Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Второй Астраханский хип-хоп батл Astrakhan.ru

Рекомендуемые сообщения

Завтра будет подведён конец 2 раунда=)))

т.к. не собираюсь что-то доказывать, но то, что ты не постеснялся выложить свой квадратный текст сыграло решающую роль=)))

=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, я бы не стал отвечать тебе, т.к. не собираюсь что-то доказывать, но то, что ты не постеснялся выложить свой КВАДРАТНЫЙ ТЕКСТ сыграло решающую роль=)))

 

Вопрос: чё потвоему это значит, а? и чё это вообще за термин такой е.учий.

 

Я не отношу себя к Рэйперам или там к R&B движению, просто пишу чё вижу и чё считаю нужным, и не думаю что пишу хуже, чем кто-то пишет в этом городе. Те более если читаешь и попадаешь чётко в бит, то уже это дорогого стоит, а если ещё и слова нормальные, которые реально раскрывают смысл то это Уровень*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deff ты не прав я понял твой текст !!!!! Я ПОНЯЛ твой трек ! Это оригинальная задумка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те более если читаешь и попадаешь чётко в бит, то уже это дорогого стоит, а если ещё и слова нормальные, которые реально раскрывают смысл то это Уровень*

Сейчас ценят не за это поверь)))

а за саму поддачу,читку то есть,фишки,интонации разные...я вроде в бит попадаю,а получается лажа=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ценят не за это поверь)))

а за саму поддачу,читку то есть,фишки,интонации разные...я вроде в бит попадаю,а получается лажа=)))

 

Нуэто смотря как читаешь, какая поддача и какой текст с минусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro_кирюша

Извини, но хуйню какую-то несёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pro_кирюша

Извини, но хуйню какую-то несёшь..

 

Ты бля!!! ХИП-ХОП гений :angry: ! Я тебе и этому реперу блин ещё раз объясняю если ты читаешь галимую х.йню и под еб.чий минус, тебе .ля никакие фишки с голосом и интонацией не помогут, хотя тебе твои друзья скажут, что это пи.дато потому-что такую же х.йню пишут. А рифмавать можно как угодно и пох.й мне что такие как ты критикуют, потому-то большая часть тех кто слышал в том числе и Астраханские реперки говорят что тема и рифма долеку не х.ёвая, и пусть даже квадратная... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... А рифмавать можно как угодно и пох.й мне что такие как ты критикуют, потому-то большая часть тех кто слышал в том числе и Астраханские реперки говорят что тема и рифма долеку не х.ёвая, и пусть даже квадратная... B)

Не кипятись, я ж извинился заранее )) .. мне щас даже как-то неохота с тобой спорить - проще признать, что ты крутой похуист-читака и темы и рифмы у тебя нихуёвые пускай даже квадратные.... Еееее! ... :)

PS: Детский максимализм прёт? 13 или уже целых 14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам мужики ... спорить думаю бесполезно... все равно каждый останется при своем мнении..... :ph34r:

Pro ... ты лучше трэк запиши , а мы заценим :rolleyes: , бестолку тебя обсуждать видя только твой текст .. вдруг ты его п*здато преподнесешь)) Кстате а оценки скоро будут?????????????????????????????????? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня))я уже вторую половину почти закончил камментить... Потом на райончике с Путуроем всё обсудим - и вечером\ночью напишем участников 3 раунда и тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои... извиняюсь еще раз за задержку.. В следующий раз участников будет меньше - отпишусь быстрее...

======================================================

 

Izvestno: Прохладный такой тречок. Минусок выбрал в тему. А говорил, что писать не о чем… Местами сбиваешься - «Только под плотный хип-хоп бит…» И еще пара похожиих моментов. Переход между тэйками заметен, но это не страшно.. Немного не понял к чему тут англоязычный кусок… Но в целом – вполне слушаемый трек. По рифмам интересные моменты есть – «Глоток Кока-Колы» …. Впечатление только положительное, ничего такого откровенно раздражающего нет. Всё в тему, без лишнего пафоса как раньше…Уже неплохо представляешь что такое бэки, и как ими пользоватся. По записи – голос громче чем надо. Это не оценивается, но просто имей в виду…

 

Tuz (eXpanent): Хороший соперник. Ритмика вроде интересная, но читаешь как-то однообразно и немного монотонно… В основном рифмовка стандартными квадратами – конец второй строки рифмуется с концом четвертой.. Твои бэки + хороший микрофон и пара плагинов – и можно сделать поплотнее… Диапазон голоса по моему позволяет…По тексту всё гладко, ровненько и по теме… «Дяденька… а дяденька…» и Саундтрек из «Буратино» не вкатили вообще никак.

 

Оба трека достойные, но у Izvestno более четко сделано. Мой голос за него…

 

 

Сhelmc: Уверенно чеканишь, слова все четко произносишь. По ритмике ничего хитрого не намутил. Монотонно, эмоций – минимум, как будто стихотворение на табуретке читаешь…Рифмовка на концы строк. Ни одного панчлайна не заметил. Вроде всё по делу, но ни одна фраза почему-то не зацепила… Голос я так понял прописываешь дабблом, попробуй в следующий раз подумать над бэками. Сделать их не просто «на слух» одной дорогой, а реально в тех моментах, где это действительно нужно и где требуется поддержка. У тебя такие моменты есть. Даже припев можно было раскачать совершенно по другому грамотно используя бэки. Посмотри как негры это делают.

 

Grobar (Sparta): Атмосфера трека интересная. Минусок в тему. Есть интересные фразочки – «На моём районе время крутится назад..» Но также есть и довольно избитые рифмы – «дней - ночей»… И довольно странные - «теперь за спиной .. – вспоминаю свой район» «кто-то пиздиет хачЕй…. –…. с предками на дА-чЕ». + Квадраты. Бэки тоже сделаны на отъебись…

 

Сложный выбор, треки примерно одного уровня… Наверное отдам голос за Сhelmc – хочу послушать, сможет ли он в следующем раунде сделать что-то более ритмичное с игрой тональностями и жирными бэками…

 

Bnox: Все грустно как-то… «Крек-стайл»… «..вид с кухни – это школьная площадка, спортом занимались и тупили просто так – летом стук мячей, да крики «Сверху»!!!,зимой шуршание коньков – полёт свежий..» … блин.. где тут рифма??? Такое ощущение, что слушаю аудио-книгу, а не туго закрученные рифмы. В этом-то и есть вся фишка для меня.. Техника рифмовки на первом месте, панчлайны, зарифмованные слоги, игра тональностями… а тут даже на концы строк не хочешь рифмовать… не воспринимает у меня мозг такую читку, ощущение, что это не рэп, а вступление к какому-то бардовскому альбому и что еще чуть-чуть и после тебя запоет под гитару длинноволосый тип с бородой и в белой рубашке с хохляцкими рисунками… :) С быстрой читкой тоже не все гладко – не каждый текст можно прочитать быстро, надо изначально писать его на эту ритмику, чтобы слоги укладывались по долям…

 

2Man: Практики скорее всего меньше чем у Bnox'a, но что-то в тебе есть… Даже ритмику местами меняешь. Избитые рифмы – «Знать-понять».. неплотно рифмуешь, но полюбак чащще чем оппонент.. Хз – то ли ты так музыку чувствуешь, то ли так случайно получилось – некоторыми нотами по бассовой линии играешь.. интересные рифмочки тоже есть – «больно… – …..пыль воина» я правда плохо представляю, чем мог воин напылить, но он наверняка мог…

 

Мой голос за 2Man'a: Bnox что-то уж слишком упрощенный трек сдал, а 2Man показал зачатки потенциала… Жарь дальше..

 

Joker MC: Район жестокий - менты не дают курить траву, микрофоны не продаются… :) Если серьезно: по сравнению с первым раундом – серьезный прогресс… Бэки в начале истеричные) Гораздо меньше стандартных шаблонных «Садись на палево, парень, смотри по сторонам, парень чтобы твою башку не ударили случайно о камень» .. интересно по ритмике, но где-то я уже половину этого слышал :) Исполнение – не вышка. Надо больше практиковаться в записи на хорошем микро.

 

AllRay (SP Style): По теме – минимум. Чисто отметился, чтобы было не как в прошлом баттле… Но как всегда на высоте. Харизматичный голос + идиотский обезбашенный юмор… « …Но нам похуй, потому что мы обезьяны…» Ебанутая дурка, но музыку чувствуешь… Нам такие люди нужны… Но можешь гораздо лучше..

 

Allray'ю просто повезло, что у соперника практики маловато, а то бы вынес его вперед ногами… Мой голос за Allray'я.

 

Answer: Минусок не в твоем духе по моему.. Под заниженный BPM не так над было бы читануть… Немного рвано слушается. Монотонность в голосе до сих пор не пропала… Бэков то ли нет совсем, то ли сделал их очень тихо… По тексту – всё ровно…

 

G-N1Ne:Жестокий оффбит… Что-то в тебе есть. Распевки на бэках иногда к месту, но попытки засунуть длинную строчку в такт выглядят жалко… С рифмовкой не заморачиваешься особо, каких-то фраз которые особо хочется выделить я не нашел.

 

Сложный выбор. Answer делает слишком монотонно, G-N1Ne не попадает в бит… Монотонность всё-таки не так сильно напрягает – проходит Answer.

 

Grinch: Скит хорошо получился, жестко… «Дома, города – Астрахань жизнь моя» .. рифмочки простенькие.. «6 микрорайон продвинули 2 группы» - куда продвинули? Дальше Шестого кто-нить за вас в курсах? «.. ага… полетела» - вымочил :) Голос уверенный, подача четкая. Толк будет. «Кроссовок»…

 

JeFree (Трешник Family): Нереально обезбашенный тип. Ему даже жесткий бит не нужен. Голос свой чувствует и этим пользуется… Вот один из участников, который понимает, что такое игра тональностями + оригинально гундосит :) Тоже «кроссовок».. «Йаааа-йааа-ааа-ааа» слишком громко - ухо режет..

 

Сложный выбор… Жестокая пара… Обезбашенный чувак с низким голосом и псих из Трёшника… Реально интересный биф получился – без необоснованных опусканий и мата… Все в меру культурные… Мой голос за JeFree – хочу от него услышать читку под жесткий биток… тогда бы круче вкатило… Но Grinch – тоже крутой тип, особенно если минус реально сам писал – респекточек…

 

Касич: Заранее извинился… Мог бы и не говорить что «был пьяный, с бодуна, болел, мама рядом была» Минусок жесткий выбрал, а вот читанул под него монотонно. Шепелявишь мал-мал… Фристайл вообще не к месту, и совершенно не обоснованно. Концовка улыбнула – «на моем районе рэп жесткий как кун-кун-кун-кун..» Рэп жесткий как кунилингус :)

 

КРИТик: Реально охуенный трек. Интересно читаешь под блюзовые нотки. Здоровый юмор. Чем-то Маэстро Эйсида напомнил - наверное тоже любитель De La soul, ATCQ и Jurassic 5 ? Панчи – «Хули тогда ты выебываешься? -…А? ..-что Акаешь? » …улыбнуло. Трек запоминается. Позитивчик такой. «Африка?» Не все места гладко прочитываешь, но большге практики и всё будет здорово…

 

Проходит КРИТик. Касич может и прошел бы в следующий раунд, но не в этой паре…

 

 

Maer: «не найдешь на карте.. - …в позднем апреле или в раннем марте».. Каста.. Опять что-то сложное для мозга… чтобы разобрать текст – надо прослушать не один раз… Второй минусок – в тему.. :) Так технично подкатил… Рифмуешь слабо. Точи технику

 

mArk: Тоже что-то сложное для восприятия… Особенно припев… «хотел воткнуть в себя заточку» .. пиздец G.. Есть шаблонные фразы, простенькие рифмы иногда вообще без них обходишься. Но в целом – в бит попадаешь. Припев убивает.. Не умеешь петь – не пей..

 

Тоже тяжело выбрать. Оппоненты оба «не алё». Наверное всё же mArk.

 

 

MistaT (Sp Style): Big Pun рулит… Beware..Beware.. Крутой трек, если бы не знал что это ты – не узнал бы даже.. Не знаю даже – хорошо это или плохо. Текст хороший, панчей достаточно – «беспощадные бойни на баскетбольных площадках, имея вес, пацан – думай о фактах..» мазево сказано. «Твоя жизнь может скатиться вниз в бездну, ты был лучшим – окончил с пулей у подъезда». Технично… Чем-то мне Notorius'a BIG напоминаешь… Но трек жесткий. Рассказ про район у тебя не тупые выебоны, а как взгляд со стороны… я ждал этого, нигер)

 

Mister ZLO a.k.a Mozzzg: Сложный у тебя соперник…я даже не знаю, что тебе нужно было сделать, чтобы его вынести. Опять монотонность. Минус к другому и не располагает… «Зина-магазина» «лет-вред-декрет-бред» .. слишком простенько..

 

Тут вообще без вопросов… MistaT (Sp Style) ...

 

 

Number1: Ритмика четкая, грамотный минус выбрал. Тебе бы его на хорошем микро прописать и каппу свести немного по другому. По тексту всё гладко. Откровенно слабые рифмы не заметил.

 

Ra-FM: Что-то оригинальное есть полюбому. Кажэ-FM ))Энергетика мне нравится, но каппа как-то неровно прописана – тэйки слишком заметны + некоторые слога в доли не попадают. Как будто при записи бит неровно играет, а ты пытаешься в него попасть… Это у Сиззла так писал?

 

Хорошая пара, но Number1 четче сделал – мой голос за него.

 

Saaava (Mu-Pake): Трек не сдал - ??

 

SIZZLE (SP Style): Нормулька трек, реально у тебя какой-то косяк с записью – ощущение такое что на звуковухе размер буффера слишком большой выставлен… Тэйков много, но уже не так режут ухо нахлесты. Ровненький такой тречок. Особо не заморачивался, но и проебывать не захотел…

 

Даже думать нечего - SIZZLE (SP Style)

 

 

Thomas (Трешник Family): Не сдал - ???

 

Stap: Не вошел в бит с самого начала, так что гон на оппонента, что тот «не попадает в бит» - не в кассу. Ощущение, что текст писал не под бит, а теперь его просто подгоняешь. Всё как-то сыро. Тема раскрыта, тут всё ровненько. Больше практики, пиши под инструментал, чтобы ритмику минуса почуствовать… фишки чтобы сразу ложились… Рифмовка вначале плотная – хоть рифмы и простенькие… Дальше – обычные квадраты.. в принципе ничего особенного, но раз уж оппонент трек не сдал – проходишь.

 

 

Stap….

 

 

TpyBop: не сдал - ???

 

X_mon: Минусок жирный) Голосом не играешь совсем – звучит как фристайл.. Говоришь, а не читаешь рэп… я обломался…

 

Проходит – X_Mon

 

DeFF: Голос зажатый, хотя вроде немонотонно долбишь. По тексту жжошь прикольно) Есть фразочки инетресные…Ряженка, блин… Плотной рифмовкой брезгуешь, но ритмика неоднообразная… Раскрытие темы – чёткое..

 

R1FMACH: Минус жесткий, но подача подходит. Некоторые слова не проговариваешь – переслушивай после записи свои тэйки, и переписывай пока все слова не будут понятны.

Рифмовка немного выше начального уровня – есть и квадраты и рифмовка на слога… Обрати внимание на длину строки – некоторые не укладываются в такт и приходится их комкать.. Не всегда удачно звучит. Но в общем трек порадовал… Кстати, на СП-Style ты зря погнал – у этих оболтусов практики побольше немного будет, да и техника чётче… Просто взгляд со стороны…

 

От меня голос за R1FMACH'a – подачей взял. Ценю я энергетику…

 

 

Смешной FiveLifeClan: Голос зажимаешь . По рифмам негусто: «Дальше..-фальши..» «Районы-мудозвоны». Самый плотный момент: 0:35-0:42. Слова комкаешь временами, и по громкости перепады есть, как будто перед микрофоном качаешься… Трек, кстати, нихрена не качает, хотя минусок распологает к этому…

 

NXV: Трек не сдал-???

 

В третьем - Смешной FiveLifeClan:

 

 

Ponse (Mu-Pake): Не брезгуешь глаголами и избитыми рифмами: «тусуем-курим-вырубаем дури-засунем», «кино-гавно-давно» ,«Бабаевский Хип-Хап» улыбнул..ты пошутил или на полном серьезе? Тему раскрыл – тут всё ок.

 

Simple: В припеве не попадаешь в бит. Глагольные рифмы есть, но в общем и интересных фраз достаточно много. Голос немного не уверенный, но с практикой это пройдет. Припев можно было жирнее прописать. Интересные моменты – 0:47 «про свой райончик пишЕЕшь..» 1:40 – «Падай..падай.. падай…»Некоторые слова скомкал – например 0:53 «на сердце не ничего…»

 

Хз даже кого выбрать, наверное Simple. Есть потенциал и интересных моментов больше нашел у него.

 

Вот мой список прошедших:

 

Tuz (eXpanent) VS Izvestno

Сhelmc VS Grobar (Sparta)

Bnox VS 2Man

Joker MC VS AllRay (SP Style)

Answer VS G-N1Ne

Grinch VS JeFree (Трешник Family)

Касич VS КРИТик

Maэr VS mArk

Mista"T" aka. Rap-Panda (SP Style) VS Mister ZLO a.k.a Mozzzg

Number1 VS Ra-FM

Saaava (Mu-Pake) VS SIZZLE (SP Style)

Stap VS Thomas (Трешник Family)

TpyBop VS X_mon

DeFF VS R1FMACH

Смешной FiveLifeClan VS NXV

Ponse (Mu-Pake) VS Simple

 

==================================

 

Особо запомнились треки Mista T, КРИТик'a и JeFree (Трешник Family) . Респекточек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как обычно - мнения разделились по некоторым участникам...

 

Уверенно проходят:

 

Izvestno

Grobar (Sparta)

2Man

Answer

КРИТик

mArk

Mista"T"

Number1

SIZZLE (SP Style)

Stap

X_mon

R1FMACH

Смешной FiveLifeClan

Ponse (Mu-Pake)

Под вопросом: JeFree\Grinch и Allray\JockerMC

 

=============================

 

3Gun обещал в самое ближайшее время сбросить свои оценки - он и решит этот вопрос... Если сегодня вечером (18.10.2008) оценок не будет - придется доставать нашу черную шапочку и кидать туда бумажки...

 

Тема 3 раунда уже придумана) Ждем двух участников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да.

а тут и оценки даже)

 

хочу тему. хочу тему. хочу тему. хочу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый судья 77!!!=)))))))))))Хоть ты и против меня,я всё равно говорю тебе огромное спс!=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз.. Давно не контачил с ним... В общем надо чтобы или 3Gun или Черный внесли ясность по двум парам и дадим тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем надо чтобы или 3Gun или Черный

Ну может кто другой отсудит(ну только нужно нейтрального человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики все по теме. Извините. Много был занят отсутствовал на форуме.

Сейчас дам оценки и продолжим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тема будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты 3gun. Он просто не мог скинуть на форум. не пускает.

 

Известно красава

Сhelmc

2Man

AllRay благодари соперника

Answer

JeFree

КРИТик тресканул я над треком твоим

mArk

Mista T самый сильный трек раунда

Number1

SIZZLE

Stap

X_mon

R1FMACH

Смешной

Simple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.