Идущий путем Бусидо

ВСЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ.

Рекомендуемые сообщения

28-29 мая в спортивном зале Волгоградского государственного педагогического университета состоялся Учебно-тренировочный семинар под тхэквондо (ИТФ) под руководством корейского Мастера Ким Ёнг Хуна (8 ДАН). Мастер Ким является куратором Международной федерации тхэквондо на территории СНГ и России в частности, он один из шести корейских инструкторов направленных в конце 80-х в СССР и уже более 20 лет оказывает всяческую поддержку федерации России. В настоящее время, Мастер Ким преподаёт тхэквондо в Академии физической культуры им. Лесгафта. В Волгоград Мастер Ким приехал впервые по частному приглашению Новомлинова Олега Викторовича (инструктор тхэквондо международного класса, 6 ДАН), который тренировался под его руководством в 1998 году и даже успешно сдал Мастеру экзамен на 3 ДАН. В течении 2-х дней Мастер рассказывал и показывал участникам семинара, которыми стали не только волгоградцы – ученики Олега Викторовича, но и гости из Москвы и Республики Абхазия, тонкости этого интересного боевого искусства. В течении учебно-тренировочных занятий были рассмотрены нюансы выполнения технических комплексов (кор.Туль) от Чонджи до Мунму, методика тренировки свободного спарринга (кор. Массоги). Мастер ответил на множество вопросов по истории, техники и методики тхэквондо (ИТФ). В процессе семинара была проведена встреча Мастера с руководством администрации Центрального района Волгограда, где обсуждались перспективы развития тхэквондо на территории района, а частности поднимался вопрос о создании государственной специализированной детско-юношеской спортивной школы по этому виду спорта. Мастер посетил достопримечательности нашего города-героя, это мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и др. По окончании семинара всем участниками были вручены памятные дипломы о прохождении мастер-класса от лица всех волгоградских тхэквондистов, Новомлинов Олег Викторович вручил Мастеру Киму памятную тарелочку с символикой Волгограда и с благодарственной надписью. Мастер Ким был чрезвычайно растроган приёмом волгоградцев, он поблагодарил все участников семинара за нескрываемый интерес, старания и высокое мастерство проявленное нашими спортсменами и инструкторами. Мы от лица организаторов так же благодарим всех участников семинара и в частности волгоградских инструкторов тхэквондо Федерации «Спорт-ТЭК» - Зюзина Василия Александровича, Камнева Романа Викторовича, Власову Светлану Владимировну, Крикуна Анатолия Сергеевича, Скударнову Викторию Витальевну, а так же наших гостей из Москвы и Республики Абхазия.

http://picasaweb.google.pl/OlegNovomlinov/jjYACK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S@bum

а где в Астрахани хороший тренер по тхэквондо?и столько стоят тренировки

К моему сожалению контактов с Астраханскими тхэквондистами не имею, но хотел бы познакомиться. Знаю только хапкидоков.

 

 

Тхэквондо (ИТФ)

30 мая в спортивном зале Волгоградского педагогического университета состоялся V-й Открытый детско-юношеский турнир по тхэквондо (ИТФ) на первенство Главы администрации Центрального района Волгограда, посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, «Кубок Победы». Эти соревнования проходят ежегодно уже зарекомендовали себя в качестве одного из престижных турниров, проводимых в Волгограде. Организаторами выступили Администрация Центрального района Волгограда и Федерация тхэквондо «Спорт-ТЭК», действующая под эгидой Волгоградской региональной федерации тхэквондо (ИТФ), главный судья соревнований – Крикун Анатолий Сергеевич. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Волгограда, Волжского - клубы «Лидер», «Скиф», «Гепард», «Здоровье», Камышина, а так же гости турнира, команда Республики Абхазия, которые уже второй раз принимают участие в Кубке. В личных соревнованиях по техническим комплексам (кор.Туль) и поединкам (кор.Массоги) абсолютными победителями стали: Горбунов Егор (юноши 12-13 лет), Вагапов Рахим (юноши 14-16 лет), Битюцкая Алёна (девочки 12-13 лет). В общекомандном зачёте первенствовал клуб «Лидер» - тренеры Чернухин Владимир и Гаркуша Александр, второе место занял клуб «Гепард» - тренеры Зюзин Василий и Камнев Роман, третье место досталось подростково-молодёжному клубу «Здоровье» МУ «Подросток –Центр Центрального района Волгограда» - тренеры Новомлинов Олег и Власова Светлана. Четвёртое, пятое и шестое место соответственно разделили между собой клуб «Скиф» - тренер Скударновам Виктория, команда города Камышина – тренер Тюрин Александр и Республики Абхазия – тренер. Все победители и призёры были награждены дипломами и медалями соответствующего достоинства, абсолютные победители награждены кубками, как и команды-победители в общекомандном зачёте. А самый ценный приз соревнований - Переходящий Кубок администрации Центрального района Волгограда клубу «Лидер» вручил представитель администрации Шкарлупов Владимир Сергеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Кстати по "дороговато", согласно пложению международной федерации тхэквондо, всякий семинар проводимый обладателелем 8-го дана, является международным и по тарифному плану оплачитвается 150 евро с человека, так что делайте выводы сами.

КУчеряво живете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати видел тхеквондистов ( могу сделать ошибку в правописании))) на турнире вьет во дао ( как то так)))))). Мое представление о об тхеквондо изменилось. Раньше я считал что это:

1) Очень красивый вид спорта

2) Отлично развивает

а) растяжку

б) реакцию

в) статичность мышц

г) координацию

......

3) Мало применим в реальных условиях

а) стойка( руки опущены)

б) отсутствие ударов руками

в) .................

После этого соревнования..... мое видение изменилось... Мальчишки там так втыкали, мама не горюй. Так что тхеквондо клево)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о прошедшем семинаре по Тхэквондо (ИТФ) под руководством корейского Мастера Ким Ёнг Хуна (8 ДАН) на сайте Международной федерации Тхэквондо!

Information in ITF Official Website

http://www.itftkd.org/

sem_2010_1.jpg

sem_2010_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим, есть тхеквондо, есть тейквондо - это одно и тоже, просто разное произношение или же это разные стили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгласнопоследним изысканиям в области фонетики, правильно говорить тхэквондо или тхеквондо, тейквондо и тайквандо - просто варианты произношения. Тхэ - удар ногой в прыжке, Квон - кулак, До - путь, учение. Термин придуман Генералом-лейтенантом южнокорейской армии Чой (Чхве) Хонг Хи, многими считающийся, на мой взгляд вопролне полноправно, отцом тхэквондо. Официальным днём рождения Тхэквондо считается 11 апреля 1955 года, когда в результате заседания совета по развитию национальных боевых искусств при правительстве Кореи, было озвучено и принят данное название в качестве общег о названия для школ Консу и Тансу (аналог термина Каратэ в смысловом прочтении "китайская рука")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сгласнопоследним изысканиям в области фонетики, правильно говорить тхэквондо или тхеквондо

А на фоточках недвусмысленно taekwon-do, никакого тхэ. Эт как же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAEKWON-DO, это английское написание, а не корейское, с таким же успехом можно задасть вопрос по поводу FOOTBALL? По русски мы говорим футбОл, а они говорят футбЭл, ну и т.д. Одним словом , какому-то англичанину захотелось, чтобы было так, а не иначе, он убедил корейца, что это должно писаться так и пошло и поехало. В корейском языке есть три буквы означающие (см. выше), а никакого буквосочетания в виде АЕ (Э) и дефиса там нет в помине. Если не верите спросите у корейцев на любом из форумов или загляните в словарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствие Всем!

Если будут вопросы о боевых искусствах,календарях спортмероприятий спрашивайте.

Я куратор боевых искусств в Астраханском министерстве спорта.

привет я не давно у вас в городе и хотел бы узнать где находиться школа тэквандо, и скока стоить обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз слышал что в астрахани есть школа "реального айкидо" кто нибудь знает координаты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в трудовых резервах есть айкидо по вечерам, только я не помню какой у них график тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати видел тхеквондистов ( могу сделать ошибку в правописании))) на турнире вьет во дао ( как то так)))))). Мое представление о об тхеквондо изменилось. Раньше я считал что это:

1) Очень красивый вид спорта

2) Отлично развивает

а) растяжку

б) реакцию

в) статичность мышц

г) координацию

......

3) Мало применим в реальных условиях

а) стойка( руки опущены)

б) отсутствие ударов руками

в) .................

После этого соревнования..... мое видение изменилось... Мальчишки там так втыкали, мама не горюй. Так что тхеквондо клево)))))

в этих соревнованиях была большая путаница с правилами ведения поединков, поэтому многие спортсмены не смогли полностью раскрыть свою технику.

Ну кто знает правила соревнований Вовинам Вьетво Дао из остальных участников?

Лоу-киков не было, некоторые спортсмены даже считали их нарушением правил.

У меня сложилось мнение, что даже сами вовинамовцы стеснялись применять весь свой арсенал приемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Вопрос довольно обширный. Уже давно есть желание заняться серьезно чем-то боевым, но никак не могу определиться с выбором. Что посоветуете? Соревнования и прочее никак не интересует, чисто для себя, поэтому хотелось бы ощутить результат уже через год занятий. Желательно чтобы это было что-то вроде рукопашки (руки, ноги, борьба). О себе: 19 лет, раньше ходил на бокс, сейчас занимаюсь легкой атлетикой, если это важно.

 

Буду рад любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Вопрос довольно обширный. Уже давно есть желание заняться серьезно чем-то боевым, но никак не могу определиться с выбором. Что посоветуете? Соревнования и прочее никак не интересует, чисто для себя, поэтому хотелось бы ощутить результат уже через год занятий. Желательно чтобы это было что-то вроде рукопашки (руки, ноги, борьба). О себе: 19 лет, раньше ходил на бокс, сейчас занимаюсь легкой атлетикой, если это важно.

 

Буду рад любым советам.

 

Могу предложить заняться КУДО: руки, ноги, броски, болевые, удушения, полный контакт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этих соревнованиях была большая путаница с правилами ведения поединков, поэтому многие спортсмены не смогли полностью раскрыть свою технику.

Ну кто знает правила соревнований Вовинам Вьетво Дао из остальных участников?

Лоу-киков не было, некоторые спортсмены даже считали их нарушением правил.

У меня сложилось мнение, что даже сами вовинамовцы стеснялись применять весь свой арсенал приемов.

Если не кривить душой................... организация турнира вообще отвратительная была.....

А про то что многие не раскрылись........... я ожидал большего от уровня бойцов.....

по мне - не айс )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не кривить душой................... организация турнира вообще отвратительная была.....

А про то что многие не раскрылись........... я ожидал большего от уровня бойцов.....

по мне - не айс )))))))))

 

Взяли бы да и поучаствовали, показали бы нам, сирым и убогим, что такое уровень... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяли бы да и поучаствовали, показали бы нам, сирым и убогим, что такое уровень... B)

Дык не приглашали.....

Давайте положения, мы завсегда))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице Лихачева если не ошибаюсь, там секция,но лучше бокса ничего нет :)

А где у нас секции бокса располагаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробне по крав мага, где в Астрахани можно познакомиться. И телефон секции, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...