Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jоkеr

Астраханские зарплаты

Ваша чистаяежемесячная зарплата  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ?? ???? ?? ??????????

    • ????? 2000
      8
    • 2000-4000
      14
    • 4000-7000
      18
    • 7000-10000
      27
    • 10000-14000
      29
    • 14000-18000
      20
    • 18000-25000
      30
    • 25000-35000
      15
    • ????? 35000
      22


Рекомендуемые сообщения

А потому, что кухарка не может управлять государством.

Черномырдин Виктор Степанович - слесарь может? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где связь между управлением государством и ген.директором газпрома?

 

Любое предприятие похоже по своей структуре на государство.

Таким образом, управление государством не сильно отличается от управления Газпромом или РЖД

 

Даже если Вы не согласны с этим утверждением, Вы должны согласиться, что для работы ген.директором Газпрома нужно много знаний и других качеств, которыми обладают далеко не все.

 

Черномырдин Виктор Степанович - слесарь может? :D

 

Я тоже начинал с разнорабочего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сами себя опровергаете?Ну Вы, батенька, и демагог! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если Вы не согласны с этим утверждением, Вы должны согласиться, что для работы ген.директором Газпрома нужно много знаний и других качеств, которыми обладают далеко не все.

В числе других качеств, я так понимаю, должно быть четко и правильно выражать свои мысли, что у Черномырдина к сожелению отсутствует И в газпроме он работал(ет) и государством управлял(ет) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы сами себя опровергаете?Ну Вы, батенька, и демагог! :P

 

Поясните?

 

В числе других качеств, я так понимаю, должно быть четко и правильно выражать свои мысли, что у Черномырдина к сожелению отсутствует И в газпроме он работал(ет) и государством управлял(ет) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому, что кухарка не может управлять государством.

Спасибо, за поддержку. Но как говорится Платон мой друг, но истина дороже....

Маргрет Тетчер обычная домохозяйка - кухарка стало быть. Не плохо управляла государством для определенного круга лиц... Так что профессия тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, за поддержку. Но как говорится Платон мой друг, но истина дороже....

Маргрет Тетчер обычная домохозяйка - кухарка стало быть. Не плохо управляла государством для определенного круга лиц... Так что профессия тут не при чем.

 

Вы, судя по Вашим постам, человек образованный, и, соответственно, должны знать откуда взялась фраза, что "каждая кухарка может управлять государством".

Если Вы знаете, откуда эта фраза, то Вы поймете, что я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта фраза в первоисточнике звучала так, «…каждую кухарку можно НАУЧИТЬ управлять государством…». Не помню к сожалению название работы, но остальное правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во -первыхЛенин говорил о том, что каждую кухарку надо именно научить управлять государством, а не просто формально вменить ей в обязанность выполнять эту функцию. (”Мы каждую кухарку научим управлять государством”). Во-вторых, управление государством не ограничивается только управлением всей страной в целом через высшую государственную власть. Управление обществом осуществляется и через местные органы власти, через профсоюзы (школы коммунизма), женсоветы и т.д., а через эти органы осуществляется руководство и всем обществом в целом.

 

Кандидат философских наук

доцент ПИНЧУК Л.Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так эта фраза в первоисточнике звучала так, «…каждую кухарку можно НАУЧИТЬ управлять государством…». Не помню к сожалению название работы, но остальное правильно.

 

 

Во -первыхЛенин говорил о том, что каждую кухарку надо именно научить управлять государством, а не просто формально вменить ей в обязанность выполнять эту функцию. (”Мы каждую кухарку научим управлять государством”).

 

Цитируете верно.

Вот именно с этим я и не согласен. Считаю это чушью.

 

Думаю, что если есть желание обсудить этот вопрос, надо создать отдельную тему.

А здесь давайте вернемся к Астраханским ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работы в городе полно. ЗП платят нормальные. Сейчас меньше 4500 вообще, кажется, нигде не предлагают

Вы не правы, таких зарплат в городе нет. Уборщицы больше двух тысяч не получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой народ порой разбирается в жизни гораздо лучше, чем высокопоставленные чинуши. В частности, когда Гайдар с пафосом провозгласил, что утвердившаяся в нашей стране антисоветская власть резко повысила минимальный уровень пенсии, то именно домохозяйка-кухарка прислала в газету письмо, в котором писала, что премьер-министр должен бы хоть немного разбираться в арифметике и понять, что на "мизерную" пенсию, получаемую при Советской власти, пенсионерка могла купить намного больше продуктов, чем на "большую" пенсию при, "демократической" власти.

ПИНЧУК Л.Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы, таких зарплат в городе нет. Уборщицы больше двух тысяч не получают.

 

Вы не владеете информацией

 

простой народ порой разбирается в жизни гораздо лучше, чем высокопоставленные чинуши. В частности, когда Гайдар с пафосом провозгласил, что утвердившаяся в нашей стране антисоветская власть резко повысила минимальный уровень пенсии, то именно домохозяйка-кухарка прислала в газету письмо, в котором писала, что премьер-министр должен бы хоть немного разбираться в арифметике и понять, что на "мизерную" пенсию, получаемую при Советской власти, пенсионерка могла купить намного больше продуктов, чем на "большую" пенсию при, "демократической" власти.

ПИНЧУК Л.Т.

 

Предлагаю прекратить здесь этот спор. Давайте вернемся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уборщицы больше двух тысяч не получают.

 

... с одного места.

 

Взяв 5-6 мест (как раз полный рабочий день) получают 10-12. Я сам пользовался услугами таких уборщиц. Говорю не с чужих слов.

А ставку уборщицы на полном рабочем дне я приводил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовало, что среди 90% школьников и студентов форума, 18% имеют доход свыше 35 т.р. И не смотря на это, в теме купи-продай торгуются из-за 100-200 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDerKeen

Терапевтам и педиатрам года два назад вроде до 15 тыщ поднимали зарплату. А остальным врачам?

Терапевтам подняли не зарплату, она у них как была 3500, так и осталась.., терапевтам выплачивают федеральные деньги 10000 рублей..., а узкие получают по Дополнительной Диспансеризации.., то же федеральные деньги..., в иной месяц больше, чем терапевты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

среди 90% школьников и студентов форума, 18% имеют доход свыше 35 т.р.

это доход школьника и студента?...или это доход папочки школьника и студента?...у нас многие студенты езят на джипах купленными для любимого сыночка папочкой с большим кошельком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терапевтам подняли не зарплату, она у них как была 3500, так и осталась.., терапевтам выплачивают федеральные деньги 10000 рублей..., а узкие получают по Дополнительной Диспансеризации.., то же федеральные деньги..., в иной месяц больше, чем терапевты!

то есть, как я понял в медсфере не все так плохо. в смысле есть сферы, где всё гораздо хуже - например, образовательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

я думаю. что папы школьников врядли тусуются на форуме) А опрос идет с местоимением "ваша..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадовало, что среди 90% школьников и студентов форума, 18% имеют доход свыше 35 т.р. И не смотря на это, в теме купи-продай торгуются из-за 100-200 рублей

А причем здесь это? Человек, который сам выбился "в люди" и сам может зарабатывать чистые деньги, уж точно знает, что копейка рубль бережет. Если научиться экономить деньги и контролировать свои желания, то можно и накопить на что-нибудь эдакое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

ты будучи школьником или студентом часто зарабатывал выше 35000? Я только когда в америке жил получал выше.

Вот сейчас ты можешь проголосовать "сам", но я сомневаюсь, что тут 14 человек "сами" выбились и "сами" получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul

ты будучи школьником или студентом часто зарабатывал выше 35000? Я только когда в америке жил получал выше.

Вот сейчас ты можешь проголосовать "сам", но я сомневаюсь, что тут 14 человек "сами" выбились и "сами" получают.

 

Зря сомневаешься ...

Почитай внимательно то, что пишут на форуме, и некоторых вычислишь сам.

Я удивлен, что всего 14. Наверно, не хотят светиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul

ты будучи школьником или студентом часто зарабатывал выше 35000? Я только когда в америке жил получал выше.

Вот сейчас ты можешь проголосовать "сам", но я сомневаюсь, что тут 14 человек "сами" выбились и "сами" получают.

 

А ты в Америке, случайно, не по обмену жил? Так в таком случае ты работал на низкооплачиваемой работе. Выпускники 46-й школы многие туда ездили. Не сказал бы что там хорошие заработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадовало, что среди 90% школьников и студентов форума, 18% имеют доход свыше 35 т.р. И не смотря на это, в теме купи-продай торгуются из-за 100-200 рублей :)

 

И я торгуюсь из-за 100 рублей. Просто не считаю нужным выбрасывать деньги на ветер. Я их вообще-то трудом своим зарабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - практически полное отсутствие рабочих мест для женщин старше 35 без высшего образования. Многие материны знакомые столкнулись с этой проблемой. Варианты до 3-5 тысяч не рассматриваю. В других городах с этим намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты