Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RENDOL_FLAGG

Каббалистика

Рекомендуемые сообщения

PS^ Господин polemos или plagios – научитесь, в конце концов, использовать Свою Речь !

 

"но ніхто не має права нікому нав'язувати..."

 

Я говорю как есть. Если кому не понятно, это не мои проблемы. Другие не жаловались, пока.

 

Что же так вас евреи то задели уважаемый:)))Милейшие люди.Не когда не встречал я от представителей этого народа каких либо негативных воздействий.Да и вообще считаю что нация есть не показатель.Не понимаю я вашего отношения.Я вот одно время православную церковь нелюбил.А сейчас например свыкся.Отец Кирилл большой души человек.Что у него не послушаешь,-со всем соглашаешься :).Так что бросьте вы эти ваши мизантропские взгляды.Мир не переделаешь.Многие пробывали,а он как маятник всё равно возвращается к той позиции,-которая его наиболее устраивает.

 

Это называется человек расслабился, перестал бороться с сам собой и поддался. Я тебя понимаю.

Мир Природы и не надо переделывать, а вот мир людей - очень даже можно, потому что его изменение начинается в каждом из нас.

Если ты устал и прекратил делать это, не пытайся расслабить других, им это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Луарвик Л. Луарвик :)))))

 

Это называется человек расслабился, перестал бороться с сам собой и поддался. Я тебя понимаю.

Мир Природы и не надо переделывать, а вот мир людей - очень даже можно, потому что его изменение начинается в каждом из нас.

Если ты устал и прекратил делать это, не пытайся расслабить других, им это не надо.

Человек который берёт слишком много ответственности на свои хрупкие плечи,завершает своё существование в разборе последствий своих деяний.Или же если его(как вы часто любите утверждать,-интелектуальный уровень не высок),эти последствия- настигают его.Борьба в нашем ремесле не есть без остановочное продвижение к цели.Спросите Майкла.Он помнит меня во времена моих без удержных практических занятий.В которых я как крот копал вперёд перед собою(его кстати афоризм).Продвижение ,познание и осознанее не всегда есть завоевание.Неужели вас привлекает мир рабов,из последователей,где вы как исполин выше любой из башен возвеличиваетесь над миром?Времен рабовладельческих(средневековых) устройств существования прошёл.Религии и культы которые вам так нравятся являются именно плодами тех эпох,и того мироустройства.Не воспринимайте мои слова как упрёк,но разве можно в наше время базироваться на идеалах деления на касты и т.д. ?Получается что если я устал и боюсь сделать следующий шаг,то ваш удел затеряться в тенях прошлого,где призраки говорят вашим голосом,-а прошлое мечтает о реаркарнации.

"Тот кто тень поймать хотел,-счастье тень того удел"

У.Шекспир "Венецианский Купец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)Луарвик Л. Луарвик :)))))

Человек который берёт слишком много ответственности на свои хрупкие плечи,завершает своё существование в разборе последствий своих деяний.Или же если его(как вы часто любите утверждать,-интелектуальный уровень не высок),эти последствия- настигают его.Борьба в нашем ремесле не есть без остановочное продвижение к цели.Спросите Майкла.Он помнит меня во времена моих без удержных практических занятий.В которых я как крот копал вперёд перед собою(его кстати афоризм).Продвижение ,познание и осознанее не всегда есть завоевание.Неужели вас привлекает мир рабов,из последователей,где вы как исполин выше любой из башен возвеличиваетесь над миром?Времен рабовладельческих(средневековых) устройств существования прошёл.Религии и культы которые вам так нравятся являются именно плодами тех эпох,и того мироустройства.Не воспринимайте мои слова как упрёк,но разве можно в наше время базироваться на идеалах деления на касты и т.д. ?Получается что если я устал и боюсь сделать следующий шаг,то ваш удел затеряться в тенях прошлого,где призраки говорят вашим голосом,-а прошлое мечтает о реаркарнации.

"Тот кто тень поймать хотел,-счастье тень того удел"

У.Шекспир "Венецианский Купец"

 

Шо це такэ Луарвик?

 

У каждого свой опыт движения Рэндол. Если твой кругозор ширится, на границе его расширения возникает всё больше и больше вопросов, а впитывая их ответы... Вобщем остановка не возможна, если сам того не пожелаешь.

Я вот пока встал, скажем так я сел на информационную диету, даже пост. Постюся я умственно, надо навести кое какие справки по интересующим меня темам и упорядочить поступившие данные.

Просто я упёрся в "тени прошлого", это мой очередной шаг. А ты сам то не забыл что всё новое - это тщательно позабытое старое? И кто владеет прошлым - владеет и будущим?

Я не живу средневековьем, где старались взять верх монотеистические религии и мир рабов мне не нужен.

Да, в наше время можно базироваться на кастах, только если эти касты не состоят в жоской иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо це такэ Луарвик?

Луарвик это герой братьев Стругацких "Отель" Погибшего Альпиниста"".

Категоричны вы,категоричны.Я понимаете ли практик.И к "ремеслу "отношусь в категории не "культового учения",а " проффесионального навыка".Посему и взгляды у меня как вы утверждаете ,-"недалёкие".Подготовка,процесс,проведение процесса,результат,плоды результата,анализ.Вот моё Кредо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луарвик это герой братьев Стругацких "Отель" Погибшего Альпиниста"".

Категоричны вы,категоричны.Я понимаете ли практик.И к "ремеслу "отношусь в категории не "культового учения",а " проффесионального навыка".Посему и взгляды у меня как вы утверждаете ,-"недалёкие".Подготовка,процесс,проведение процесса,результат,плоды результата,анализ.Вот моё Кредо.

 

Рендол, кому ты это объясняешь?

им это не понять... взгляды у них какие - то, работать надо господа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луарвик это герой братьев Стругацких "Отель" Погибшего Альпиниста"".

Категоричны вы,категоричны.Я понимаете ли практик.И к "ремеслу "отношусь в категории не "культового учения",а " проффесионального навыка".Посему и взгляды у меня как вы утверждаете ,-"недалёкие".Подготовка,процесс,проведение процесса,результат,плоды результата,анализ.Вот моё Кредо.

 

Я вообще то тоже практик.

Рэндол, а ты на звёзды то давно смотрел? Ощущал токи жизни дерева? Ты когда в последний раз смотрел на себя со стороны?

Я это говорю к тому чтобы ты, словами классика - "остановил мгновенье, ибо оно прекрасно". Вечность чувствовал когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да я же как не как поэт всё таки(паршивенький правда,но как говорится что уродилось,-то уродилось).Но боюсь что мы с вами чувствуем разное,когда прикасаемся к выше перечисленному.Когда я смотрю на себя в зеркале,я вижу зазеркального дурака.Когда я прикасаюсь к дереву я чувствую,боль,страдание,и желание жить любыми путями.И когда я вижу звёзды,а ощущаю безграничную бездну,в которой гордыня человечества растворяется,в тчетнности и бессмысленности его усилий.Я поклонник взглядов По,Бодлера,и Лавкрафта.Так что не думаю найти тут с вами точки соприкосновения.

 

Рендол, кому ты это объясняешь?

им это не понять... взгляды у них какие - то, работать надо господа ...

Милая Майя.Я не могу не высказаться.Мне не нравится некие позиции ,по поводу учений,изучения которых я посвятил годы.При всей своей ультро-фиолетовой предрасположенности,я весьма нейтрально отношусь к изысканиям других мистиков.Но хамско-принебрежительного отношения к многовековой культуре я не могу выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)О да я же как не как поэт всё таки(паршивенький правда,но как говорится что уродилось,-то уродилось).Но боюсь что мы с вами чувствуем разное,когда прикасаемся к выше перечисленному.Когда я смотрю на себя в зеркале,я вижу зазеркального дурака.Когда я прикасаюсь к дереву я чувствую,боль,страдание,и желание жить любыми путями.И когда я вижу звёзды,а ощущаю безграничную бездну,в которой гордыня человечества растворяется,в тчетнности и бессмысленности его усилий.Я поклонник взглядов По,Бодлера,и Лавкрафта.Так что не думаю найти тут с вами точки соприкосновения.

 

2)Я не могу не высказаться.Мне не нравится некие позиции ,по поводу учений,изучения которых я посвятил годы.При всей своей ультро-фиолетовой предрасположенности,я весьма нейтрально отношусь к изысканиям других мистиков.Но хамско-принебрежительного отношения к многовековой культуре я не могу выдержать.

 

1) Значит тот путь который ты проходишь не твой. Погоди когда всё накопится в душе сверх меры, тогда вообще тебя снесёт с катушек.

Каков бы не был путь гордыни человечества и куда бы он не вёл, твои Предки выжили не смотря ни на что и благодаря им ты ЕСТЬ СЕГОДНЯ. А ты сможешь выжить и также дать нормальное потомство и воспитание оного?

 

2)Ты бы так защищал лучше своё родное. Традиции жидов нашему люду не помогут и не спасут от духовной ямы. Ялдабаоф и Элохимы пусть останутся на радость "сынов израилевых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харвер ты любопытный чел:) Но хам.В результате сего разговора я пришёл к этому выводу.А жаль:(Ты так смело рассуждаешь о том кому что надо делать.Я ожидал от тебя чего то большего.Я немного разочарован.По сему более не буду с тобой спорить.У тебя не убеждения,-а эгоцентризм.Да и сдаётся что ты просто болтун :( Ещё раз убеждаюсь тот кто громко кричит,пустоцвет :( Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому не понятно, это не мои проблемы.

Да нi , менi все зразумiло ! Ти як на долонi ... :)

Ты наверн считаешь себя "героем" , верным служителем своей "правды" . Но вот ты мне только одно скажи, только без высеров , как ты изволишь выражаться, по человечески , раз уж ты претендуешь на звание Человек - Что ты добился своей истерикой , что ты полезного то сделал ?

 

RENDOL_FLAGG не гневайся . Давайте ка лучше обсудим интересный вопрос … который задал сей озлобленный юнец !

Так что же это такое - эт Во первых строках Его письма ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите шляпы господа умер наш советский Гекербберефинн Влад Галкин:(

Вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимите шляпы господа умер наш советский Гекербберефинн Влад Галкин:(

Вечная память.

 

Мир его праху, рай его душе. Хороший был актёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О великий Стиратель ! Я воскуряю .php и призываю Тебя !

Приди и вышиби нахрен от сюда, весь этот ФЛУД !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты прав, для человека у которого в моске каша эзотерических знаний, всегда существуют "общечеловечки", "тожебратья", "кабалоправды" и т.п. Особенно если всё построено на оккультизме и мистике, припитаными иудейщиной.

 

От ментального хлама, говорят, хорошо один спец избавляет, обратись лучше к нему ;)

Все твои проблемы существуют только у тебя в голове и только потому, что ты сам позволяешь им существовать. Соответственно, разобраться с ними можешь только ты сам, "магия" лишь может дать пинок под твой ленивый зад, чтобы ты начал шевелиться. Иными словами: "магия" - это лопата, но копать прийдётся тебе самому.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...st&p=586697

 

И мне также понятно почему ты оставил без комментов моё "1)"

Это уже всем понятно, потому что это не твоё "1)"...

 

Я понимаю что тебе не с чем сравнивать, потому что оцуцтвует достаточный уровень познания, но это не повод пенять на собеседника и тыкать ему видениями истин.

Это я к тому, что любая точка зрения имеет право на существование, но никакая из них не может быть абсолютно и единственно правильной.

Хотя ладно, я склонюсь к твоей точке зрения. Допустим ты прав касательно "тожебратьев", посему мой вопрос в силе. Поведай пожалуйста о духовности с точки зрения каббалы и как её (с тойже точки зрения) надо правильно развивать.

 

О духовности с точки зрения Каббалы, спроси у Каббалистов, ссылку на лекции М. Лайтмана, я уже давал :) , там есть возможность задать все интересующие тебя вопросы и, возможно, даже получить ответы... :bigwink:

О духовности в широком смысле мы долго и нудно говорили здесь, там кстати есть и моя точка зрения, и того же Каббалиста - М. Лайтмана.

Именно в плане Духовности как жизни в настоящем моменте, применим приведенный мной ранее термин "Барака", который в контексте учений Суфиев приблизительно переводится как "дыхание жизни"...

 

Что такое "правильно развивать духовность", я не ведаю, так как, на мой взгляд, этот вопрос лишен всякого смысла...

Во-первых, - что такое "правильно"? ;)

Не хотел повторяться, но:

Здесь важно определиться с мотивацией, а именно что для Вас есть тот самый "слиток золота"? ...

Во-вторых, - "развивать", надо полагать посредством каких-то практик?

Я лично убеждён, что можно и нужно осознанно заниматься именно теми практиками, которые "как говорят в народе" - "сами идут", это будет как раз то, что нужно...

Ну и, в-третьих, - Духовность это качество непреложное, поэтому при отсутствии резонанса весьма сложно говорить в данном контексте о её "правильности" и "развитии", ибо, как правило, всё, что именуется «духовные практики» есть не более чем спекуляция «от ума»... ;)

PS: Харвер, это удивительно, но всего за пару дней пребывания на подфоруме успеть нахамить почти всем его участникам, это такое проявление твоей мотивации, или, чем «Чернобог» не шутит :) , Духовности?

PPS: Я бы задумался… :bigwink:

 

О великий Стиратель ! Я воскуряю .php и призываю Тебя !

Приди и вышиби нахрен от сюда, весь этот ФЛУД !!!

И достиг дым "php" небес...

И разверзлись двери администрации...

И брошены были флудливые сообщения в тему огненную...

И был день, и была ночь, и было утро...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ментального хлама, говорят, хорошо один спец избавляет

 

У меня такого хлама нет, я уже почистил разум и тело от оккультизмов и эзотерик. Да и не стоит посылать к другим людям, внезапность хуже сам знаешь кого.

 

Это уже всем понятно, потому что это не твоё "1)"...

 

А за себя говорить не вариатн Магиус? Модеру форума ой как не к лицу! :rolleyes:

 

Это я к тому, что любая точка зрения имеет право на существование, но никакая из них не может быть абсолютно и единственно правильной.

Разумеется не может! В мире вообще ничего абсолютне нет верного и правильного и глаза и мысли тоже не наши, и разум не наш, он врёт! И чувства всего лишь лживые феромоны, да и вообще, всё нереально как то! :lol:

 

О духовности с точки зрения Каббалы, спроси у Каббалистов, ссылку на лекции М. Лайтмана, я уже давал :) , там есть возможность задать все интересующие тебя вопросы и, возможно, даже получить ответы...

О духовности в широком смысле мы долго и нудно говорили, там кстати есть и моя точка зрения, и того же Каббалиста - М. Лайтмана.

Именно в плане Духовности как жизни в настоящем моменте, применим приведенный мной ранее термин "Барака", который в контексте учений Суфиев приблизительно переводится как "дыхание жизни"...

 

А сразу нельзя было так ответить?

 

Что такое "правильно развивать духовность", я не ведаю, так как, на мой взгляд, этот вопрос лишен всякого смысла...

Во-первых, - что такое "правильно"? ;)

Не хотел повторяться, но:

Во-вторых, - "развивать", надо полагать посредством каких-то практик?

Я лично убеждён, что можно и нужно осознанно заниматься именно теми практиками, которые "как говорят в народе" - "сами идут", это будет как раз то, что нужно...

 

А как же отсутствие правильности в точке зрения?

 

Ну и, в-третьих, - Духовность это качество непреложное, поэтому при отсутствии резонанса весьма сложно говорить в данном контексте о её "правильности" и "развитии", ибо, как правило, всё, что именуется «духовные практики» есть не более чем спекуляция «от ума»... ;)

 

Ближе к теме, молодец. В отличии от остальных...

 

PS: Харвер, это удивительно, но всего за пару дней пребывания на подфоруме успеть нахамить почти всем его участникам, это такое проявление твоей мотивации, или, чем «Чернобог» не шутит :) , Духовности?

PPS: Я бы задумался… :bigwink:

 

НАХАМИТЬ??? Дружище, если местные привыкли жить в своём мирке, ограниченом их личными интересами и вдруг в него пришёл гость, коренным взглядом отличающийся от принятого ими, - причём тут хамство? Это сугубо их реакция. На моём месте мог быть кто угодно другой и даже не один.

Их реакция такая же как у сект, по которым я в своё время бродил в "поисках истины". Аналогично! Только с той разницей что тут форум людей обьединённых своими умами, а там была религия. Даже когда у нас беседа доходила едва ли не до битвы физической, мне всегда говорили по завершению - с тобой было здорово спорить, приходи к нам ещё. А доводил и доводился я там поверь, гораздо круче чем тут, там был реал, и вокруг тебя стояли по трое-пятеро знатоков библии и грузили не хуже "авторитетов в законе" по понятиям религии.

Те хоть знали своё дело и за что идёт битва, пусть на духовном уровне. А эти даже не знают что такое элементарная вежливость. Так почему от меня требуют того что сами дать не в состоянии?

 

"Если ваше мнение совпадает с мнением большинства - меняйте его срочно!" (с) Марк Твен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется не может! В мире вообще ничего абсолютне нет верного и правильного и глаза и мысли тоже не наши, и разум не наш, он врёт! И чувства всего лишь лживые феромоны, да и вообще, всё нереально как то!

;) я бы сказал, - относительно.

А как же отсутствие правильности в точке зрения?

Я не сказал "правильно", я сказал "то, что нужно" именно для того, кому это нужно... ;)

 

Давайте ка лучше обсудим интересный вопрос …

Так что же это такое - эт Во первых строках

 

"Берешит бара элоhим эт hа-шамаим вэ-эт hаарец".

Вы это имеете ввиду? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а вы собственно о чём тут в этой теме говорите то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И брошены были флудливые сообщения в тему огненную...

И был день, и была ночь, и было утро...

"Это лЛи не Чюда?!! " - (воскликнул проповедник с американским акцентом, на фоне поющего хора нигретянок)

 

)))))))))))))))))))))))

 

 

Цитата(Харвер @ 23.2.2010, 22:58)

"Берешит бара элоhим эт hа-шамаим вэ-эт hаарец".

 

Вы это имеете ввиду?

Да конечно это… ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) я бы сказал, - относительно.

 

а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь поддержать беседу ... :)

 

а почему?

Патамушто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осмелюсь поддержать беседу ... :)

Патамушто !

 

а вопрос тебе был адресован? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вопрос тебе был адресован?

А ты тут вообще по теме говоришь?Ругаться иди в "поединки",в этой теме ты ноль.Если же несогласен докажи.А то только одни укоры от тебя слышны,а понимание темы ноль,Копировать текста и вставлять их тут ума большого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо сказать , что Эт – служебное слово в еврейском языке являющееся связующей частицей. Как и другие предлоги представляющие "связку" глагола и существительных или взаимосвязь объектов …

 

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо мейби – то ? Це-ж грамматика iвриту!

:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты