Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Автомойки. Отзывы, обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

многие керхером моют. Да мне кажется залить водой там ничего нельзя. Когда по лужам ездиешь всё время грязь, вода поподает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то я тут в Интернете отзывы почитал, так некоторые советуют движок вообще никогда не мыть...

 

Десять лет владею своим трактором, ни разу движок не мыл, там пыль ещё с Японии :D , грязи нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс82

а ты его из нутри мыть штоль собрался, что боишся гидроклин получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты его из нутри мыть штоль собрался, что боишся гидроклин получить...

Ну так если вода в воздушник попадет или в свечные колодцы?? Вот тебе и гидроклин после запуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа... тоесть всётаки изнутри, вы свечи и фильтр вытаскиваете вначале, чтоб их случайно не помыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мойке... потому, что работодатель оплачивает еженедельную мойку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа... тоесть всётаки изнутри, вы свечи и фильтр вытаскиваете вначале, чтоб их случайно не помыть....

Да ладно Вам иронизировать. Ничего я, ессьно, не вытаскиваю. Просто начитался в Интернете страшилок, как после помывки двигателя машины не заводятся ; или заводятся, но потом их клинит и пр. Вот и боюсь движок мыть.

В свечные колодцы вода, может, и не проникнет, а вот в воздухозаборник - запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам иронизировать. Ничего я, ессьно, не вытаскиваю. Просто начитался в Интернете страшилок, как после помывки двигателя машины не заводятся ; или заводятся, но потом их клинит и пр. Вот и боюсь движок мыть.

В свечные колодцы вода, может, и не проникнет, а вот в воздухозаборник - запросто...

Реально видел такую картину.

Раньше мойка во дворе школы ДОСААФ-а была, там ещё заехать можно было со стороны Д.Рида.

Приехал мужик, то ли сэкономить хотел, то ли не доверял мойщикам, выпросил аппарат и начал сам мотор мыть, хорошо мыл, старательно.

Финал- не заводится. Он к мойщикам (я правда не понял зачем), что делать? Те плечами жмут, а мы почём знаем? А в глазах .... :D :D :D

Все закончилось эвакуатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну я конечно про ваши машины нечего сказать не могу, но всем остальным, поверте точно пофиг, при соблюдении пары правил проблем вообще небывает, просто ненадо матор заведённым мыть, у нас пол жизни вообще таз с нуливиком был и нечего, тыщю раз мыли, аж наклейки с акумулятора улитали и нечего...

но уж если так очкуете то возьмите тряпочку намочите, отожмите и протрите где достаните....

хотя после следующего дождя картина просто не измениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам иронизировать. Ничего я, ессьно, не вытаскиваю. Просто начитался в Интернете страшилок, как после помывки двигателя машины не заводятся ; или заводятся, но потом их клинит и пр. Вот и боюсь движок мыть.

В свечные колодцы вода, может, и не проникнет, а вот в воздухозаборник - запросто...

 

 

У меня у жены Ауди А4 2007года. В инструкции по русски написано . Двигатель мыть категорически запрещено. Все!

Продуваю иногда сжатым воздухом .Собственно зачем вам нужен чистый двигатель под капотом ? Его ж не видно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздухоудар .То же опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого на первом фокусе после мойки из керхера движок "странно работал". На сервисе продули (выдув также из свечных колодцов кучу воды) - заработал нормально. Сервисмены сказали, что могла бы накрыться катушка зажигания. Мыть запретили.

 

На вторых фокусах всё закрыто пластиковой плитой - моем без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JZ запрещено мыть ...заливает свечные колодца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая автомойка возле АГТУ, мне нравится.

Там есть кафе, находится над мойкой, можно смотреть как тебе машину моют.

350 р джип (верх,салон)

легковая не знаю сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понт защитан ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая автомойка возле АГТУ, мне нравится.

Там есть кафе, находится над мойкой, можно смотреть как тебе машину моют.

350 р джип (верх,салон)

легковая не знаю сколько стоит.

 

А разве есть мойки, где выгоняют и не разрешают смотреть как машину моют ? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве есть мойки, где выгоняют и не разрешают смотреть как машину моют ? :D:D:D

Когда сидишь в кафе, где моют машины стоят камеры и сидишь через телик смотришь. Если непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, давай. И полировку можно сделать и химчистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сидишь в кафе, где моют машины стоят камеры и сидишь через телик смотришь. Если непонятно.

 

А на многих других мойках сидишь телек смотришь или журналы читаешь, и через стекло смотришь!

Кафе это просто доп прибыль владельцу кафе и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на многих других мойках сидишь телек смотришь или журналы читаешь, и через стекло смотришь!

Кафе это просто доп прибыль владельцу кафе и всё :)

Но это одна автомойка которая хорошо моет машину. А еще на многих других автомойках отвратительно моют машину, и еще хамят, и дерут деньги ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты