Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Спиритуализм

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас сеансы с медиумами? ОЧень бы хотелось посетить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не думаю, что настоящие медиумы будут вас развлекать, давая сеансы))) Скорее, если пойдёте на подобный сеанс, попадёте к шарлатану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не развлечений ради, а развития и познования для ищу я подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться быть медиумом? Увы, это то же самое, что и музыкальный слух - либо вы тонко чувствуете, либо нет. Хотя есть многочисленные практики по развитию дара, но все они спутанны, требуют огромного количества времени, и, как правило, опытного наставника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не развлечений ради, а развития и познования для ищу я подобное

 

Господь с Вами! :)

Бросьте эту идею и не тревожте мертвых, оставьте это специалистам...

Но даже для них это порой бывает опасно... ;)

"Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя..."

 

Из области эзотерики по вопросу общения с миром мертвых, от комментариев воздержусь, по вышеизложенным причинам...

А вот из области научных исследований охотно поделюсь, мне интересно кто нибудь занимается исследованием ЭГФ?

 

Первым ученым, заинтересовавшимся данным вопросом, стал знаменитый изобретатель Томac Эдисон. В 1933 г. он работал над устройством, которое позволило бы человеку наладить связь с умершими людьми: «Если наша личность переживает смерть, тогда строго логично и научно будет допустить, что она сохраняет память, интеллект, другие способности и знания, приобретенные на этой Земле. Поэтому… если мы сможем разработать инструмент настолько чувствительный, чтобы на него могла воздействовать личность, выжившая после смерти, такой инструмент, будучи доступным, должен записать что-нибудь». Однако не осталось никаких свидетельств, что Эдисону удалось осуществить задуманное.

 

"Никто не знает,уходят ли наши души в иную реальность или иные сферы, но если мы сумеем создать прибор настолько тонкий, что наша душа сможет управлять им в своей следующей жизни, то такой прибор сможет что-то записывать..." Томас Эдисон 1928г.

 

ЭГФ - Электронный Голосовой Феномен.

Запись голосов и изображений умерших с помощью ненастроенных теле и радио приборов, открыт в 1939 году.

В настоящее время является объектом исследований во всем мире с целью доказать существование связи с покойными.

(англ. Electronic Voice Phenomenon, EVP) — спонтанное или намеренно вызванное проявление на записывающей и передающей аппаратуре( магнитофон, радио, телевизор, телефон, специально сконструированное оборудование) голосов из неизвестных разумных источников, часто отождествляющих себя с уже умершими людьми. Используется т.н. "Белый шум" ненастроенных теле и радио приборов.

 

Среди многих тысяч посланий ЭГФ с "того света" одно из двеннадцати, как правило, имеет явно угрожающий смысл...

История открытия ЭГФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитал книгу конан Дойля "Страна туманов". Там рассказывается про спиритуализм. Прочитал и аннотацию к книге. Аннотация сильная. Конан Дойль занимался этим вопрос последние 40 лет своей жизни. Этому гениальному человеку я склонен верить. И если его рассказ написан на основе жизненного опыта, то смею верить, что так все оно и есть.

По своим убеждениям, я всегда верил в мир духов. Всегда верил, что этот мир есть (так же как и много других). Но вот хотелось бы на своём опыте убедиться, так сказать, принять участие в сеансе. Не в качестве медиума (Господь с вами), а в качестве простого зрителя. Ведь раньше сеансы были открытыми (не знаю как сейчас) и барьеров к попаданию на сеанс не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прочитал книгу конан Дойля "Страна туманов". Там рассказывается про спиритуализм. Прочитал и аннотацию к книге. Аннотация сильная. Конан Дойль занимался этим вопрос последние 40 лет своей жизни. Этому гениальному человеку я склонен верить. И если его рассказ написан на основе жизненного опыта, то смею верить, что так все оно и есть.

По своим убеждениям, я всегда верил в мир духов. Всегда верил, что этот мир есть (так же как и много других). Но вот хотелось бы на своём опыте убедиться, так сказать, принять участие в сеансе. Не в качестве медиума (Господь с вами), а в качестве простого зрителя. Ведь раньше сеансы были открытыми (не знаю как сейчас) и барьеров к попаданию на сеанс не было.

 

почитай Аллана Кардека, у него есть "Книга духов" и "Книга медиумов" http://www.theosophy.ru/lib/spir-ogl.htm

в них много полезной инфы...

а почему не в качестве медиума? что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

В аннотации, кстати, эти авторы упоминались.

 

Какой из меня медиум)) Я конечно знаю, что в каждом человеке скрываются ментальные силы и их можно разваить, но, боюсь, что даже в качеств простого зрителя из меня фекалии ручьём потекут от страха. Какой уж тут медиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так только кажется в начале :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои сеансы спиритуализма (кстати, как правильно? спиритуализма или спиритизма?) заканчивались гаданиями тарелкой на доске с буквами в рождественнские ночи. Это последний раз было лет 9-10 назад.

А вот хочется побывать на сеансе, о котором я прочитал у Конан Дойля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

знакомый в сети занимался голосами ЭГФ, уверял, что так разговаривает со своей умершей матерью.. еще из интересного рассказывал, что проделывал следующий эксперимент: мысленно проговаривал слова про себя, записывая при этом на компе белый шум (генерировал программой вроде саунд форж), затем пропускал через фильтры и на выходе у него получалась запись этих слов, но голос был как у робота электронный.

сама не проверяла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faza

 

Видел и слышал в записи голоса и изображения умерших, сделанные с помощью ЭГФ, как уверяют сами исследователи, но честно говоря не впечатлило, однозначно сказать ничего не могу...

 

Кстати, и описанный вами эффект тоже многие делали как и с засвечиванием фото пластин (пленки), иногда даже у некоторых получалось сфотографировать энергетическое свечение вокруг практиков в состоянии медитации или работающих с энергией... так что насчет ЭГФ я пока ХЗ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мои сеансы спиритуализма (кстати, как правильно? спиритуализма или спиритизма?) заканчивались гаданиями тарелкой на доске с буквами в рождественнские ночи.

 

правильны оба варианта, зависит от того какой тебе больше нравиться! :)

Кстати с блюдечком, внятные ответы были? Сбывалось? Проверял? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой из меня медиум)) Я конечно знаю, что в каждом человеке скрываются ментальные силы и их можно разваить, но, боюсь, что даже в качеств простого зрителя из меня фекалии ручьём потекут от страха. Какой уж тут медиум.

 

Не пойму зачем вам тогда сеанс спиритизма посещать? Медиумы потом за вами убирать фекалии замучаются..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

стати с блюдечком, внятные ответы были? Сбывалось? Проверял?
Да, сбывались. И родители рассказывали, что у них сбывалось. Они спросили, какие будут дети, и им ответили - 2 мальчика с разницей в 5 лет. Так и случилось. Причем с братом мы родились чётко в один день.

 

Моргана

Не пойму зачем вам тогда сеанс спиритизма посещать? Медиумы потом за вами убирать фекалии замучаются..))
Ну если наблюдать со стороны, то, наверное, не так страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из вас принимал загадочные звуки .сообщения .голоса .на радиоприемник ? ...например на частоте 6660 кгц :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не 666 кГц? :D

 

Ерунда все это. На участке КВ диапазона в районе 6,5 МГц куча вещательных радиостанций. Даже если поверить в существование радиобабайки, то ты ее не услышишь из-за обилия музыкальных и речевых программ, перебивающих друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же ерунда иногда мониторю кв диапазон .попадаются так называемые номерные станции . там голоса роботов в основном женские читают на аглицком цифры я так понимаю это шифрограммы разведслужб только от кого и для кого и что в них скрыто вот интересно. а еще на кв много всяких жутких звуков причем явно не природного характера .да таких от которых мурашки по коже и если долго слушать в наушниках то крыша едет .а у меня на 666 кгц ночью станция на арабском языке вещает .вот они эту частоту выбрали случайно или с каким-то намеком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня магнитола в машине тоже ловит какие то иранские радиостанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там голоса роботов в основном женские читают на аглицком цифры я так понимаю это шифрограммы разведслужб только от кого и для кого и что в них скрыто вот интересно

Скорее всего это радиомояк какой-то а не шифрограммы - цифры -это координаты наверное. Использования радио в шпионской деятельности - вчерашний век - интернет рулит :)

 

а еще на кв много всяких жутких звуков причем явно не природного характера .да таких от которых мурашки по коже и если долго слушать в наушниках то крыша едет

Могут и природные бать запросто. Очень много вешей может на радиочастоты влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь из вас принимал загадочные звуки .сообщения .голоса .на радиоприемник ? ...например на частоте 6660 кгц

пьем или курим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пьем или курим?

 

ну Вы приёмник нормальный таки купите и присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня магнитола в машине тоже ловит какие то иранские радиостанции...

это из иранского консульства на родину на родину телеграммы шлют! :D

или шпионские послания :ph34r: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты