Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Операция по удалению родинки...

Рекомендуемые сообщения

У меня есть родинка, которая, честно говоря, мне мешает.. Хотел бы избавиться от нее.. 5 лет назад был у дерматолога. Он сказал, что не все врачи берутся за удаление ее, так как это опасно и может привести к самым худшим последствиям..

Недавно услышал, что вроде щас появилась новая технология - с помощью лазера удаляют родинки при том абсолютно безопасно. Хотелось бы узнать кто что слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в косметологический кабинет, там точно скажут:) Да и не думаю, что вообще может быть все на столько опасно, их вроде бы еще током выжигали...

А так вообще знакомый есть, он по детсву половину родинок лезвием срезал... тьфу-тьфу-тьфу... жив здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их вроде бы еще током выжигали...

А так вообще знакомый есть, он по детсву половину родинок лезвием срезал... тьфу-тьфу-тьфу... жив здоров

Это скорее в тему "садомазохизм"))))

А что-нибудь погуманнее есть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну током то не дома, а у специалиста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В здоровье показывали лазером выжигали, длину волны маленькую ставили и всё в порядке!

пото оставался ток небольшой шрамик )

эт в Москве такие операции делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про лазер поподробнее плиз..Я слышал, что это последняя технология и вроде бы безопасная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Здоровье так же говорили что есть такие родинки, которые даже нужно удалять, так как имеют злокачественный характер или что то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерьял к размышлению....http://www.academy-mc.ru/php/content.php?id=453

 

 

http://www.centrplastiki.ru/o_dobr_s02.html

Родинка часто залегает глубоко в тканях, и поэтому надо точно рассчитать силу воздействия. Если родинка удалена не полностью, то может снова "прорасти". Если же врач перестарается, останется слишком большой рубец. Желательно, чтобы удаление родинок назначал онкодерматолог, а удалял пластический хирург, а не обычный дерматолог. Причем решение по каждому невусу (родинке) у пациента принимается отдельно. Ведь на теле одного человека может встречаться и три, и четыре различных типа родинок, требующих удаления.

так что нужно хорошо продумать и сделать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт.. и родинка ведь на лбу.. рубец остаться может..

А мне вот говорили, что после лазера никаких следов не остается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

новая технология - с помощью лазера удаляют родинки

обратись в онкологию..., в поликлинику.., проконсультируйся.., там хоть специалисты работают.., а в косметологии.., ой сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот , у меня тоже родинка на лице , думаю тоже удалить (типа выцвела она) . Есть ли отличие удаления родинок с лица от удаления их с тела? И в каком лучше возрасте их удалять,чем младше-чем лучше или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я понял. Чтобы точно быть уверенным в безопасности сей операции необходимо сначала проконсультироваться с онкологом. А дальще уже для профилактики можно узнать и мнение косметолога с дерматологом. Только после этого принимать решение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально, сходи в Онкологию. Идешь в регистратуру и говоришь: хочу удалить родинку. Тебе за 5 сек безболезненно ее удалят 350 рэ если не ошибаюсь, потом сообщат из каких клеток это было. У меня подруга на лице удаляла, ни следа не осталось))). Удачи.

А в косметологию с такими делами лучше не ходить, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Спасибо. Главное, чтобы последствий не было.. Ну вроде того, что может даже к летальному исходу привести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

знакомая на щеке удаляла, шрам остался, но все остальное в порядке

Я бы тоже удалил , но что то боязно, с детства в голову вдолбили-сковырнешь-рак будет, страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот.. Та же фигня.. Все же к онкологу схожу, даже к нескольким..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удаляйте их нафиг, эстетично ведь))), а онколог сразу скажет, если удалять неззя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам себе удалил по сколько врачи отказили.... Взял моникюрные ножници и отрезал родинка была на веке глаза... Но делать это не каму не советую можно умиреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_О вот и раскрыта тайна дебилизма Миши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ну хоть здесь освободи нас от своего "черного" и неуместного юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

если бы ты почитал темы в интернет-ресурсах, ты бы не говорил, что это юмор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты