Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Mak_my_Day

Tv-тюнер

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи кто нить пользвался? Может есть какие нить отзывы и есть ли какие нить сложности в установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak_my_Day

Пользуюсь.....

Сложности... хм..... на моей старой аверкеэ(TVPhone98) пришлось убрать резистор (глючила с PCI)..... но это частный случай....

По скорости/качеству - надо смотреть на чип(или как его назвать.... bt8x8, Philips SA[что-то] и т.п.), а не на брэнд.... Всё-равно драйвера используются универсальный, софт тоже......

Говорят, что Philips лучше......

Сильно не рекомендуют тюнеры с аппаратным кодирование (обычно MPEG1/2)

У меня на P4-2660 вполне хорошо записываются фильмы в mpeg4 (примерно 1 час на 1 гиг с разрешением 384/288... это что-б один раз посмотреть).... Для монтажа тоже подходит идеально, правда винт нужен огромный (можно захватывать полный кадр 768х576, кодировать MJPEG... но тогда где-то час на 5 гиг)

Единственное тюнер ловит много помех, поэтому надо ставить усилитель, даже, если кабельное (у меня стоит обычный антенный усилитель).... Качество немного ниже, чем на ТВ (хотя зависит от канала).

Если есть ещё вопросы - обращайся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 Спасибо товарисч. А скока каналов ловит? Да мне записывать в принципе не надо просто телек уже некуда ставить. Он в слот вставляется надеюсь ничё паять не надо. А антенный усилитель обязательно? У меня прям из окна телевышка видна и телек на своих антенах всё нормально показывает даже без наружной.И да сложно усилитель установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех у меня все нормально с кабельным, кажет также - чуть лучше(из-за герцовости) никаких усилителей. все дело в волшебных пузырьках :)

тюнер - ATI All-in-Wonder 9700 Pro

с дровами все равно гемор. Думаю не слотовый а внешний будет показывать лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еси ещё фм тюнер то ваще басяче!

 

кста, а отдельно фм тюнер продаёца? и скока он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Думаю не слотовый а внешний будет показывать лучше
Относительно недавно обзоры читал... внешние тюнеры не хвалят... говорят, что больше помех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE совершенно верно. Но и логично - проводов лишних добавляется. Вот если бы цифровой стык экранированный был, да и коротенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешние тюнеры не хвалят

не спорю, я только внутренние юзал, просто образование позволяет думать , что на внешний наводок меньше гораздо, а соединение с компом все равно по цифре идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Каких??? USB? Это же цифра..... ;)

 

mr.Faster

У меня ловит все каналы (но не все хорошо)....

Про антенну не знаю.... у меня без антенны качество паршивое... Антенный усилитель - это такая коробочка (с одной стороны в неё втыкаешь антенну, а с другой - телевизор :))

Паять думаю не придётся (просто у меня карточка очень старая и с новой матерью не подружилась)

 

Относительно качества: тоже читал, что качество плохое, но почему - не знаю.... Действительно вся аналоговая часть стоит отдельно (следовательно, меньше помех), а в комп всё поступает в цифре (т.е. потерь нет).... Хотя.... у них наверное низкое разрешение... Ведь при скорости 40 Мб/с (USB2) трудно передавать полные кадры (768*576*32*25 это как-раз 42 Мб/с, но нельзя забывать про другие устроиства...) А тюнеров с интерефейсом FireWire я не знаю.

Да... не понял, чем тебе не нравится радио в компе.... Ведь оно очень качественное.... Как фон при работе - очень удобно... А зачем покупать тюнер за 50$, если всё-равно не будешь смотреть ТВ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 цифра то она, цифра... Только наводки иногда испытывает. Я же говорил про соединение с каким-нибудь экраном, да и интерфейсик посерьезнее чем УСБ. Про скорость по УСБ ты прав, поэтому качественно в принципе не получится пока с УСБ не уйдут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем покупать тюнер за 50$, если всё-равно не будешь смотреть ТВ

я цифрую некоторые вещи. за 50 действительно не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Наверное я тормоз :blink: Зачем тебе внешний тюнер подключать к монику напрямую??? Купи телевизор и не парься ;):D

 

p.s. а цифра - она и в Африке цифра ;) Насколько я знаю, USB(да и все цифровые интерфейсы) или получает данные, или сообщает об ошибке (чего я ни когда не видел)... Следовательно, если кадр дошёл до памяти (софта), то он гарантированно без искажений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 не хочется тебя им называть :rolleyes: , я имел ввиду "экран", т.е. экранированное соединение - защищенное от помех.

или получает данные, или сообщает об ошибке

совершенно верно, только не сообщает об ошибке, а перепосылает пакет заново/как настроено. Отсюда тормоза периодические.

(чего я ни когда не видел)...

вот-вот. Тебе везло просто все время.

Следовательно, если кадр дошёл до памяти (софта), то он гарантированно без искажений

опять в точку, но тормоза все же будут. И потом не забывай про возможный некачественный аналоговый тракт ввиду удешевления стоимости внешнего тюнера. Поэтому что касается цифры, то все будет в порядке, а аналог будет уже изначально с помехой! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Ну ты же сказал, что у внешнего тюнера проводов будет больше, следовательно помех тоже...

Я попытался поправить, что проводов будет больше, но все они "цифровые" ;)

А про "внешний тюнер дешевле" ненадо..... везде стоят одни и те же тюнеры (это я про коробочку)..... но в телевизоре он лучше экранирован, потому и качество лучше....

 

А ещё на tuner.ixbt.com рассказывали способ улучшения качства приёма внутреннего тюнера:

Надо вынести собственно тюнер(коробочку) в наружу (от компа) и заэкранировать его хорошенько.... говорят, что после этого на компутере ТВ гораздо более высокого качества, чем на телевизоре.....

 

Согласен, что будут тормоза у внешнего тюнера..... но почему у него качество хуже (т.е. помех больше ловит)??? Мне это непонятно...... но оно так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hc4 млин, ну "цифровые"!!! Но помехам все равно подвержены!!! Да что ж такое-то! Уже целой пачкой писем пытаюсь тебе доказать, что на УСБ еще как помехи возможны!

 

Про экран самого тюнера я ничего не говорил. Ясен пень, что чем лучше сам тюнер экранирован, тем качество лучше. А про то, что везде одно и то же... Видать, мало ты их видел... <_<

Надо вынести собственно тюнер(коробочку

Да, все верно, только замотать, заэкранировать весь нафих! Как мумию.

этого на компутере ТВ гораздо более высокого качества, чем на телевизоре.....

ну это я сильно сомневаюсь.

почему у него качество хуже (т.е. помех больше ловит)???

да потому что, блин, удешевляют их стоимость за счет хороших экранов и пр.! Сколько об этом говорить-то можно ?!! :angry:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты