Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Запрещенные E-добавки

Рекомендуемые сообщения

Следите ли Вы за присутствием в покупаемых продуктах E-добавок. Знал об их существовании давно, но после просмотра передачи "Осторожно -- еда!" решил в интернете поискать такой списочек запрещенных E. К сожалению, 100%-но качественного такого списка я не нашел... Везде тяп-ляп, но вот открыл для себя E330, который является ракообразующим концерогеном и использутся просто жуть как часто в продуктах в Европе: в фарше, консервированных продуктах, батончиках... Я не говорю уже о всяком шоколаде, конфетах и другой мерзости. И таких Е, которые категорически запрещены, порядка 30-40 (навскидку)... какие-то из них опасны, какие-то особо опасны, некоторые ракообразующие... есть и попроще -- всего лишь поднимают давление, вызывают аллергию, портят желудок.

 

Ну, как? Следите за тем, что едите? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следим иногда... Странно одно - чем европейский организм отличается от российского, ведь такой огромный разброс в интервалах - запрещено-не рекомендовано-разрешено в пищевых добавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

Да, очень много добавок, разрешенных в Европе и запрещенных в России, и наоборот. Сразу видно, где крупные корпорации уже успели повлиять настолько (уж не знаю, финансово или ещё как-то) на запад, что они до сих пор не запрещают некоторые добавки. Например, есть добавки, запрещенные и в США, и в России, но разрешенные в Европе. Нонсенс.

 

Я теперь так жалостливо смотрю на многие вкусные продукты, но с использованием опасных добавок. Однако, твердо решил, что организм нужно очищать от всякой дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

На хрена я посмотрела этот фильм???? теперь не могу есть обожаемую селедку в шайбах(((((( Почти не пью колу, отреклась от сахарозаменителя, не ем фри, выкидываю яблоки, которые не окисляются... Но не покупать все возможные Е нет возможности. летом-то еще куда ни шло - много местных продуктов, а вот зимой - жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська

Есть ведь незапрещенные Е-добавки. Продуктов с запрещенными Е-добавками не так уж и много, но они есть, причем чаще всего именно те, что мы употребляем. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все, как бы помягче.. хренота. Как счас помню лекции по физо, на которых нам втуляли, что нельзя есть наваристый борщ (самый простой деревенский борщ), потому как там при варке бульона что-то куда-то из костного мозга какие-то токсины блаблабла. Что мясо больше гниет, чем переваривается, тоже вредно. И всякая чушь о вреде кофе и т.п.

Поймите, раз вы смотрели передачу, стало быть работали журналисты. Этож писец. Вот тандер, ты в какой области специалист? Видел когда-нить передачу, сделанную журналистами на тему, на которой ты собаку съел и умоешь любого лабуха на счет раз, и что б эта передача не вызвала у тебя никаких претензий или хотябы сомнений? Просто представь, что насколько некомпетентно осветят твою тематику, настолько же некомпетентно освещенна и эта. Верхушек посшибали и давай народ пугать. Что ж тогда в наших деревнях мужички пьют домашнюю самогонку да жрут натурпродукт чистейший, а дохнут к 50 годкам? Скока там на опасной химии Е протягивают европейцы в среднем? 70 с гаком? Так оп чем судачить тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, канцерогены и яды в малых дозах опять же могут наоборот вылечить человека и укрепить здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целую передачу про них смотрел...

Кароче вывод такой, ты должен быть миллионером, чтобы питаться хорошо и при том не покупать продкты содержащие Е добавки. Потому как половина нашего хавчика так или иначе содержит эти добавки, а более качественная продукция, не содержащая их уж больно дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Я не делал выводы из этой передачи, просто она заставила меня подумать над этим, что я и сделал.

 

Olegoblin

Миллионером быть не надо. Вчера в магазине взял в руки два одинаковых продукта разных производителей: в одном есть запрещенный канцероген E, в другом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не есть всякую гадость, но наверно иногда пропускаю, так что не могу сказать железно, что эти добавки совсем не попадают в мой организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел передачу эту ... там очень сильно ругали глютамат натрия. Посмотрел а он находится в каждой дорогой докторской колбасе, самое что интересное для меня, даже кот любит колбасу с глютаматом ... стоит задуматься ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r00t

Я теперь ветчины не могу найти без Е... везде минимум 6-8 добавок Е, из которых только 2 безвредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, товарисщи, могет быть я полоумная, но когда покупаешь яблоки в горотке, надрезаешь и забываешь на кухне, но они за 1,5 месяца НЕ ОКИСЛЯЮТСЯ....!!!! У меня нет денег питаться экологически чистой едой..., но ЭТО Я ЖРАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне стало страшно после этой передачи. Я много чего исключила из своего рациона и рациона своего мужа.... Мляяя.. На огороды все!!!!!!!!!!!1 Это жрать страшно. Особенно касается тех, кто видел репортаж про сою... Я ДЕТЕЙ ХОЧУ!!!!!!!!!!! НЕ ЕШЬТЕ ЭТО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу, сосиски, пельмени -всю магазинную хрень не ем уже давно, потому что я не знаю из чего это сделано. Овощи и фрукты, зелень ем со своей дачи.

Колу и ей подобные напитки не пью вообще. Мясо подкидывают родственники мужа, они занимаются продажей мяса. Поэтому ем мясо свежее и без формалина. Не ем бульонные кубики, чипсы, сухарики.

 

Но, сижу на сахорозаменителе уже лет 5 -нещадно засоряю свой организм. Про глютамат натрия говорили, что он приводит к слепоте, я покупаю цикломат, в передаче сказали, что он вреден, но не сказали чем. И еще не могу сказать нет, когда приглашают в гости и кормят. Жаренные окорочка и прочая дребедень, приходиться есть, иначе люди обидятся. Иногда отмазываюсь, все уже знают, что у меня непрекращающаяся диета.

Рыбу люблю, но свежую морскую у нас не продают ((, приходится покупать мороженную и селедку. НО!!!! не покупаю селедку разфасованную, предприниматели фасуют селедку не первой свежести и глушат запах прянастями и уксусом. Вообщем стараюсь не пихать в себя все что не поподя, мой желудок не мусорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Пока живете в провинции - пользуйтесь этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Что ж тогда в наших деревнях мужички пьют домашнюю самогонку да жрут натурпродукт чистейший, а дохнут к 50 годкам? Скока там на опасной химии Е протягивают европейцы в среднем? 70 с гаком? Так оп чем судачить тогда?
Не понимаю, о чем речь вообще? О каких 70-ти с гаком? Эти пищевые добавки уже используются более 100 лет, что ли, что Вы так судите о тех, кто умирает сейчас? Анализ вредности добавок предупреждает будущие поколения от серьезных болезней, иначе бы они не запрещались в большинстве стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся недавно на картинку. Посмотрел что я пью и ем, стало жутковато.

post-3891-1218286484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но за присутствием E-добавок в продукте не слежу...

В последнее время перестал покупать колбасы без лейбла "БЕЗ ГМО". Но процент таких продуктов очень мал... это все и портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.