Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Викинг из Астрахани

В Астраханской области расстреляна молодая девушка

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 13 на 14 сентября на заброшенном карьере рядом со строящимся мостом недалеко от посёлка Яксатово (в 10 км от города Астрахани) проходил молодёжный Drum & Bass фестиваль, который собрал достаточно большое количество молодёжи. В районе 4 часов утра неизвестными было произведёно 2 выстрела из травматического пистолета в голову молодой девушке 20 лет. Подросток находится в критическом состоянии в одной из больниц города. Неизвестные скрылись с места преступления. Официальные источники пока что никак не комментируют произошедшее событие.

 

Обновлено:

Девушка находится в реанимационном отделении Кировской больницы г. Астрахани. Ей была проведена тяжелейшая операция и в данный момент требуется много крови. Родственники потерпевшей обращаются ко всем Астраханцам с просьбой сдать кровь. Группа крови значения не имеет. У кого есть возможность это сделать обращайтесь в Кировскую больницу во вторник и четверг с 9.00 до 11.00 утра. А преступник тем временем всё ещё находится на свободе

Если вы обладаете хоть какой-то информацией о совершенном преступлении просим Вас обращаться по телефону 02

 

Источник - www.astrakhan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в "право и безопасность" имхо.

В ночь ... на заброшенном карьере рядом со строящимся мостом
Такое мероприятие могут устроить только полные дебилы. Да и принять участие - аналогичные. Едва ли не на том же месте, где несколько лет назад пьяный ублюдок стрелял из обреза дробью по дискотеке. Всё-таки Астрахань - страна непуганых идиотов.

Опять же имхо - организаторы этого мероприятия должны сесть наравне с тем, кто стрелял.

 

Группа крови значения не имеет// Вот этот момент не очень понятен.

кровь нужна всегда. всяких групп. если при операции на кого-то ушло ее много - врачи просят собирать. любую. поскольку "свежая" во избежание заражения раненого какой-нибудь дрянью, все равно полгода будет на карантине в морозильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же имхо - организаторы этого мероприятия должны сесть наравне с тем, кто стрелял.

Такие мероприятия не проходят без участия милиции. Они 110% были уведомлены или даже был договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имел дело с отморозками яксатовскими. За отсутствие сигареты сломали нос и подпортили зрение в 12 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же имхо - организаторы этого мероприятия должны сесть наравне с тем, кто стрелял.

Почему же ИМХО? Если я правильно понимаю, организаторы должны ответить почти наверняка.

 

На любое мероприятие должны быть официальные документы, в том числе подтверждающие приемку организации и места проведения соответствующими контролирующими органами. Если у организаторов на руках есть все документы, свидетельствующие об обеспеченмии должного уровня безопасности, то тогда инцидент с девушкой, скорее всего, несчастный случай.

 

Но если по Вашим же словам, Himeras, мероприятие устроили полные идиоты и, скорее всего, без бумаг, прикрывающих пятую точку, то сидеть им однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде как даже охраны не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так и проводи у нас опен эйры. Интересно, как это так получилось, что автоматчика никто не задержал? Врядли свидетелей не было. Скорей всего опять административный ресурс подключили. Ещё и окажется, что эта девочка виновата сама. Типа нажралась таблеток и кидалась на мирно проходящего с томиком Камю местного жителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё и окажется, что эта девочка виновата сама. Типа нажралась таблеток и кидалась на мирно проходящего с томиком Камю местного жителя.

 

Все может быть, возможно окажется и так.........

Блин, а ведь мы как раз там в то время на фестивале были правда не долго......

Ужас.....post-12563-1221483411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил знающим людям, интересовался. Не было ни уведомления о проведении массового мероприятия, ни заявки на охрану порядка. Соответственно - милиции там не было.

Да и, естественно, администрация района просто не дала бы согласия на проведение концерта ночью в заброшенном карьере. Чем это кончается - мы сейчас видим, а могло быть и хуже. Например, обвал грунта на целующуюся парочку или групповые прыжки спьяну с недостроенного моста. Главу района распяли бы в прокуратуре в то же утро.

Но если устроили это мероприятие не официальные конторы, а (почти не сомневаюсь) бараны-самопальщики, у которых даже мысли о последствиях не возникло - то не представляю, на каком основании их можно реально, всерьез привлечь. под штраф попадут или вообще за малолетством отмажутся.

GREK, а я так думаю - девочка как раз во многом сама виновата. В первую очередь - что к 20 годам ума не нажила и на такие мероприятия ездит. Во-вторую, что в пятом часу утра, как на одном из ресурсов написали, "удалилась на небольшое расстояние от места проведения мероприятия". Я так понимаю, она под кустики пошла. Где ее озабоченный упырь и подкараулил. И тут уже кто сейчас точно скажет: яксатовский он был или астраханский - кто его видел-то?

Кстати, про автоматчика. Давайте не будем надувать инфу. Стреляли из травматики или из пневматики. Иначе от пули в голову в упор она бы не в больнице лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стреляли из травмата...

орги пати - не дети. просто почему-то не подумали о безопасности. странно, учитывая, что делают опены не в первый раз.

а опен был в стиле dnb, причем название до жути теперь пробирает: "HARD & HEAVY: Young Blood"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

о если устроили это мероприятие не официальные конторы, а (почти не сомневаюсь) бараны-самопальщики, у которых даже мысли о последствиях не возникло - то не представляю, на каком основании их можно реально, всерьез привлечь. под штраф попадут или вообще за малолетством отмажутся.
Если я думаю, о тех, то на их счету ни одна вечеринка и опен-эйр.

GREK, а я так думаю - девочка как раз во многом сама виновата. В первую очередь - что к 20 годам ума не нажила и на такие мероприятия ездит
А что такого? Был бы я в городе, то пошёл бы тоже на вечеринку. Мне нравится колбасится под драм. Что в этом плохого или неправильного?

Во-вторую, что в пятом часу утра, как на одном из ресурсов написали, "удалилась на небольшое расстояние от места проведения мероприятия"
ну и что в этом такого? отошёл и отошёл, у нас вроде не режимная территория. А в итоге получается, что вгоняют нас в рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то топик создавался не для того, чтобы обсирать жертву трагедии или думать как расправиться над оргами. Я хотел привлечь Ваше внимание к тому, что пострадавшему человеку необходима кровь. Вы же опять свелись к тому, что разбираете что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, сам живу в частном доме в Яксатово. Переехал туда с трешника.. Родители в свое время захотели.. До последнего не ладил и не лажу с местными. Ублюдки еще те...

Поэтому не отрицаю

стреляли не участники фестиваля, а местные жители

Как можно было допустить проведение данного мерориятия в таком злополучном месте? Местные ниче кроме как помидоры выращивать да их продавать не знают. Их умственное развитие не выходит дальше этих пределов..

 

 

Викинг из Астрахани

Извиняюсь за оффтоп. Но промолчать я не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинг из Астрахани

я кровь сдаю не по поводу, а просто. на почетного донора не потяну, но мой небольшой вклад в их пакетиках есть.

разбор устраиваю в надежде, что хоть один из читателей начнет учиться на чужих ошибках и осознает, что стоит в этой жизни делать - а чего нет.

 

GREK

да хватит уже дурачка включать. никто тебя в рамки не загоняет - напоминают про реалии жизни. хочешь перо в бок - да ходи хоть ночью на кладбище.

есть, знаешь ли, старая поговорка: можно много пить, но не быть алкоголиком - если пьешь хороший алкоголь в хорошей компании по хорошей причине.

То же здесь: можно колбаситься под что угодно - в клубе с охраной, на празднике у стадиона, хоть на даче под магнитофон. а можно тупить ночью в глухой степи, в опасном со всех точек зрения месте, в компании (среди прочих - не обобщаю!) упившихся укурков и откровенных гопников, которые приезжают на такие мероприятия с вполне определенной целью. Отсюда изнасилованная и убитая двочка у гэлэкси, отсюда же и другая подстреленная девочка в яксатово.

Еще про "отошел и отошел - не режимная территория". Если идешь ночью в степь (извините) посцать, а кругом пьянь агрессивная шатается - неужели нельзя позвать с собой пару подруг? Тупо обстановку покараулить?

Стесняешься? Стеснение едва не стоило жизни. Дай Бог (и я искренен) чтобы поскорее выздоровела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИкогда не ездил и не буду ездить на такие мероприятия, ибо я считаю,что в Астрахани, такие вечеринки находятся еще не на должном уровне, и этот уровень я думаю еще не скоро повысится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

То же здесь: можно колбаситься под что угодно - в клубе с охраной, на празднике у стадиона, хоть на даче под магнитофон. а можно тупить ночью в глухой степи, в опасном со всех точек зрения месте, в компании (среди прочих - не обобщаю!) упившихся укурков и откровенных гопников, которые приезжают на такие мероприятия с вполне определенной целью. Отсюда изнасилованная и убитая двочка у гэлэкси, отсюда же и другая подстреленная девочка в яксатово.

Полностью поддерживаю!

 

Я сам сталкивался в подобных местах с проявлением неспровоцированной агрессии в мою сторону. Давно это было, но ума нажил! И свою девушку не один раз предупреждал о посещении подобных мероприятий. Реально, нормальному человеку там делать нечего.

Людей, таких как

гопников, которые приезжают на такие мероприятия с вполне определенной целью

там до хрена!

И если пару раз вам повезло с ними не столкнуться, так это реально ПОВЕЗЛО!

А девушкам в подобных местах совсем не место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот на форумах покупают травматы.... а потом известно, что происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***CYBERSOUND*** представляет drum`n`bass закрытие летнего сезона 2008 года, вечеринку на открытом воздухе с жёсткими звуковыми колебаниями ушей и головного мозга, для среднестатистического обывателя ночной жизни г.Астрахани )). 

Вот и прошло лето, беззаботные каникулы и отпуска сменят серые унылые будни у студентов и работающей молодёжи. За лето мы накопили много энергетики, которую мы надеемся Вы оставите на танцполе, отдавшись единому безумному празднику ломанного ритма доносимого до вашего тела и мозга из наших саундсистем.. 


На закате 13 дня сентября месяца 2008 года, когда солнце сменит луна и на 12 часов тёмные силы зла будут вершить судьбы посетителей. Киловатты звука и света обрушатся на всех гостей данного мероприятия, чтобы превратить эту ночь в единый безумный танец тела, разрыва черепной коробки и разложению головного мозга на части... 

Вас ожидают: Большой танцпол с 6 кВт звука JBL, 3кВт стробоскопов, лазеры, видеоисталяции, доступный бар, фаер шоу от команды _"SHIVARITY"_ из Волгограда. 

|||||||||||||||||| DRUM`N`BASS DANCEFLOR ||||||||||||||||| 

*DJ. TALLIN [darkside/ technoid], *DJ. DISCIPLE [oldschool neurofunk & techstep], *DJ. STEPin [neurofunk] 

+ Молодая кровь массива: *DJ. URBAN [darkside/darkstep], *DJ. HOLDPEACE [hardcore], *DJ. S.T.HELL [ darkside], *DJ. SMITH [neurofunk] 


Флаера в магазинах: 
• АЛЯСКА 
• MUSIC STAR 
• RAVELUTION 

Информационная поддержка: радиостанция ”Европа + Астрахань” программа «CREATIVE» 
Интернет порталы: DRUMANDBASS.RU, DNBARENA.RU, AROCK.RU, .ru, TRUNKCOM.RU, GEOMETRIA.RU 
Официальные партнёры мероприятия: компания "VIZIT", ОАО "Балтика", 

>>>>> Отправление автобусами !!!! (СК "СПАРТАК" в 20.00 и 22.00) 

Вход: 300 руб. С флаером: 250 руб. (в стоимость билета входит проезд автобусами!!!). 
Для иногородних, при предъявлении билета : 150руб. 

На входе: SECURITY | FACECONTROLE | AGE 18+ 

Приветствуются: Фрики (грим, маски, костюмы), факела, салюты и фиерверки, кроме того рекомендуем брать с собой питьевую воду, фонарики, палатки и тёплые вещи!!! 

!!! ЗАПРЕЩЕНО приносить с собой: оружие, алкоголь, наркотики и средства для их применения! 


Приглашаем друзей и знакомых, будет настоящий мясной угар )) 
neurofunk | technoid | darkside | hardcore

 

Вот такой анонс был на нашем форуме... Хреново вышло... Если что - я не организаатор... Особенно теперь умиляет фраза про Секъюрити на входе... Раньше на вечеринках этой группы были охранники из ЧОПов, проблем не было... Видимо всё таки девушка вышла за территорию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке...ппц....любой бы мог оказаться на ее месте, даже те самые организаторы .... и тьфу тьфу тьфу ....я не поехала= как чувствовала что делать там мне не чего!!! а девушке нужно помочь! хотя бы сдать кровь!!! и дай Бог, ей быстрого и безпоследственного выздоравления!

 

... словить пулю в голову или быть сбитой машиной мчащейся на зеленый свет, для этого не нужно ехать на опен айр! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился я с несколькими яксатовскими дол(цензура)ами.... то ещё зрелище... руки из заднего места растут, сами кичатся тока мышцами..беззздарности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно всех под одну гребёнку, некультурно это

 

я не думаю что Яксатово - рассадник вселенского зла, а отморозков везде хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно но астраханцы на 80% так и остались просто астраханцами, несмотря на весь бред который вы тут написали я могу понять почему происходит обсуждение именно этими методами, а ля "орги - идиоты, яксатово - зло, астрахань - село"

 

99% вас не было на опенахвПитере где на утро приходится скидывать по 5-6 человек трупов, а астраханские мероприятия, кстати всегда отличались отличной организацией и подготовкой.

 

с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты