи, раковые клетки есть в каждом. Просто нужно не создавать благоприятных условий для их развития. Поэтому я не курю сгареты и не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое непонятное в этой болезни, что вполне здоровые, следящие за собой люди могут заболеть. Поэтому важна ранняя диагностика. На западе это очень распространено, а как с этим у нас?

Могу я например заплатить немного денег и пройти обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дедушка умер от рака... много знакомых тоже умерли от рака, делали химиотерапию, лечились... денег было море, а всёравно конец один. И после этого говорят, что рак изучен и излечим?

 

Курение и пьянство может на раннем этапе и имеют отношение к раку снижая иммунитет, но саму болезнь не вызывают. Как уже повторялся, если 100% больных раком ели огурцы, незначит, что огурцы вызывают рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, когда говорят о том, что рак вылечили, просто изначально неправильно поставленный диагноз. Затем, если ошибка вскрывается, пациента «не расстраивают» не нужной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctооr хочешь сказать Армстронгу поставили неправильный диагноз? Или Кайле Миног?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с VG2. Тоже много читал о том, что рак лечили. да и врачи не отрицают сего факта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctооr хочешь сказать Армстронгу поставили неправильный диагноз? Или Кайле Миног?

Без коментариев. Не имел чести историю болезни читать. Хотя покачать деньги могли. Тут недавно Плачидо Доминго умер с его возможностями-то... Сколько он в эти фонды жертвовал по борьбе с раком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей семье - двоюродный дед - диагноз меланома, прооперирован, прожил после операции 10 лет и умер от инфаркта (что к онкологии не имеет никакого отношения)......тесть - рак простаты поставлен 15 лет назад, два раза лежал на радиотерапии, до сих пор жив, работает, водовку кушает....просто в том и другом слусае поставили диагноз вовремя....и фсё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Могу я например заплатить немного денег и пройти обследование?

можешь, есть диагностика рака простаты, онкомаркёры берутся в РЕКОНЕ на ул. Трофимовой 151..., по моему можно выявить онкомаркёры рака печени..короче - позвони 30-63-73....и спроси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Этот РЕКОН -- уроды те ещё. Когда я весной приезжал, решил анализы сдать, так они мне один анализ напутали, я там за 2 недели в Астрахани чуть не поседел. Потом пересдавал в других местах. Моя тётя сказала, что это не первый случай, когда анализы напутали они. Причём я доплатил несколько тысяч рублей за срочность, а анализы получил нифига не срочно. Разбираться не стал, нервы и так к тому времени уже расшатаны были.

 

А разве курение не увеличивает риск заболевания рака на сотни процентов? А разве алкоголизм не приводит к циррозу, который может и переходит в рак печени? А то вы тут так сигареты с алкоголем защищать стали, что уж противно как-то.

 

Я очень часто читаю научно-популярные статьи по медицине (в том числе)... Надо сказать, проблемой лечения рака очень активно занимаются, и последние новости говорят о том, что через несколько лет вполне может быть осуществлен прорыв в лечении рака. Например (навскидку), изучается один неизученный доселе вирус, который маскируется, попадая в организм, и только попадая в нужную ему клетку, снимает свою маскировку. Таким образом, можно организовать доставку медикаментов в раковые клетки. Полно новостей в нанотехнологиях о средствах доставки хим. в-в до строго определенных клеток. Также изучается маммовирус, способный разрушать другие вирусы. Все эти новости настолько перспективные, что надежда на подобные вещи появляется вполне обозримая. Также радует скорость, с которой результаты в данной области прогрессируют.

 

Конечно, рак -- это очень серъезно, но не будем забывать, что многие умы планеты работают над поиском решения. Уверен, всё получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в медицине очень распространено одно выражение: "У каждого будет свой рак, только не каждый до него доживет". И это очень хорошо характеризует эту болезнь. Именно болезнь, а не приговор. У меня одна хорошая знакомая работает в онкодиспансере, и, как она говорит, шанс вылечиться есть всегда. Тем более что с медицинской точки зрения, если у больного в течении 5 лет не обнаружено метастазов, или опухолевого роста на месте старой опухоли, то он считается полностью излеченным, и таких людей не мало и среди моих знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, ключевое слово в лечении рака - ранняя постановка диагноза. К сожалению, скрининговые (поголовные) исследования у нас до сих пор не внедрены, люди к врачам обращаться не любят. Отсюда - поздняя выявляемость заболевания, когда лечить-то уже можно только паллиативно или симптоматически - облегчать страдания.

Пока мы диагностируем рак по клинике, дело не сдвинется. Нужны массовые исследования на онко-маркеры, обязательная диспансеризация, в идеале - МРТ. Но до этого как до Луны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший платный центр в Астрахани - "ОРИГО" чтоли. У них анализы платные, но достоверные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Я, кстати, то ли в РЕКОНе, то ли в ОРИГО делал анализы, где мне ложный результат дали. Точно название не помню, но если кому нужно, могу уточнить. Такие случаи не первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

ОРИГО это где-то на Казанской (бывш. Спартаковская). Там отцу делали анализы - они подтвердились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРИГО - отличная реклама и по большому счету отсутствие альтернативы. но оборудование там устаревшее. да и потом, анализы интерпретируют все же люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Ну, я не говорю, что они делают абсолютно неправильные анализы. Я просто заметил, что и ошибки допускают не слишком-то уж редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Ну в принципе да. Только ошибки допускают врачи, которым приносишь анализы и которые в них не могут разобраться :)

В твоем же случае, как я понял, виноват именно сам центр анализов попутав твои данные с кем-то другим. Злая шутка конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Ну, я не думаю, что они попутали. Это, скорее, халатность. Просто я заказывал срочные анализы -- вот и не постарались.

Только напутали с таким анализом, от которого обычно поседеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Представляю твои первые ощущения. А как ты обнаружил ошибку? Усомнился в достоверности и попросил повторной выдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты