Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Qwertix

Какие есть рецепты от прыщей

Рекомендуемые сообщения

ну и збс будет харя :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в конце лета привезли пену для умывания с конопляным маслом Akne stop. Оказалось, хорошо подсушивает кожу и делает ее намного чище. Одно расстраивает, что раньше не достали мне такую штуку, и я проходила все лето в прыщах маленьких :huh1:

718f4af5e53c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда прыщи возрастные или с связанные с проблемной кожей, такие быстрее вывести можно. У меня иногда высыпания на подбородке появляются, и приходится гадать по какой это части - дерматология, косметология, гинекология, гастроэнтерология или эндокринология. Пока всех врачей оббегаешь с ума сойдешь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное средство в дополнение к уходу за проблемной кожей. Лосьон от угревой  сыпи из лаврового листа.


maski-dlya-lichika.jpg?template=generic100 гр. Лавровых листочков выкладываем в кастрюльку, добавляем 1 стакан кипятка и варим 10 минут. Процеживаем отвар и охлаждаем.


Хранить лосьон нужно в закрытой емкости в холодильнике. Как можно чаще протирать им лицо, вплоть до исчезновения угревой сыпи. http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-kozhey-lica/maski-dlya-problemnoy-kozhi/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойку календулы попробуйте использовать, раньше в аптеке продавалась, думаю и сейчас найти можно. Обрабатывайте ей проблемные участки кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины прыщей какие? Нехватка секса, неправильное питание или проблемы с кожным салом? От этого и нужно "плясать": найти мужчину, исключить вредную пищу, очистить лицо. Для чистки лица помогут различные маски, в крайнем случае - косметолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие высыпания. У меня обычно на фоне циклических гормональных колебаний бывают высыпания - иногда просто воспаление, иногда герпес еще добавляется. В этом случае стараюсь действовать так - и на те, и на другие сначала циндол - это болтушка с цинком, она хорошо подсушивает и убирает воспаление, потом местно на герпес вифероновскую мазь, на прыщи зинерит могу нанести. В любом случае, нужно стараться в это время поддерживать иммуннку, пить витамины, особенно пивные дрожжи хорошо работают и рыбий жир, ну и кожу очищать чаще, чем обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От прыщей рецепт один - секс, секс и снова секс !!!

Тогда почему у тебя все еще прыщавое лицо в твои года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время очень давно тоже была такая проблема. Выход Не есть ничего сладкого (все без сахара), ничего жирного абсолютно, часто мыть лицо ну и лосьены там всякие по мере необходимости (а больше ничего и не было). Но с питание очень надо строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим помогают пивные дрожжи. Чаще используйте пенки для умывания, протирайте кожу спец. лосьонами, обязательны витамины и соблюдение диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти к областной кожвен на Марии Максаковой, там есть врач Шмелев, сидит в 5-ом кабинете. Я с прыщами лет 8 воевал, депресняк был жуткий. Посоветовали сходить к нему, посмотрел он меня, выписал таблетки одни - сотрет, называются. Курс до полугода и более растягивается, да и в копеечку влетает (месяц таблеток - 3 тыр). Но после полутора месяца приема прыщи ушли с тела, на лице ушло почти всё и ни одного высыпания за время приема и краснота уходит. Кожа раньше была жирная, теперь всё нормально, даже забыл, что такое умываться каждые 2 часа. Теперь в зеркало приятно на себя смотреть. А до этого что только не пробовал - витамины всякие, зинериты, мази, таблетки, переливание крови, диету соблюдал - ничего не помогало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дегтярным мылом умываться, мыться каждый день (если прыщи на спине - это, скорее всего, от грязи), диета, можно хлоргексидином протираться (спирт - это уж очень мощно и им только точечно иногда можно). А вообще много нас тут советников. Сходить и правда лучше к врачу в кожвен. Я когда-то в детский ходила, когда было лет 16. Большой курс был, всякие иммуноглобулены, бактерофаги пропивала. Сейчас к счастью нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих от неправильного питания прыщи, у кого-то руки слишком часто гуляют по лицу в поиске прыщей, у кого-то гормоны скачут, надо к доктору идти  и причину грамотно устранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улитки ахатины на морде - сейчас очень популярно. Во-первых как следствие омоложение лица и заодно избавление от прыщей. Они ж всякую шелуху с морды объедать будут - отслоившуюся кожу, закупорки всякие и заодно своей слизью удобрять. Противно, но бабы сейчас этим пользуются на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секс конечно хорошее средство, но не универсальное. У меня угри чаще всего от загрязнения появляются, и когда за кожей перестаю ухаживать. Поэтому практикую ретиноивый пилинг дома. Получается его делать дешевле и чаще, чем в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема с кишечником или гормонами, что косметическими средствами проблему не решить. Коже нужно помочь местно (и нужно), но только в комплексе с адекватным лечением причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты