Рекомендуемые сообщения

IPTV смог включить только через танцы с бубном, т.е. подключил напрямую кабель Реала к ПК, авторизовался, после этого все заработало и через роутер безо всяких дополнительных настроек. Нельзя ли дать инструкцию для чайника, как без танцев настроить телик на других компах? Просто разбирать их и таскать по дому до роутера целое дело.

 

 

Должен быть маршрут на 10.1.2.0/24 через 10.168.Х.2.
вот это можно расшифровать? Это на роутере или на компе прописывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@posetitel, как я расшифрую? Все роутеры разные, на какой страничке управления именно вашего роутера можно указать дополнительные маршруты, я не знаю. Да и все современные роутеры сами цепляют эти маршруты, у вас, видимо, какой-то очень старый или прошивка старая.

 

Прописывать нужно на роутере. X в 10.168.X.2 зависит от расположения вашего дома. Узнать X можно, подключив комп напрямую к проводу провайдера и посмотрев, какой адрес автоматически получил комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc, ясно, спасибо, по любому значит надо тащить комп до роутера. А можно кабель Реала вставить в свитч вместо роутера, и кабель компа тоже в свитч, чтоб комп не таскать? Результат будет как от подключения напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@posetitel, можно. А на роутере нельзя что ль посмотреть, какой именно адрес выдаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это "мёртвому припарки".

Тут понимашь мультикаст отключают целыми "раЁнами", а они маршрут в роутере смотрят :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут понимашь мультикаст отключают целыми "раЁнами"

у меня ТВ работает

 

 

 

posetitel, можно. А на роутере нельзя что ль посмотреть, какой именно адрес выдаётся?

можно, только я маршруты прописывать не умею. У меня TP-link 841ND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно, только я маршруты прописывать не умею. У меня TP-link 841ND

 

Какое счастье ! У меня тоже 841 !!!

 

 

507db30d07ba.png

 

6b118f656f75.png

 

021d36872728.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также пришли картинку страницы "Состояние".

 

a8897a88cffc.png


Ещё напоминаю, что режим сети должен быть вот такой,

и где три стрелочки там должно быть видно не 0.0.0.0,

а конкретные адреса.

 

3031f5dbdb4a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Диман Победа, вот это уже прогресс, спасибо. Ты же на билайн ушел, скрины из архива?

Это скрины с Билайна, отличия будут в маршрутах и в выдаваемом адресе (свин указал стрелочками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Билайна локальная сеть сразу с белыми IP и никакого pppoe не надо.

Но суть не в этом.

Суть в том, аффтар, что мы ждём ТВОИ КАРТИНКИ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему в 841 маршруты прописывать? Там же всё должно автоматически определяться.

Суть в том, аффтар, что мы ждём ТВОИ КАРТИНКИ !!!!

Только затри картинки как Свин.

у меня ТВ работает

Через какой плейлист работает? С сайта ТелПлюс или http://10.1.2.15/hls/playlist.m3u8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плэйлист новый реаловский, просто комп который рядом с роутером стоит напрямую подключал для соединения и авторизации РЕАЛ IPTV Плейера. После этого тв заработало и через роутер безо всяких дополнительных настроек

 

добавочка

после включения вторичного подключения, плеер сам попросил авторизацию и тв заработало. Свину респект.

post-16775-0-84776300-1479223562_thumb.png

post-16775-0-17628800-1479223568_thumb.png

post-16775-0-38556500-1479223574_thumb.png

Изменено пользователем posetitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую приставку посоветуете приобрести для просмотра IPTV на простом несмарттелевизоре? 

так чтоб с WIFI было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Alex73, Eltex NV-502ac. Официально поддерживается, проблем с ней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас уже не смущает WiFi ?

 

То есть с UDP/Multicast прощаемся совсем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно простились. Последний этап был IPTV Player.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно вашу приставку купить за деньги ?) ну или взять в тест.. у меня хотелок чуть больше от приставки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую вот тоже сюда обратиться...

Пару месяцев назад подключил в частном секторе (Ленинский р-н) и вроде всё бы ничего ребята быстро распаяли оптику, проверили интернет и убежали, IPTV не проверяли заверив, что всё работает отлично, а мне на тот момент не до проверки IPTV было.

Но дошло вот дело и до этого, поставил прогу на комп, не работает, подключил смарт тв, как написано в личном кабинете скачал в смарт хабе программку, зарегистрировался, вошёл, вижу список каналов, выбираю и...... ничего, иногда появляется звук на несколько секунд или фото-кадр...

Позвонил в поддержку, посоветовали подключить кабель без роутера напрямую, попробовал, подсоединял к компу, к телеку, эффекта ноль(( Позвонил опять, вежливый оператор понимающе выслушал, сказал оформил заявку на главного инженера и со мной обязательно свяжутся!!! Но прошло 2,5 недели, 2 из которых я был в командировке, и звонить самому не было времени, но и мне никто не позвонил за этот период.. По возвращению я снова попытался дозвониться, 26.11.16, но девушка из техподдержки, Альбина штоль, почему-то переадресовала меня в абон.отдел, а там другая девушка сказала что сейчас попытаемся решить и вам перезвонят.... звонят до сих пор....

л/с 59198

Если тут могут как-то помочь в решении данной проблемы, буду очень признателен!

IPTV у меня не работает с момента подключения услуг, с 22.10.16г.

 

UPD:

Сегодня служба поддержи наконец-то соизволила позвонить.

При этом заработало IPTV на компьютере, а по поводу телевизора, сослались на слишком новую модель ТВ и что приложение REAL IPTV пока с ним некорректно работает, мол ждите обновления софта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно простились. Последний этап был IPTV Player.

 

Наверное из-за этого он и перестал у меня показывать. Есть ли теперь возможность смотреть IpTv на компьютере ? Комп подключён на прямую без роутера. В личный кабинет зашёл, скачал плеер , нажал новоё устройство , но при запуске плеера ничего не происходит и список каналов пуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deniska,

Открывается ли с компа страница http://10.1.2.15/test/ ?

Вопрос снят , всё заработало. Почему то, до этого, ip адрес получался какой то из диапазона 192.x.x.x Сегодня посмотрел ip - 10.x.x.x тестовая страница доступна и телепрограмму плеер подтянул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приставка IPTV Dune TV-102 стала писать на каждый канал "Ошибка. Неподдерживаемый формат". С компьютера IPTV работает. В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...