Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Вредно ли курение кальяна?

Рекомендуемые сообщения

GREK

ну и че?Никотин вреден не только для легких,но и для мышечной сис-мы,в неё он,в свою очередь, проникает через полость рта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GREK

ну и че?Никотин вреден не только для легких,но и для мышечной сис-мы,в неё он,в свою очередь, проникает через полость рта...

 

читай посты выше, основной вред не от никотина, а от смол и продуктов горения

 

От газпрома и выхлопа машин вред в десятки раз сильней, чем от никотина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говря я слышал что кальян вреднее даже сигарет, за счет ингаляции...

Тобишь то что входит туда с влагой не выходит оттуда так же легко как простой дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табачный дым сильнее действует на пассивных курилщиков,чем на самих курильщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос. Пассивное курение, вред от никотина и бумаги.. Кальян вреднее. Дым охлаждается, смешивается с жидкостью (с ее парами), таким образом смягчаясь. Соответственно его проще вдохнуть, и он достигает самых глубоких участков легких. Больше всасывается в кровь, больше вреда наносит. Насчет трубок и сигар тут правильно сказали: вреда от них меньше, чем от сигарет. А вреднее всего - "мягкие" женские сигареты. Хотя все относительно: курильщик получает спазм сосудов и гипертонию, курильщица - бесплодие и рак молочной железы, оба они получают хронический бронхит. Тот, кто курит трубку, зарабатывает рак гортани, а сигареты - рак легкого. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальян - это развлечение, не более того. А все развлечения хороши в меру, иначе они перестают быть таковыми...

;)

Мне по заказу привезли из Ирана настоящий кальян. Притащив его к выходным домой, я на радостях решила опробовать эту диковинку. Почти ОДНА. До этого я уже познакомилась с кальяном в кафе и его действие не представляло для меня тайны, скорее, оно мне нравилось. Однако ту ночь, которая последовала после моего сидения над этим "восточным чудом", я не забуду никогда. Честно говоря, думала, что я умру. Никогда в жизни у меня ТАК голова не болела! :bash: Я понимаю, что неумно, мягко говоря, с моей стороны было единоличное раскуривание этой штуки, но всё же... :wacko:

Охоту от кальяна это происшествие отбило надолго. Я отвезла кальян в подарок другим желающим, у которых его всё-таки разбила кошка. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, один сплошной негатив :) Соглашусь с тем, что кальян - это развлечение и перебарщивать с ним не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От газпрома и выхлопа машин вред в десятки раз сильней, чем от никотина

Успокаивай себя. Если газпром с выхлопами машин это удар по здоровью, то курение это добивание н земле ногами или контрольный в башку. Нужно наоборот оказать сопротивление, а ты предлагаешь сдаться и отдаться на милость победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курение кальяна наносит вред ​Вашему здоровью, но значительно меньше, чем курение сигарет или ​трубки.

 

 

придерживаюсь такого же мнения B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в 10 лет курить бросил и больше не курил сигареты. не понимаю смысла курения табака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще в 10 лет курить бросил

пздц....как говориться в Нашей Раше:"Люди, во всех странах только начинают курить ,когда у нас уже бросают"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пздц....как говориться в Нашей Раше:"Люди, во всех странах только начинают курить ,когда у нас уже бросают"

:)

Я тоже первый раз в 6 лет бросил, а потом в 17 закурил опять :D

Кальян привез из Турции, но пока еще не курил, некогда, как появится время закурю

Сам я слышал, что сигареты с фильтром безоопасней курить до середины, ибо сконцентрированные смолы в фильтре после выкуренной пол сигареты попадают в легкие быстрее, а самое безопасное курение папирос, якобы все зашло в лекгие и максимум вышло, хотя ХЗ, бросать курить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг надо курить , я даж по пьяни не курю , один раз бухал и накурился , так утром чуть желудок не выплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальян покурить хорошо,но в меру.

 

От обычных сигарет отказался,после 8 лет курения,причом бросил быстро т.к оч сильно хотел бросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после кальяна у многих болит желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после кальяна у многих болит желудок

КУРИТЬ вообще вредно!!, там вроде даже на пачках яда написано , что минздрав предупреждает..!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокаивай себя. Если газпром с выхлопами машин это удар по здоровью, то курение это добивание н земле ногами или контрольный в башку. Нужно наоборот оказать сопротивление, а ты предлагаешь сдаться и отдаться на милость победителя.

 

Да зачем мне себя успокаивать?) Я курю сигары и прекрасно себя чувствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть какой-то кайф от курения кальяна? Я интересуюсь как человек совершенно не курящий.

Что оно дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще есть какой-то кайф от курения кальяна? Я интересуюсь как человек совершенно не курящий.

Что оно дает?

На алкоголе.... расслабленость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты