Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RUBUZ

Тайная история Золотой Орды. (часть первая)

Рекомендуемые сообщения

За последнее время слыхал различные рассказы по истории родного края, и хочу поделиться с форумчанами некоторыми наблюдениями в этой области.

В данном посте хотел бы уделить внимание символике связанной как с историей Астраханской области, так и с общемировой историей.

Надеюсь читателю будет интересно.

 

Тайная история Золотой Орды.(часть первая)

Интересные факты из истории символов.

 

 

 

В истории Великого Монгольского нашествия очень много загадок и тайн. Возникшая в принципе на пустом месте (с точки зрения общепризнанной науки) чудовищная военно-политическая сила постепенно переломила хребет мощнейшим странам континента уничтожая на своем пути огромные города и армии не уступавшие, а иногда и превосходившие монгольские. У официальной истории конечно есть ответы и на этот вопрос, мол расслабились «великие», долго не воевали, или наоборот слишком много воевали – устали и потрепались в боях. Ну дык оставим официальную историю в покое и обратимся к «деталям» на которые внимания ни кто не обращает:

Вот перед вами Золотоордынская медная монета чеканенная в городе Булгар после его завоевания монголами:

 

На монете изображена пентаграмма, повернутая двумя лучами наверх, в центре пентаграммы человекообразная тамга родового дома Бату, происходящая от тамги Чингиз-хана. В этой монете нас интересует положение пентаграммы.

 

i-245.jpg

 

Впервые этот тип монет был опубликован в каталоге известнейшего русского (немецкого) востоковеда Х.М.Френа, он идет пятой в его каталоге, но первый - несущий на себе изображение помимо текста, никакого толкования данному изображению Френ не дает, впрочем как и последующие исследователи. На предыдущих монетах из нетекстовых изображений присутствует только «тамга Мунке» изводная из древней руны известной нашим славянским предкам под названием «Велесица», и она тоже развернута.

 

i-246.jpg

 

 

Монеты с пентаграммами будут чеканиться в орде и после, но на последующих монетах происходят странные трансформации. Следующая монета с пентаграммой чеканится одним лучом наверх.

 

В чем же дело? Не стану пускаться в пространные объяснения, а лучше для наглядности приведу аналогичный пример «Звездоворота» из новейшей истории:

 

Перед вами первый орден Советской власти – орден Красного Знамени.

Обратите внимание на звезду, спрятавшуюся за Знаменем, она развернута 2 лучами кверху, и это считалось нормальным среди революционеров, (кстати, среди первых награжденных Нестор Иванович Махно, лично убивший священника – он был отмечен этой перевернутой звездой)

 

i-249.jpg

 

А на этой фотографии – образчик типичной революционной пропаганды, кто знает – сразу заметит, это уже не просто перевернутая звезда, это уже точный профиль сатанинского символа с неправильным соотношением лучей - стилизованный контур головы козла.

 

i-250.jpg

 

Но вскоре наступил «Звездоворот» и вместе с ним «Сталинские чистки» - чистили страну от поклонников «революционной звезды».

И Сталинская Инквизиция справилась на славу, звезда твердо встала на обе ноги!

Бывший семинарист знал толк в символах и сам стал утверждать эскизы государственных орденов, под четким оком тирана уже ни одной звезде не удалось «вывернуться».

Если кто не знает – вождь, уже будучи вождем признавался, что верит в Христа. В этом вопросе он расходился во мнении с официальной советской наукой. Когда враг подошел к Москве, вождем было принято решение о совершении тайного крестного хода вокруг столицы, самолет с церковными работниками и иконами совершил троекратный облет вокруг Москвы. Тайные крестные ходы вокруг столицы (и кремля в частности) совершались так же гражданами в частном порядке, противодействия со стороны властей не отмечено.

 

Сталинская звезда – Золотая звезда героя СССР одним лучом кверху.

 

i-251.jpg

 

Один из самых вручаемых орденов СССР – Орден ОВ, звезда как надо.

i-252.jpg

 

Дальше-больше: Мощь отечественных символов стали усиливать не только правильной звездой, но и образами русских святых – Святого князя Александра Невского, Симона Ушакова. Фото: Внутри надписи на ордене четко просматривается иконографичный нимб.

 

i-253.jpg

 

Но вернемся к Золотой Орде, что же за события заставили ордынскую звезду встать на ноги? После того как звезда начала свой разворот с монет стали исчезать и тамги рода Джучидов. Сопровождалось это кровавыми чистками, начало этих чисток в исторической литературе называют «Чистками Великого каана Монгке», но заканчивала уже эти чистки исламская инквизиция добивая вместе с родом Батыя и все его «темные языческие символы», в ходе «чисток» Булгар получил полный запрет на чекану монет, и «новая звезда» чеканилась в новом городе:

 

Надпись на монете гласит: Чекан Сарая Нового 767, на обороте «Азиз-Шейх»

(Азиз Шейх уже не принадлежал ветви Батыя, он был Шибанидом).

 

i-247.jpg

 

i-248.jpg

 

Монголы с тех пор идя в бой уже не брали с собой белого коня для темного демона войны.

Империя невероятных размеров, каких еще не знали люди, начала распадаться, а неведомые силы толкавшие монголов вперед исчезли без следа, потеряв тайную поддержку монголы навсегда утратили умение властвовать и побеждать. Командовать на обломках империи уже стали люди других народов.

 

Правильная звезда появилась на ордынских монетах не одна, а со своей сестрой свастикой. Чеканка монеты с изображением свастики, это уже виток иного качества. Свастика, так любимая древними славянами стала медленно разворачивать колесо истории в сторону Руси, пока ее не отобрал у нас немецкий узурпатор. Но, конечно, он не мог не развернуть ее, и фашистская свастика встала на дыбы под углом в 45 градусов. Возможно, Гитлер знал, что развернутый против природы символ принесет успех в войне и борьбе, но возможно он не знал о расплате, которая обязательно настигнет того, кто разворачивает символы.

 

Ордынская монета со свастикой чеканенная в мистическом Гюлистане, сокрытым под землей где-то в Астраханской области, этот город до сих пор не найден. Монета того же года что и правильная звезда - 767, не нужно быть нумирологом, что бы заметить забавное сочетание трех цифр года .

 

i-254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свастика в это же время появилась и в городе, где ранее чеканилась монета с «Революционной звездой» и тамгой дома Бату, но появилась она там на русских руках в виде изображения на перстнях.

 

Ниже на фото русский медный литой перстень с выпуклой сеющей свастикой. XIV в. Такие находят археологи на Булгарском городище. Возможно, что именно ваш предок щеголял в древности с таким перстнем на руке. Муссолини с его фашизмом еще и в проекте не было.

i-257.jpg

 

Но свастика была в обороте не только у «сторонников инквизиции Мунке», но и противников, павших жертвой кровавых чисток. У ветви потомков Чингиз-Хана – Угедеидов – символом рода была развернутая «резанная свастика» с закругленными лучами, этот род был удален из научного оборота в Советское время, лишь сейчас в некоторых изданиях он начинает появляться, хотя другие ученые по старинке его до сих пор игнорируют, что заставило так отнестись наших ученых к этому роду – неизвестно, но род отсутствует в отечественных справочниках, не смотря на то, что информации по самому Угедею всегда хватало.

 

i-265.jpg

 

Тамгу Угедеидов наши ученые приписывают Чагатаидам, создавая бредовую ситуацию, когда у одного рода появляются две тамги. Родная тамга Чагатаидов Ф-образный символ. С чем была связана попытка скрыть информацию о роде Угедеидов – автору неизвестно.

 

i-266.jpg

 

На этой монете тамги Угедеидов и Чагатаидов играют в «крестики – нолики» с историей, Интересно, что судя по этой монете, два луча у свастики были не просто срезаны, а обломлены, бросаются в глаза рваные края горизонтальной перекладины свастики.

i-259.jpg

 

Вновь свастика вернулась в наши края в качестве символа в то время, когда колесо истории вновь беспощадно перемалывало старый мир. Ниже приведен Красноармейский шеврон 1919 года боевых формирований из Астраханской губернии, преимущественно восточного происхождения - калмыков. В центре свастики буква Ф как напоминание о единстве двух родов «явного»(Чагатаидов) и «скрытого»(Угедеидов).

 

i-256.jpg

 

Вот тут уместно вспомнить цифры года в котором в нашей области начали чеканить монеты со свастикой и правильной звездой: 767.

Сумма цифр равна 20. (7+6+7=20).

Так же возьмем год второго пришествия свастики и звезды на упомянутом мною Красноармейском шевроне в наши края: 1919.

Сумма цифр равна 20. (1+9+1+9=20).

В 20-ом веке свастика и звезда набрали наибольшую историческую силу за всю многовековую историю человечества. Какое истинное значение в этом круговороте занимает Астраханская область мне не известно, но такое четкое применение символов присуще именно нашей области, подобного явления в других областях страны я не наблюдаю.

 

В следующий раз свастика встретилась со звездой на одной униформе уже в фашистской Германии, правда располагались эти символы на униформе по отдельности, на разных частях одежды.

i-263.jpg

 

Американцы так же использовали свастику и звезду в качестве символов на униформе.

Фото пока мне обнаружить не удалось, но известно, что в первую мировую войну оранжевая свастика была нашита на наплечные шевроны 45-й пехотной дивизии США.

 

Подобные образчики патриотической пропаганды были не редкостью в США до прихода Гитлера к власти. На них звезда и свастика шли, как говориться, рука об руку.

Американская символика – это вообще отдельная тема, манипуляции с символами занимают в этой стране особое место.

 

i-264.jpg

 

Интересен еще один момент в современной истории символов. Кроме древних начертательных символов Советская Власть стремилась так же перенять у древних и поведенческие символы.

 

Фотография из официального довоенного издания, посвященного юбилею 1-й конной армии: Командир Красной армии приветствует своих воинов «солярным приветствием» известным еще со времен древнего Рима.

Немецкие узурпаторы прихватили себе и этот жест. После того как фашисты испоганили древние символы фотографии подобные этой были запрещены к публикации, а древние музейные экспонаты со свастикой стали прятать в запасниках.

 

i-255.jpg

 

 

-----------------------

 

Внимание, все написанное в этом посте шутка, автор не преследует никаких политических, пропагандистских или иных целей. Данный пост абсолютно бесцельный.

Все изображения подлинные и взяты из опубликованных источников. Исторические события, описанные в посте, имели место быть, описания предметов на фото соответствуют действительности (фотографии с изображением фашистской свастики в посте отсутствуют намеренно).

Автор поста считает использование древних символов в политических целях нецелесообразным, ибо реальные возможности и сила древних знаков неизвестны ни одному человеку в мире. Если кто-то считает, что обладает полной информацией по возможностям и действию символов, то этот человек глупец, мало того – этот человек опасен для общества. Так как любая попытка использовать символы для достижения политических целей может привести к плачевным последствиям в больших масштабах.

 

-----------------------

 

P.S. В Монголии существует Институт Тайной Истории Монголов, чем занимается в реальности этот институт – неизвестно, серьезных научных трудов этого института нашим ученым-историкам занимающимся средневековым востоком неизвестно, хотя должно быть совсем наоборот. Не удивлюсь, если монгольские ученые пытаются разгадать загадку успеха Чингиз-Хана. Если это так, то нас могут ждать интересные сюрпризы в нашей бурной истории.

 

Дата публикации поста: 01.09.2008 (0+1+0+9+2+0+0+8=20)

Ровно 69 лет назад началась вторая мировая война. Говорят именно это сочетание цифр олицетворяет собой свастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля....

А фотки никак нельзя выложить? А то чот на пропаганду новго направления истории смахивает, такое не раз уже было, причем преблезительно так и начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля....

А фотки никак нельзя выложить? А то чот на пропаганду новго направления истории смахивает, такое не раз уже было, причем преблезительно так и начиналось.

Фотки чего? Я же выложил два десятка фоток, если они у вас не отображаются, то я не знаю как это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму суть темы?

Если в свастике - то она прямо связано с Чингиз-хано по причине религии (точнее веры), именуемой Тенгрианство. Это рилигия монголов и тюрков того периода. Знак означает Бога Тенгри. А направление лучей свастики указывает на направление силы: по часовой - концентрация силы. против часовой - наоборот рассосредоточение божественной силы на всё вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

человек просто где-то прочитал интерестные с его точки зрения факты и решил ими поделиться, но название темы не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, Монголы могли заимствовать много разной символики, ведь у них была веротерпимость. Пентограмма - символ самых разных учений, если не ошибаюсь: символ Марса - бога войны, в Каббалистике - символ Земли, если в круге - кажется, употребляется сатанистами, особенно тремя лучами вниз. А связь руководства Рейха с Тибетом - момент интересный и загадочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму суть темы?

Если в свастике - то она прямо связано с Чингиз-хано по причине религии (точнее веры), именуемой Тенгрианство. Это рилигия монголов и тюрков того периода. Знак означает Бога Тенгри. А направление лучей свастики указывает на направление силы: по часовой - концентрация силы. против часовой - наоборот рассосредоточение божественной силы на всё вокруг.

А отвечаете так как будто очень даже поняли суть темы. :)

Именно толкование выложенных мною фактов мне и хотелось бы услышать. Так как в научных трудах этот аспект остается тайным.

Вы как раз и даете такое толкование, но не верное с моей точки зрения.

Если по свастике - то тут , что бы отстоять вашу точку зрения, вам предстоит ответить на следующие вопросы:

Имел ли Чингиз хан влияние на Золотую орду? Мой ответ - нет.

Чеканил ли он монеты со свастикой? Мой ответ - насколько знаю - нет.

Было ли Тенгрианство государственной религией Золотой орды? Мой ответ - возможно только в самом начале, задолго до Азиз Шейха.

Появлялась ли свастика на монетах Золотой орды до Азиз Шейха? - Мой ответ - насколько знаю - нет.

Существовал ли Гюлистан во времена возможного главенства Тенгрианства в Золотой орде? - Мой ответ - по имеющимся данным - нет.

Так имеет ли Золотоордынская свастика отношение к Тенгрианству? Мой ответ - крайне сомнительно. :)

И еще - Гитлер не разворачивал свастику против часовой стрелки, он поставил ее на дыбы под углом 45 градусов.

Что по этому поводу говорит учение Тенгрианство? :)

Ответы на подобные вопросы меня и интересуют в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Свастика разве не имеет отношения к Буддизму? А Гитлер, вроде бы, весьма интересовался этой религией... или философией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-mir

человек просто где-то прочитал интерестные с его точки зрения факты и решил ими поделиться, но название темы не в тему.

Совершенно верно, все перечисленные мною факты собраны воедино мною лично. Когда вы посчитали, что мой пост - это "пропаганда новго направления истории" вы ошиблись. Все факты которые я перечислил я брал из официальных источников. Но там нет научного обьяснения этим явлениям. Это как раз и является тайной частью истории.

Почему именно Золотой орды? Потому что именно в этой части данные факты связанны с Астрахаонской областью.

Все остальное я привел либо как пример, либо для сравнения. Поэтому название считаю вполне уместным.

Например по свастике:

Мне известно лишь два случая официального, датированного, употребления этого символа в нашей области, их я описал выше (речь идет конечно о публичном приминении). Если вы предоставите еще подобные случаи, выражу глубокую признательность. Но думаю у вас ничего не выйдет. :)

Первый случай - монета Азиз Шейха с датой 767 г.х..

Второй случай - Красноармейский шеврон 1919 г.

Как я уже писал - сумма цифр каждого года равна 20.

Конечно это просто совпадение. :)

Но что такое число 20? Если мы разделим его на количество лучей свастики - 4, то получим количество лучей звезды - 5! И наоборот.

Напомню - в 767 г.х. Азиз Шейх помимо монеты со свастикой отчеканил еще и монеты с "правильной" звездой.

А в 1919 г. появился шеврон со свастикой, на котором так жа присутствовала "правильная" звезда!

Совпадение? Конечно! :)

Неужели вам не интересны подобные факты? Мне например интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Свастика разве не имеет отношения к Буддизму? А Гитлер, вроде бы, весьма интересовался этой религией... или философией.

Kmitiz, рад приветствовать.

В основном речь идет не о Гитлере, а о Золотой орде, Азиз Шейх уж явно не был буддистом. :)

К сожалению, вынужден свалить, вечерком обязательно отвечу поподробней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый случай - монета Азиз Шейха с датой 767 г.х..

Второй случай - Красноармейский шеврон 1919 г.

Как я уже писал - сумма цифр каждого года равна 20.

Раскрою вам страшную тайну: почему математики не верят в нумерологию? Потому что они хорошо считают:)

 

И никакой мистики в сумме цифр для них нет. В двадцатом веке таких годов было целых восемь штук - никакой редкости они не представляют и никаких знаменательных событий в эти годы не происходило:(

1919, 1928, 1946, 1955, 1964 и 1982 года например были самыми обычными из обычных. Хотя сумма цифр дает ровно двадцать:) Правда 1937 можно назвать несколько необычным, ну да это уже чисто ожидаемая статистика. Из такого количества обычных фактов всегда попадется один-два необычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскрою вам страшную тайну: почему математики не верят в нумерологию? Потому что они хорошо считают:)

 

И никакой мистики в сумме цифр для них нет. В двадцатом веке таких годов было целых восемь штук - никакой редкости они не представляют и никаких знаменательных событий в эти годы не происходило:(

1919, 1928, 1946, 1955, 1964 и 1982 года например были самыми обычными из обычных. Хотя сумма цифр дает ровно двадцать:) Правда 1937 можно назвать несколько необычным, ну да это уже чисто ожидаемая статистика. Из такого количества обычных фактов всегда попадется один-два необычных.

Roxio, спасибо, прям вода на мою мельницу.

Не думал что шансы на простое совпадение столь ничтожны.

8 из 100, а если учесть что свастик две и обе попали на эти года!!! Это уже возведение в степень!!!

Вы просто разгромили мою надежду на случайное совпадение!

Блин нужна еще хотябы одна свастика из Астраханской области.

Народ, найдите, плиз...

Принцип прост - свастика должна быть официально введенная в оборот, датированна со 100процентной точностью, введена в публичный оборот.

Все прочие не в счет.

По поводу нумерологии, согласаен, я на ее принципы тоже смотрю скептически, привел в пример потому что это единственная "наука" связанная с цифрами и мистикой. Можно не обращать на этот пример внимания.

По поводу редкости годов - 8 из 100 - это редкость, 25 из 100 - это не редкость.

По поводу необычности этих годов - так я и не говорил, что в эти года что то происходило из ряда вон выходящее, это примитивный подход, все может быть сложнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, Монголы могли заимствовать много разной символики, ведь у них была веротерпимость. Пентограмма - символ самых разных учений, если не ошибаюсь: символ Марса - бога войны, в Каббалистике - символ Земли, если в круге - кажется, употребляется сатанистами, особенно тремя лучами вниз. А связь руководства Рейха с Тибетом - момент интересный и загадочный.

По поводу пентаграммы, тут интересна не сама она как таковая, а "звездоворот" - вначале неких исторических событий появляется звезда двумя лучами наверх, потом проходят некие чистки в результате которых изводят некую общность людей на нет, потом звезда стоящая на двух лучах занимает монопольное положение, а "перевернутая" звезда изчезает из оборота. Но это так - бредни... :)

мне больше со свастикой, звездой и цифрами нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь идеология менялась, и символика, напоминающая сатанинскую, больше не котировалась. Хотя, в Народе-то кто в этом что смыслил? И на маршальском кителе перевёрнутоя звезда "Красного Знамени" запросто уживалась с польским "Крестом Грюнвальда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел ли Чингиз хан влияние на Золотую орду? Мой ответ - нет.

Золотая Орда, как государство образовалось после его смерти. Но строй государства, традици и и вера те же, что при жизни Чингиза.

 

Было ли Тенгрианство государственной религией Золотой орды? Мой ответ - возможно только в самом начале, задолго до Азиз Шейха.

Ислам ввел как гос.религию Золотой орды хан Узбек. Но ввести религию в массы даже за несколько лет не возможно. Ещё долгое время основная масса населения исповедовали тенгрианство.

Кстати, затерянный городв в степях. о котором ты говоришь, скорее всего - это первый Сарай, город именно тенгрианской постройки. Тот Сарай. который сейчас копают был построен намного позже и уже как исламский город.

Так имеет ли Золотоордынская свастика отношение к Тенгрианству? Мой ответ - крайне сомнительно.

 

тогда не пойму, а к чему она имеет отношение? К буддизму? тогда скорее к ламаизму. А учение ламаизма - это 50% тенгриансва, с теми же символами и обрядами.

По поводу угла поворота лучей свастики - вряд ли именно угол поворота имеет значение. скорее направление лучей, всё-таки.

 

Не подумай, что я какой-то фанат тенгриансва или монголов. просто всё-равно до конца не могу понять суть вопроса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ислам имел влияние в Орде и до Узбека, иначе не смог бы он его внедрить. Просто у степняков он легко сросся с Тенгрианством. Так Свастика всё же Буддистский символ? Кажется, она и Индуизме имеет место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пентаграммы, тут интересна не сама она как таковая, а "звездоворот" - вначале неких исторических событий появляется звезда двумя лучами наверх, потом проходят некие чистки в результате которых изводят некую общность людей на нет, потом звезда стоящая на двух лучах занимает монопольное положение, а "перевернутая" звезда изчезает из оборота. Но это так - бредни...

Есть вполне материальное объяснение без всякой мистики. Среди элиты своей страны, а также среди иностранных правителей, парламентариев и просто среди видных политиков практически все знают, что именно обозначает перевёрнутая звезда. А политически выглядеть людьми поддерживающими сатанзм очень невыгодно. Именно поэтому Сталин перевернул звезду в более "нормальное" положение. Это отмороженным революционерам было всё пох, они явно боролись против церкви и традиций, а Сталин думал и об имидже страны. Ну и конечно бывшему семинаристу видимо просто неприятно было числится поклонником сатаны;)

 

Не думал что шансы на простое совпадение столь ничтожны.

8 из 100, а если учесть что свастик две и обе попали на эти года!!! Это уже возведение в степень!!!

Вы просто разгромили мою надежду на случайное совпадение!

Нет никакого возведения в степень:) Вероятность как раз и составляет 8 из ста, то есть 8%. Причём в любом веке получается точно такая же статистика.

И это достаточно большая вероятность для исторических процессов. То есть событие, повторяющееся с частой 8%, является вполне статистически заурядным и делать из этого факта выводы как-то не очень научно:) Это как если у нас мэр и губернатор родились в августе и из этого факта делать вывод, что все мэры и губернаторы рождаются в августе или, что этот месяц благоприятен для рождения будущих мэров. Вероятность примерна такая же - один из двенадцати(месяцев) то есть 8%.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как если у нас мэр и губернатор родились в августе и из этого факта делать вывод, что все мэры и губернаторы рождаются в августе

Вы не поняли - в астраханской области всего две свастики (параметры их я перечислил выше) и больше нет! И обе попали в те 8%, а это уже возведение в степень, проконсультируйтесь у математиков - они вам обьяснят, что там уже далеко не 8%.

Так что это все равно что если все астраханские мэры и губернаторы какие есть рождались бы в августе! :)

Найдите еще Астраханскую свастику по параметрам которые я указывал выше, посмотрим, что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проконсультируйтесь у математиков - они вам обьяснят, что там уже далеко не 8%.

 

Думаю, вы не сильно обидетесь, если я добью вашу теорию при помощи алгебры окончательно?

 

Ордынская монета на фотографии, если мне не изменяет зрение, датирована арабскими цифрами 767 :) Логично предположить , что летоисчисление тоже будет соответствующим - 767 год хиджры. То есть примерно конец 14 века.

А звезда красноармейца изготовлена в 1919 году от Рождества Христова. Учитывать их в одном статистическом раскладе вопиюще ненаучно:) какая уж тут статистика - это притянутая за уши ерунда получилась:(

 

Не хотел вас обидеть, тема кстати очень интересная, но с нумерологией лучше её не смешивать - иначе впечатление полной несерьёзности получается.

 

З.Ы.

Ради интереса посчитал 767 год Хиджры это 767*0,97 +621,6= 1365,56 год по христианскому летоисчислению. Точнее 1365 -1366 года. Ни тот ни другой год в вашу систему не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, вы не сильно обидетесь, если я добью вашу теорию при помощи алгебры окончательно?

 

Ордынская монета на фотографии, если мне не изменяет зрение, датирована арабскими цифрами 767 :) Логично предположить , что летоисчисление тоже будет соответствующим - 767 год хиджры. То есть примерно конец 14 века.

А звезда красноармейца изготовлена в 1919 году от Рождества Христова. Учитывать их в одном статистическом раскладе вопиюще ненаучно:)

 

Боюсь, вы опять не правы - это именно научно!

Нужно учитывать те цифры года которые ДАНЫ нам теми кто "публиковал" свастику, заменять эти цифры другими - НЕНАУЧНО!

Предки писали именно те цифры, от них и надо плясать!

Поймите они давали нам те цифры которые давали! Вы же совершаете научный подлог заменяя их на другие по своему доразумению!

Почему вы считаете, что Азиз Шейх писал 767 а в голове держал (1365,56 год)? Уверяю вас когда он писал 767 год он имел ввиду именно767!!!

Если следующая найденная астраханская свастика будет датирована календарем майя, то будем анализировать именно те цифры - которые дали нам предки, не подменяя их по нашему желанию!

Если же вы хотите вычислить количество годов сумма цифр которых дает нам 20, то в случае со свастикой Азиз Шейха нужно высчитывать именно в 8-м веке хиджры, а не в 14-м р. х.

 

ПыСы - по поводу обид... не вижу чем бы вы меня обидели, все даже очень прилично, именно разговора по сути я и добивался. Вы же не оскорбляете меня, а спорите по сути вопроса... То что надо! Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предки писали именно те цифры, от них и надо плясать!

Да они писали эти даты разными цифрами:) Арабские цифры совсем не похожи на обычные и пишутся справо налево.

И отсчитываются эти даты от совершенно разных исходных дат.

И продолжительность этих годов разная и новый год наступает по разному.

Какая тут научность?

 

Это как утверждать, что торговый центр "Астор" построен по древнеегипетским мистическим канонам на том основании, что его диагональ состаляет 94 метра, и ровно столько же - 94 камня в высоту составляет пирамида Хуфу. А ведь число 94 это явная чертова дюжина, ведь 9+4=13 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, интересная тема, только что вы тут "каббалистику" развели с этими числами? Вот символика - действительно интересно, и то, как она менялась в зависимости от идеологии. Кстати, если не ошибаюсь, во время Войны линкор "Марат" переименовали в "Волхов", а "Парижскую комунну" - в "Севастополь". Да и отношение к Церкви поменялось к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты