Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

Кровоточивость дёсен

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема, как кровоточивость десен. Лечить пробовали следующим: гель "Метрогил Дента" - после него почему-то кровоточивость только усиливалась, бальзам "Альбадент" и "Лесной бальзам" особого эффекта не произвели, а к пародонтологу пока сходить не получается. Может кто знает эффективный способ лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубная паста Лекалют, но точно не знаю какая именно, нужно читать аннотации.

Мягкая зубная щетка.

Полоскания корой дуба.

 

У меня в детстве было, само прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе зубную пасту - glister производства Amway // Проблему эту решает в два счета , Зубы даже болеть небудут -правда она ща стоит 200 р или больше но очень хорошая паста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помог зубной парошок за 13р укрепляющий десна, а вобще эта проблема очень серьёзная. Зубы могут вывалиться. сходи к стамотологу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла у меня тоже десна кровоточили целый месяц или даже больше - ну паста помогла сразу (Amway -нече подозрительного нет - Канадская продукция в России уже давно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь теплую воду, в ней соду растваряешь, палощишь этим, а после мажешь "Холисал" . Продается это в любой аптеке. Должно помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи себе зубную пасту - glister производства Amway // Проблему эту решает в два счета , Зубы даже болеть небудут -правда она ща стоит 200 р или больше но очень хорошая паста

 

+1, у меня такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ппц качественная... чувствуется сразу, другой альтернативы в России нет :) всякие колгейты отдыхают, и это по ощущениям только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz

а к пародонтологу пока сходить не получается

а зря....., а так.., полоскай раствором соды, календулой, ромашкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacalut Актив. Мне помогло в своё время, но не быстро... недели 2-3.

Но смотри, сейчас её очень активно подделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacalut Актив. Мне помогло в своё время, но не быстро... недели 2-3.

Но смотри, сейчас её очень активно подделывают.

 

Зубную пасту вообще лучше покупать только в аптеке, я например так делаю, хотя и там есть процент подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, та же проблема.. А качество воды как то влияет на это? потому как живя в Астрахани проблем не испытываю особых, а приезжая в Иран после 5-6 дней начинается кровоточение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвар коры дуба, шалфея хорошо помогает против кровоточивости десен (полоскать им рот), также поможет пихтовое, любое хвойное масло(втирать в десна). Щетку зубную выбирайте мягкую(Soft).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвар коры дуба, шалфея хорошо помогает против кровоточивости десен (полоскать им рот), также поможет пихтовое, любое хвойное масло(втирать в десна). Щетку зубную выбирайте мягкую(Soft).

Солнышко взошло, и фсё разрулило....Ангел НАСТЮХА , УМНИЦА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу нафиг. Быстро!!! Это камень или пародонтоз. В домашних условиях не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пошел на прием) Назначили жрать Цифран СТ, в субботу пойду чистить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая беда, промучился неделю, зубы не почистить, не поесть толком, пошел к врачу в театральный, там предложили пластины с антибиотиками, но якобы в аптеках не продаются, а только у них, стояли как то дорого, лет 10 назад было, я засомневался, мне посоветовали паратандол-зубная отечественная паста, сказали чистить не обращая внимания на боль и кровь, чистил со слезами, но на след день стало уже лучше, потом пару лет пользовался только паратандолом, больше не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета я забыла совсем, очень помогает паста "Метрогил Дента". Приятная на вкус, и дает быстрый результат. :).

Она в аптеках продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Метрогил Дента".

в состав входит метрогил, он же метронидазол, он же трихопол..., антибактериальное средство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, она стало быть помогает и в труднодоступных места, где зубов нет, от молочницы к примеру. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, его использовать только с щеткой в местах труднодоступных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пошел на прием) Назначили жрать Цифран СТ, в субботу пойду чистить)

Результаты сообщи ок?

 

Хм, она стало быть помогает и в труднодоступных места, где зубов нет, от молочницы к примеру.

Проблемы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты