Рекомендуемые сообщения

Тоже перенастроил себе IPTV. Удалил старый, скачал из личного кабинета новый, добавил устройство. Короче говоря, всё запускается, но тормоза всё же есть. С приставки всё идёт замечательно.

 

 

TEST PASSED! 10.1.2.15 accessible!

 

У меня аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не удалял старый иптв,хоть местами херовато,но работал.Теперь новый ваще ниче не кажет. Простейшую фигню и то наладить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dymok, ну не беда - всё обратимо! Удали эту сборку и установи IP-TV Player с официального сайта http://borpas.info/iptvplayer

Всё - у тебя будет надёжный плеер который сожрёт любой плейлист.

Сперва попробуй ему скормить Реаловский с логином и паролем - если не получится вставь от Телплюс.

Я уже всё описал http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=29097&page=132#entry3448485

TEST PASSED! 10.1.2.15 accessible!

Это значит что всё отлично и дело либо в антивирусе, либо в сборке - которая встала криво.

Заметь у @Dispetcher всё заработало.

 

 

но тормоза всё же есть. С приставки всё идёт замечательно.

Какие ещё тормоза? Плейлисты идентичны - разве что приставка мощнее ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dymok, ну и надо вводить в это окно те 6-значные цифровые логин и пароль из Личного Кабинета. Вы туда что вводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dymok, ну и надо вводить в это окно те 6-значные цифровые логин и пароль из Личного Кабинета. Вы туда что вводите?

Их и ввожу,ставлю галочку запомнить,ок,окошко тут же вылетает снова.Можно бесконечно так вводить эти логины/пароли,толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ещё тормоза? Плейлисты идентичны - разве что приставка мощнее ПК)

И тем не менее воспроизведение прекращается, потом возобновляется секунд через 5-10 или после повторного вызова канала. Проблема у меня такая стара как мир - сколько уже переустановок систем было за это время и т.д., а проблема эта была всегда. На приставке тоже были такие проблемы, но вот с тех пор как что-то обновили, с приставкой всё в порядке. А вот на компе как была беда, так и осталась. Попробую заснять на видео и выложить. Как-то устанавливал какую-то программу, которая показывает трафик в сети. При вызове IPTV поток данных идёт непрерывно, потом внезапно прерывается (IPTV встаёт), затем поток данных возобновляется (IPTV дальше воспроизводит). Если найду программу, покажу и это тоже. (Вспомнил, что за программа - WinDump называется. Анализирует сетевой трафик компьютера. При просмотре IPTV там обмен данными происходит непрерывно. В какой-то момент обмен прекращается и IPTV застывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с приставкой всё в порядке. А вот на компе как была беда, так и осталась.

Ну вот смотри - приставка это тоже по сути ПК. Плейлисты идентичны, соединение идентично - значит проблема исключительно на твоей стороне. Если бы глючило оборудование провайдера - приставка не смогла бы работать ровно. Может что с сетевухой, может кеш в настройках увеличить. Самое оптимальное потестить работу IPTV на другом ноуте или ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Easy, спасибо . Скачал плеер с офф сайта, ввел,все работает, качество заметно лучше, чем у телпюс, хоть иногда и есть подергивания.

 

И сразу вопрос, посоветуйте роутер, чтоб смотреть iptv на ноуте. Желательно не самый дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Easy, спасибо . Скачал плеер с офф сайта, ввел,все работает, качество заметно лучше, чем у телпюс, хоть иногда и есть подергивания.

Я уж думал ты SimpleTV из лички установил и HD каналами наслаждаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот смотри - приставка это тоже по сути ПК. Плейлисты идентичны, соединение идентично - значит проблема исключительно на твоей стороне.

Само собой это логичное рассуждение. Только вот причину бы найти. Проблем у себя не исключаю (хотя система переустанавливалась много раз - не по причине IPTV, но всё же). Может действительно с железом беда.

 

 

 

И сразу вопрос, посоветуйте роутер, чтоб смотреть iptv на ноуте. Желательно не самый дорогой.

Советчик по этим делам из меня не очень, но я пользуюсь роутером NetGear wnr1000v2. Брал я его за 1300 с копейками.

В принципе, претензий к нему особых нет - середнячок скорее. Есть изъяны определённые, но для дома мне подходит. IPTV поддерживает. Но вот на компе что-то IPTV не очень - пока не ясно из-за чего. Может в нём как раз беда - пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вызове IPTV поток данных идёт непрерывно

Если поток идёт непрерывно, то используется старый мультикаст плейлист. При использовании плейера из ЛК, плейер постоянно докачивает отдельные сегменты видео.

 

В общем, нужно проверить всё ещё раз — удалить плейер и поставить его из Личного Кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, плеер работает нормально, вчерась три матча лиги европы посмотрел под чаек. Правда, смотрел на обычном канале матч тв. Попробовал на ХД, качество канеш намного лучше, но иногда картинка застывает, походу подгружается, потом двигается. Скоростенки наверно не хватает (черный интернет, до 100 Мбит, хе хе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, смотрел на обычном канале матч тв. Попробовал на ХД, качество канеш намного лучше, но иногда картинка застывает, походу подгружается, потом двигается.

У тебя на ноуте какой процессор?

 

 

И сразу вопрос, посоветуйте роутер, чтоб смотреть iptv на ноуте. Желательно не самый дорогой.

"Смотреть на ноуте" - имеется ввиду по WiFi?

Это с мультикастом были проблемы - а с той технологией что у Реал всё должно быть отлично. Единственное роутер должен иметь российскую локализацию - то есть знать что в далёкой холодной России есть не просто PPPoE, а ещё PPPoE Dual Access (Russian PPPoE), ну или как в прошивках от Асуса - "Доступ к MAN совместно с PPPoE" и тд. Надпись на коробке- "IPTV" - должна успокоить)

Ты вообще какую сумму готов потратить? Ведь можно и простые модели в пределах 1000 - 2000р, а можно смотреть в будущее - гигабитные порты, 5 ГГц, порт USB и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц Core i5-2410M, видюха GF GT520MX(1024),ноут старый,купил еще в 11 году. Насчет роутера,в Эльдорадо видел Зухель кинетик старт2 за 1300, думаю его взять,на коробке было написано насчет iptv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц Core i5-2410M, видюха GF GT520MX(1024),ноут старый,купил еще в 11 году. Насчет роутера,в Эльдорадо видел Зухель кинетик старт2 за 1300, думаю его взять,на коробке было написано насчет iptv.

возьми лучше лайт 3  за 1700 в днс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ещё русская реализация ??

Вон в Билайне нет никакой дополнительной серой сети.

Сразу белый ip из пула /22 по ipoe

и всё - мультикасты, уникасты, хренокасты.

Сцук, всё ПРОСТО РАБОТАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Свин рекомендуэ

 

http://technopoint.ru/product/c097f6f36ddc3120/marsrutizator-tp-link-tl-wr720n-sale/opinion/?drawForm=0

 

Или любой другой

самый дешёвый от TP-LINK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или любой другой самый дешёвый от TP-LINK

Ага - сам значит на таком сидишь:

http://technopoint.ru/product/997a87a9385630b1/marsrutizator-tp-link-tl-wr841n-sale/

А другим подешевле :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В онлайн игры я не играю, принимать будут максимум пара устройств,ноут и планшет/смартфон. Главное,чтоб работал iptv через вифи на ноуте,надоело кабель таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроил я большой тест каналам через VLC плеер - информация о медиаисточнике/статистика. Хочу сразу заметить что вам должно быть виднее у каких каналов битрейт около 1000 Мбит/с - на тех и качество низкое. Беру свои слова обратно что битрейт слабый на всех каналах - не на всех) Но добрая половина однозначно - например: Кинопоказ, Киноплюс, Русский иллюзион, TV1000, Русский экстрим, Discovery Science, Моя планета, RTG, 2x2 и тд. Особое слово хочу заметить про детские каналы - достойный битрейт лишь у Disney (2500) и Мульт (3300), а у остальных в пределах 1000 кбит/с. Битрейт настолько низкий, что портит всё удовольствие от просмотра - за детей конечно обидно) Было бы отлично если на каналах с низким битрейтом он был увеличен хотя бы в два раза)

Заменили низкобитрейтные каналы на более качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили низкобитрейтные каналы на более качественные.

А возможно добавить забугорных музыкальных каналов? А то единственный VH1 и тот заикается почему-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...