Рекомендуемые сообщения

Есть владельцы Xiaomi Mi TV Box 3? 

зачем нам китай китайский ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдал дома сегодня зависания ))канал 2х2 икает иногда.. раз в 2 минуты примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой низкий битрейт у каналов через плейлист от Реал? Как демонстрация возможностей годится, как постоянное ТВ на большом экране - увы нет)

Плейлист от ТелПлюс через UDP мне больше нравился - там качество на порядок выше. Но его либо отключают по "раЁнам", либо ТелПлюс нашла возможность отключать его для абонентов Реал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам подумай, почему низкий битрейт.

TCP - это без потерь (с восстановлением потерь точнее), но это персональный поток каждому абоненту.

Это будет огромная нагрузка на сеть, если каждый захочет так, да ещё и с большим рейтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Maestrо, на каких каналах битрейт не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет огромная нагрузка на сеть, если каждый захочет так, да ещё и с большим рейтом.

Глупости - давай рассмотрим твой любимый канал CN. VLC через плейлист от РЕАЛ показывает битрейт в диапазоне 600 - 1400 кбит/с, SimpleTV через плейлист от МоёТВ показывает у CN битрейт 600 - 3400 кбит/с. Качество различается как небо и земля.

Получается за 1 час через плейлист Реал расходуется 440 Мбайт, от МоёТВ - 880 Мбайт.

Разве повысив битрейт с 1 до 2 Мбит/с - мы сильно увеличим нагрузку на сеть?

@Maestrо, на каких каналах битрейт не устраивает?

Мне кажется он на всех каналах слабенький, даже HD в мыле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD-каналы нормально показывают по UDP (на 4 из 5). Со спутником конечно не сравнить, но там и битрейт 10000-15000 кбит/с.

Какой битрейт у HD-каналов по IPTV у Реала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается за 1 час через плейлист Реал расходуется 440 Мбайт, от МоёТВ - 880 Мбайт.

 

А ты у МоеТВ приставку покупал или с другой можно смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поконкретнее?

Тяжелый вопрос )

Устроил я большой тест каналам через VLC плеер - информация о медиаисточнике/статистика. Хочу сразу заметить что вам должно быть виднее у каких каналов битрейт около 1000 Мбит/с - на тех и качество низкое. Беру свои слова обратно что битрейт слабый на всех каналах - не на всех) Но добрая половина однозначно - например: Кинопоказ, Киноплюс, Русский иллюзион, TV1000, Русский экстрим, Discovery Science, Моя планета, RTG, 2x2 и тд.

Особое слово хочу заметить про детские каналы - достойный битрейт лишь у Disney (2500) и Мульт (3300), а у остальных в пределах 1000 кбит/с. Битрейт настолько низкий, что портит всё удовольствие от просмотра - за детей конечно обидно)

Было бы отлично если на каналах с низким битрейтом он был увеличен хотя бы в два раза)

Какой битрейт у HD-каналов по IPTV у Реала?

На разных по разному 6000 - 7500 кбит/с

А ты у МоеТВ приставку покупал или с другой можно смотреть?

Не в этом дело и не в МоёТВ - просто они также вещают в m3u8 вот я и взял их в качестве примера для сравнения.

У меня уже не вещает плейлист от ТелПлюс - можешь глянуть битрейт на подобных каналах через VLC плеер? Хотя бы на CN - возьмём его за эталон. (Медиа - открыть URL - вставляем плейлист, нажимаем на иконку снизу "вкл/выкл плейлист", далее инструменты - информация о медиаисточнике - статистика, окошко со статистикой смещаем вбок и листаем каналы в плейлисте не разворачивая их.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже не вещает плейлист от ТелПлюс - можешь глянуть битрейт на подобных каналах через VLC плеер? 

 

Насколько я знаю, у Реала и Телплюса ИПТВ UDP идет с одних источников. И плейлист у них один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, у Реала и Телплюса ИПТВ UDP идет с одних источников. И плейлист у них один и тот же.

Нет не так. У Реал теперь TCP с расширенным плейлистом и большим сжатием - хотя источники может одни и те же. А UDP от ТелПлюс для абонентов Реал стали отключать - у меня уже нет и судя по жалобам я не один такой.

Просто я помню что через UDP качество было выше - вот и попросил тебя глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое качество, если везде (или не везде?) из-за потерь UDP осыпается ?

 

Я шесть лет был абонентом ТелПлюса.

UDP осыпается, смотреть невозможно.

Но я не жаловался, просто потому что оно мне нафиг не нужно.

 

Хотя у моего тестя на Площади Ленина работает нормально.

Но что именно там работает я не знаю, там Реал и железка Dune HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спутником конечно не сравнить

 

. Ты про какой спутник? Щас триколор подключил, hd каналы не айс показывают. Разница с обычными особо не заметна... на билайне лучше было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ты про какой спутник? Щас триколор подключил, hd каналы не айс показывают. Разница с обычными особо не заметна... на билайне лучше было)

НТВ+. Сейчас не знаю какой битрейт у HD. В 13-14 гг. был 10000-15000 как писал выше.

 

 

Какое качество, если везде (или не везде?) из-за потерь UDP осыпается ?

 

 

Наверно от района зависит, может еще и от приставки, у меня UDP от телплюса не сыпется.  Хотел бы еще HTTP попробовать на приставке, но они пока не сделали, как в Реале, плейлист из личного кабинета. А их приложение неплохое (на 3+), но почему при каждом переключении канала в нем MX-плеер запускается с SW-декодером??? Переключаешь на HW+ - все нормально, но при смене канала опять SW и тормоза на экране. Это просто издевательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD-каналы нормально показывают по UDP (на 4 из 5). Со спутником конечно не сравнить, но там и битрейт 10000-15000 кбит/с.

А откуда, как вы думаете, мы берём каналы? Разницы со спутником нет.

 

НТВ+. Сейчас не знаю какой битрейт у HD. В 13-14 гг. был 10000-15000 как писал выше.

Сейчас большинство HD каналов на спутниках вещается с H264 кодеком. Битрейтов 10-15 уже нет, для H264 достаточно 4-8. Наибольший битрейт у Первого HD: они 10-15 как раз фигачат зачем-то.

 

А их приложение неплохое (на 3+), но почему при каждом переключении канала в нем MX-плеер запускается с SW-декодером??? Переключаешь на HW+ - все нормально, но при смене канала опять SW и тормоза на экране. Это просто издевательство!

Какой смысл продолжать мучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...