Рекомендуемые сообщения

А я за велосипедиста переживаю с первого видео. И за водителя четырки.

Велосипедисты сейчас реально неуловимые. В том случае на видео не видно кто виноват (можт четырка на красный пёрла, теоретически, хотя сомневаюсь),  а в целом они так на пофиг дорогу пересекают, что прям чем-нибудь хочется кинуть вдогонку. Вообще не осознают, что велосипед это транспорт и скорость с маневренностью там не пешеходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где по твоему должны велосипедисты ехать? по дороге если нельзя. по пешеходке тоже.. так что летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я помню себя на 10-й день с правами.... правая полоса и скорость 40-50, может потому что я машину САМ себе купил и никто мне не помогал. А эта т...ка тупо не знает цену денег и тем более жизни. Очень жалко пассажиров газели, они вообще ни при чём. 

Да вот же, копил как черт тоже, ночами херачил, сникерсы не ел, понимал, что если воткну, то даже ремонт не потяну. Ездил аккуратно, спокойно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а где по твоему должны велосипедисты ехать? по дороге если нельзя. по пешеходке тоже.. так что летать?
ПереХОДИТЬ по переХОДУ катя рядом велосипед.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким обсуждением, надо уже фоточку этой курицы, которая в митсу была)

а где по твоему должны велосипедисты ехать? по дороге если нельзя. по пешеходке тоже.. так что летать?

 

Ты б ПДД сначала открыл бы, прежде чем вообще что-то сюда писать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где по твоему должны велосипедисты ехать? по дороге если нельзя. по пешеходке тоже.. так что летать?

Ты понимашь ещё какое дело. По дороге можно пересекать другую дорогу, если две полосы всего, например. Но если ты, блин, на второстепенной - ты ехай как по второстепенной, уступай! А велосипедисты едут, как будто пешеходный переход для них и ждут, когда уступят им. Просто, внаглую, типа правы.

Это чистой воды хамство и отговорок тут быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким обсуждением, надо уже фоточку этой курицы, которая в митсу была)

Ты б ПДД сначала открыл бы, прежде чем вообще что-то сюда писать...

что конкретно ты имеешь ввиду?   и для информации- и авто любителям и велосипедистам советую почитать - http://www.sportextrem.ru/downloads/velo_print.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким обсуждением, надо уже фоточку этой курицы, которая в митсу была)

 

До или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что конкретно ты имеешь ввиду?   и для информации- и авто любителям и велосипедистам советую почитать - http://www.sportextrem.ru/downloads/velo_print.pdf

Короче, надо велик мятый с собой в багажнике возить, вдруг на пешика наткнешся, рядом велик бросаешь и все - он уже управлял транспортным средством, не учел и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер пятницы провел в ожидании дпс.

Прилетел ко мне старый поспешун, решивший из крайнего левого ломануться в крайний правый ряд путем рехтовки моего крыла и бампера. И мне по большому счету пофиг. Я даже успел остановиться, пускай бы ехал... А он ... короче вот.

post-21385-0-31869800-1400865324_thumb.jpg

post-21385-0-25568400-1400865340_thumb.jpg

post-21385-0-51547600-1400865365_thumb.jpg

post-21385-0-78548600-1400865374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976,  да по этим полосам Астрахань уже год учится ездить :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976,  да по этим полосам Астрахань уже год учится ездить :huh1:

я там сколько раз ехал - столько раз и сигналил всем вокруг, там ваще броуновское движение днем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжала мимо Башни по Коммунистической и видела такую картину: стоит авто на встречке , мордой в сторону Октября смотрит, аварийки включены, а в авто сидит мужик, в ушах наушники. Все бы ничего, только он сидел, будто мертвый, с закрытыми глазами и в неестественной позе. Ну, в крайнем случае, можно подумать, что человек в крайней стадии опьянения заснул и слегка сполз, руки повисшие вдоль бедер. Никто седня такое не видел? Что это было? Мне показалось, что челу стало внезапно плохо и он потерял управление. А кто ему аварийки включил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжала мимо Башни по Коммунистической и видела такую картину: стоит авто на встречке , мордой в сторону Октября смотрит, аварийки включены, а в авто сидит мужик, в ушах наушники. Все бы ничего, только он сидел, будто мертвый, с закрытыми глазами и в неестественной позе. Ну, в крайнем случае, можно подумать, что человек в крайней стадии опьянения заснул и слегка сполз, руки повисшие вдоль бедер. Никто седня такое не видел? Что это было? Мне показалось, что челу стало внезапно плохо и он потерял управление. А кто ему аварийки включил?

там ск рядом. они все могут. и спать в наушниках на встречке. и мертвому аварийку включить... работа такая.. что ж поделать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не доехал до этого места, ушел на эспланадную. Видел что машина стоит, и ДПС там уже мигали стояли. А что было хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о велосипедистах. Чела того кончено жалко, но он сам виноват, ибо авария нелепая. Скорость машины явно не настолько высокая, чтобы велосипедист вовремя не смог оценить обстановку. Да и и гнал он походу без торможения на перекрестке. Я сам велосипедист. Да, я переезжаю пешеходный переход, да, я часто проезжаю на красный и все такое. Но все эти маневры совершаются только после того, как убедился в их относительной безопасности как для себя, так и для потока. То есть стараюсь не выскакивать перед машинами, чтобы не вгонять водил в ужас, так же уступаю им дорогу, как и они мне. Когда подъезжаю к перекрестку, всегда притормаживаю и смотрю назад, чтобы, на случай чего, пропустить какого-нибудь водятла, который собирается совершить поворот и не предупреждает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу велосипедов вообще не понятно. почему участник дор движения не знает правил дор движения. я не говорю что все, но есть такие, и они ведь даже не вне закона.

яркий пример (только не велик а мотик) сегодня спускаюсь с ЖД моста в сторону анри барбюса. если кто помнит с правой полосы, только направо, со второй полосы прямо и направо.

как раз за мной  едет мотик, я его еще на мосту от греха обогнал, и он едет прямо с междурядья 1-го и 2-го , хорошо что никто там не додумался поворачивать направо, хотя имел на это право. ну и о каких знаниях ПДД тут можно говорить???  про велики вообще молчу,  мотики сейчас хоть заставляют права иметь.

я считаю так,  велосипедисты перед выездом на проезжую часть должны проходить какой то курс (аналог правам). простой пример. равнозначный перекресток. велосипедист о "помехе справа " и не слыхивал никогда, вопрос- когда он поедет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976, я там когда по среднему ряду еду - всегда притормаживаю если впереди слева кто едет - постоянно норовят резануть. И возмущаются, если им посигналить или на *уй послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976,

сижу ломаю голову, а это ХДЕ

БИ, в сторону Спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему у нас в городе вообще практически никто не соблюдает рядность движения, очень часто едут по середине - видимо летчики и по полосе ориентируются, либо вот недавно один умник передо мной перестроился в правый ряд, а левую часть машины оставил в левом ряду, пришлось проехать практически притык с ним, показать на рядность прямым воздействием. Или другой пример - ул. Адмиралтейская (Желябова) около лебединого озера, там три полосы, правая только направо - на Эллинг, так каждый второй там ездит посередине крайнего правого и центрального ряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976, я там когда по среднему ряду еду - всегда притормаживаю если впереди слева кто едет - постоянно норовят резануть. И возмущаются, если им посигналить или на *уй послать.

да мне не жалко и пропустить и остановиться. Стояли с ним получается перед пешеходным переходом, пропускали людей - я поехал тихонечко. Он допропускал пешехода и поехал на пару секунд позже... видно опаздывал "к врачу" :).. и поравнявшись со мной ломанулся вправо. Я даже остановиться успел, а он все равно припечатал мне крыло и бампер. проехал  еще метров 20-25 (см. первую фотку)...Мне показалось даже, что уедет сейчас. Но нет. Он задом потом сдал и встал рядом со мной :))) так и стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, не довелось девке на ПАЗике лежа прокатиться, и то хорошо, и кататься никого не отправила, пока, может уроком будет

Говорят одна пассажирка в очень тяжёлом состоянии и есть серьёзный риск жизни.

 

Пошёл думал машину посмотреть а хозяева её чехлом закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пошёл думал машину посмотреть а хозяева её чехлом закрыли.
Соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.