Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

тонер

Рекомендуемые сообщения

че будет с принтером, если например, hp1300 заправить, ну, например, тонером от 6P или 5L???

эксперименты проводить как-то не охота

проста на старой работе тонер привозили мешками и все принтеры заправляли с одного мешка =)))

а ща бутылки для кажой модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile У меня

hp1300
я его заправляю тонером от hp 1200 или 1100... короче, совместимы, вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Ты можеш заправить, но у тебя будут светлые отпечатки а так можно и ресурс фоторецептора уменьшится (барабан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE

ну, видимо эти на самом деле совместимы, потому как на бутылках бывает написано 1100/1200/1150/1300

я не про это, я про 4,5,6L(P)<=>1100/1200/1300, т.е. в обе стороны =))

>>NIKITA<<

белые отпечатки это в смысле белесые полосы??

ну, разве это не из-за фоторецептора (я имею ввиду, когда тонера достаточно, а не когда он подходит к концу)

фоторецептор хер с ним, все равно они в таком режиме печати летят еще как, ну, не с такой с скоростью, как кончается тонер, но тем не менее

я имею ввиду не постоянную заправку, просто иногда бывает под рукой нет родного тонера, а картридж нада заправить...

я имею ввиду не выйдет ли он сразу из строя

 

да, и еще такая шняга, есть куча старых картриджей с сорваным датчиком тонера, хрен знает кто их срывал

попробовал с новых не срывать, но после заправки притер все равно думает, что тонера нет

почему так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile заклеиваю скотчем датчики, потом правда принтер начинает видеть картридж, после того как его несколько раз вытаскиваешь/втаскиваешь. hp1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile тоесть светлые листы будут у тебя выходить из твоего агрегата

Добавлено:

Smile По поводу датчиков поставь дрова от Hp 1200 должно сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>NIKITA<<

светлые постоянно или переодически???

satol

заклеиваю скотчем датчики, потом правда принтер начинает видеть картридж, после того как его несколько раз вытаскиваешь/втаскиваешь. hp1300

 

зачем их заклеивать-то???

я ж грю старые картриджи все с обломанными датчиками, они срываются в два счета и безболезненно

а принтер видит картриджи по-любому, просто он почему-то думает, что он пустой, после первой же заправки, ну, или, что тонера очень мало

вот я и спрашиваю почему так???

а печатает он по-любому, что бы датчик не показывал, и даже если датчик сорван

 

кстати, некоторые модели 1300 и вправду работают с драйверами от 1200 лучше,

по крайней мере на 9x, а с родными глючит переодически

а с уисбишными так ваще еще хуже

просто парился как-то, дай думаю поставлю от 1200...

 

а последняя партия пришла, вроде все путем, дрова родные поставил, все нормально работает и под 2к и 9х, а то было, нет нет, да отвалится где-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты