Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Summerwolf

Автосалоны Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

в приведенном скане журнала "За рулем" ** означают: рекомендованная розничная цена на автомобиль в базовой комплектации.

напечатано мелким шрифтом внизу страницы.

Читали и мелким шрифтом и крупным,

в том и дело, что нет ни в какой комплектации вообще, кроме самой дорогой, при этом цена этой дорогой нафаршированной всякой ненужной хренью машины безбожно завышена на 100 тысяч рублей минимум, на которую потом делают скидку на эту же сумму.. И при этом машина 2008 года выпуска.

 

То есть по факту имеется в продаже авто в самой разорительной(ненужной) комплектации по старой цене под 500 тысяч. НИ КОПЕЙКИ РЕАЛЬНОЙ СКИДКИ и при этом вы получаете машину прошлого года(летом 2009 -го!).

Если вспомнить про фразу "скидки до 250 тысяч", то иначе, как мошенничеством это не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в России, народ всегда считался быдлом... в настоящее время, это понятие используется во всю, особенно нашей горячо любимой властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж написано, что цена рекомендована, то не понимаю на что вы жалуетесь... Просто автосалон решил срубить бабла с окуительной маржой, ведь конкурентов в виде другого автосалона Шеви нету... Совсем другое дело - будут ли покупать Лачетти по таким ценам. Для меня это бред полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня съездили в москву друзья за лансером за 539...40 тыс залога..здесь распишитесь..вечером приходите..вечером пришли..а он 700 с копейками..потому что +НДС...+ещё что то..купили напротив в салоне пустую тройку мазду ,а 40 руб подарили салона ммс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж написано, что цена рекомендована, то не понимаю на что вы жалуетесь...

Не нравятся мне откровенные брехуны и мошенники. Я не жалуюсь, я возмущаюсь ;)

Предложил знакомому, который хотел купить, подать на них в суд, тот не захотел. Правда выиграть нереально, юридически они отбрешутся легко.

 

 

Просто автосалон решил срубить бабла с окуительной маржой, ведь конкурентов в виде другого автосалона Шеви нету...

По неофициальной информации астраханский филиал Шевроле послали на три буквы в центральном офисе и не выделили ни одного автомобиля для этой акции. Слишком гнилой авторитет они себе создали. Их терпят только потому, что больше в Астрахани дилера нет. Зимой когда была распродажа Ланосов им тоже ни одной дешевой машины не дали.

Возможно ищут другого представителя в регионе, но как с сервисом и гарантией на уже проданные авто будут пока не ясно. Некем заменить Автогада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве часто так делается..."40 тыс залога..здесь распишитесь..вечером приходите..вечером пришли..а он 700 с копейками..потому что +НДС...+ещё что то.." Привыкнуть уже должны! А что Мазду 3 купили молодцы! Правильно сделали....чем Ланцер брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня съездили в москву друзья за лансером за 539...40 тыс залога..здесь распишитесь..вечером приходите..вечером пришли..а он 700 с копейками..потому что +НДС...+ещё что то..купили напротив в салоне пустую тройку мазду ,а 40 руб подарили салона ммс

 

В Москве так действительно поступают, но не официалы. Если такое сделает офф. дилер, ему от одних только штрафов тошно будет. Другое дело мелкие фирмы, торгующие чуть ли не на автостоянке. Тут могу только посоветовать - прежде чем подписывать, нужно внимательно читать что подписываешь. У нас в договоре прописано: "цена автомобиля с +18% НДС составляет" и это стандартная практика.

 

З.Ы. Про один такой автосалон в новостях было: Менты на скрытую камеру снимали, как они Приоры по 230т.р. продавали. В подвале :-))) Когда в кассе говорили, что вы заплатили только 230т.р., а нужно еще НДС и люд и отказывались от покупки, то им тут же из кассы выдавали только 200т.р. - остальное штраф за разрыв договора :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди у нас на халяву падкие, даже когда явно видно, что подстава, но лохов меньше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Broken

На счет наивные. Всё, что идет в рекламных компаниях - правда. Т.к. иначе их уже сто раз засудили бы...

не спорю

несомненно рекламу пишут как правило грамотные люди в первую очередь учитывая психологический эффект и правовые аспекты... но правда рекламы в том что кроется за ***

Логан от 155т.р. не видел, т.е. рекламу не видел...

Ладу под 0% видел. Вполне нормально, когда часть средств производитель оплачивает банку - вот и 0%. (В Форде сейчас без всяких реклам предлагаем рассрочку на 18 месяцев без переплаты)

Опель под 4,9% тоже вполне приемлемо - ставка банка около 15%, 10,1% оплачивает производитель. (Форд от 2,9% годовых)

насчет опеля и лады могу проконсультировать как сотрудник банка... про эти акции знаю не по наслышке ...

изначально акция "опель до 4,9%" подразумевала скидку автопроизводителя на модельный ряд опель (от 40 до 200 т.р. в зависимости от модели), которая давалась клиентам которые прибретают авто через альфа-банк, сбербанк, или райфайзен банк... и такой пример допустим машина стоит 1 200 000р. вам дают скидку 200 000 р. вы оформляете кредит через сбербанк под наименьший % годовых(15% если у вас есть ПВ в размере 50% от стоимости машины), таким образом эффективная ставка для вас получается около 4.9%

но только одно НО скидка дается уже всем клиентам вне зависимости от выбранного ими банка и скидка уже включена в стоимость авто:D)) за 565 т.р. астра полуголая мне лично нафиг не нужна! а Вам?

т.е. что получается?

 

как правило все эти акции заманиловка... а звездочки*** - мировое зло))) не стоит так бурно реагировать типа "аа как же так обман?" и тем более пытаться судиться, ибо высока вероятность выставить себя не в лучшем свете...

 

 

 

ЗЫ: чувствуется, что Вы менеджер по продажам в форде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: чувствуется, что Вы менеджер по продажам в форде)

ну да в принципе, флит-менеджер, продавец одним словом.

 

Я обычно клиентам так объясняю: либо Вы берете авто за 600т.р. под 2,9% (40% взнос), либо тот же авто со скидкой (рассчитываем какой) и уже под стандартные 15% годовых. В обоих случаях у Вас будет один и тот же ежемесячный платеж. Таким образом мы предлагаем авто под 2,9% просто скидывая определенную сумму со стоимости :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой выход из этих заморочек, наметить интересующие модели а салонах и лично проехаться и пообщаться с продавцами, с составлением полной стоимости автомобиля. Все! Немного напрягов и никакой лапши на ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой выход из этих заморочек, наметить интересующие модели а салонах и лично проехаться и пообщаться с продавцами, с составлением полной стоимости автомобиля. Все! Немного напрягов и никакой лапши на ушах.

да был бы ещё выбор нового авто,брендов и коплектаций в нашей деревне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самое главное чтоб у тя деньги были.....

тада будет у тя и модель и комплектация, даже в деревне....

думаю тут ни кто не хочет переплачивать, ... а за бабки тебе хоть в тундру притащат всё что угодно я не спорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чё тада тут слюни пускать.... нехочеш переплачивать так не переплачивай, смотри как другие переплачивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня съездили в москву друзья за лансером за 539...40 тыс залога..здесь распишитесь..вечером приходите..вечером пришли..а он 700 с копейками..потому что +НДС...+ещё что то..купили напротив в салоне пустую тройку мазду ,а 40 руб подарили салона ммс

смысл переться в Москву? когда точно такой же авто стоит здесь те же 539, сейчас эта цена едина для всей России, за доставку денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

Вот и я замучился объяснять аналогичное по Форду. Не верят (с) Едут в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog

Вот и я замучился объяснять аналогичное по Форду. Не верят

Подтверждаю, что в Форде всё честно. Сколько людей там брали - всё без обмана. И цены в точности, как в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимисты.

А что оптимисты! MAN открыл свой дилерский центр на объездной трусовской, поближе к ихнему главному покупателю: РЦ Магнит у которого свое АТП , находящемуся неподалеку, а именно в п. тинаки1. Также и мерс. Занимает свою нишу. Скоро Китайцы попрут со своими салонами и автомашинами. У поднебесной нет иного пути запустить вновь тормозящуюся экономику. Есть статейки на этот счет- почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани не настолько большой рынок, чтоб мерсами торговать, а обслуживать еще меньше.

Из-за стоимости новых з/ч многие маршрутчеги и иные фирмы будут очковать и сидеть на гарантии. А для гарантии нужны ТО. А, как известно, основная статья доходов автосалонов- это не продажи авто, а ТО и з/ч (расходники) за космическую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно,  но как гарантия кончится-никто у дилера ремонтироваться и покупать запчасти не будет, общероссийская практика, запы берут в крайнем случае, когда срочно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты