Рекомендуемые сообщения

Меня на 1-й Перевозной другое прикалывает.

Когда-то давно по этой улице ходил автобус, в том числе со стороны вокзала по направлению к ул. Авиационной. Автобус давно уже не ходит, но знаки, обозначающие маршрутную полосу движения до сих пор висят, то есть 1-я Перевозная - это по сути дорога с двусторонним движением.

А теперь вспомните, сколько автомобилей едет от Авиационной до вокзала по всей ширине полосы, будто бы там одностороннее движение!

 

Причем до маразма доходит: поворачиваю с 1-й Перевозной налево на Бориса Алексеева в сторону Яблочкова. Естественно, из своей полосы движения, то есть почти от правого края проезжей части.

Так обязательно найдется урод, который будет стоять слева, т.е. на автобусной встречке, и орать, что я, козел, поворачиваю налево из правого ряда!

 

Там встречная полоса для маршрутных ТС идёт три квартала от Авиационной, до СуньЯтСена, причём забытую разметку и знаки восстановили недавно - как следствие кормушка для ДПС.

На выезде со Спортивной постоянно "доброжелатели" знак снимают :)

Еду дней 5 назад - знака нет, ну я и по левой полосе, ДПС тормозит, давай лечить меня - я ему "нет знака, нет нарушения", не поверил, пришлось его тащить на перекрёсток, потерял 10 минут зато полное моральное удовлетворение и извинения от сотрудника ДПС, что бывает от сотрудника ДПС, что редко бывает :)

 

 

знак стоит до Маркина, там и разметка есть, ходит какая то маршрутка с Маркина в сторону Авиационной, так что с Авиционной когда выезжаешь на Перевозную крути головой и налево и направо, на Маркина сейчас часто стоят гайцы и ловят за выезд на встречку, а после Маркина уже односторонее движение до вокзала

 

После СуньЯтСена !

 

Ничего подобного!

Знаки, обозначающие маршрутную полосу движения на 1-й Перевозной стоят на всех перекрестках с ней, не только на перекрестке с Маркина. Перекресток с Сун-Ят-Сена или даже с Бориса Алексеева тому пример. Но многим по барабану, реально.

 

Продай троллейбус купи очки ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак видел с выезда с Авиационной на Перевозную, потом после Маркина - одностороннее движение, сегодня не поленюсь, проеду посмотрю еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты действительно козёл, там уже одностороннее движение!

Я не козел! :devil:

Смотри: еду, например по Сунь-Ят-Сена со стороны Переезда до перекрестка с Перевозной. На перекрестке меня встречает знак с обозначением маршрутной полосы движения.

Поворачивая направо в сторону Бориса Алексеева я попадаю под действие этого знака, то есть должен двигаться до Б. Алексеева по правой стороне проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знак видел с выезда с Авиационной на Перевозную, потом после Маркина - одностороннее движение, сегодня не поленюсь, проеду посмотрю еще раз

 

Возможно опять всё перетасовали, сегодня так же посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

что то так заинтересовало, поеду сейчас посмотрю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не козел! :devil:

Смотри: еду, например по Сунь-Ят-Сена со стороны Переезда до перекрестка с Перевозной. На перекрестке меня встречает знак с обозначением маршрутной полосы движения.

Поворачивая направо в сторону Бориса Алексеева я попадаю под действие этого знака, то есть должен двигаться до Б. Алексеева по правой стороне проезжей части.

 

Нет там такого!

Там три знака

1 STOP

2 Конец главной

3 Одностороннее движение на право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen, Значит, действительно перетасовали?

И давно ли?

Недели две назад точно висел знак с автобусом! Ну, может, чуть еще раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

что то так заинтересовало, поеду сейчас посмотрю :D

 

За одно глянь пожалуйста по Сунь-Ят-Сена со стороны Переезда до перекрёстка с Перевозной, дапы спор развести с Господином Öde ö

 

P.S. Фоторепортаж приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-12065-1221035641_thumb.jpgВообщем, выяснилось,что все немного не правы, не видел знака одностороннее движение после пересечения с Маркина, так же не видел знака после Маркина и Сунь Ят Сена движение встречного маршрутного ТС, после проезда БАлексеева никакие знаки не стоят, зато с переезда стоит знак маршрутки, что же получается, если едишь с перезда, то на Перевозной есть встречка?дурдом, либо знаки действительно местные привахватизируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а растительность, действительно надо подстричь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цde ц

Приношу извинения.

Я же говорил, там есть этот знак! И поворачивать налево с 1-й Перевозной на улицу Б. Алексеева в сторону Яблочкова нужно с правой стороны проезжей части не выезжая на встречку.

 

Извинения, конечно же, принимаются. :)

Продай троллейбус купи очки !

Фразу оценил! :D

что же получается, если едишь с перезда, то на Перевозной есть встречка?

Именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так...

я там всегда налево поварачиваю с крайней левой полосы, с правой можно и дтп заработать, почти каждый день езжу, возле 36 школы стоят гайцы, левой полосой все пользуются, гайцы молчат, может сами не знают, вообщем знаки стоят не правильно, так как маршрутки не ходят в обратном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WWWW,

Знаки стоят нелогично, согласен. Но уж коли стоят, то мы обязаны их соблюдать.

Поворачивать на Б. Алексеева с крайней правой полосы действительно опасно, но именно потому что... (процитирую сам себя):

...обязательно найдется урод, который будет стоять слева, т.е. на автобусной встречке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

улыбнуло, но уродом себя не считаю, поворачивать с правой полосы - согласиться с глупостью и создавать аварийные ситуации, поварачивал и буду поварачивать с крайней левой , пока не сделают разметку и не запустят маршруки по встречке, даже если буду ехать с переезда, где стоит знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки стоят нелогично, согласен. Но уж коли стоят, то мы обязаны их соблюдать.

Поворачивать на Б. Алексеева с крайней правой полосы действительно опасно, но именно потому что... (процитирую сам себя):

Скоро у ГИБДД появится знак Джокер. И будет обозначать любой знак по желанию сотрудника ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там всегда налево поварачиваю с крайней левой полосы, с правой можно и дтп заработать, почти каждый день езжу, возле 36 школы стоят гайцы, левой полосой все пользуются, гайцы молчат, может сами не знают, вообщем знаки стоят не правильно, так как маршрутки не ходят в обратном направлении

 

Знак на СуньЯтСена висит ошибочно! Узнавал через знакомого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
светофор там поставить надо

или полицейский лежачий... Если не затормозят то хотябы перепрыгнут через Перевозную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знак на СуньЯтСена висит ошибочно! Узнавал через знакомого !

Вот пусть знакомый его и снимет, наконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знак на СуньЯтСена висит ошибочно! Узнавал через знакомого !

:) ура - мы победили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю сюда выкладывать фото аварий в нашем городе. Типа как раньше около дорог ставили разбитые автомобили, как предупреждение!!!

 

 

....первый пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там при реконструкции Маркина и ремонте Перевозной вообще шоу было, к приезду комиссии привезли ЗИЛ полный дорожных знаков и Равшаны с Джумшутами давай их ставить где нужно и не нужно :)

По 8(!!!) знаков пешеходный переход на перекрёсток, причём перекрёстки через один с грунтовой дорогой, где ехать и 10КМ\Ч уже геройство, того гляди колёса отлетят, зачем там знаки?

Потом приехал Боцман, галочку поставили, по Лотосу показали, и всё, а через пару недель процентов 60 знаков демонтировали как неправильные, процентов 10 местные аборигены приспособили для своих целей, но всё же часть неправильных знаков осталось висеть, как тот знак на пересечении с СуньЯтСена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....первый пост...

 

Илья, вот ты скажи, рубль лишний за проезд вам много дал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Эт ты к чему? :blink:

 

 

~250-350 руб. в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.