Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kalina

печать фоток с цифровых носителей

Рекомендуемые сообщения

Собственно хотел узнать где у нас находися сабж? Знаю на кировой в Конике, так же в Асторе и в 3-х Котах, и все это Коника... А где еще есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalina а чем собстно тебя эти варианты неустраивают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они устраивают... просто иногда нету времени ехать в центр или 3 кота с астором... Вот и интересуюсь где еще у нас есть такие лаборатории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalina в таком случае к сожалению помочь тебе несмогу... но думаю врядли где ты еще это можешь найти... в нашей деревне то... только как видишь в 2-3 местах это есть.. и то в центнере... хотя может я и ошибаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalina

насколько я знаю, принимают везде, но напечатают только на следующий день, потому как ночью возят фотки печатать в вышеуказанные лабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc как замечательно у нас все работает :)) и берут бабла наверно процентнеров на 30 поболее :) молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalina Все это одна и та же контора, у них по городу три аппарата цифровых, и больше нету ни у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

фотка с плёнки стоит 5р, а с цифрового носителя 8р :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кристалле есть на втором етаже фотостудия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в асторе 6 руб стоит печат ьс цифры и качество там пока лучшее.

 

на кирова в конике диджитал полный бутор, да и аппарат у них глючит - оч много мадженты и краска полосами. ужас, когда сравнила две фотки с астора и коники офигела и плавно сползла на пол. пошла возвращать фотки в конику. да еще они кадрируют без спросу фотки. короче ужас...

Добавлено:

оч не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно А3 и крупнее напечатать?

(необязательно на фотобумаге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenoman A3 - Коника и в АГТУ есть.. главный корпус, 2-ой этаж двести какая-то комната...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalina

Совет! Купи себе фото принтер и не мучийся даже качество будет круче чем в конике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)2 Alka Качество коники номного хуже, чем качество фотопринтера (300dpi против 1440dpi и выше)

>>NIKITA<<

Купи сначала фото, а потом принтер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>NIKITA<< , mr_Solo не скажите :) Был у меня фотопринтер - Epson 895, вроде не самый плохой, но качество печати (особенно на неоригинальной бумаге не сравнится с коникой. Принципы печати совершенно разные. Цифровые аппараты коники - это химическая печать, поэтому в качестве капель там выступают кластеры химических веществ, размеры которых уж намного меньше чем 2 пл. и качество печати зависит только от качества исходника.

 

Alka Коника на Кирова и в Асторе - одна и та же фирма, и аппараты у них одного класса. Тут еще от оператора много зависит.

 

mr_Solo Качество печати сублимационного принтера намного выше струйного, а разрешение те же 300 Dpi, а например у Canon i250 разрешение 4880dpi *1200dpi - а качество фотопечати посредственное. Так что разрешение печати еще не самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

пусть одного класса, но помойму хозяева разные, судя по ЧП. да менее заезжено оборудование пока в асторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)2 satol

Принципы печати совершенно разные. Цифровые аппараты коники - это химическая печать, поэтому в качестве капель там выступают кластеры химических веществ...

Согласен

Был у меня фотопринтер - Epson 895, вроде не самый плохой, но качество печати (особенно на неоригинальной бумаге не сравнится с коникой.

Руки-крюки...

Тут еще от оператора многое зависит
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

фотопринтер - Epson 895, вроде не самый плохой, но качество печати (особенно на неоригинальной бумаге не сравнится с коникой.

Принтер неплохой (говорю как спец в этой области). Разрешение 2880х720х6цветов. Отличное качество с бумагой Ломонд. Только профили цветовые подстраивать надо. К сожалению, это беда (а может счастье ?) всех Эпсонов. Правильно, качество с коникой не сравнится - фотопринтер (нормально настроенный) печатает в 100раз лучше. Уж поверь. B)

Принципы печати совершенно разные.

Совершенно верно. Сублиматоры - технология революционная, только её слабые места все чаще налицо - недостаток разрешения. Это становится актуальным со все большим числом высокоМЕГАПИКСЕЛЬНЫХ ЦФК.

аппараты коники - это химическая печать, поэтому в качестве капель там выступают кластеры химических веществ, размеры которых уж намного меньше чем 2 пл. и качество печати зависит только от качества исходника.

Ой-ой-ой, как насмешил!... :D:D:lol: А то, что после химического смешивания (сублимирования) результирующая частица 12пл - это куда девать ? :lol::D

Коника на Кирова и в Асторе - одна и та же фирма

Ты это знаешь наверняка ? У них совершенно разные хозяева и в Трех котах тоже. Три разных баклажана. И все тут.

В Асторе просто пока аппарат новый, химикаты не бодяжат, да и с бумагой напрягов нет. Вот и качество нормальное (?), т.е. такое, какое должно быть у нормального термосублиматора! B)

 

Качество печати сублимационного принтера намного выше струйного, а разрешение те же 300 Dpi, а например у Canon i250 разрешение 4880dpi *1200dpi - а качество фотопечати посредственное. Так что разрешение печати еще не самое главное

Да, ты прав - разрешение не самое главное. Главное - прямые руки.

 

Тут еще от оператора много зависит.

Угу. Если он не дальтоник/лентяй, то желтых/фиолетовых/зеленых рож на фотках не будет, качество самой же фотографии практически не изменится строго говоря. Молчу про плотность изображения, правильную пропечатку теней и пр. и пр. <_<

 

На закуску - попробуй пропечатать с 5-6Мп камеры нормальной фотку 10х15 в Конике и на правильно настроенном нормальном фотопринтере (напрмер Эпсон 830, Р200, я уж молчу про 950-й). Сам все своими глазами увидишь. Минимум половину деталей 300 честных dpi термосублиматора сожрет! Не веришь ? Докажу математически. ;)

Я после пары раз печати в конике с моей 5Мп Оли проблевался и больше туда не хожу :rolleyes: сам печатаю на нормальном фотопринтере. Даже дешевле получается.

Как самое простое доказательство - нарисуй очень тонкую линию в Корел Дро и пропечатай на фотопринтер и в конике. ;) Гыгыгы. Как ты думаешь, где линия раза в три будет толще и размазаннее ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Спасибо за очень подробный ответ. Но поспорил бы про "качество с бумагой Ломонд" - плохая передача полутонов (например в волосах), на оригинальной эпсоновской бумаге такого нет. И не надо про кривые руки -руки мои отличаются идеальной прямотой, растут откуда надо и вставлены тем самым концом которым нужно :))). На самом деле - пропечатывал две абсолютно одинаковые фотографии с абсолютно одинаковыми настройками на разной бумаге. И еще - на Ломондовской глянцевой бумаге остаются следы от протягивающего механизма.

 

Насчет настройки принтера: настраивал 895 на печать черно белых изображений практически без присутсвия зеленых и синих отливов. Насколько я знаю, для многих это проблема, поэтому считаю что с цветами работать могу.

 

Насчет тонких линий и т.д. С этим согласен. Видел. Но субъективно фото (именно фото, а не полиграфия) сделанные в конике мне нравятся больше напечатанных на струйнике (я не профессиональный фотограф, камера у меня 3 mpx Olympus c760). Единственный струйник качество которого мне очень понравилось canon i905D и то на оригинальной бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)2 satol
Но поспорил бы про "качество с бумагой Ломонд" - плохая передача полутонов (например в волосах), на оригинальной эпсоновской бумаге такого нет.
Так про что тебе и говорят, есть такакя классная штука, как профили, очень помогают, сам видел реальные фотки распечатанные с профелем и без... но на счет этого поговори с Отчаянным, уж он то с ними намучился... :D
И еще - на Ломондовской глянцевой бумаге остаются следы от протягивающего механизма.
к сожеления не только на ней но и на епсоне тоже, особенность принтеров, но в новых моделях проблема практически решена... но это не так важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_Solo Я к чему веду: я согласен, что если профессионально заниматься цифровой фотографией, иметь дома хороший фотопринтер, фотобумагу, разоряться на оригинальные чернила, разбираться с фотошопом, с настройками, цветами, уровнями и т.д. При все этом у принтера (epson в часности) будут переодически засорятся сопла и их нужно будет прочищать и т.д. и т.п. А еще бумагу надо резать, ну или покупать 10*15, что дороже. И даже порезав получишь 10,5*14,85, соответственно проблемы с альбомами, рамочками и т.д. А если печатать без полей, то и краски много уходит и время печати несоизмеримо увеличивается. А с рамками - согласись уже не то. Если отдельно работать над каждой фотографией как над произведением искусства - то тогда лучше конечно печатать фото дома.

 

Но для большинства людей намного проще пойти в конику и там за 6 руб распечатать на хорошей глянцевой бумаге фотографии которые будут превосходить таковые распечатанные с пленочной мыльницы на порядки за 30 минут.

 

В свое время я тоже много намучился с настройками цветовых профилей чтобы получить реальное изображение и поэтому знаю что это за штука и как ее едят. Чтобы сделать фото на паспор к примеру пришлось перепортить кучу бумаги, прежде чем получить нормальные отпечатки с нормальным черно-белым цветом. Знаю что такое CMYK и как смешиваются цвета и согласен что цветокоррекция способна на многое. Но овчинка выделки не стоит и перестав заниматься цифровой фотографией как средством зарабатывания денег, лично мне намного удобнее печатать личные фотографии в конике, зайдя туда мимолетом, вытащив флешку из фотика и зайти за готовыми результатами через 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)2 satol

Я к чему веду: я согласен, что если профессионально заниматься цифровой фотографией, иметь дома хороший фотопринтер, фотобумагу, разоряться на оригинальные чернила, разбираться с фотошопом, с настройками, цветами, уровнями и т.д. При все этом у принтера (epson в часности) будут переодически засорятся сопла и их нужно будет прочищать и т.д. и т.п. А еще бумагу надо резать, ну или покупать 10*15, что дороже. И даже порезав получишь 10,5*14,85, соответственно проблемы с альбомами, рамочками и т.д. А если печатать без полей, то и краски много уходит и время печати несоизмеримо увеличивается. А с рамками - согласись уже не то. Если отдельно работать над каждой фотографией как над произведением искусства - то тогда лучше конечно печатать фото дома.

А смысол тратиться на оригинальные чернила, разбираться в фотошопе, в настройках цветов, уровнях и т.п. ...

Вот у меня жена печатает на моем Epson R200 c неоригинальными дешевыми черниламии на ламонеде по 8 р за лист А4, и ни фига не в чем не разбирается... Показал ей ка при помощи EPSON PhotoQuicker печатать фотки, и у нее получаются намног круче чем в коники... Если не верешь, можем провести эксперемент: Сфоткаем моим олимпом С5000 фотку, и распечатаем без корекции в конике и на моем R200, сам увидешь разницу...

PS: R200 печатает лист А4 без полей за 10-14 минут, и тратит не намного больше чернил, чем при печати с полями... Ради интереса измерил стандартную фотку коника/кодак/агфа: 10,1х15,1 :D

Бумага 10х15 стоит ~2,5р +1,5 за чернилки =4 р. против 5-8 за конику...простая арифметика...

Ну насче 30 минут это ты круто... если у них есть закаы с пленки, то тебе обслужат в самую последнюю очередь, мне печатели 6 фоток за час, а на принтере я трачу ~30 минут максимум, и могу подкоректировать насыщенность и т.п., а в конике нет никакой корекции, а в твоей цифре токовые необходимы как минимум в 50%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

про "качество с бумагой Ломонд" - плохая передача полутонов (например в волосах), на оригинальной эпсоновской бумаге такого нет. И не надо про кривые руки -руки мои отличаются идеальной прямотой, растут откуда надо и вставлены тем самым концом которым нужно )).

А еще ты комсомолка, спортсменка, красавица... :D И крестиком вышивать умеешь... :lol:

Как раз разговор о том, что если профили прикрутить, то качество Ломонда ничуть не уступает Эпсону. Уж поверь.

две абсолютно одинаковые фотографии с абсолютно одинаковыми настройками на разной бумаге.

Хочешь прикол ?! Возьми профиль Ломонда и пропечатай ту же самую фотку на Эпсоне - АбблюешьсИ! B)

Насчет настройки принтера: настраивал 895 на печать черно белых изображений практически без присутсвия зеленых и синих отливов. Насколько я знаю, для многих это проблема, поэтому считаю что с цветами работать могу.

Это далеко не все. Есть еще контраст, яркость, насыщенность, микроконтраст, линейные/нелинейные искажения передачи полутонов и пр. "...ты, мальчишка, еще глуп, не видал больших..." :rolleyes: Не обижайся, цитата. :D

Но субъективно фото (именно фото, а не полиграфия) сделанные в конике мне нравятся больше напечатанных на струйнике (я не профессиональный фотограф, камера у меня 3 mpx Olympus c760).

Вот именно, что субъективно, как раз-таки из-за неспособности настроить профиль. А для 3Мп - коники действительно хватает (13,7точек на мм твоей камеры против 12 точек на мм у коники - все равно слегка теряешь, но ИМХО незначительно).

Единственный струйник качество которого мне очень понравилось canon i905D и то на оригинальной бумаге.

Ты просто не видел зверя в работе - Эпсон Фото 950 с настроенными профилями - там никакая коника даже со ста метров близко не вяжется.

И еще - на Ломондовской глянцевой бумаге остаются следы от протягивающего механизма.

Согласен. Но это ИМХО на любой бумаге (исключая матовую ?).

разоряться на оригинальные чернила

Ты меня, кажется, невнимательно читаешь - у меня себестоимость глянцевого А6 для себя 2.9руб, а матового А6 - 1.8руб. Сейчас ищу способ еще удешевить печать. Кстати, чернила неоригинальные, но абсолютно не хуже, опять же если профили настроить.

получишь 10,5*14,85, соответственно проблемы с альбомами, рамочками и т.д.

В том-то и дело, что проблем никаких нет - срезай 10.5 до 10 и все будет отлично - как у меня! B)

А с рамками - согласись уже не то.

Не понял ? Ты в каком веке живешь ? Уже давно фотопринтеры без рамок печатают! Гыгыгы.

Но для большинства людей намного проще пойти в конику и там за 6 руб распечатать на хорошей глянцевой бумаге фотографии которые будут превосходить таковые распечатанные с пленочной мыльницы на порядки за 30 минут

Вот с этим не спорю. Ты абсолютно прав.

вытащив флешку из фотика и зайти за готовыми результатами через 30 минут.

Угу. Вытащи мою флешку и обламайся - у меня xD-Picture. <_< Кстати, зайти через 30 минут - это далеко не всегда. И кстати, иногда тебя еще и неласковым словом/фразой там... <_< Урокам хороших манер их явно не учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Насчет профилей и всех остальных "больших, которых ты видал :))" - может ты и прав. Ты, как я понимаю печатаешь все это дело на потоке и наверное уж оптимизировал все как надо. 950 я видел в работе, печатал сам - качество охренительно выше чем у того же 895, но хуже чем у 905 canona. Может быть я действительно напутал с корректировкой. Наверное ты дейтвительно так крут как говоришь, но с удовольствием бы посмотрел как все это дело у тебя печатается.

 

Угу. Вытащи мою флешку и обламайся - у меня xD-Picture.

у меня тоже вообщето :)) (olympus c760) и ничего - отлично распечатывают :)) и больше 30 минут никогда не ждал (печатаю на Кирова).

 

И вообще, многое что ты утверждаешь не подкреплено действительностью, поэтому даже не знаю как относиться к твоим репликам.

1. Специально заходил в конику и узнавал насчет их аппаратов: настоящие химические (как я и говорил) цифровые аппараты. Принцип построения фотографии - фотохимический - изображение проэктируется на светочувствительную фотобумагу. Никаких термосублиматоров, качество печати которых действительно хуже. Аппараты универсальные - могут печатать как с пленки, так и с цифры. Если интересуют остальные подробности - зайди - узнай.

 

2. Аппарат на кирова действительно самый старый, но и самый дорогой. Лучший или нет не знаю - слишком много конструктивных отличий.

 

3. Все аппараты принадлежат одним хозяевам - абсолютно достоверный факт.

 

Это далеко не все. Есть еще контраст, яркость, насыщенность, микроконтраст, линейные/нелинейные искажения передачи полутонов и пр. "...ты, мальчишка, еще глуп, не видал больших..."  Не обижайся, цитата.
Зачем судить человека не зная уровень его знаний. Ничего нового ты не сказал.

 

mr_Solo Я еще понимаю Отчаянный с его 950 Epson, но r200 - совсем слабенький, практически то же что и с84.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)2 satol

но r200 - совсем слабенький, практически то же что и с84.
Малыш, ты часом ничеге не напутал??? R200 - ФОТОпринтер с 6-ю цветами, чернилки на водной основе. С84 - ЦВЕТНОЙ принтер с 4-мя цветами, чернилки в нем пегментные. Разрешение конечно одинаковое, но на этом вся их схожесть. Зачем говорить о том, в чем ты не разбираешься...

Против сервисного центра не при, опасно для жизни :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты