Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

j.deep

КОБ. Концепция Общественной Безопасности

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад заинтересовался КОБ, почитал материалы на их сайтах, посмотрел видео. Так-же поискал полярные ввзгляды на КОБ в сети. Кстати, адекватной критики позициям КОБ в русскоязычном инете не так много (за исключением критики так называемого "нулевого процента" при кредитовании), или я плохо искал . Стало очень интересно, многие положения и рассуждения вызывают внутренние согласие, другие - неприятие, хотя порой не могу объяснить почему. Но после высказывания спокойного:

Если Вы досмотрели лекции до конца, то Вы уже слышали, что практически полное отстутствие критики на КОБ объясняется тем, что идет процесс активного замалчивания. КОБы нигде в СМИ нет. Редкие упоминания + предвыборная кампания 2003 г., при которой КПЕ заняло 10 место из 23 партий. Процесс замалчивания объясняется тем, что прочие методы дискредитации КОБы не сработали.

Тем, кто считает, что замалчивание происходит по причине "глупости" и "абсурдности" КОБ скажу следующее. Концепция Общественной Безопасности в полном виде была представлена Государственной Думе РФ в 1995 году. Результатом Парламентских слушаний явились "Рекомендации Участников Парламентских слушаний в ГД по теме Концепция Общественной Безопасности России" от 28 ноября 1995 г. Было рекомендовано:

- Президенту начать гласное обсуждение КОБ;

- Президенту обратиться в ООН о проведении Конгресса по вопросам общественной безопасности Планеты.

- Депутатам начать разаработку закона "О национальной безопасности" с учетом положений КОБ

- Федеральному собранию вступить с заявлением о запрещении пропаганды агрессии и насилия в СМИ, провести переаттестацию журналистов

и т.д. Т.е. КОБа единственная концепция изученная и одобренная государственными органами РФ.

Кроме того, в своей книге "Тайны управления человечеством" т.2. стр.513 Петров пишет следующую фразу:

"... в предвыборную кампанию 2003 г. из компетентных источников нам было известно, что Путин В.В. предлгал Грызлову взять КОБу в качестве теоретической платформы ЕР. Грызлов отказался, мотивирую свой отказ тем, что весь агитационный материал уже заготовлен, а переделывать или делать все заново уже нет времени."

Верить Петрову или нет - личное дело каждого, но многие вещи и высказывания в действиях Путина хорошо объясняются с точки зрения КОБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то даже совсем не кажется, что это секта.
Да я этого и не утверждал, просто способ подачи информации несколько напрягает. Такое ощущение, что мне не разъяснить позиции КОБ пытаются, а навязать определенную точку зрения, убедить в своих взглядах (например путем неоднократных повторов в лекциях одного и того-же утверждения, но как-бы с разных сторон)... Не имея четкого мировоззрения, как человек абсолютно аполитичный, не обладающий жесткой гражданской позицией :) всегда отношусь с большой осторожностью к различного рода "убеждателям". А те вещи, которые пытается преподнести КОБ для меня в большей степени новы, во многом непонятны и поэтому сомнительны.

Ничего из вышеперечисленного в КОБ я не нашел. А какая, конкретно, информация у Вас вызвала неприятие?
До определенного момента я совсем не интересовался процессами происходящими в нашем обществе, целенаправленно пытался отгородиться от всякого рода партий, общественно-политических движений. В жизни привык доверять фактам, тому, что можно пощупать своими руками, увидеть самому. Социальные и исторические аспекты в трактовке КОБ можно анализировать, выстраивая логические цепочки, принимая для себя или отвергая по результатам выводов. Неприятие для меня вызывает то, что аналитически не всегда могу придти к таким выводам в силу ограниченности ума и недостатка исходной информации, которую можно принять как достоверную. Например когда говорят об алкаголе, табаке, наркотиках как о генном оружии, об искажении фактов новейшей (и не только) истории я внутренне с этим согласен, но когда пытаются втолковать, что после приема дозы алкоголя или выкуренной сигареты мой мозг теряет способность восприятия неких "торсионных полей" сроком до 3-х лет, возникает закономерный с моей стороны вопрос. Откуда сие сокральное знание у представителя "внутреннего предиктора" господина Ефимова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kerya33: Про торсионные поля, это точно. Но меня мелкие их "научные гипотезы" не особенно зацепили. Меня потрясла целостность мировоззрения и скурпулезность в работе с фактами. И про алкоголь: я пить бросил совсем с пол года назад, ну может даже больше, не помню уже. Плавненько так получилось. Причем до того, как увидел фильм про вред алкоголя, и до знакомства с лекциями Петрова. Сподвигло на сей шаг меня простое умозаключение: я с детства обладал способностью видеть яркие, цветные сны. Очень часто получалось предугадывать будущий ход событий. А в университете эту способность отрезало напрочь. Я там бухать начал. Потом так, изредка, но бывало. А перед-после рождения обоих детей не пил даже пиво, по году. И заметил - мозги по другому работают. Давление реже скачет. Сны яркие, даже осознаваемые бывают. И интуиция опять проснулась. Короче, бросил и не жалею. А уж когда фильмы посмотрел, то просто подтвердил собственный жизненный опыт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня потрясла целостность мировоззрения и скурпулезность в работе с фактами.

Как-то после лекции Вольтера двое слушателей поделились друг с другом впечатлением: Один был адвокат, а второй врач. Адвокат : "какой гигант мысли во всех сферах разбирается, вот только в юриспруденции он не силён - всё напутал". Тут врач добавляет " Настоящий гений, какой выдающийся кругозор и эрудированность, только когда говорил про медицину он постоянно ошибался ". ( пересказ вольный, не дословный)

Вот такой целостный гений, а как начинаешь вникать - так по отдельности бредятина полная. А в целом вроде системно и почти научно.

Очень часто получалось предугадывать будущий ход событий

Между прочим, я несколько дней назад когда сей господин только появился, сразу сказал, что КОБовцы обычно с приветом. :) Что с блеском и подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим, я несколько дней назад когда сей господин только появился, сразу сказал, что КОБовцы обычно с приветом. :) Что с блеском и подтвердилось.

К сожалению, в природе и истории человечества не существует НИ ОДНОГО АБСОЛЮТНОГО УЧЕНИЯ или концепции, поскольку их пишут ЛЮДИ. Не люди создали вселенную, планету и жизнь на земле. Человек в процессе накопления знаний и информации может лишь создавать свою картину мира. И естественно, ЛЮБОЕ учение, когда его пытаются сделать общей, единой системой, подвести ПОД ОДИН ЗАКОН, начинает страдать от того, что некоторые факты так или иначе притягиваются за уши - специально ли, или случайно, или люди просто не знают, что есть еще и противоречащие им факты.. Чем больше человечество узнает, тем более целостную картину (теорию) о мире можно создать. Говорить,что кобовцы с приветом - ну, это самое простое. Лично я мало читала их работ (мне их тяжело читать, тк у них очень сложный язык, но по сути - это говорит о моем просто уровне знаний и словарном запасе), но многие факты мне стали понятны только после прочтения их книг или статей. Другого объяснения я не встречала, если найдутся другие - с радостью почитаю, но пока такой работы никто не проводил, почему-то.. хотя. может быть Вы, спокойный, знаете??? Наверняка знаете и напишите, что ВЫ рекомендуете почитать. Я прочту.

что вообще можно считать истиной? Даже сила тяготения и теория относительности Эйштейна - лишь частный случай какого то БОЛЬШОГО ЗАКОНА, где есть свои правила, закономерности и тп...

К Кобе обычно приходят те ,кто не нашел истины в других течениях... лично для меня ни одна из религий не убедительна, это я еще с детства ощущала, что все это искусственно созданный бред.

различные марксизмы и прочие - измы.. ну, возможно. когда нибудь. через 100 лет найдутся люди, которые найдут ошибке в кобе (не фактологические, а именно концептуально ошибочные, как геоцентрическая система в свое время была опровергнула гелиоцентрической).

Многие вещи в кобе - ну очень хорошо объясняют мне многие процессы: типы психики, теорию управления народами, цели.. Ичто еще понравилось - то, что затронуты многие вопросы именно целостностно, а не фрагментарно... по сути - мир - это одна большая система, и в ней ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАННО.

а насчет торсионных полей. биополей... да, я не трогала. не щупала... но это не только кобовцы говорят. Есть фильм "Путешествие в кроличью нору" - там это все с точки зрения квантовой физики объясняется и даже силы мысли... просто пока МЫ НЕ СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ. но когда нибудь человечество и это сможет объяснить легко и просто, как силу трения или закон ома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня всегда было загадкой - почему в такой стране как наша, где есть все -лес, нефть, газ, поля, реки - все!! , вдруг опустели в 90-х годах прилавки и закрылись заводы.... я была еще ребенком и не понимала - ну почему???? Почему. если у вас есть дача и на ней растет картошка, капуста, огурцы и помидоры - вы по непонятным причинам перестаете их выращивать???? или ловить рыбу из реки... или шить одежду для людей. когда есть фабрики и заводы, оборудование и земля. Именно коба мне объяснила. что СТРАНА НЕ РАЗВАЛИЛАСЬ (это не карточный домик), а ее целенаправленно разрушили - люди ставили цели, задачи, проводили мероприятия, подкупали чиновников, генсеков, президентов..... мы просто знаем лишь 0,001 долю % иформации, тк мы - лохи. Кобовцы знают немного больше - и они ее не скрывают, а пытаются донести до масс, дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что к руководству страны допустили "молодёжь"

Возможно (я не знаю точный возраст гайдара, горбачева и прочих, когда они пришли к власти- явно это были не школьники), но молодежь - это же не обезьяны... это тоже люди, и говорить, что вся молодежь одинаковая и не способна к управлению. Мое мнение, что молодежью проще манипулировать, думаете. за их спиной не было тех, кто их направлял?

А коммунисты тоже все были молоды, и троцкисты - и их тоже подкармливали и прочищали мозги..

и Сталин был не старец дряхлый, когда пришел к власти..

А в древнем египте вообще некоторым фараонам было по 15 лет.... Всегда есть те, кто руководит этой молодежью - западные деятели, жрецы, советники и тп.

Да, и кто их вообще допустил??? Значит, в чьей-то власти была возможность допускать к руководству кого захочется и выбрали именно тех, кто или не умел руководить или руководил как надо кому -то...

ну вы сами подумайте - Вы решаете, кто будет руководить ВАшим цехом, отделом. Вы решаете, кто это будет, возможно, на вас будут оказывать влияние другие сотрудники, кого то лоббировать, открыто или исподволь.

На мой взгляд, вы как то однобоко на проблему смотрите. неужели нет желаний пойти по этому пути дальше - а почему пришли эти. а не те, а кто допустил, а почему другие молчали.. а может - не молчали, а им закрыли рот.. Да там столько вопросов... Это тоже самое, как говорить - что у нас плохо лечат, потому что все врачи - дебилы.

Как будто есть такой новый генотип людей "врачи-дебилы". которые по теории дарвина сами собой попадают в лечебные заведения и мы ничего поделать не можем, тк мы относимся к генотипу людей "пациенты-дебилы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что к руководству страны допустили "молодёжь"

я почти "осилила" "Разгерметизацию" - вот там все так по-порядочку написано - кто пришел, зачем пришел, кто поставил, кто помог прийти, кого убрали... цепочка из событий, фактов, документов - это сложный процесс, а не какой то одномоментный фрагмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то после лекции Вольтера двое слушателей поделились друг с другом впечатлением: Один был адвокат, а второй врач. Адвокат : "какой гигант мысли во всех сферах разбирается, вот только в юриспруденции он не силён - всё напутал". Тут врач добавляет " Настоящий гений, какой выдающийся кругозор и эрудированность, только когда говорил про медицину он постоянно ошибался ". ( пересказ вольный, не дословный)

Вот такой целостный гений, а как начинаешь вникать - так по отдельности бредятина полная. А в целом вроде системно и почти научно.

Абсолютно с Вами согласен! Абсолютно!

Есть такие учения. Поэтому чтобы сделать выводы об учении надо хотя бы получить представление о нем, а еще лучше достаточно глубоко его изучить. Я получил представление о сущности КОБ и сделал свои выводы. Сейчас изучаю глубже: выводы не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, меня так проняло. А я то думаю, от чего глаза заблястели. :) Это оказывается, от КОБы. Вот, блин, я то думал: бухать перестал - здоровья прибавилось. А если серьезно, видно Спокойный не бывал в ситуациях, когда доли секунды решают, живешь ты дальше или нет. И в эти доли секунды ни твой профессионализм, ни реакция, ни навыки не способны тебя спасти. Были бы неспособны, если бы не одна штука - называйте как хотите: Предчувствие, Прозрение, Интуиция, Божья Благодать... Меня это спасало не один раз. Люди, которые этого не чувствовали - либо уже не с нами, либо пока с нами до первого случая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Важны только те решения и действия которые Вы принимаете и делаете сами. И отвечаете за них сами, а не ссылаясь на мнение или воздействие другого лица на Вас. Думайте и помогайте думать другим и своим детям. Точно могу сказать лишь то, что пить и курить вредно, т.к. это яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать основные положения КОБ. В 63 посте я вкратце раскрыл суть толпо-элитарной системы, в которой мы все и живем.

Возникает вопрос: каким образом высшая элита (знахарство) управляет и элитой и толпой без их ведома, ведь не существует ни мирового правительства, ни каких-то особых силовых рычагов в их руках. Но не смотря ни на что, все действия элит отвечают интересам именно знахарства, а не национальным и государственным интересам элит и стран.

Не касаясь положений Достаточно Общей Теории Управления (ДОТУ) в которой все процессы управления изложены наиподробнейшим образом, можно констатировать, что любой объект управления может находиться в 2-х состояниях:

1. Состояния управления, когда им кто-то или что-то управляет;

2. Состояние самоуправления, при котором субъект управления помещает объект в такие условия, что управление по сценарию, необходимому для субъекта управления, происходит как бы само собой структурами, находящимися в самом объекте.

Таким образом, знахарство управляет человечеством способом введения человечества в режим самоуправления, но в такой режим, который отвечает целям знахарства, а не истинным интересам самого человечества.

Каким же образом знахарству это удается?

Способы управления объектом в общих чертах можно поделить на 2 больших группы:

1. Структурный способ управления – когда объектом управляют посредством заранее созданной структуры. Если надо управлять, например обороной, то создают министерство обороны, при нем кучу отделов, ведомств, массу ответственных лиц и т.п. После чего системой начинают управлять или делать вид что управляют.

2. Безструктурный способ.

Безструктурный способ – когда объектом управляют без заранее созданной структуры. Управление подобным способом в самых общих чертах происходит путем вбрасывания определенной информации в систему людей, которая статистически-предопределнным образом вызовет ответную, предсказуемую реакцию элементов системы. Чем выше качество информации, тем больше элементов системы прореагируют предсказуемым образом и возможно создадут структуры для самоуправления. Способов управления безструктурным способом – множество и их обычно группируют. Способы управления или в терминологии КОБ Приоритеты обобщенных средств управления (ПОСУ) разбиты в группы не только по одному какому-то признаку, но каждый Приоритет обладает своей скоростью воздействия на систему и силой.

Всего приоритетов 6, я начну с самого быстрого по времени осуществления, но и с самого слабого по воздействию и по устойчивости такого воздействия:

1. 6-й ПРИОРИТЕТ. Силовой. Средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа;

2. 5-й ПРИОРИТЕТ. Оружие геноцида. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, реальное применение некоторых медикаментов; “генная инженерия” и “биотехнологии” — потенциальная опасность. Система, к которой применили оружие геноцида, перестает во многом адекватно воспринимать свои цели, пути развития и опасности;

3. 4-й ПРИОРИТЕТ. Экономический. Управление посредством ссудного процента, «свободной торговли» при которой уничтожаются целые отрасли, создание межотраслевой конкуренции и т.п.;

4. 3-й ПРИОРИТЕТ. Технологический. Информация факто-описательного характера: к которой относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки;

5. 2-й ПРИОРИТЕТ. Хронологический. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Изменив историю можно изменить сознание и вместе с тем будущее народа.

6. 1-й ПРИОРИТЕТ. Методологический (концептуальный). Информация мировоззренческого характера, методология. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности. Навязав иное мировоззрение, можно заставить миллионы делать то, что надо знахарям, при этом миллионы будут уверены, что делают благое и нужное дело.

Более наглядно о ПОСУ можно посмотреть тут: http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/rek...6priorytetovosu . (11 минут)

Более подробно «Мертвая Вода», т.1.: http://vodaspb.ru/russian/indexrus.html

Таким образом, используя ПОСУ и свои финансовые и информационные ресурсы, знахарство проводит процесс управления человечеством по своей «библейской» концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

Безструктурный способ – когда объектом управляют без заранее созданной структуры. Управление подобным способом в самых общих чертах происходит путем вбрасывания определенной информации в систему людей, которая статистически-предопределнным образом вызовет ответную, предсказуемую реакцию элементов системы.

Чем выше качество информации, тем больше элементов системы прореагируют предсказуемым образом и возможно создадут структуры для самоуправления.

1. Какую цель (ответную, предсказуемую реакцию) преследуют создатели и сторонники КОБ, активно вбрасывая информацию о концепции общественной безопасности посредством интернета, пытаясь охватить все возможные слои населения от разъяснения позиций ДОТУ до публикации "ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АЗБУКИ для участников производительного труда и домохозяек", где о том-же самом говорится более доступным языком ?

6. 1-й ПРИОРИТЕТ. Методологический (концептуальный). Информация мировоззренческого характера, методология. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности. Навязав иное мировоззрение, можно заставить миллионы делать то, что надо знахарям, при этом миллионы будут уверены, что делают благое и нужное дело.

КОБ трактует многие вещи, которые можно отнести к информации мировоззренческого характера, методологии. Означает-ли это, что сторонники КОБ используют обобщенную систему управления для достижения своих целей ?

Таким образом, используя ПОСУ и свои финансовые и информационные ресурсы, знахарство проводит процесс управления человечеством по своей «библейской» концепции.

Означает-ли вышеприведенная цитата, что используя ПОСУ, создатели КОБ проявляют себя как представители высшей элиты (знахарства)?

Почему у сторонников КОБ нет возможности использовать для достижения своих целей средства массовой информации (общероссийские газеты, федеральные каналы телевидения, радиовещание), которые являются мощным средством воздействия на еще более широкие массы людей? Не пускают? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько вопросов:

 

 

1. Какую цель (ответную, предсказуемую реакцию) преследуют создатели и сторонники КОБ, активно вбрасывая информацию о концепции общественной безопасности посредством интернета, пытаясь охватить все возможные слои населения от разъяснения позиций ДОТУ до публикации "ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АЗБУКИ для участников производительного труда и домохозяек", где о том-же самом говорится более доступным языком ?

 

2.КОБ трактует многие вещи, которые можно отнести к информации мировоззренческого характера, методологии. Означает-ли это, что сторонники КОБ используют обобщенную систему управления для достижения своих целей ?

 

3.Означает-ли вышеприведенная цитата, что используя ПОСУ, создатели КОБ проявляют себя как представители высшей элиты (знахарства)?

Почему у сторонников КОБ нет возможности использовать для достижения своих целей средства массовой информации (общероссийские газеты, федеральные каналы телевидения, радиовещание), которые являются мощным средством воздействия на еще более широкие массы людей? Не пускают? Почему?

 

В посте № 29 данной ветки я дал обзор ветвей власти с позиции КОБ. Вкратце напомню:

1. Концептуальная власть – вырабатывающая основную идей, направление развития страны, человечества;

2. Идеологическая власть – облекающая концепцию в понятную и близкую для народа идеологию;

3. Законодательная власть – создающая законы для претворения концепции в жизнь, в рамках идеологии;

4. Исполнительная власть – осуществляет управление в рамках законов;

5. Судебная власть – следит за исполнением законов.

На сегодняшний день в мире существует концептуальная власть на основе библейского мировоззрения. Носители библейской концепции в КОБ получили название Глобальный предиктор (ГП) и представлены верхушками знахарских кланов, осуществляют управление через свою периферию: транснациональные банки, компании, правительства некоторых государств и т.п.

Суть этой концепции в том, чтобы власть над миром сконцентрировалась в руках ГП, на основе подмены Бога собой, а мир этого бы и не понял. Метод ГП: «разделяй, стравливай и властвуй» в условиях сокрытия всей полноты знаний от людей. Своим управлением ГП привел человечество к глобальному системному кризису во всех отраслях. Способом разрешения данного кризиса ГП считает сокращение «избыточного» населения Земли примерно до 1-3 млрд., и низведение оставшихся до уровня животных или зомби-биороботов.

В противовес данной концепции в СССР в конце 80-х годов авторским коллективом, называющим себя Внутренний предиктор СССР (ВП), была создана альтернативная концепция, получившая название Концепция Общественной Безопасности (КОБ). Суть этой концепции в том, чтобы в русле Божеского Промысла, развивать генетически обусловленный потенциал каждого человека и человечества в целом, чтобы в идеале каждый человек понимал суть развития общества и был способен осознано влиять на развитие общества, при этом, будучи обеспеченным всем необходимым для собственного развития. Метод КОБ: «Соединяй и здравствуй» в условиях всеобщего овладения знаниями любого уровня.

Из вышесказанного видно, что концептуальная власть осуществляется в форме выработки идей, которые способны к дальнейшей жизни помимо воли создателей. При отсутствии таких механизмов сбора гешефта, какие есть у ГП: контроль над банковской системой с получением ссудного процента в свое единоличное пользование, контроль над выпуском денег, контроль над основными религиями, получить реальные личные выгоды от создания альтернативной концепции фактически нереально.

Еще дам отличие знахарства от жречества с позиций КОБ (фактически это понятия различных типов концептуальной элиты). Жречество – владеет всей полнотой знаний и соответственно власти в рамках Божьего Промысла. Знахарство – отошло от Бога и использует знания, оставшиеся у него со времен жреческих, в целях управления в своих личных целях.

Теперь ответы на вопросы:

1. Цель вброса в общество информации о КОБ – наиболее быстрое распространение КОБ в обществе. Сохранить множество людей и культур от уничтожения от действий ГП невозможно ни на одном из приоритетов кроме 1-го. Только ОСОЗНАННО принимая решения, каждый отдельный человек сможет изменить себя и понимать, зачем он себя меняет. Уже столько раз множество проповедников твердили о том, что человек должен быть нравственным, добрым, честным, но объяснения, почему такими надо быть, были или высосанными из пальца или несли в себе подвох, или просто основывались на страхе (гореть в аду). На сегодняшний день только КОБ дает ясное, логичное объяснение, почему мы должны меняться и почему ни одна частная проблема не может быть решена без смены жизнеустройства, концепции, главной идеи по которой живет человек.

2. КОБ однозначно использует всю мощь ДОТУ для своего продвижения в обществе, соответственно и обобщенную систему управления в том числе. Единственное отличие от многих других течений, которые пытались сменить жизнеустройство на нравственное, в том, что КОБ дает возможность менять концепцию осмысленно, на прочной научной базе, понимая все действия ГП и планируя свои действия.

3. Сторонники КОБ, а в особенности ВП руководствуются принципом существования Бога и все действия стараются осуществлять в рамках Божьего Промысла. Проблемы с т.з КОБ рассматриваются во всей совокупности, а не с позиций «выгодно-невыгодно» или «рентабельно-нерентабельно». Таким образом, ВП возможно относит себя к жречеству, но никак не к знахарству, по крайней мере у меня сложилось такое ощущение из прочитанных работ. Кроме того, предоставляя ВСЮ имеющуюся у них информацию на общее обсуждение, ВП подразумевает, что КАЖДЫЙ человек способен встать на место ВП, и даже пойти дальше. Именно поэтому ВП не важно, кто реализует их концепцию в жизни, об этом например Петров говорит в своих лекциях.

ГП на сегодняшний день контролирует все приоритеты средств управления человечеством и им остался последний шаг – на 1-м приоритете- по массовому изменению сознания людей. Поэтому появление более мощной информации на 1-м приоритете и массовое ее распространение может не только помешать их планам, но и просто их уничтожить. Способов борьбы с разными идеями множество, но в отношении КОБ, ни один из них не принес ГП успеха, поэтому у них остался 1 способ – замалчивание. И надежда на то, что они успеют реализовать свои планы раньше, чем КОБ овладеет умами масс.

Что касается нашей страны, то отсутствие КОБ в СМИ не только заслуга ГП, но и наших «элит». По информации, озвучиваемой Петровым в книге и лекциях, КОБ была доведена почти до всей высшей управленческой верхушки страны, она была у Ельцина, у Горбачева, у ГКЧП, у Путина и т.п.. А теперь представьте себе, например некий губернатор или мэр, который выходит и говорит: «Люди добрые, я сделал то и то, помогал тем и тем, при этом уничтожая вот это и это, а теперь я прочитал КОБ и понимаю, что мое существование, как элиты, зависит от моей и вашей нравственности и ответственности за свои дела. Поэтому с сегодняшнего дня начинаем изучать и обсуждать КОБ во всех подвластных мне СМИ, и надеюсь, вы все поймете что я сделал, как я управлял вами и наживался, но ругать вы меня сильно не будете». Принять КОБ элитой, это значит добровольно возложить на себя ответственность за совершенные преступления, а наша «элита» неспособна на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрою одно из важнейших положений КОБ – типы психики Человека.

Если вспомнить общешкольный курс биологии, известный всем, и заглянуть в собственную психику, то можно утверждать, что информационно-алгоритмическое обеспечение поведения человека включает в себя:

1) врождённые инстинкты и безусловные рефлексы (как внутриклеточного и клеточного уровня, так и уровня видов тканей, органов, систем и организма в целом), а также и их оболочки, развитые в культуре;

2) традиции культуры, стоящие над инстинктами;

3) собственное ограниченное чувствами и памятью разумение;

4) «интуицию вообще» — то, что всплывает из безсознательных уровней психики индивида, приходит к нему из коллективной психики, является порождением наваждений извне и одержимости в инквизиторском понимании этого термина;

5) водительство Божье в русле Промысла, осуществляемое на основе всего предъидущего, за исключением наваждений и одержимости как прямых вторжений извне в чужую психику вопреки желанию и осознанной воле её обладателя.

В психике всякого индивида есть возможное или действительное место всему этому.

Всякая особь биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из четырёх более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики:

• Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.

• Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.

• Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающим — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих.

• Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.

Ещё один тип строя психики люди породили сами.

Опущенный в противоестественность строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «Человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному изкажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биополя, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех её аспектах (начиная от работы органов чувств и кончая интеллектом и волепроявлением), характерных для типов строя психики животного, зомби, демонического (носители человечного типа строя психики не одурманивают себя). Так человекообразный субъект становится носителем организации психики, которой нет естественного места в биосфере, и по качеству своего не отвечающего складывающимся обстоятельствам поведения оказывается худшим из животных.

Материал подготовлен на основе следующих работ: http://www.vodaspb.ru/russian/files/20040510-about_KOB.html , "От человекообразия к человечности" http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_books-34.html книга № 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о типах психики.

Носители разных типов строя психики в разной мере способны управлять процессами разной продолжительности. Это является следствием того, что в моменты выбора альтернатив поведения на основе инстинктов, традиций, собственного творчества, непреклонного осуществления Промысла, носители любого из названных типов строя психики вероятностно-предопределённо отдают предпочтение тому, что характеризует свойственный каждому из них тип строя психики. В результате:

• позывы инстинктов «выдёргивают» носителей животного типа строя психики из процессов, более продолжительных, нежели интервалы времени между двумя последовательными инстинктивными позывами;

• процессы, поддерживаемые в обществе на основе традиций, также имеют ограниченную продолжительность, и отказ от творчества, характеризующий носителей строя психики зомби, не позволяет им войти в процессы, продолжительность которых больше, нежели продолжительность процессов, протекающих в обществе на основе сложившихся традиций;

• представители демонического типа строя психики, хотя и способны к творчеству, но никто из них не властен над Различением, и все они вследствие своего обособления от Бога несопричастны вечности, вследствие чего для каждого из них тоже имеется свой предел продолжительности процессов, по превышении которого он утрачивает дееспособность;

• и только человечный тип строя психики, выражая Промысел Божий, способен управлять и соучаствовать в процессах, продолжительность которых охватывает диапазоны дееспособности всех других типов строя психики и достигает вечности.

Кроме того, для всех нечеловечных типов строя психики ещё одним дополнительным фактором «выдёргивания» из продолжительных процессов является психофизиологическая зависимость множества людей от разного рода дурманов: алкоголя, табака, наркотиков (человечный тип строя психики предполагает в своей основе исключение дурманов из употребления). Позывы к одурманиванию вследствие психофизиологической зависимости «опускают» множество людей по шкале дееспособности (по отношению ко многим процессам) в диапазон более скоротечных процессов, чем тот, что свойственен носителям животного типа строя психики на трезвую голову.

В предельном случае наркоманы (алкоголики) неспособны решать любые проблемы, если подходит время очередной дозы. Поэтому не стоит удивляться тому, что действия таких субъектов абсолютно нелогичны с нашей точки зрения - просто в их перечне целей, первое и наиважнейшее место занимает вопрос удовлетворения позывов своего организма.

Материал подготовлен на основе следующих работ: http://www.vodaspb.ru/russian/files/20040510-about_KOB.html

«Язык наш: как объективная данность и как культура речи»: http://www.vodaspb.ru/russian/razdel_books-34.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
• и только человечный тип строя психики, выражая Промысел Божий, способен управлять и соучаствовать в процессах, продолжительность которых охватывает диапазоны дееспособности всех других типов строя психики и достигает вечности.

Кроме того, для всех нечеловечных типов строя психики ещё одним дополнительным фактором «выдёргивания» из продолжительных процессов является психофизиологическая зависимость множества людей от разного рода дурманов: алкоголя, табака, наркотиков (человечный тип строя психики предполагает в своей основе исключение дурманов из употребления). Позывы к одурманиванию вследствие психофизиологической зависимости «опускают» множество людей по шкале дееспособности (по отношению ко многим процессам) в диапазон более скоротечных процессов, чем тот, что свойственен носителям животного типа строя психики на трезвую голову.

В предельном случае наркоманы (алкоголики) неспособны решать любые проблемы, если подходит время очередной дозы. Поэтому не стоит удивляться тому, что действия таких субъектов абсолютно нелогичны с нашей точки зрения - просто в их перечне целей, первое и наиважнейшее место занимает вопрос удовлетворения позывов своего организма.

Да, но как сложно порой соответствоовать человеку. Попробуй втолкуй многим людям, что "пить нехорошо". У меня сосед недавно посмотрел передачу Русская Версия "Похмельный синдром" (если кому интересно - http://media-mera.ru/cycles/russian_version). Очень сильный фильм, сказал, очень правильно говорят по поводу алкоголизма, приводят действительно веские доводы, над которыми по меньшей мере задумывешься. А в выходные с друзьями снова пил пиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Шарп34: Сами-то бросили, мил человек? Вероятно, да. Сталобыть понимание пришло. И до него дойдет. Жалко только, если в следующей жизни. У меня та же проблема. Друг детства - алкоголик. Вроде все понимает, пока трезвый, а как напьется... "Эрумаааан, спаси меняааа, братаааан". Тьфу. Чего с ним делать, хрен его знает. Скинуть со счетов - подло, няньчиться с ним - один хрен, загонять ситуацию в тупик. Прививку ему от бешенства сделать? Чтоб не пил и боялся. Дык тоже не факт, что не самоликвидируется....

 

Одна надежда, мож наконец дойдет до него, до самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста № 63.

Толпо-элитарная система общества (ТЭО) очень устойчивая система. Её основа – строгое ограничение все более нижних слоев общества во все большем знании. Чем ниже сверчок занимает шесток, тем меньше ему полагается знать.

Еще одной особенностью ТЭО являлось то, что подавляющее большинство населения ОДИН раз в жизни получало определенный объем знаний, и этого багажа знаний хватало на всю жизнь. Обучившись один раз, плотник или врач мог сносно жить на имеющемся багаже знаний.

Необходимость в получении нового знания возникала очень редко, знания даже смежных областей были закрыты от общества (система гильдий, цехов). Методология была уделом избранных: глобальная и церковная элиты.

Если говорить по научному, то скорость смены технологий, была намного меньше, чем скорость смены поколений людей – 25 лет. Родившись в 15 веке, человек проживал жизнь в эпоху парусного флота, конно-гужевого транспорта, аркебуз и устоявшегося сословного строя.

Такое положение вещей длилось тысячелетия.

Но вот наступил 19, а за ним и 20 век. Благодаря Научно-технической революции скорость смены технологий стала постоянно увеличиваться и в середине 20 века сравнялась с частотой обновления поколений. Человек родившись в 1900 году на своем веку видел, и должен был освоить конно-гужевой, железнодорожный, авиационный, автомобильный, космический транспорт; средства связи усовершенствовались от гонцов, до телеграфа, телефона, радио, компьютерных сетей и т.п. Такой переход в КОБ получил название Нового информационного состояния или Закона Времени.

И сложилась такая ситуация – для того, чтобы жить как можно лучше, постоянно улучшать и увеличивать свой уровень потребления, элита должна была давать все больше знаний рабам, но давая знания толпе, обучая их обучаться, элита начинала терять свое преимущество в знаниях, методологии и пирамида знаний начала рушиться. Если раньше страны третьего мира получали от ведущих стран только те технологии, которые не могли представлять угрозу самим ведущим странам, то сейчас даже Северная Корея самостоятельно овладела секретом ядерного оружия. В области социологии, философии, психологии были сделаны замечательные открытия людьми из «толпы», тем самым все больше обнажались те сокровенные знания, которые составляли основу могущества элиты. В конечном итоге была создана КОБа.

Новое информационное состояние – период смены направления развития человечества. В тоже время это очень сложный период в жизни очень многих. Особенно это касается людей втянутых в гонку потребления. В их жизни все чаще слышится слово «стресс», что обусловлено необходимостью все более интенсивного использования ресурсов своего тела, психики, ума, износ происходит все быстрее, а в результате многие остаются у разбитого корыта, лишившись традиционных ценностей (семьи, детей, покоя, природы, безопасности и т.п.). Соотнося эти данные с постом № 92 можно понять, что носители типа психики животное и зомби очень плохо встраиваются в новое информационное состояние по причине неспособности овладения новыми знаниями. Наиболее яркие носители животного типа психики полегли в бандитских разборках или перешли кому-то дорогу по причине жадности, а носители типа психики зомби занялись поиском теплых местечек, где можно сносно жить, почти ничего не осваивая (особенно многие зомби идут в гос.органы).

Резюмируя, скажу, что благодаря Новому информационному состоянию по Закону времени происходит разрушение пирамиды знаний, а вместе с тем и толпо-элитарной пирамиды Структуры общества. Именно сейчас происходит борьба сил желающих оставить ТЭО в очень измененном виде (население 1,-3 млрд. чел., фашистский режим, полная зомбификация, чипизация, оглупление населения) с силами которые хотят свободно развиваться, жить, воспитывать детей и иметь перспективы своего будущего, т.е. общества построенного на всеобщей образованности и нравственности людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба сил... Собственно я не желаю оставить ТЭО в никаком виде.... И фашизма не хочу... Стало-быть, я на стороне Светлых.... Хочу развиваться, иметь перспективы для детей... Так..., а где борьба-то? Сенна, чего собственно нужно делать? На форуме лекции толкать - так я не смогу, у меня мозги не так прикручены. Рассказать всем, что происходит вокруг? Дык вокруг народ вроде толковый, видят, думают, мои речи воспримут только через призму собственных установок. А с Зомбями вообще бесполезно беседовать. Да и алармизм нам не по-комплекции. В лучшем случае у виска покрутят. ;)

Где КОБ? Почему нет партии, нет широкой разъяснительной работы, нет богатых спонсоров на новой, прогрессивной платформе (у марксистов, помнится, таковые находились, даже в социально-чуждых слоях)? Почему Путин положения КОБ поддерживал, а помощи никакой? Или то, что не мешают, это и есть помощь?

Ну, в принципе, я понимаю, широко поднять на знамена КОБ сейчас нельзя, это спровоцирует новый крестовый поход с непредсказуемыми последствиями. Но как донести до людей понимание ситуации? И когда наступит момент, когда КОБ будет широко использоваться в обществе? (Ничего личного, мне просто действительно интересно ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борьба сил... Собственно я не желаю оставить ТЭО в никаком виде.... И фашизма не хочу... Стало-быть, я на стороне Светлых.... Хочу развиваться, иметь перспективы для детей... Так..., а где борьба-то? Сенна, чего собственно нужно делать? На форуме лекции толкать - так я не смогу, у меня мозги не так прикручены. Рассказать всем, что происходит вокруг? Дык вокруг народ вроде толковый, видят, думают, мои речи воспримут только через призму собственных установок. А с Зомбями вообще бесполезно беседовать. Да и алармизм нам не по-комплекции. В лучшем случае у виска покрутят. ;)

Где КОБ? Почему нет партии, нет широкой разъяснительной работы, нет богатых спонсоров на новой, прогрессивной платформе (у марксистов, помнится, таковые находились, даже в социально-чуждых слоях)? Почему Путин положения КОБ поддерживал, а помощи никакой? Или то, что не мешают, это и есть помощь?

Ну, в принципе, я понимаю, широко поднять на знамена КОБ сейчас нельзя, это спровоцирует новый крестовый поход с непредсказуемыми последствиями. Но как донести до людей понимание ситуации? И когда наступит момент, когда КОБ будет широко использоваться в обществе? (Ничего личного, мне просто действительно интересно ;) )

КОБ уже давно широко используется в обществе. Тысячи лет. Только присутствовало все это в культуре не в строго сформулированном виде, что сделано впервые, а было разбросано по сказкам, пословицам, поговоркам, притчам, Вечным ценностям и т.п. Каждый заглянув в себя обнаружит, что он знает, что такое быть Человеком и знает как им стать. Но также каждый знает, что это безумно сложно.

Партия есть, но суть не в ней, а в самой Концепции. Суть просто в добре, совести, нравственности. Наверно поэтому и очень сложно найти спонсоров, т.к. большинство паразитов понимают, что они паразиты, и Концепция направлена против них. А те кто работает, у тех лишних денег нет, и понимания нет, что все зависит от них. Как мне сказал один приятель (богатый и работящий): "нет у меня свободных средств на такую чепуху". Возможно он и прав.

А борьба в том, что на информационной войне не надо шашкой махать, надо учиться самому и передавать знание другим. Даже на этом форуме многие понимают многое, а в реале таких еще больше. Пусть не в терминах КОБ, а по своему, и пути видят свои, но все равно многие считают, что кто-то за них что-то решит, что пусть кто-то возьмет ответственность на себя. Но ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ - есть управление. Поэтому, если мы будем молчать, не будем оказывать информационного воздействия, тогда точно ничего не изменится. Коли не можешь на форуме, своей жизнью показывай, как должно быть. Посмотри в душу или прочитай КОБ - не важно, добро оно и есть добро, сформулированное по научному или нет. Надо жить по совести - а это уже и будет борьба. Возможно самая трудная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Сеннааст, позволю себе разобрать только 2 фразы, изобличающие умозрительность основ КОБ в этой теме, а все остальное обсуждение перенесу в тему, специально для этого открытую.

Итак:

 

Вы, видимо, невнимательно смотрели мультфильм. А может быть в мультфильме неточно отражен смысл функционирования банковской системы. Дело в том, что сумма выданных кредитов может быть не более чем в 9 раз больше, ВНИМАНИЕ! суммы обязательного резервирования в ЦБ, и не в коем случае не активов!!!! Вы, надеюсь понимаете разницу между активами и суммой обязательного резервирования Сумма обязательного резервирования расчитывается как норма обязательного резервирования(%), помноженная на сумму депозитов(!!!!!), что, в норме гораздо меньше чем сумма активов банка. Активы банка это не только собственные средства и вклады клиентов, но и взятые взаймы средства, у местных или зарубежных партнеров.

Далее: понятие "мультипликатор" отражает ЗАПИСИ на счетах в банках, но никак не объем денежной базы - т.е. наличных денежных средств. Бухгалтерский учет был у вас в программе обучения? Ну так вот, есть понятие валюты баланса, а вы пытаетесь проссумировать каждую статью баланса и актива и пассива и выдать результат как наличные денежные средства. М0 не равен М3.

Поэтому, знающие люди часто не позволяют ссылаться на непрофессиональные источники информации, такие, как Википедия.

Надеюсь, изложенное, понятно? И, очевидно, не относится к "эксплуатации большинства меньшинством"? И уж тем более никак не относится к к понятиям к разнице в мировоззренческих установках, не так ли?

 

Мне всегда казались странными идеи, построенные на изначально неправильных выводах.

И еще удивительнее вот такие высказывания:

 

Признаю, что про активы я погорячился. Как Вы объясните это:

«Теоретически, при норме резервов 10% каждый 1$, вложенный в банк, приведет к созданию 10$, т. е. имеет место мультипликация:

m=1/R,

где т – банковский мультипликатор, который показывает, сколько новых банковских долларов создает банковская система, при поступлении в нее одного дополнительного доллара депозита. m=1/0.1=10

Если R=10%=0,1 то.

Учитывая m, можно рассчитать максимальную сумму денег (М), которую создала банковская система: M=m*E; 10*900=9000$»

http://www.aup.ru/books/m98/1_33.htm

Я продолжаю утверждать, что процесс выдачи кредитов увеличивает денежную массу. Т.е. мультипликатор действует. Кроме того, прошу Вас не упоминать в этом вопросе слово «наличные» или оговаривать дополнительно судьбу безналичных денег.

А ведь в этой схеме нет ничего про банковский %. Попадая в банк в виде доходов банка, % также участвует в создании новых денег.

Не так?

 

По второму вопросу. Вы говорите: «И уж тем более никак не относится к к понятиям к разнице в мировоззренческих установках, не так ли?

 

Мне всегда казались странными идеи, построенные на изначально неправильных выводах.»

Как такое может быть? Понимание вопроса мультипликации «не относится к к понятиям к разнице в мировоззренческих установках». В тоже время Вам непонятны, «странны» «идеи, построенные на изначально неправильных выводах», т.е. другими словами идеи у которых неверная, возможно мировоззренческая, основа.

Разница в восприятии такого частного вопроса, как вопрос о приращении (эмиссии, выпуске) денег, основана именно на мировоззренческих установках, на иных изначальных выводах, постулатах.

Кроме того, неужели Вы думаете, если я прав, то об этом будут трубить на всех углах и преподавать в институтах. Еще раз повторю, официальная экономика призвана скрыть истинное положение вещей в этой сфере, объяснить с неверной позиции, чтобы люди не поняли, как их эксплуатируют. Официальная микроэкономика в целом верна, именно поэтому каждое частное предприятие способно хозяйствовать и добиваться результатов, а вот макроэкономика!!! Я анализировал рассказы многих предпринимателей о своей жизни: «Крутился, богател, тут раз кризис, начал снова – бац - опять кризис». Спроси его, а в чем причина кризиса, так он и не объяснит, так дерривативы какие-то, ГКО… Вот на этом уровне и происходят чисто хрематистические процессы, которые призваны осуществить переток денег в карманы определенных кругов.

 

И еще Вас удивляет, как я могу так безоговорочно верить КОБ. Потому что, именно в Концепции выстроена Четкая, Ясная, Понятная схема. Есть вещи непривычные, есть новые, есть спорные, но в целом – Мозаика, а не Калейдоскоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаю, что про активы я погорячился. Как Вы объясните это:

«Теоретически, при норме резервов 10% каждый 1$, вложенный в банк, приведет к созданию 10$, т. е. имеет место мультипликация:

m=1/R,

где т – банковский мультипликатор, который показывает, сколько новых банковских долларов создает банковская система, при поступлении в нее одного дополнительного доллара депозита. m=1/0.1=10

Если R=10%=0,1 то.

Учитывая m, можно рассчитать максимальную сумму денег (М), которую создала банковская система: M=m*E; 10*900=9000$»

http://www.aup.ru/books/m98/1_33.htm

Я продолжаю утверждать, что процесс выдачи кредитов увеличивает денежную массу. Т.е. мультипликатор действует. Кроме того, прошу Вас не упоминать в этом вопросе слово «наличные» или оговаривать дополнительно судьбу безналичных денег.

А ведь в этой схеме нет ничего про банковский %. Попадая в банк в виде доходов банка, % также участвует в создании новых денег.

Не так?

Не позорьтесь. Я Вас прошу. Вы не понимаете основ. О чем с Вами можно говорить?

 

Разница в восприятии такого частного вопроса, как вопрос о приращении (эмиссии, выпуске) денег, основана именно на мировоззренческих установках, на иных изначальных выводах, постулатах.

Абсолютно нет, поищите аудиторию в Камызяке для этой белиберды.

 

И вообще, я готов с Вами, Сеннааст, встретиться, в публичном месте, сделаем видео, от вашей теории камня на камне не останется, я гарантирую это.

 

Только учтите, что я очень много матерюсь, надеюсь мат Вас не смущает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не позорьтесь. Я Вас прошу. Вы не понимаете основ. О чем с Вами можно говорить?

Я понимаю, что Вы мне не верите и считаете, что я бездумно "хапнул" глупых теорий, но все ж еще раз повторю: я понимаю основы, которые Вы считаете истиной, т.к. сам их изучал, интересовался ими, да и работать пришлось в связи с этими основами.

А чем Вам Камызяк не угодил? Т.е. Вы считаете, что качество людей (сознание, интеллект) живущих в этом городе ниже некуда? Это неверно, и возможно характеризует Вас, как минимум шовиниста.

На счет мата:

"подход к рассмотрению языка с позиций теории колебаний и общей физики неизбежно приводит к двум выводам:

• разные языки не эквивалентны друг другу в качестве средства виброакустического (включая и пере-излучение) воздействия человека на течение событий в Жизни ...;

• сквернословие и ругань по характеру своего воздействия на течение событий и на самогó скверно-словящего субъекта в каждом языке неизбежно образуют особую, во многом изолированную, об-ласть языка.

Неприятие сквернословия и прямые запреты на сквернословие (включая и ситуации, когда человек находится наедине с самим собой) это — не безсмысленное требование этикета, а реакция общества на тот объективный факт, что сквернословие по своему виброакустическому (включая переизлуче-ние) воздействию на Жизнь и на самогó сквернословящего действительно объективно, — мягко гово-ря, — неблаготворно."

Верит или не верить - сугубо Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты