Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kalina

печать фоток с цифровых носителей

Рекомендуемые сообщения

satol

Ты, как я понимаю печатаешь все это дело на потоке и наверное уж оптимизировал все как надо. 950 я видел в работе, печатал сам - качество охренительно выше чем у того же 895, но хуже чем у 905 canona.

Все правильно, только 950-му Эпсону равных именно в фотопечати нет в принципе. Единственное достоинство кэнонов - скорость. Да, еще - у них головы недолговечные, а отпечатки на фирменной кэноновской бумаге в два раза дороже эпсона и выцветают в четыре раза быстрее. "Оригинальная" технология кэнона - др@чить по одному месту светлыми чернилами (а этот 905-й так и делает) себя довольно слабо оправдывает. Очень офигительно, пока не увидишь отпечатки с 950-го Эпсона. Кэнон выбрасывается после этого навсегда, а заодно и фотки с него. :rolleyes:

Может быть я действительно напутал с корректировкой. Наверное ты дейтвительно так крут как говоришь, но с удовольствием бы посмотрел как все это дело у тебя печатается.

П"писькой мериться желания большого нет, но если уж это цена вопроса - могу скан предоставить :rolleyes: .

у меня тоже вообщето ) (olympus c760) и ничего - отлично распечатывают ) и больше 30 минут никогда не ждал (печатаю на Кирова).

Что, уже поставили ридер на x-D ? Рад за них. <_< Но ИМХО у тебя там кенты наверно ? Просто толпы народа от них (именно с Кировой) уходят по причине невежливого общения с клиентами. У меня как-то раз были потуги с их стороны - я просто сказал пару нужных фраз нужной интонацией и все, потуги так потугами и остались. :)

Специально заходил в конику и узнавал насчет их аппаратов: настоящие химические (как я и говорил) цифровые аппараты. Принцип построения фотографии - фотохимический - изображение проэктируется на светочувствительную фотобумагу. Никаких термосублиматоров, качество печати которых действительно хуже.

Угу. Одна только деталь - они сами в этом не рубят совсем! По инету поищи про модели их аппаратов. И кстати, это не так уж и важно - технология на dpi'шность в данном случае не влияет.

Если интересуют остальные подробности - зайди - узнай.

Интересуют! Только я уверен на 99.(9)%, что они мне ничего не скажут, не знают потому что сами... Гыгыгы. Знаю я просто некоторых из них - выходцы из села :rolleyes::D:lol:;) (не в буквальном смысле)

2. Аппарат на кирова действительно самый старый, но и самый дорогой. Лучший или нет не знаю - слишком много конструктивных отличий.

Приведу пример из жизни: первый мой комп был 386/4Мб/100Мб и т.п. Так вот стоил 1000у.е. Давно. Но дорого даже тогда. Так вот сейчас я могу за 500у.е. взять нормальный Целерон и т.п. Просекаешь логику ?

3. Все аппараты принадлежат одним хозяевам - абсолютно достоверный факт.

Абсолютно достоверный факт, что это три разных человека, которые еще и грызутся частенько (есть доказательства). B)

Зачем судить человека не зная уровень его знаний. Ничего нового ты не сказал

Прости если обидел - действительно не хотел. Это вообще не в моих правилах. У меня просто обостренное чувство справедливости.

mr_Solo Я еще понимаю Отчаянный с его 950 Epson, но r200 - совсем слабенький, практически то же что и с84.

Помимо все того, что тебе mr_Solo сказал, в свою очередь добавлю - пигмент имеет значительно мЕньший цветовой охват, я уж молчу про разницу 4цвета vs. 6цветов. К тому же пигмент кусками падает на бумагу и так и застывает - фотка получается рельефной :rolleyes: Не-е! Эпсон С80 на пигментах отличная машинка, но вовсе не в фотографии - у меня она используется для наружной рекламы (вплоть до А4 формата), различных визиток, буклетов и пр.

ИМХО каждый агрегат для своих целей служит! Согласен ?

 

Для печати с пленки я бы действительно пошел бы не у себя печатать, а в Кристалл, например. АГФА+Кодак - комбинация, значительно больше на мой взгляд предпочтительная. Хотя это все до того момента, пока у меня слайд-сканер с активной фокусировкой не появится... Держитесь коники тогда... :rolleyes::D:lol:<_< Шучу. Не собираюсь им конкуренцию делать, у нас немного разные задачи.

 

П.С.: извини еще раз, если чем обидел/оскорбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Без обид. Мне очень нравятся агрументированные ответы с приведением фактов и доказательств. Самое главное не надо опускать аппонента, даже зная его. А уж не зная тем более. Спор (а еще лучше дискус) должен вестись для достижения чего либо, а не с целью разозлить друг друга. А как я уже говорил в одном из топиков: нельзя знать все и всем свойствено ошибаться. Все знает только бог наверное, и то если он есть.

 

mr_Solo Ну блин КАРЛСОН, тоже мне. Признаю неправильное сравнение. В жизни много чего опасно для жизни. Вообще есть мнение что жить тоже вредно.

 

mr_Solo , Отчаянный Я ни в коем случае не хочу обосрать технику Epson, напомню что у самого 895. И печатаю я на нем отпечатки достаточно высокого уровня (все познается в сравнении конечно). Повторяюсь - основные жалобы следующие:

1. Следы протяжного механизма (на Epson бумаге не замечал особо, на Lomond - очень раздражают).

2. На бумаге Lomond в местах цветовых переходов с оттенком коричневого (в волосах, например) отчетливо видны "лесенки" цветов. Т.е нет плавного перехода. Говорите что нужно настроить профиль под ломондовскую бумагу. Если не трудно - подскажите как.

3. Постоянное засорение головки (немного - 1,2 дюзы, но появляется полосатость). Приходится часто прочищать головку, при этом тратя много чернил.

4. При печати без полей - время печати и расход чернил значительно увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Без обид. Мне очень нравятся агрументированные ответы с приведением фактов и доказательств. Самое главное не надо опускать аппонента, даже зная его. А уж не зная тем более...

Я рад.

Все знает только бог

угу. Согласен.

Далее... по первому пункту - попробуй Ломонд 200-220г/м2 глянец и глянец new, а также Ломонд 180г/м2 матовую, вроде не должно быть особо заметно. Более радикальное средство - звездочки в принтере вытащить, подпилить, засунуть обратно. Серьезно.

По второму пункту - согласен, но все справедливо и наоборот, если печать оптимизирована для Ломонда, то "ступеньки" будут видны на Эпсоне. Т.е. по поводу профилей попробуй сходи СЮДА. Может что извлечешь полезного. А вообще есть программки для их создания/коррекции. А также есть устройства т.н. "колориметры", стоят килобаксы и точно все по цвету вымеряют/промеряют. А есть конторы, которые за определенную плату делают профили по заказу. Короче не такая большая проблема.

По третьему пункту - случайно не Wellprint картриджи используешь ? :rolleyes: Или какие неоригиналы ?

Про "безполей" согласен только по времени печати, чернил тратится на 1-2% больше. Неоднократно проверял на фотопринтере - Эпсон Фото 830. Есть определенная статистика.

 

Если что обращайся! ПоможИм чем можИм! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб за ссылочку. На многое открывает глаза. Буду пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты