Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VanDerKeen

Открытие площади Ленина

Рекомендуемые сообщения

25 сентября должны открыть площадь Ленина при участии делегации из Санкт-Петербурга. Кто там уже был? И вообще открыли или снова нас нае..обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока что проходил мимо - там еще работать и работать. Впрочем центральная часть уже практически сделана. И весьма прилично. Впрочем наши вечно недовольные горожане это дело быстро засрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадью Ленина я доволен. Выйти должно красиво. И главное ИМХО Ленин на месте. И мне по х… чо там внизу скажут! :harhar::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивался с коллегами, которые ведут это дело. В срок не укладываются. В спешном темпе готовят ее к дню города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Блин..я представляю как это все...через годик сыпаться начнет...эт ужас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zusul

Блин..я представляю как это все...через годик сыпаться начнет...эт ужас(

Ничего поживем увидим. Там все таки питерцы курировали, должно по-крепче быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все таки питерцы курировали, должно по-крепче быть

Курировать одно, а строить другое. Строят наши умельцы.

То же самое с Кремлем. Генподрядчик моя, московская, фирма, а строят то наши. И что толку? Побелили просто стены, которые через год снова осыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездили туда с семьей. Даже выходить не стали около площади из маршрутки - делать там пока нечего, хотя соглашусь, что получиться должно красиво. Поехали дальше - к "башне". Там сегодня фонтан Свиданий открывали. Нам понравилось. Только засветло цвета плохо было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как стены кремля строили ( замечу строили, а не реставрировали) – руки надо вырвать. А кто так повелел голову в тиски…. Вынули старый кирпич, плинфу на котором еще Сарай -Бату стоял и аккуратно складывают, куда-то увозят? Думаю старый кирпич еще тысячу лет простоял! А этот ломается, крошится, хотя его еще довести не успели.

 

Думаю надо было замешать новый раствор и восстанавливать из старого кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и красиво все сделают.

но когда мимо проезжал по от лебединки, показалось что плитка или что там кладут, поверхность под наклонном от центра архитектурного памятника в окраинам площади

 

если правда по уклоном то сколько рук и ног там поломают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и красиво все сделают.

но когда мимо проезжал по от лебединки, показалось что плитка или что там кладут, поверхность под наклонном от центра архитектурного памятника в окраинам площади

 

если правда по уклоном то сколько рук и ног там поломают?

Под наклоном это как раз хорошо. Вода должна стекать. Заметь мосты и тонели делают выпуклыми как раз из-за этого. А наклон там в норме. это просто с боку так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кинет кто-нибудь фотки того, что там уже сделали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кинет кто-нибудь фотки того, что там уже сделали?

Если ты о площади Ленина, то ничего не получится. Там все в заборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты о площади Ленина, то ничего не получится. Там все в заборах.

около половины забора убрали. В принципе, уже можно разглядеть всю площадь со стороны ул. Ленина и Адмиралтейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера около памятника гулял с девушкой, и заметил интересную деталь. Камни, которыми замостили площадь имеют щели на стыке между собой. Туда очень легко проваливается женский каблук. Это будут доделывать или всё так задумывалось?

Можно ноги попереламать с такой площадью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели вроде стоят, не убрали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера около памятника гулял с девушкой, и заметил интересную деталь. Камни, которыми замостили площадь имеют щели на стыке между собой. Туда очень легко проваливается женский каблук. Это будут доделывать или всё так задумывалось?

Можно ноги попереламать с такой площадью

 

так часть площади уже открыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего поживем увидим. Там все таки питерцы курировали, должно по-крепче быть.

а чем питерцы лучше??? Они что с другой планеты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь получается на первый взгляд неплохая.

Но она абсолютно не вписывается в архитектуру Кремля, стоящего рядом! Кремль вместе с такой площадью - не ансамбль, а какафония, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынули старый кирпич, плинфу на котором еще Сарай -Бату стоял и аккуратно складывают, куда-то увозят? Думаю старый кирпич еще тысячу лет простоял!

 

старый кирпич очень хорошо покупается... по очень недешевым ценам. на дачах заборчики специфические и оригинальные из него получаются ;)

 

согласись, приятно иметь забор из 500-летнего кирпича? мне было бы приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто видел - напишите!!...Деревья которые были около кремлёвской стены ОСТАЛИСЬ?....Голубые ели?...или их снесли в предверии праздника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче полностью площадь сдадут не раньше зимы. На юбилей будет открыта только часть от ул.Адмиралтейской до памятника Ленину. Фонтанов, сами понимаете, не будет. На их месте будут торговые палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты