Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Тамара Воробьева,Карелия

Это просто ужас,взятка !

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю в чем дело,моего жениха задержали в Астрахани,высадили с поезда и держат там уже 2 недели.Он поехал в Узбекистан отдыхать.Обосновав что у него проблемы с документами просят 20 000 рублей,если не отдаст будет сидеть там ещё незнаю сколько времени,таких денег у него НЕТ!Что происходит,куда смотрит правительство,это вымогательство.Он не гражданин РФ,но все документы у него в порядке,ходила в нашу миграционную службу,там вообще говорят,для задержания не было ни каких причин,какие тут 20 000,люди в чем дело?Есть справедливость в Вашем городе или нет?Подавать в суд или что делать посоветуйте,я очень переживаю. :angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в суд, если что-то не так те кто беспределит, огребут люлей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему угрожают а я сейчас в карелии,дак незнаю в карельской милиции могут что-нибудь сделать?ему сказали пойдешь куда-нибудь будут большие проблемы у тебя,просто поставят депортацию и всё.незнаю что делать.

 

обдирают его у него скоро вообще денег не останется,а я не могу поехать туда.он понимаете не русский у него в россии прав шиш да ничего,а связаться с астраханской ментовкой я незнаю как.

 

куда катится мир,почему люди такие жестокие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ней связываться и не надо, надо идти в мировой суд, там должны помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую но наврятли мировой суд поможет там же мелкие дела,а тут взятка и задержание человека.это более серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через суд затянется надолго.

Если ваш жених действительно чист:

Пусть сообщит какие менты его прессуют, фамилии, должности.

 

Желательно пусть получит хоть какие-то доказательства вымогательства взятки, например, запишет диалог на сотовый телефон. В качестве доказательства в суде это не прокатывает, но в определенных органах это служит поводом для внимательного изучения. Ментов этим можно шугануть.

 

Потом звоните в астраханский отдел собственной безопасности УВД, у них есть телефоны доверия и называете все данные. Не забываем дополнить, что в случае не решения вопроса в кратчайшие сроки, будете обращаться президенту, в комитет по защите прав человека, ООН и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,огромное,только дело в том,что я очень далеко от него,а сам он этого не сделает,я точно знаю :( ,куда бы позвонить,в астрахань чтобы ему помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить в посольство его страны в рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Организует государственную защиту сотрудников милиции и их близких в случае угрозы безопасности. Выявляет и пресекает проникновение в ОВД лиц, преследующих противоправные цели. Выявляет и пресекает противоправные действия со стороны сотрудников ОВД.

Адрес: ул. Брестская, 28.

Телефон: (8512) 40-48-43.

Телефон доверия (автоматический): (8512) 40-48-69.

Прием граждан начальником: в рабочие дни с 9.00 до 18.00

 

Для начала, конечно, нужно выяснить - где конкретно его задержали, в каком районе и какое подразделение. Вообще, конкретики бы хоть немного. Территориальная это милиция (РОВД) или транспортная (ЛОВД)? Если там действительно дело в документах иностранного гражданина, то может быть "рулит" вообще миграционная служба...

Две недели держать иностранного гражданина могут в спецприемнике по очень весомым основаниям, или арестовывать по решению суда - тоже не простая процедура. Если он не вез полкило гашиша и предъявить претензии ему действительно не за что. Иначе это нарушение закона.

 

З.Ы. Если тема не была создана для бла-бла-бла, а проблема действительно реальна - Тамара, можете отписать мне в личку свои, его данные и все известные вам обстоятельства задержания. Материал попадет куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тема не была создана для бла-бла-бла, а проблема действительно реальна

Скорее всего реальные проблемы с документами. В лучшем случае светит депортация:(

В ОСБ пусть звонит в любом случае, междугородний код указан в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он спрашивал насчет депортации,так говорят ничего ему не поставят,просто проблемы с документами,но в нашей миграционной говорят никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом звоните в астраханский отдел собственной безопасности УВД, у них есть телефоны доверия и называете все данные. Не забываем дополнить, что в случае не решения вопроса в кратчайшие сроки, будете обращаться президенту, в комитет по защите прав человека, ООН и т. д.

лучше всё таки сразу написать во все инстанции, а потом звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него отобрали паспорт и выкинули на улицу,говорят типа ищут кто ему делал документы,я думала может на самом деле какая то есть проблема,пошла в нашу миграционную,там говорят,что у него всё отлично с документами и при въезде в астрахань у него ещё была регистрация,просидел он там две недели говорят ещё сиди месяц до суда,а потом отпустим,если хочешь прямо сейчас 20 000 рублей и ты свободен,а если уедешь куда-нибудь пипец тебе парень,так и говорят...

он уже испугался и сам не знает чего джелать,я переживаю очень оббегала всех знакомых никто не понимает в чем дело... :(

для выставления депортации должны быть веские причины,каких у него нет.наша миграционная служба карелии не понимает на каком основании он задержан,они эту информацию не выдают,хоя обязаны,он уже заплатил за три справки из узбекистана,из псих-диспанцера,от родителей о том что он их сын и еще какую то.

вообщем там дело на самом деле,странноватое,боюсь скоро самой придется ехать и устраивать там скандал или подавать здесь заявление об незаконном задержании лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони в местную Гор. Администрацию. Какому нить депутату! Например Шеину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, всё еще больше запутывается.

можно без эмоций, но со знаками препинания?

у него отобрали паспорт и выкинули на улицу
паспорт выкинули? или его самого? кто задерживал, на какой территории? просто в поезде линейщики, при проверке миграционная служба или на перроне с пивом наряд ППС?

при въезде в астрахань у него ещё была регистрация
регистрация где, на какой территории? в Карелии? или в Астрахани? у него вообще какие документы - временная виза, вид на жительство, двойное гражданство? почему возник вообще вопрос, что паспорт кто-то "делал"? он что, синими чернилами шариковой ручкой выписан?

просидел он там две недели говорят ещё сиди месяц
так его выкинули на улицу - или он все-таки "сидит"? где он сидит, в спецприемнике для иностранцев или в ИВСе в районе? или он у знакомых сидит, ждет, что ему паспорт вернут?

до суда
суд по какому поводу? в чем обвиняют? в незаконном пересечении границы? нарушении условий пребывания? хоть какие-то подробности есть?

 

Не решаются подобные вопросы методом "ехать и устраивать скандал". истерика еще никогда делу не помогала. нужна четкая информация и большой кирпич в виде угрозы уголовного дела сотруднику - в том случае, если человека действительно незаконно задержали и вымогают взятку. пока же эта история скорее наводит на мысль, что жених где-то промотался, а потом заврался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не такой,чтобы врать мне понимаете?У нас свадьба срывается,он сам прекрасно понимает,что со мной шутить не стоит.

Его выкинули на улицу,он снял комнату у какого-то мужчины,таджика,который его встретил с милиции,видимо,он устраивает передержку таким как мой Дима,и теперь пока живет в Астрахани.

Паспорт не отдают.

Обвиняют в подделке документов,насколько я поняла,но ему вообще толком ничего не объясняют.

Регистрация у него была Карельская,ещё было разрешение на работу и узбекский паспорт.Регистрация была до 29.08.2008,въехал он в астрахань 25.08.08.,я не понимаю почему возник такой вопрос,видимо из-за печатей самолетных в паспорте,документы его делала миграционная служба Петрозаводска,в архивах миграционной службы есть все его данные,все свидетельствует о том что он легально жил на территории РФ!

Задержали его в поезде,проверяя паспорта,видимо из-за приближения к границе с Казахстаном.

Он звонил,говорил,те кто сразу дали 20 000 тех отпустили,а те у кого нет денег,ждут решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас свадьба срывается,он сам прекрасно понимает,что со мной шутить не стоит.

А может в этом разгадка. Подумал парень, а может мне ещё ранова-то брачными узами связываться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Ситуация какая-то совсем уж мутная. 20 штук на каждой станции платить... да ни у одного узбека с собой столько денег нет. Плюс - даже самый глупый взяточник не станет так подставляться. Логически: сто рублей, тысячу, ну пять - кто-то предпочтёт и заплатить. Но за 20, да еще если дать месяц на раздумия - так каждый второй приведет с собой хоть УСБ, хоть прокуратуру, хоть ФСБ.

Если он действительно в такой ситуации, какая описана - давно бы уже сходил в ОВИР к господину Илову или записался на прием в ФМС к Елдышевой. База данных на всю страну одна, выяснить его личность и законность пребывания - особого труда не составляет.

Затем прямая дорога в УСБ и тех, кто просит денег, закроют в течение суток.

Ну а если он собирается сидеть и дальше плакать, вместо того чтобы выход искать... или деньги начнет собирать... Ну что ж, трусам туда и дорога.

Поинтересуюсь: Тамара, а не просил ли он у Вас выслать ему денег на взятку? Если просил - уверены ли Вы, что он в Астрахани и действительно бедствует? Хотя, в любом случае, если просил - советую здраво оценить его кандидатуру как жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет насчет денег,он не просил ему высылать,хотя я предлагала.

По поводу того,что он мне врет,мне кажется,что этого быть не может,ну зачем он тогда сам мне делал раз 50 предложение,я согласилась наконец и вот он весь на радостях поехал домой,чтобы сообщить родителям,что он счастлив наконец,передумал?!Если бы вы знали наши отношения,вы бы сомневались больше во мне,чем в нем.

Просто,он такой,что я всегда решаю его проблемы,и вот теперь он далеко от меня и конечно,пока Тома не решит проблему,он так и будет сидеть и ждать именно поэтому я здесь!

Попробую связаться с предложенными Вами людьми.Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто,он такой,что я всегда решаю его проблемы,и вот теперь он далеко от меня и конечно,пока Тома не решит проблему,он так и будет сидеть и ждать именно поэтому я здесь!

да , вам действительно можно посочуствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Люба,наверное у вас такое тоже в жизни бывало,я даже незнаю что и делать,я выступаю в роли его мамы по жизни...Его родственники меня достали отправь домой его,отправь домой мы соскучились...Вот и где они сейчас когда он в такой беде...Бесят меня такие гнилые люди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем он вам такой малодушный нужен? а хотя да.... он же без вас просто невыживет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Люба,наверное у вас такое тоже в жизни бывало,я даже незнаю что и делать,я выступаю в роли его мамы по жизни...Его родственники меня достали отправь домой его,отправь домой мы соскучились...Вот и где они сейчас когда он в такой беде...Бесят меня такие гнилые люди!!!!

 

Да вот это и не радует, что в роли мамы вы его , я думаю, все-таки зря вы приняли его предложение,тем более сомневались долго.ПРям жалко вас , как бы на шею не сел вконец, но конечно решение за вами, желаю вам благополучного исхода ситуации, думаю ничего там серьезного, не переживайте так, прислушайтесь к советам здесь, а лучше обратитесь к юристу за консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.