Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Treassure

Аспирантура-ответы на вопросы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поступаю в аспирантуру на специальность Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления АГТУ, сдаю экзамен по специальности. Ображение к тем кто поступал или в этом году поступает: Если остались ответы на вопросы, поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если остались ответы на вопросы, поделитесь пожалуйста

 

Какие ответы? какие вопросы?

Там 3 экзамена. Тебе по какому надо-то?

А теперь представь - ответы на вопросы по философии???..???

Там установочные лекции дают - если сам не писал - тебе сканить никто не будет...

Английский? - Текст по специальности. За тебя никто учить не будет <_<

Короче. Ты сам понял, что тебе надо?

 

Treassure

 

Да, главное забыл - специальность....

Нууу тут уж вообще - без комментариев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал кандидатский минимум, сдается легче, чем вступительные в универ. :)

(специальность другая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Lokhid_Martin

Treassure

 

Народ, а вот скажите, зачем вам нужна учеба в аспирантуре? только честно? Я в свое время тоже хотел поступать после магистратуры, но не договорился с научным руководителем и потом планы поменялись...

Я считаю что аспирантура только для тех, кто в науку идет и собирается дальше преподавать или в НИИ какое-нибудь идти работать.

 

Или я что-то не понимаю? Типо престижно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
satol

Lokhid_Martin

Treassure

 

Народ, а вот скажите, зачем вам нужна учеба в аспирантуре? только честно? Я в свое время тоже хотел поступать после магистратуры, но не договорился с научным руководителем и потом планы поменялись...

Я считаю что аспирантура только для тех, кто в науку идет и собирается дальше преподавать или в НИИ какое-нибудь идти работать.

 

Или я что-то не понимаю? Типо престижно?

 

И ничего Вы не понимаете, ум у мужчины это самое главное и важное.Такие люди и создают нашу жизнь, у них боольшие перспективы в жизни! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, а еще кандидатов в армию не берут ^_^

Это у нас так некоторые объясняли свое поступление в аспирантуру =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хватает дуболомов, которые не хотят учится и стремится к чему-то в жизни, пусть они служат, (работала я военном учереждении ,знаю, какой контенгент призывается ).мне лично интеллигенты нравятся, правильно делают, вперед идти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арод, а вот скажите, зачем вам нужна учеба в аспирантуре? только честно?

Ну, мне об этом поздно думать - я уже к.т.н. :)

 

По сегодняшнему дню - даже незнаю, но похоже, что оно практически бесполезно как таковое. Если только действительно не собрался и дальше науку двигать.

Денег можно много заработать и без кандидатской...

С кандидатской, правда тоже можно, везде же свои пути и способы ;)

 

Ну и конечно, нельзя сбрасывать со счетов бонусы типа откос от срочной службы и доп. плюсы при приеме на работу.

Как ни крути, а в нормальную контору сейчас охотнее берут если у человека есть высшее и еще охотнее - если он - кандидат наук...

Вот такая вот загогулина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба

Такие люди и создают нашу жизнь, у них боольшие перспективы в жизни!

ага...и ещё хрен толще...., в Агми аспирантура вообще ничего не даёт, кроме права преподавания и взятия взяток со студентов..., а перспектива большая....(это я про взятки..)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Агми аспирантура вообще ничего не даёт, кроме права преподавания и взятия взяток со студентов..., а перспектива большая...

конечно, ниче не дает. Такого ВУЗа вообще в Астрахани нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь поступает в этом году помимо меня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне лично интеллигенты нравятся, правильно делают, вперед идти надо

интеллигент и учащийся в аспирантуре - не одно и то же :) Каждый идет в аспирантуру для чего то своего - кто то собирается работать в Вузе, кто от армии косит (особенно когда были кафедры, а они филонили), кто то реально не знает, чем дальше заняться, а кто то хочет идти в науку. Я не знаю, где прибавка в зарплате, думаю, только у бюджетников. Коммерческие структуры твои диплом и твою аспирантуру даже смотреть не будут, а будут смотреть на тебя, что в общем то правильно - не буду тыкать пальцем.. но есть у меня знакомый к.э.н..... Туши свет.. Я даже не буду писать какие вопросы он задавал нам (практикам) ,при написании кандидатской..

 

.

Денег можно много заработать и без кандидатской...

Я скажу больше - с кандидатской , пока ты учишься, ты их точно не заработаешь. :) 3 знакомых мужчин бросили аспирантуру, тк реально получали копейки, и нашли хорошую работу без этого статуса. И только один пошел потом работать преподавателем в Вуз - вот ему она понадобилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня 2й экзамен ( ин.яз ), не особо был готов, смутно представлял, что там будет ( дали газету на иностранном для перевода и реферирования, текст и тему беседы ), но поставили 4, я доволен, осталась философия и я аспирант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философия или История науки? поступала в 2005 в Саратове, уже тогда была История науки - жуть, только ввели. С философией если хоть понятно всем было, то с философией и историей такой науки как языкознание было тяжко, даже самим принимающим. С ужасом вспоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Философия или История науки? поступала в 2005 в Саратове, уже тогда была История науки - жуть, только ввели. С философией если хоть понятно всем было, то с философией и историей такой науки как языкознание было тяжко, даже самим принимающим. С ужасом вспоминаю...

 

Философия науки или типо того http://www.aspu.ru/nauka/2541-pravila-prie...spiranturu.html

 

п.с. я думал, что Вы - он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, нет. Я - она.

 

ну Вы извините, не знал, честно, кстати, когда то меня хотели "отдать" ( 2007 г. ) в ЮРГИ, но я поступил в АГУ) (бюджет)

 

по теме, в 2005 г. мб не было такой капитализации после вузовского образования, как сейчас. Сейчас вроде меньше наседают на платного студента..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было все также - один в один. Кстати, странно, что Вы пошли в аспирантуру. Насколько я знаю, в АГУ сейчас всех стараются в магистратуру сначала затащить, а то там ненаполняемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было все также - один в один. Кстати, странно, что Вы пошли в аспирантуру. Насколько я знаю, в АГУ сейчас всех стараются в магистратуру сначала затащить, а то там ненаполняемость.

 

Да, но в армии тоже) Я один со своего факультета решился пойти и не жалею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для потенциальных аспирантов/докторантов (может кого прибавится в стане?) решил сделать тут ссылки на отделы аспирантуры и докторантуры крупных астраханских ВУЗов.

АГУ - http://www.aspu.ru/obrazovatelinaya-deyatelinost/2534-aspirantura.html
АГТУ - http://www.astu.org/pages/show/447-Aspiran...cionnie-soveti
АГМА - http://agma.astranet.ru/?cid=657
АГК - http://astracons.ru/?page_id=86
ВАГС - http://nauka.vags.ru/index.php?option=com_...7&Itemid=47

Для решающихся/решившихся полезный портал - http://www.aspirantura.spb.ru/ и его форум http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты